чертаново

Rodion
Шнурок:

наклейки как тама?

Да ни как Саш. Не когда делать сейчас.

Rodion

Саш, надпись в векторе. Ты с ней я думаю не сделаешь ничего.

Да и как скинуть то? Куда точнее…

vazikk
Denis82:

Вымерли что-ли все???

Нифига! Я тута! Регуль клеил.
Тракстар сдан в эксплуатацию!

Rodion:

Я резину клеил.

А я пока ещё не добрался!

abrbabr
vazikk:

Тракстар сдан в эксплуатацию!

а можно с этого места поподробнее?

Rodion

Народ, какие планы на выходные? Вроде обещают что подморозит. А то что то молчат все…

9087714

Привет всем! Вопрос на засыпку, мне всегда казалось, что спур с пиньоном должны быть одного модуля, но на моем саммите окозалось, что спур 0.8 модуля, а пиньон 32 модуля, это как так? Проблем с ними не возникало ни-когда.
Урааааа… на выходных Тракстар тестить будем!!! Vazikkу огромное спасибо!!!
Где на этих выходных собиремся?

abrbabr:

а можно с этого места поподробнее?

Ну загерметили короче, первый запуск прошел успешно, далее на саммит поставлю посмотрим, мотор только как-то очень быстро греется и это на холостых. Короче в работе он был где-то две недели, первую тупо отмакал, чтобы радиатор оторвать, а потом много, много, много гемора. Серега маг и волшебник, как у него терпения хватило, теперь при виде Тракстара мне кажется у него волосы дыбом встанут.

Rodion

Р32 это и есть 0.8 модуль (сам недавно где то эту инфу обнаружил).
Где собираться мне все равно. А с тем что Сергей мастер на все руки не поспоришь - это факт.

А если другой двиган поставить тоже греется?

9087714
Rodion:

А если другой двиган поставить тоже греется?

Не пробовал еще.

Rodion:

Р32 это и есть 0.8 модуль

А почему тогда отдельно 0.8 и 32 модуля пиньоны продаются?

Шнурок

парни я тока на ашхабаде… там хоть какой никакой стол есть потом я акк 12в зарядил терь буду тоскать его… 😃

Rodion

Я так понимаю, что 0.8 это расстояние в мм между зубами, ну а 32 в другой (не метрической) системе измерения. Но могу ошибаться.

Ну вот, Саня уже выучил мое имя и название Ашхабад. Скоро имена и названия будет с Большой буквы писать

😈

Ну а дальше научим его знаки препинания расставлять, чтобы понимать что он пишет.

Можно и на Ашхабаде, без машины тоже напрягает реву таскать. Хотя с другой стороны пофигу где…

Главное чтобы снежок выпал, ну трамплины там всякие…

Роман1971
Rodion:

Я так понимаю, что 0.8 это расстояние в мм между зубами, ну а 32 в другой (не метрической) системе измерения. Но могу ошибаться.

Сраные буржуины измеряют характеристики зубьев в pitch, а не в модулях , как на остальной 1/6 части земного шара. Модуль - это ни какое не расстояние между чем-то и чем-то - это просто соотношение некоторых величин. А расстояние при одинаковом модулей для разных шестерен может быть разным! Причем точное соответствие достигнуть не удастся между модулем и питчем. Ибо инструмент для нарезки шестерен имеет свой шаг. Вот для наглядности m(модуль) =D/(z+2)? где D - диаметр колеса, z- количество зубьев. P(питч буржуйский) =25.4 *m. Понятно откуда теперь 32 вылезло? 32=(примерно, почему , читать выше) 25,4/0,8

abrbabr
Rodion:

Народ, какие планы на выходные? Вроде обещают что подморозит. А то что то молчат все…

в воскресенье из дома сбежать. если получится, то макса завести.

9087714:

теперь при виде Тракстара мне кажется у него волосы дыбом встанут.

так ещё мой надо делать.

Denis82
Rodion:

Народ, какие планы на выходные?

Я за!!! одел на баггу маленький пиньёнчик и колёса от трагги (не самые большые) с заблокированым ц.дифом на льду ну очень хорошо себя ведёт))) Но багга на случай если траггу к воскресенью не доделаю(((

Rodion:

Вроде обещают что подморозит

не верю я им хадам, но надеюсь на лучшее)))

9087714:

Урааааа… на выходных Тракстар тестить будем!!! Vazikkу огромное спасибо!!!

Присоединяюсь! VAZIKK- спасибо за реанимацию лосёвого приёмыша)))

9087714:

Серега маг и волшебник

Никогда в этом не сомневался)))

9087714:

Где на этих выходных собиремся?

я за любой кипиш, кроме голодовки и склизной погоды.

Rodion
Denis82:

но надеюсь на лучшее)))

+100500

Denis82:

Никогда в этом не сомневался)))

+мульён…

Rodion
ВовеЦЦкий:

Сбор в воскресенье,я правильно понял?

Привет Володь, предварительно да! А там уж как погода.

vazikk
Шнурок:

парни я тока на ашхабаде…

Я с тобой!😃

9087714:

Сообщение от abrbabr а можно с этого места поподробнее?

Этим всё сказано!😁

Короче в работе он был где-то две недели, первую тупо отмакал, чтобы радиатор оторвать, а потом много, много, много гемора.

9087714:

Серега маг и волшебник

Я только учусь!!!😁

abrbabr:

так ещё мой надо делать.

Неси!😈 Волосы пока ещё дыбом! Скорее! И немного рублей на расходники, народ уже скинулся, причитается с тебя и с Серёги.(Шруз)
Кстати, Сержио, ещё и корпус не забудь!

Denis82:

Никогда в этом не сомневался)))

Ну я уж прям…😊

Шнурок:

ееееееееееес игорев мотор воскресил…

Ну наконец то!😃 Тащи! Бум заводить!😃

ВовеЦЦкий:

Привет всем!Сбор в воскресенье,я правильно понял?

А я работаю!😢Попробую сбежать на часик, надо испытать 21 джиксер!
Продолжение следует, сборка “восставшие из ада” 2. Заводил после сборки, теперь на модели, надо покатать!