Гонки на призы

goshan

Давно роется такая мысль в голове- А почему бы нам не сдавать по больше денег и делать для самих себя призы в виде денежных. Получится интересная борьба да и стимул будет. В европе вот я смотрю сдают же по 30-50 евро и нормуль.

pauls
goshan:

Давно роется такая мысль в голове- А почему бы нам не сдавать по больше денег и делать для самих себя призы в виде денежных. Получится интересная борьба да и стимул будет. В европе вот я смотрю сдают же по 30-50 евро и нормуль.

Если это опрос, то я против.
Когда будем жить как в Европе, тогда и стимул будет.

goshan

Ну а смысл ждать , надо самим стремиться и получается что на гонках мы только вкладываем, а так еще будем получать!!!

И расписывать призы с первого по пятое место. Это еще кстати добавит участников.

paravoz

Полностью согласен. Призовой фонд будет стимулировать участников, а следовательно и их приток на соревнования.Пора,пора и еще раз пора!А жить как в Европе мы никогда не будем…У нас менталитет совсем другой…

makcim_44

Я ЗА, обеими руками, 50т. на машину находим, а 1000-2000 на участие в соревнованиях думаю не проблема найти.

pauls
goshan:

Ну а смысл ждать

О, попахипает предложением сделать революцию в стране и примкнуть к Евросоюзу😂

makcim_44

При участии 10 спортсменов в гонке, призовой фонд получается 20т. Можно 15т на призы отдавать, а 5т на благоустройство трассы…и будет как в европе

paravoz
pauls:

О, попахипает предложением сделать революцию в стране и примкнуть к Евросоюзу😂

Павел, мы поняли Ваше отношение к предложению. А дольнейший Ваш флуд не интересен:)

Pe4atnik

данная мысль интересна участникам, кто на призы претендует… Вы попробуйте не в обязательном порядке, а кто захочет - и между ними и соревнование…

goshan

Ну на содержание трассы надо минимум 30т, так что 5т если только организатору приз.
И то это не правильно. Организатор должен получать все таки больше. И взнос можно будет сделать 1000р максимум, так как больше я думаю дадут только несколько человек.
Так что если мы все хотим, то это очень легко,главное просто что бы мы не разводили базар а просто начали так делать.

Pe4atnik:

данная мысль интересна участникам, кто на призы претендует… Вы попробуйте не в обязательном порядке, а кто захочет - и между ними и соревнование…

Я же по этому и сказал что с 1 по 5 место, так как первая тройка пока очень узкая, но вот с 4-5 место может занять практически любой человек который хорошо подготовил свою модель.

И по поводу призовых мест, я думаю всем будет интересно стремиться к первому месту!!!

paravoz

Полностью соглашусь с Гошей, но слегка поправлю…Даже средний пилот может попасть в тройку лидеров,у нас все таки технический вид спорта, а модель вещь капризная.
И чем больше мы будем собирать народу тем лучше для нас самих же.В итоге гонки будут проходить в два полных дня.Призы будут значительными, а взносы умеренными.

makcim_44
goshan:

4-5 место может занять практически любой человек который хорошо подготовил свою модель.

Еще раз полностью согласен, пример та-же формула 1 и Казуки Накаджима. От новичка такого никто не ожидал…

goshan

Еще если проводить кубки по этой системе то получается серия из 5-6 этапов заставляет задуматься сколько же получится денег призовых в конце турнира если половинить призы за каждый этап в пользу главного приза в серии.Короче вариантов много , главное общие желание всех участников попробывать все таки заинтересовать друг друга и развиваться в данном направлении

ZarazaII

Так токо я об этом думал Гошан уже все озвучил😁.
Но естественно я за.
1.Но для этого я так понимаю трасса подходит крыло.
2.Крыло надо востанавливать (поменять ковры) а то многие за них цепляются.
3.Флаг в руки челу которого тут забанили (хотя такое чувство что он единственный чел который устраивает соревнования в славном городе Москве)

paravoz

Гош, я все таки думаю что идею подхватят и в итоге будем реализовывать!
Сань, это так и есть…

ZarazaII

Предлагаю в списках участников не указывать какая модель (что-бы не было рекламы)

paravoz
ZarazaII:

Предлагаю в списках участников не указывать какая модель (что-бы не было рекламы)

Сань, а какая реклама?А стремиться покупать модель, которая занимает первое место-это ты сам понимаешь глупо.Побеждает не модель, а пилот.😉

goshan
ZarazaII:

Так токо я об этом думал Гошан уже все озвучил😁.
Но естественно я за.
1.Но для этого я так понимаю трасса подходит крыло.
2.Крыло надо востанавливать (поменять ковры) а то многие за них цепляются.
3.Флаг в руки челу которого тут забанили (хотя такое чувство что он единственный чел который устраивает соревнования в славном городе Москве)

И я так понимаю это единственный вариант сохранить Крыло в нормальном состоянии.,и добавить увереность что трасса останется и на следующий год.

ZarazaII

Это просто предложение хотя все итак знают кто на чем ездит:)
Все знают где и что продается кроме начинающих с пилотажа.
Все таки реклама должа оплачиватся (добовлениями в призовой фонд)

paravoz
ZarazaII:

Это просто предложение хотя все итак знают кто на чем ездит:)
Все знают где и что продается кроме начинающих с пилотажа.
Все таки реклама должа оплачиватся (добовлениями в призовой фонд)

Если появятся те,кто захочет ее разместить.А если появятся и будут оплачивать,то Сань эти деньги лучше пустить на содержание трассы.😎

goshan

Вот только проблема в том что магазинам это не выгодно, оплачивать призы и давать спонсорство. Про последние так это вообще я думаю совсем другая история, а вот если бы хотя бы топливо магазин дарил я думаю и это уже было бы приятно, не говоря про расходники масло аккумы и все такое. Но наши магазины я думаю на это не пойдут точно, как уже Генка говорил- у нас другой менталитет и у МАГАЗИНОВ ТОЖЕ))))))

ZarazaII

Ген ты же сам все видишь трассы на*** никому не нужны всем надо, по причине того что магазины не имеют мега прибылей я так думаю (хочется верить что магазины работают на энтузиазме, ну и естественно чтоб с голодухи не помереть).
Содержание трассы😅 да каму она нужна только партизану(ну вы все его знаете) и то он не может ее тянуть сам
А вообще я думаю надо с этим челом связатся и договорится на конец ноября на такую гонку и открыть регистрацию.

goshan

Основная прибыль в магазине от человека который занимается хобби, а не спортом.

И магазины я так понимаю правда работают сейчас не на сверх прибыле а так себе, но вот я не понимаю почему бы одному из магазинов все таки не взять под свое крыло -“КРЫЛО”- отремонтировать,сделать свет, поставить ларек с расходниками и конечно поднять аренду трассы для пилота, когда человек будет приходить туда он будет уже всегда окружен консультантами которые всегда помогут в чем-то , ну может конечно это бред. ИМХО

Короче давайте магазины не трогать. Давайте сами для себя все таки остановимся на гонках за которые будем получать деньги!!!))))))))))

SUPER_mONSTER

Я ЗА,думаю по 1000р. можно сдавать.Но чтоб призом были не деньги,а модельные прибамбасы.Провести чемпионат,этапа на 3-4 в тех же раменках (чтоб поменьше издержек),и в итоге сделать призы…модельки и что-нить наподобие.

(как помню,на Lama Heli 2008 (соревнования на соосниках) за первое место давали 3д верт 450-го класса,за второе тоже какой-то,за третье тоже что-то классное,при том что сдавали все по 200-300р. кажется…спонсоры хорошие были)

paravoz

Я имел ввиду другой вариант рекламы, допустим проходят соревнования, магазинам предлагается вывесить банер с их логотипом,с них за это будет взиматься определенная сумма денег(ну допустим 100$).Ну и при вручени призово немного словеснопафосной рекламки “Спасибо тем то тем то за помощь в проведении данного мероприятия” И не надо их просить выступать спонсорами-это вряд ли получится.