Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 105

Гонки на призы

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; +1...

+1

2.  

TO GAZ9
    я правильно понял ты предлагаеш не проводить комерчесских заездов в классе хобби ?

Ставить в один заезд комерчесских и не комерчесских нельзя.
    причина простая : не комерчесский участник может специально мешать комерчесским во время заезда, для того чтоб упростить задачу своему комерчесскому напарнику .

Таких участников,которые будут мешать,мы будем "вежливо" просить не мешать.
    По поводу того что если кто-то кто не скидывался например приехал в первой тройке,его просто не считают,а идут дальше ниже по списку и находится человек который скидывался,он и получает приз.Что тут не понятного?

Я может сейчас скажу глупость.
    Но идея Гоши в том чтобы была чисто комерческая гонка.
    А простой междусабойчик это уже просто татализатор, смысл проведения данного мероприятия в том чтоб привлеч как можно больше народу на соревнования а не только срубить бабла за призовые места.

6.  

Цитата Сообщение от ZarazaII Посмотреть сообщение
    идея Гоши в том чтобы была чисто комерческая гонка.А простой междусабойчик это уже просто татализатор, смысл проведения данного мероприятия в том чтоб привлеч как можно больше народу на соревнования а не только срубить бабла за призовые места.
    Коммерческая гонка-это здорово.
    В принципе,оранизаторы любых соревнований могли бы увеличить стартовые взносы в классах багги-трагги,оставив неизменными взносы в классах "новичек",любитель" и т.д.
    И обьявить при этом призовые за первые пять мест в багги-трагги,пустив на них средства,полученные за счет увеличения стартовых.
    Весь вопрос и неясность вот в чем: согласится ли основная масса пилотов,которые выступают в классах багги-трагги,оплачивать увеличенные стартовые?
    Не получится ли наоборот-увеличенные стартовые отпугнут тех,кто ездит в середине,редко претендуя на призы,но уже вырос из новичков?
    Чтобы узнать мнение потенциальных участников,можно повесить опрос.
    Так же,в качестве пробного варианта и для понимания действительного количества желающих погоняться за денежные призы,предлагается для начала не устраивать чисто коммерческую гонку(или серию),а предложить скидываться желающим непосредственно перед какими-либо соревнованиями.
    Хотя,если по результатам опроса подавляющее большинство будет "за" денежные призы в классах багги-трагги,не вижу препятствий для организаторов гонок применять это на практике.

П.С. это не тотализатор-никто не делает ставки.
    Мы,как гонщики,вносим предложения организаторам гонок для повышения зрелищности,накала борьбы,привлекательности проводимых соревнований,повышения массовости в конечном итоге.

Сергей давай вспомним недавнее мероприятие проводимое 11 октября сего года.
    Когда ты это предложил народ поначалу тоже ругался на эту идею но потом команд набралось много, Гоша не правельно назвал тему, надо было назвать не за призы а конкретно за денежное вознаграждение.
    Я не против того что поначалу может отпугнуть наченающих и оутсайдеров таких как мой сын.
    Но всетаки народ пойдет на эту гонку ты сам понимаешь что либой пилот может занять место на пьедестале почета и получить свой хоть маленький но заработок.

любой пилот может занять место на пьедестале почета и получить свой хоть маленький но заработок.
    Это неоспоримый факт.Причем шансы попасть в пятерку практически у всех одинаковы,независимо от шасси,двигателя,аппаратуры и т.д.

10.  

Главное чтобы даже пятый получил денег превышающие стартовые.или хотя бы столько же.А вот тут уже надо считать,кому сколько и за что.Может кто посчитает, а то меня напрягает.

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Может кто посчитает
    Варианты(предлагаю в процентах от собранного призового фонда):
    ________1место 2место 3место 4место 5место
    Вариант1: 50% __20% __15% __10% __5%
    Вариант2: 40% __20% __17% __13%__ 10%
    Вариант3: 35% __25% __17%__ 13% __10%

Например,обычный стартовый взнос 300 руб.
    Дополнительно желающие скидываются по 1000руб.
    Например,в классе багги скинулось 10 чел.Итого призовой фонд в классе багги-8=10000р.
    Например, по варианту№3,1й получит 3500р.,2й-2500р.,3й-1700р.,4й-1300р.,5й-1000р.По-моему,неплохо.
    Выбор возможных вариантов-предмет для обсуждения.
    Так же,раз уж зашел разговор об улучшении борьбы на соревнованиях и повышении привлекательности,предлагаю на всех соревнованиях допускать в финалы 15 участников.(в Америке уже давно)

выскажу своё мнение.
    так как с массовостью у нас как то неособо и без комерческих гонок,то создание оных никак не поможет массовости,а мне кажеться.и навредит.
    ИМХО правильней было бы замутить отдельный чемпионат,например,из 3-х этапов.
    И строго с весны,ибо зимой катаються только маниаки =).
    + скажу от себя,этим летом собираються устраивать кубок СНГ,так вот,
    трат в будущем сезоне и так хватит.
    Мне кажеться лучше сделать коммерческими что то "из ряда вон" типа экстрим рейсинга,а обычные гонки оставить как есть.
    я уверен что давать 1000 за гонку готовы не более 10-15(максимум) человек.
    а уж 2000 так и вобще десяток не наберётся.
    Соревнования и так обходяться сейчас около 1500 (лично у меня)
    А если есть желание помоч трассе - покупайте годовые абонементы!
    что то я не припомню чтобы в крыле(во времена РЦ2) была очередь за абонементами?!так что комерческие гонки этим мотивировать тоже не стоит.

З.Ы. про финалы даавно сагласен.

Цитата Сообщение от GAZ9 Посмотреть сообщение
    Варианты(предлагаю в процентах от собранного призового фонда):
    ________Например, по варианту№3,1й получит 3500р.,2й-2500р.,3й-1700р.,4й-1300р.,5й-1000р.По-моему,неплохо.
    Не плохой вариант.

Цитата Сообщение от fredd_666 Посмотреть сообщение
    Соревнования и так обходяться сейчас около 1500 (лично у меня)
    Для этого и предлагаются комерчесские гонки.

Для этого и предлагаются комерчесские гонки.
    то есть чтобы они мне обходились 2500 и была призрачная возможность возместить часть денег...?!
    Комерческие гонки не путь спасения трасс и Российского РЦ.

то есть чтобы они мне обходились 2500 и была призрачная возможность возместить часть денег...?!
    Комерческие гонки не путь спасения трасс и Российского РЦ.
    Мне тоже катание сына обходятся не дешево.
    Даже призрачная возможность это тоже возможность (я земой в раменках пришол 4 хотя до этого не разу в гонках не учавствовал а народу было не мало)
    Трассы спасать надо самим кто чем может.

Трассы спасать надо самим кто чем может.
    так зачем устраивать тогда коммерческие гонки?!

Ден, а неужели тебе будет не приянто осознать,что твоя модель доставила тебе кучу позитива, так привезла еще и бабла для своего ТО.Сумму которого ты наверное забыл упомянуть в расходах на соревнования

Да потому что на интерес это конечно прикольно но когда ты за свой пазитиф еще деньжат получишь пазитвабудет больше и я уверен приедешь еще раз дабы срубить банк.
    Идея не в том что надо содержаьтрассу и обогащятся человеку который это все устроит (хотя и ему надо платить) а чтобы был стимул гонятся.

Могу сказать про себя- В Николаеве я за второе место получил 400$ было приятно, очень и самое главное понимание того что я могу приехать в призавых и получить за это еще денег, заставило меня за всю гонку перевернуться один раз и то просто не успел увернуться!!!! Так что мое мнение про развитие-да это будет развивать стабильность и тягу к победе!!!!!

Может скажу глупость, но деньги нужно зарабатывать на работе...
    Иначе из хобби это превратится в работу...
    Хотя призовые несомненно приятно, не спорю.
    Вобщем сейчас я за такие гонки разово, в формате "аля экстрим", дальше посмотрим.

Ден речь идет о серии,а не о том что все наши гонки станут денежными, про рейтинговые и частные такие как форсаж или проп не говорим)))))

я конечно не силен в налоговом законодательстве
    но чтото мне кажется что ребята из налоговой не упустят возможность урвать кусок от пирога .
    а если нет то просто закроют трассу как местто незаконного игорного бизноса
    (при желании можно и до столба ********)

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Может скажу глупость, но деньги нужно зарабатывать на работе...
    А по какой причине хобби не может стать работой.
    А когда пацаны молодые типа моего сына Никиты и остальных молодых пилотов ты думаешь им будет не приятно получить денишку как приз и потратить так как он сам этого хочет.

Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    я конечно не силен в налоговом законодательстве
    но чтото мне кажется что ребята из налоговой не упустят возможность урвать кусок от пирога .
    а если нет то просто закроют трассу как местто незаконного игорного бизноса
    (при желании можно и до столба ********)
    Владимир а что им мешает сейчас прийти и закрыть трассу?))))) вы хоть раз получили чек после оплаты за гонки или просто покататься, я конечно мольчу еще и про фискальный чек))))))) Так что мне кажется что про это можно не думать.

денишку как приз и потратить так как он сам этого хочет.
    по собственному опыту скажу...будете кататься вчетвером...в конце концов.
    это мы проходили.
    Думать надо не о платных гонках,а о привлечении новых людей,об открытии кружков в школах,о ФАМСе который неработает нифига,о том что трасс нет,а те что есть в непонятном состоянии!

Ден, а накой он нужен этот ФАМС, который нихрена не делает?Который должен заниматься поддержкой тех же самых клубов и кружков,помогать в поддержании трассы на должном уровне?Тема ФАМСа глупая и ненужная.
    А чем тебя не устраивают призовые деньги?
    А вот по поводу трасс, вопрос-как ты это видишь,вот лично твое мнение?
    PS.Лучше ответь в тему "Трасса в крылатском" (чтоб здесь не засорять тему)

Ден пока это будет не нужно государству, это будет не нужно!!!!!!! и все поползновения в сторону фамса, или еще куда-разговоры в пользу бедных, так как мы тут начинаем из за 200 рублей разводить бодягу, а слово 1000р приводит в состояния обморока, как ту блондинку при слове ЖОПА....

Наблюдаю за перепиской и думаю: чегой-то мы в газету не дадим объяву, что типа тотализатор, ставки, гонки и тд... Все это полная нелегальщина. Если всплывет где-то, то нас ждет закрытие, как минимум, последних трасс. Никого, кстати, суммы интересовать не будут (хоть по 10 руб). В принципе, как сейчас - провели соревнование и затихли, - катит, но о системе платных соревнований говорить рано.
    С самой идеей я согласен, такие гонки обязательно надо проводить. Для этого нужен юридический статус, ну типа Некомерческого общества RC-спорт.
    Где бы вот энтузиаста найти с наличием времени и организаторскими способностями...

Такие организации есть, для примера: клуб "RcReal" зарегистрированное некоммерческое общество
    И закрытием из-за этого трасс, не привидится.....
    Последний раз редактировалось paravoz; 03.11.2009 в 02:51.

В таком случае - Все дружно требуем с организаторов чеки за взнос на гонки- я думаю они порадуются и соревнований больше мы не увидем!!!!!!

Тут вопрос не втом что бы сделать это работой,а в том что бы больше народу ходило и самое главное участвовало, так как не только по моим наблюдениям-ЧР в накале немного просел перед 3х часовой.

В общем спор на тему ФАМс и тому подобному ни к чему не приведут, и смысл разглагольствования про налоги и т.д. безсмыслен.
    Надо просить 100льника чтоб делал ренестрацию с открытой датой со стартовым взносом 1000 для перцев и по 300 для хоббитов. И все сразу станет на свои места.

предлагаю просто попросить этого человека устроить ещё один экстрим,и по достижению 15-ти команд,провести его.

со стартовым взносом 1000 для перцев и по 300 для хоббитов.
    Саш! А кто перцы? И кто хобисты? Поясни пож.?

Антоха,в хоббисты тебе попасть не светит,даже не надейся.

я честно говоря в шоке, от того что происходит в плане соревнований. В Москве ЗАСИЛЬЕ соревнований. Каждый выходные соревнования, а теперь еще и коммерческие будут. А учиться то ездить когда?
    Все это на руку опытным пилотам, им невыгодно взращивать новое поколение, только раньше ими двигало тщеславие, а теперь еще и деньги.

Ну зачем вы так?Большинство из опытных пилотов очень душевные и отзывчивые люди,да и с деньгами у них все в поряде у большинства.Деньги для них не главное,главное процесс.Начинающим всегда помогут,подскажут.Впринципе все от вас зависит.

Что то я несильно наблюдаю еже-выходные гонки.....Где Вы их увидели ткните пальцем пожалуйста.
    И для участия в коммерческих соревнованиях никого за уши не притягивают. Они наоборот сделаны для привлечения народа.

А каким образом народ то привлечется? Если все соревнования проходят практически с одними и теми же участниками (в большинстве).

Я что-то одного не пойму,почему кто-то против,ведь ни кто не кого не заставляет платить,не платишь- не получаешь приз,вот и всё.

Раньше на вопрос почему Вы не посещаете соревнования мне отвечали: "Да нафиг мне это надо, заплоти взнос и за свои деньги убей машинку потом еще и ремонт за свой счет, вот было бы у нас как у "них"- призовые , я бы пошел." Теперь предлагаешь так как хотел народ, и опять начинается-Нудение и зудение...
    Мля у народа семь пятниц на неделе.......

Да у нас конечно лучше получается помарофонить в вопросах и ответах,а делом заняться так и не получается!!!!!

Парни речь идет не о всех соревнованиях а о сериях,так что просто гонки как всегда не кто не отменял и не собирается этого делать.

Про время для потренироваться-считаю полный бред, что вы Денис Михальский найти время не можете для тренировок? Скажем если очень захотеть и очень надо,достаточно двух часов в день после работы и не пропускать соревнования и поверти через месяц другой,у вас отпадет данный вопрос.

примеры:
    а) посмотрите календарь Рипперса: 50% дней - соревнования
    б) Пилот: сезон открывается соревнованиями!! Т.е. "не давайте разомнемся", а "сразу в бой". И потом соревнования тогда, когда их нет в Форсаже.
    СПЛОШНЫЕ соревнования. Пример Ф1 ничему не учит. Где в этом сезоне были пилоты, не участвовавшие в тестах? Правильно, в глубокой жопе.

Цитата Сообщение от goshan Посмотреть сообщение
    найти время не можете для тренировок?
    время - могу, трассу - не могу, т.к. там постоянно соревнования. И потом саму постановку вопроса "учиться в процессе соревнований" нахожу странной.
    Кому выгодны соревнования? Опытным пилотам и организаторам, т.к. это источник бОльшего бабла, чем треньки. Все ОЧЕНЬ просто.

Закрытая тема