Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 105

Гонки на призы

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Давно роется такая мысль в голове- А почему бы нам не сдавать по больше денег и делать для самих себя ...

Гонки на призы

Давно роется такая мысль в голове- А почему бы нам не сдавать по больше денег и делать для самих себя призы в виде денежных. Получится интересная борьба да и стимул будет. В европе вот я смотрю сдают же по 30-50 евро и нормуль.

2.  

Цитата Сообщение от goshan Посмотреть сообщение
    Давно роется такая мысль в голове- А почему бы нам не сдавать по больше денег и делать для самих себя призы в виде денежных. Получится интересная борьба да и стимул будет. В европе вот я смотрю сдают же по 30-50 евро и нормуль.
    Если это опрос, то я против.
    Когда будем жить как в Европе, тогда и стимул будет.

Ну а смысл ждать , надо самим стремиться и получается что на гонках мы только вкладываем, а так еще будем получать!!!

И расписывать призы с первого по пятое место. Это еще кстати добавит участников.

Полностью согласен. Призовой фонд будет стимулировать участников, а следовательно и их приток на соревнования.Пора,пора и еще раз пора!А жить как в Европе мы никогда не будем....У нас менталитет совсем другой...

6.  
    Забанен
    Я ЗА, обеими руками, 50т. на машину находим, а 1000-2000 на участие в соревнованиях думаю не проблема найти.

Ну а смысл ждать
    О, попахипает предложением сделать революцию в стране и примкнуть к Евросоюзу

Забанен
    При участии 10 спортсменов в гонке, призовой фонд получается 20т. Можно 15т на призы отдавать, а 5т на благоустройство трассы.....и будет как в европе

10.  

Цитата Сообщение от pauls Посмотреть сообщение
    О, попахипает предложением сделать революцию в стране и примкнуть к Евросоюзу
    Павел, мы поняли Ваше отношение к предложению. А дольнейший Ваш флуд не интересен

данная мысль интересна участникам, кто на призы претендует... Вы попробуйте не в обязательном порядке, а кто захочет - и между ними и соревнование...

Ну на содержание трассы надо минимум 30т, так что 5т если только организатору приз.
    И то это не правильно. Организатор должен получать все таки больше. И взнос можно будет сделать 1000р максимум, так как больше я думаю дадут только несколько человек.
    Так что если мы все хотим, то это очень легко,главное просто что бы мы не разводили базар а просто начали так делать.

Цитата Сообщение от Pe4atnik Посмотреть сообщение
    данная мысль интересна участникам, кто на призы претендует... Вы попробуйте не в обязательном порядке, а кто захочет - и между ними и соревнование...
    Я же по этому и сказал что с 1 по 5 место, так как первая тройка пока очень узкая, но вот с 4-5 место может занять практически любой человек который хорошо подготовил свою модель.

И по поводу призовых мест, я думаю всем будет интересно стремиться к первому месту!!!!!!

Полностью соглашусь с Гошей, но слегка поправлю..Даже средний пилот может попасть в тройку лидеров,у нас все таки технический вид спорта, а модель вещь капризная.
    И чем больше мы будем собирать народу тем лучше для нас самих же.В итоге гонки будут проходить в два полных дня.Призы будут значительными, а взносы умеренными.

Забанен
    4-5 место может занять практически любой человек который хорошо подготовил свою модель.
    Еще раз полностью согласен, пример та-же формула 1 и Казуки Накаджима. От новичка такого никто не ожидал...

Еще если проводить кубки по этой системе то получается серия из 5-6 этапов заставляет задуматься сколько же получится денег призовых в конце турнира если половинить призы за каждый этап в пользу главного приза в серии.Короче вариантов много , главное общие желание всех участников попробывать все таки заинтересовать друг друга и развиваться в данном направлении

Так токо я об этом думал Гошан уже все озвучил.
    Но естественно я за.
    1.Но для этого я так понимаю трасса подходит крыло.
    2.Крыло надо востанавливать (поменять ковры) а то многие за них цепляются.
    3.Флаг в руки челу которого тут забанили (хотя такое чувство что он единственный чел который устраивает соревнования в славном городе Москве)

Гош, я все таки думаю что идею подхватят и в итоге будем реализовывать!
    Сань, это так и есть....

Предлагаю в списках участников не указывать какая модель (что-бы не было рекламы)

Цитата Сообщение от ZarazaII Посмотреть сообщение
    Предлагаю в списках участников не указывать какая модель (что-бы не было рекламы)
    Сань, а какая реклама?А стремиться покупать модель, которая занимает первое место-это ты сам понимаешь глупо.Побеждает не модель, а пилот.

Так токо я об этом думал Гошан уже все озвучил.
    Но естественно я за.
    1.Но для этого я так понимаю трасса подходит крыло.
    2.Крыло надо востанавливать (поменять ковры) а то многие за них цепляются.
    3.Флаг в руки челу которого тут забанили (хотя такое чувство что он единственный чел который устраивает соревнования в славном городе Москве)
    И я так понимаю это единственный вариант сохранить Крыло в нормальном состоянии.,и добавить увереность что трасса останется и на следующий год.

Это просто предложение хотя все итак знают кто на чем ездит
    Все знают где и что продается кроме начинающих с пилотажа.
    Все таки реклама должа оплачиватся (добовлениями в призовой фонд)

Это просто предложение хотя все итак знают кто на чем ездит
    Все знают где и что продается кроме начинающих с пилотажа.
    Все таки реклама должа оплачиватся (добовлениями в призовой фонд)
    Если появятся те,кто захочет ее разместить.А если появятся и будут оплачивать,то Сань эти деньги лучше пустить на содержание трассы.

Вот только проблема в том что магазинам это не выгодно, оплачивать призы и давать спонсорство. Про последние так это вообще я думаю совсем другая история, а вот если бы хотя бы топливо магазин дарил я думаю и это уже было бы приятно, не говоря про расходники масло аккумы и все такое. Но наши магазины я думаю на это не пойдут точно, как уже Генка говорил- у нас другой менталитет и у МАГАЗИНОВ ТОЖЕ))))))

Ген ты же сам все видишь трассы на*** никому не нужны всем надо, по причине того что магазины не имеют мега прибылей я так думаю (хочется верить что магазины работают на энтузиазме, ну и естественно чтоб с голодухи не помереть).
    Содержание трассы да каму она нужна только партизану(ну вы все его знаете) и то он не может ее тянуть сам
    А вообще я думаю надо с этим челом связатся и договорится на конец ноября на такую гонку и открыть регистрацию.

Основная прибыль в магазине от человека который занимается хобби, а не спортом.

И магазины я так понимаю правда работают сейчас не на сверх прибыле а так себе, но вот я не понимаю почему бы одному из магазинов все таки не взять под свое крыло -"КРЫЛО"- отремонтировать,сделать свет, поставить ларек с расходниками и конечно поднять аренду трассы для пилота, когда человек будет приходить туда он будет уже всегда окружен консультантами которые всегда помогут в чем-то , ну может конечно это бред. ИМХО

Короче давайте магазины не трогать. Давайте сами для себя все таки остановимся на гонках за которые будем получать деньги!!!!!!!))))))))))

Я ЗА,думаю по 1000р. можно сдавать.Но чтоб призом были не деньги,а модельные прибамбасы.Провести чемпионат,этапа на 3-4 в тех же раменках (чтоб поменьше издержек),и в итоге сделать призы...модельки и что-нить наподобие.

(как помню,на Lama Heli 2008 (соревнования на соосниках) за первое место давали 3д верт 450-го класса,за второе тоже какой-то,за третье тоже что-то классное,при том что сдавали все по 200-300р. кажется...спонсоры хорошие были)

Я имел ввиду другой вариант рекламы, допустим проходят соревнования, магазинам предлагается вывесить банер с их логотипом,с них за это будет взиматься определенная сумма денег(ну допустим 100$).Ну и при вручени призово немного словеснопафосной рекламки "Спасибо тем то тем то за помощь в проведении данного мероприятия" И не надо их просить выступать спонсорами-это вряд ли получится.

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    Я ЗА,думаю по 1000р. можно сдавать.Но чтоб призом были не деньги,а модельные прибамбасы.Ну за первое место модель какую нить,для фана.
    А так..было бы супер найти спонсора..

(как помню,на Lama Heli 2008 (соревнования на соосниках) за первое место давали 3д верт 450-го класса,за второе тоже какой-то,за третье тоже что-то классное,при том что сдавали все по 200-300р. кажется...спонсоры хорошие были)
    Ну тут есть проблема, многие из нас ездят на шасси которых не продают в россии и приз в виде киоши, ассо и так далее не очень интересен, а деньги все равно ты потратишь на свою модель)))))

Я ЗА,думаю по 1000р. можно сдавать.Но чтоб призом были не деньги,а модельные прибамбасы.Провести чемпионат,этапа на 3-4 в тех же раменках (чтоб поменьше издержек),и в итоге сделать призы...модельки и что-нить наподобие.

Когда присутствуют спонсоры тогда да ,можно модельками и прибамбасами, а когда оных нет то есть просто призовой фонд и человек сам решит куда и как он потратит свой выиграшь!

Цитата Сообщение от paravoz Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду другой вариант рекламы, допустим проходят соревнования, магазинам предлагается вывесить банер с их логотипом,с них за это будет взиматься определенная сумма денег(ну допустим 100$).И не надо их просить выступать спонсорами-это вряд ли получится.
    Генка пока получается что им и этого не особо надо)))

Пока только микро рс делает все для сбыта своего товара и развития данного вида спорта в своих вариантах, не касаемых 1/8 багги. Что уже все таки хорошо!!!!!!!!!!!

Короче давайте магазины не трогать. Давайте сами для себя все таки остановимся на гонках за которые будем получать деньги!!!!!!!))))))))))
    Согласен.
    Денежный приз рулит полюбасу потратишь на хобби.
    Но тех регламент должен быть полюбасу как на ЧР я так думаю.

Регламент и тем более судейство,должны быть на должным уровне. Дабы не возникало потом всяких недомолвок и трепа за спинами....
    Да, Гош я это понимаю, я просто как вариант предложил на Сашкино (за рекламу надо платить)

А теперь какие издержки могут возникнуть?Чтобы знать по сколько сдавать...
    1)Засечка
    2)Судья (ну не бесплатно ведь)
    3)Электричество
    4)...

А теперь какие издержки могут возникнуть?Чтобы знать по сколько сдавать...
    1)Засечка
    2)Судья (ну не бесплатно ведь)
    3)Электричество
    4)...
    1 человека кто все проводит забанили (поэтому его мнения мы пока не узнаем)
    2 он же (10% я думаю полюбасу ему)
    3 Крыло для этого прикрасно подходит
    4 Надо открыть регистрацию на гонку с открытым числом

успех данного мероприятия будет зависить от стартовых взносов , аточнее от их суммы .
    и чтоб увеличить вероятность выгрыша начинающими, можно ввести две категории, профи и начинающий. где профи никогда не поедет в классе начинающих, начинающий по своему желанию может ехать в класе профи. а при серии из 3 выгрышей в категории начинающий пилот автоматом переводится в категорию профи.
    стартовые взносы для классов зделать тоже разными, предлагаю для профи 2000 для начинающих 1000.

Тут я согласен, так как группы и там и там наберутся нормальные!!!!

И по деньгам я думаю всех устроит, так как 2000 при 10 участниках это уже 20т, а в классе хобби и до 15 человек можно будет увидеть при таком раскладе.

Да, и делить еще трагги- багги !!!!!!!))))))

Стольник я знаю ты нас видешь- открой регистрацию без даты и посмотрим сколько народу будет за!!!!

Гош единственное, сейчас может сыграть фактор погоды, не так много народу может собраться из-за холодов.Хотя бум надеяться!!!

Если уж на то пошло,то что нам мешает на любых соревнованиях между собой договориться и скинуться на призовой фонд,только те кто этого хочет,а другие кто не хочет платить пусть едут так.даже если приехал на призовое место,а деньги не сдавал ,то приз не получает.Ну как то так.

Записей в дневнике
    1
    +1 к Серёге. IMHO

Есть в этом одна проблема. Когда человек, едущий вне конкурса, выбъет претендента на приз.

Мне кажется есть гонки которые с призовыми,есть те которые обычные. И нет смысла пускать в один заезд человека не в зачете.

Тема правильная.Гоша-респект за идею.
    Мое мнение:
    Вариант 1:
    Начинать надо с весны.
    До весны хорошенько обсудить(прописАть) нюансы и выработать регламент.
    Надо делать серию коммерческих гонок-например,пять-шесть этапов-(NITROCROSS Challenge)-по одному в месяц-на разных трассах.
    Классы:
    про-багги
    про-трагги
    любитель-и багги и трагги в одном заезде.
    Про-с призовыми и с высоким стартовым взносом.
    Любитель-обычная оплата за соревнования(300-500р.)
    При этом-необходим человек(инициативная группа),проводящий серию.По-хорошему,в стартовые заложить оплату его работы по проведению соревнований,отчисления владельцам трасс(Раменки-бесплатно).
    Это в идеале.

Вариант 2(более простой в реализации-предложил Серега Щукарь):
    Все желающие скидываются перед любой гонкой в призовой фонд и делят его по определенной ,заранее принятой схеме.Схема дележки и размер взносов-предмет для обсуждения в этом топике.
    Например,вопрос:если вклинился "некоммерческий" участник-предлагаю их результаты не учитывать.Т.е.,при фиксации результатов для распределения призовых-учитываем результаты только тех,кто скидывался.Это не сложно.

Наверное,для начала стоит попробовать обкатать второй вариант-как более простой и легко реализуемый.
    Последний раз редактировалось GAZ9; 02.11.2009 в 14:28.

Закрытая тема