чертаново

Denis82
vazikk:

Расписочку можно?

уже расписку требуют, пипец:)😃

vazikk:

Главное без фанатизма, а то Дениске придётся ещё рассказать как колёса клеить и куда деть лишние 2S!

лучше не вспоминать эти тёмные, далёкие времена😢😂

З.Ы. После 15 декабря говорят настоящая зима придёт, уже много снега хочется)))

abrbabr
vazikk:

Жестоко, но тоже способ, полный ватерпруф!!!

вот примерно так и залил, ешё раз, только другой дрянью (не реклама www.poxep.ru/products/img/5.jpg) примерно в три слоя с просушкой между каждым слоем. осталось мотор как нить закрыть, хоть в презерватив его засовывай.

shrooz:

вот мое пополнение

ПРА_ЗДРА ВЛЯ_ЮЮЮ!!! хорошо что шляпа другая, а то три одинаковых было бы жёстко.
/\
это слово написано правильно, (специально для горкана)

Rodion

Интересно откуда в мотор вода попадает??? У меня таких проблем не наблюдалось пока. Три раза тьфу…

abrbabr
Rodion:

Интересно откуда в мотор вода попадает??? У меня таких проблем не наблюдалось пока. Три раза тьфу…

1 через провода. 2 через неплотно прилегающие крышки. 3 на морде 6 дырок под винты, из которых используется только две.

Rodion

Так ведь дырки то на морде не сквозные.😮
Провода герметиком сантехническим, неплотности им же. Он жирный ппц, ни одна капля не проскочит.
Или еще как вариант клей момент, только думаю лучше обувной - он эластичный.

aleksa
Rodion:

Интересно откуда в мотор вода попадает???

Всем привет. когда мне подогнали мамбу из мотора тоже вода вытекала после мойки. помимо воды там и грязи хватает,моторчик бу был. переднюю крышку посадил на герметик, лишние крепёжные отверстия закрыл .сзади провода и выход проводов изнутри кто то до меня залил эпоксидкой так что там всё ок. крышку тоже на герметик . отверстие под подшипник наклейкой заклеил. в прошлые выходные купались всё ок. осталось только одно слабое место передний подшипник

Rodion

Блин, надо и свою мамбу разобрать, там говна наверно под завязку.
Лех, на какой герметик сажал если не секрет?

И вопрос наверно к Сергею (vazikk): интересна теория поведения двигателя после попадания в него воды. Заранее спасибо.

vazikk
Rodion:

И вопрос наверно к Сергею (vazikk): интересна теория поведения двигателя после попадания в него воды. Заранее спасибо.

Как только попадёт, подшипники будут недовольны, работать то должен. А вот ежель оставить воду после, то начнёт гнить медь обмоточных проводов и потом капут! Либо тихо помрёть или если закоротит обмотки, за ним следом пойдёт и регуль!Думаю примерно так и будет. Магниты то не тонут!😁

Rodion

К стати сопротивление нарыл на работе сегодня. Серег 100Ом достаточно будет на каждый диод?

aleksa
Rodion:

Блин, надо и свою мамбу разобрать, там говна наверно под завязку. Лех, на какой герметик сажал если не секрет?

ну говна под завязку это слишком много, так между грязюкой и ржавченой в самый раз будет. ротор он весь залитый его хоть шкуркой три \\без фанатизма только\\ а статор спиртом и зубной щёткой. растворителем не стал чёрт его знает каким лаком обмотка залита. у меня тесть на динамо работал так там обмотки двух компонентным лаком заливали и в печь на просушку. Родион будешь разбирать на люфт обрати внимание. герметик очень редкий достал по случаю через зав склада. обычный красный авто.😃

Rodion

Блин, там за год точно подизносилось все. А подши там есть? Или как говорится вскрытие покажет…

aleksa:

обмотки двух компонентным лаком заливали и в печь на просушку

Ну так это в совесткие времена, там все на совесть делали.

aleksa
Rodion:

обмотки двух компонентным лаком заливали и в печь на просушку

надо спросить товарища vazikk .что он думает по этому поводу?

abrbabr
Rodion:

Так ведь дырки то на морде не сквозные

монтажные естественно сквозные.

aleksa:

двух компонентным лаком заливали и в печь на просушку

вот достать бы мне этот лак. есть там одно слабое местечко, а именно в месте спайки проводов с обмотки, с проводами на выход, очень похоже что при спайке подполили лак.

Digger-ink
abrbabr:

очень похоже что при спайке подполили лак.

вот так вот покупай после этого хорошую технику а она оказазывается что ферня фернёй
а я уж задумался можт взять типа такога гавнамеса ан нет
к стати Игорян если будешь выкидыдывать скажи
куда выкинул
Я подберу

abrbabr
Digger-ink:

к стати Игорян если будешь выкидыдывать скажи куда выкинул

ну как показывает практика, там остаётся только прах по ветру развеить.

Digger-ink:

вот так вот покупай после этого хорошую технику а она оказазывается что ферня фернёй

еслиб хорошую. а так после сборки обработать напильником.

Digger-ink
abrbabr:

еслиб хорошую. а так после сборки обработать напильником.

А какое бабло за сие чудо просят мэрзауцы
этож просто гхрабеж средь бела дня

Denis82

Когда всё подмёрзнит предлагаю всем и Бирюлёвцам и Чертановцам выбраться на Львовку. Я на машине могу кого-то подъхватить из Чертаного и Бирюлёво, конечно рановато покамись, господа что думаете по этому поводу?

Digger-ink
abrbabr:

прах по ветру развеить.

может ЦЫАКРИНЧИКОМ полить что бы схватило лучше?

Denis82:

на Львовку.

УРААААА на Львовку!!!
А это где???

Denis82
Digger-ink:

А какое бабло за сие чудо просят мэрзауцы

Привет Илья! покататься к тебе накогда можно напроситься? с учётом погоды и трассы.

Rodion
Denis82:

господа что думаете по этому поводу

Думаю ехать надо с шашляками. Только у меня предчуствие, что я поеду но опять останусь неудел…
У меня блин последнее время все не слава богу. А в данный момент мне толком то и катать не на чем.