Гонки на призы

Vladimi1

Наблюдаю за перепиской и думаю: чегой-то мы в газету не дадим объяву, что типа тотализатор, ставки, гонки и тд… Все это полная нелегальщина. Если всплывет где-то, то нас ждет закрытие, как минимум, последних трасс. Никого, кстати, суммы интересовать не будут (хоть по 10 руб). В принципе, как сейчас - провели соревнование и затихли, - катит, но о системе платных соревнований говорить рано.
С самой идеей я согласен, такие гонки обязательно надо проводить. Для этого нужен юридический статус, ну типа Некомерческого общества RC-спорт.
Где бы вот энтузиаста найти с наличием времени и организаторскими способностями…

paravoz

Такие организации есть, для примера: клуб “RcReal” зарегистрированное некоммерческое общество
И закрытием из-за этого трасс, не привидится…

goshan

В таком случае - Все дружно требуем с организаторов чеки за взнос на гонки- я думаю они порадуются и соревнований больше мы не увидем!!!

Тут вопрос не втом что бы сделать это работой,а в том что бы больше народу ходило и самое главное участвовало, так как не только по моим наблюдениям-ЧР в накале немного просел перед 3х часовой.

ZarazaII

В общем спор на тему ФАМс и тому подобному ни к чему не приведут, и смысл разглагольствования про налоги и т.д. безсмыслен.
Надо просить 100льника чтоб делал ренестрацию с открытой датой со стартовым взносом 1000 для перцев и по 300 для хоббитов. И все сразу станет на свои места.

fredd_666

предлагаю просто попросить этого человека устроить ещё один экстрим,и по достижению 15-ти команд,провести его.

Anton-937

со стартовым взносом 1000 для перцев и по 300 для хоббитов.

Саш! А кто перцы? И кто хобисты? Поясни пож.?

Щукарь

Антоха,в хоббисты тебе попасть не светит,даже не надейся.😁

igrushkin

я честно говоря в шоке, от того что происходит в плане соревнований. В Москве ЗАСИЛЬЕ соревнований. Каждый выходные соревнования, а теперь еще и коммерческие будут. А учиться то ездить когда?
Все это на руку опытным пилотам, им невыгодно взращивать новое поколение, только раньше ими двигало тщеславие, а теперь еще и деньги.

Renegade777

Ну зачем вы так?Большинство из опытных пилотов очень душевные и отзывчивые люди,да и с деньгами у них все в поряде у большинства.Деньги для них не главное,главное процесс.Начинающим всегда помогут,подскажут.Впринципе все от вас зависит.

paravoz

Что то я несильно наблюдаю еже-выходные гонки…Где Вы их увидели ткните пальцем пожалуйста.
И для участия в коммерческих соревнованиях никого за уши не притягивают. Они наоборот сделаны для привлечения народа.

pauls

А каким образом народ то привлечется? Если все соревнования проходят практически с одними и теми же участниками (в большинстве).

Щукарь

Я что-то одного не пойму,почему кто-то против,ведь ни кто не кого не заставляет платить,не платишь- не получаешь приз,вот и всё.

paravoz

Раньше на вопрос почему Вы не посещаете соревнования мне отвечали: “Да нафиг мне это надо, заплоти взнос и за свои деньги убей машинку потом еще и ремонт за свой счет, вот было бы у нас как у “них”- призовые , я бы пошел.” Теперь предлагаешь так как хотел народ, и опять начинается-Нудение и зудение…
Мля у народа семь пятниц на неделе…

goshan

Да у нас конечно лучше получается помарофонить в вопросах и ответах,а делом заняться так и не получается!!!

Парни речь идет не о всех соревнованиях а о сериях,так что просто гонки как всегда не кто не отменял и не собирается этого делать.

Про время для потренироваться-считаю полный бред, что вы Денис Михальский найти время не можете для тренировок? Скажем если очень захотеть и очень надо,достаточно двух часов в день после работы и не пропускать соревнования и поверти через месяц другой,у вас отпадет данный вопрос.

igrushkin

примеры:
а) посмотрите календарь Рипперса: 50% дней - соревнования
б) Пилот: сезон открывается соревнованиями!! Т.е. “не давайте разомнемся”, а “сразу в бой”. И потом соревнования тогда, когда их нет в Форсаже.
СПЛОШНЫЕ соревнования. Пример Ф1 ничему не учит. Где в этом сезоне были пилоты, не участвовавшие в тестах? Правильно, в глубокой жопе.

goshan:

найти время не можете для тренировок?

время - могу, трассу - не могу, т.к. там постоянно соревнования. И потом саму постановку вопроса “учиться в процессе соревнований” нахожу странной.
Кому выгодны соревнования? Опытным пилотам и организаторам, т.к. это источник бОльшего бабла, чем треньки. Все ОЧЕНЬ просто.

paravoz

У рипперса и в пилоте,соревнования по 18шкам,у нас тема про 1\8 багги трагги.
Форсаж полная лажа,в отношении соревнований.
Кто Вам мешает приезжать в крыло,проппелер, или в раменки и тренироваться.
Что то массового проведения соревнований на этих трассах не заметно…
Видать для Вас 9000р(именно стока получила команда занявшая первое место) безумно большое бабло…
Так что не знаючи не несите бред.Ваша позиция понятна…

igrushkin
paravoz:

У рипперса и в пилоте,соревнования по 18шкам,у нас тема про 1\8 багги трагги.

а откуда это видно?

goshan
igrushkin:

а откуда это видно?

Да речь идет о багги 1/8 и трагги 1/8 , сорри что сразу не назвали тему багги и трагги 1/8.

Pe4atnik

еще 5 копеек вставлю - соревования самый правильный способ тренировки - это по моему опыту. Накат на соревнованиях дает гораздо больше обычных тренировок.
Далее - организация соревнований зиждется (по крайней мере в пилоте) на энтузиазме участников и не имеет коммерческой выгоды. все то, что собирается уходит на клуб и трассу, а также призы, куки, дипломы и т.д. …
если Вы думаете, что это выгодный бизнесс - то почему вы им не занимаетесь?
думаю через некоторое время вырастет стоимость стртовых значительно и надеюсь качество мероприятий подниместся.

goshan

Хотелось бы верить что все будет хорошо!!)))

Vladimi1

Короче, чего тут травить. Идея таких гонок имеет право на жизнь. Я, кстати, за.
Предлагаю формат гонок не менять, просто договариваться насчет взноса (чтобы хватило и на восстановление трассы и на призы. Что там насчет ноября? 100льник в деле?

А для привлечения новых людей - надо организовать строго регулярные соревнования хоббистов: например по воскресеньям - с очень минимальным взносом на 1,5 часа (45мин+45мин) в одно и то же время, чтобы привыкли, без засечки, просто организованная тренировка будет, сами себе маршалят. Крыло тут идеально подойдет. Потом ведь подтянутся и на нормальные соревнования…