чертаново

stess
Zurich:

Добрый вечер,соседи!
Требуется совет,хотя Vazikk и разжевал всё популярно,но для меня это всё ещё китайская грамота.
Сыну 8 лет,ходит на авиамоделизм к Притугину на Дорожной,но всё время клянчит машинки - ибо фанат автомобильный.Парень рукастый и головастый:),поэтому уже пара-тройка мешков радиоуправляемых машин из детских магазинов из супермаркетов пылится в гараже,так как запчастей на них не существует .Вот решил прикупить ему тачку для покатушек и заодно для оценки его желания дальше продолжить это увлечение. Для этого для начала пару раз водил его на ваши встречи к “Ашхабаду”,чтоб узнать его предпочтения.Ему конечно же приглянулись трагги и монстры - колёсы затмили разум:)).
Вот сформулирую вопрос исходя из желаемого:
1.Максимально неломкая!!
2.Машинка должна быть ремонтопригодной в случае аварии.
3.Запчасти должны быть доступны и не шибко дороги.
4.Электротяга.
5.Всепроходимец по возможности,так как часты поездки по рыбалкоохототуризмам вместе с киндером,который довольно таки неусидчив и деятелен.Но чаще конечно будет гонять во дворе или на стадионе.Не удивлюсь если будет заставлять её прыгать:).
6.Желательно уложиться в червонец тыров,поэтому наверно буду брать б/у.Дальнейшее вложение денег в тачку возможно при условии заинтересованности автомоделизмом.
Имея всё перечисленное,какую модель посоветует сообщество умудрённых моделистов?
С Уважением.

Имхо лучше всего пойдет траксасс.Но поденьгам не знаю что предложить кроме слеша или е-макс

Zurich
stess:

Имхо лучше всего пойдет траксасс.Но поденьгам не знаю что предложить кроме слеша или е-макс

А полное название моделей?В поиске как забивать?И каков размер 1/? ?

vazikk

Клево покатались! У меня правда мотор чуть не убежал гад! Вовремя поймал!😁

abrbabr:

А Я ЗАБАЛЕЕЕЕЕЛ сижу, лечусь.

ЛИЧИСЬ СКАРЕЕ!!!😁

Zurich

Ещё вопрос:У Е-рев шасси метал али пластик?У каких трагги,монстров металлическая шасси(если она есть)?
Спс.

stess
Zurich:

Ещё вопрос:У Е-рев шасси метал али пластик?У каких трагги,монстров металлическая шасси(если она есть)?
Спс.

Пластик.Метал вроде тока на двс. У трагги нанда метал. шасси.
www.mir-rctoys.ru/…/765-nanda-racing-bd8t-e.html

Zurich
stess:

Пластик.Метал вроде тока на двс. У трагги нанда метал. шасси.
www.mir-rctoys.ru/…/765-nanda-racing-bd8t-e.html

Насколько это принципиально?Ломкость шасси,там креплений амортизаторов и т.д…

Denis82
stess:

нанда

Привет всем!!! лично моё мнение нанда не лучшый вариант(выехала на трэк и после первого прыжка на трампе рассыпалась передняя подвеска) , лучше на попробывать е-макс или е-реву(насколько знаю с запчастями особых проблем нет),а если малого зацепит, то к сезону можно посерьёзней взять для трэка, инферну(баггу или траггу) или ксюта(трагга)
З.Ы. парни это лично моё мнение, нандоводы ау)))

stess:

Slash

Из личного опыта владения, слэш не убиваем, и кто то по настоящее время рулит им из нашей ветки😁😉 но слэш это не трагга(((

ВовеЦЦкий:

центральный дифф надо выкинуть

Вован в личку скинешь куды выкидывать будешь???😋😂😂😂😇

Zurich

Большое спасибо всем откликнувшимся.Вот с малым смотрим все предложения,начинаю разбираться что такое “аморт” и как он отличается от “двигла”😃.
Выбор багги сынуля поставил под сомнение ещё у Ашхабада,несмотря на очень разумные и реальные доводы Vazikk.“Ну не нравится он мне почему-то,даже не знаю почему”-молвил малец.Ну я прикинул,что машину себе я тоже сам выбирал,и стал прислушиваться к его хотюньчику,тем более что половину суммы хочу стимулировать его учёбой заработать(такие сложности с мелкими…)
Так что смотрим трагги/монстры.Отсюда и скачем.По размеру уже вроде определились,1/10,1/8 - прикинул что чинить реально проще.
Созрел вопрос:
Имеющиеся моноприводы брендов с б/к, так же надёжны как их 4х4 аналоги?И есть ли модели с возможностью их апгрейда до полного привода?Какие модели имеют платформу для разных тюнингов-модернизаций?
СПС.

vazikk
Zurich:

Ещё вопрос:У Е-рев шасси метал али пластик?У каких трагги,монстров металлическая шасси(если она есть)? Спс.

У E-REVO шась пластик, а у SAVAGE шасси отсутствует как класс, у него двойная TVP рама, люминовая.😎

Zurich:

Так что смотрим трагги/монстры.Отсюда и скачем.По размеру уже вроде определились,1/10,1/8 - прикинул что чинить реально проще

Тогда SAVAGE X4.6 Аппарат супер, чинится на ура, зап.частей полно везде,или его электроверсию SAVAGE FLUX:)

Zurich:

Имеющиеся моноприводы брендов с б/к, так же надёжны как их 4х4 аналоги?И есть ли модели с возможностью их апгрейда до полного привода?

Берём сразу 4на4, и из этого делаем 4на2, и наоборот пока не надоест. При этом помним, что из монстра ни шоссейки-баггийки-раллийки-дрифтухи НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Монстр и в Африке монстр, этим всё сказано.

Zurich:

Какие модели имеют платформу для разных тюнингов-модернизаций?

В принципе почти все. Вопрос необходимости!

Zurich
vazikk:

из монстра ни шоссейки-баггийки-раллийки-дрифтухи НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Монстр и в Африке монстр, этим всё сказано.

Поэтому он и будет оставаться монстром.Разве только захочется помонстрее.

vazikk:

SAVAGE X4.6 Аппарат супер, чинится на ура, зап.частей полно везде,или его электроверсию SAVAGE FLUX

Аппарат и вправду супер,только на мой бюджет продавец согласится только с настоятельными физическими уговорами.Вот разве б/у,тогда может и выгорит…Для затравки енто дюже круто для 8-ми летнего шкета.Пыльная полка для тридцатника сильно меня расстроит,а вот с червонцем на пробу не больно будет расстаться.Поэтому и спрашиваю про монопривод ибо он бюджетен,а будет необходимость - догоним до полного.Цель ничто,путь к ней - всё.

Rodion
Zurich:

спрашиваю про монопривод ибо он бюджетен,а будет необходимость - догоним до полного

Внесу так сказать свою лепту: был у меня Слеш недоприводный, так только по асфальту и трассе можно было кататься (ну или по укатанным тропкам). Чтобы его переделать в полный привод, надо было вложить еще одну его стоимость, и при том сразу. Вот и делаем выводы… Зимой на недоприводе не поездишь (знаю - пробовал), это так сказать просто сажание аккумуляторов на одном месте, или жалкие поиски чистого асфальта.
Из всего этого ИМХО - сразу полный привод.

И еще совсем немного загляну в будущее (у меня путь в автомоделизм начинался один в один): Григорий, если не подкопите денег, то купите либо нормальную шаську без электроники (что лучше) и потихонечку будете приводить ее в чувства, или купите модель которая либо отобьет желание дальше заниматься хобби, либо очень огорчит вас в скором времени.
Собственно глядя в прошлое жабища меня так душила, что я не накопил еще 4-5 килорублей и не купил Слеш 4х4, который мне до сих пор очень нравится.

Еще вариант для вас покупать в той же барахолке не целикои модель: например найти шась, двиг с регулем, аппаратуру управления, сервоприводы.

Denis82

Родион полнстью согласен! тут одна электроника нормальная потянит на тыр так 15, и шассь товоже саваджа ни меньше восьми тыров+зарядка+акки+пиньён+конверс.
з.ы. я не сразу пришол к инфернам и мамбам😒

Rodion
Denis82:

тут одна электроника нормальная потянит на тыр так 15

Согласен, мой Слеш + моя Мамба = Инферна ВЕ - это по деньгам.
Ну а по ощущениям Инферна 😃😃😃😃😋

Zurich
Rodion:

Зимой на недоприводе не поездишь (знаю - пробовал)

Опыт - вещь.СПС.

Rodion:

Слеш 4х4

Тоже очень вдохновился описанием и к тому же он,по моему,оснащён всем www.skyvertolet.ru/product/platinum-6804/ ,не так ли?

Rodion:

вариант покупать в той же барахолке не целикои модель: например найти шась, двиг с регулем, аппаратуру управления, сервоприводы.

Хороший вариант при знании темы,но я не отличу тягу от амортизатора,не то чтобы найти запчасти для определённой модели.
Я рассчитываю что этим заморочится в дальнейшем сын,если тление превратится в огонь.Поэтому нужна отправная ездящая недорогая модель,не боящаяся ошибок и подогревающая интерес своим потенциалом.
СПС.

Denis82
Zurich:

но я не отличу тягу от амортизатора,не то чтобы найти запчасти для определённой модели.

Григорий чем сможем тем поможем. В личку отписал.

Rodion
Zurich:

Тоже очень вдохновился описанием

Zurich:

модель,не боящаяся ошибок

Это Слеш. Неубиваемая модель. За 9 (девять) месяцев владения этим аппаратом, вложений где-то на 1000-1500 руб. Не считая б\к системы.

Rodion

Эта вроде без электроники и движка, и без аппы. Вот РТР комплект. (не реклама)

А это мой заднеприводный Слеш летом в деревне…

Denis82

Парни, ну что когда следующие покатухи??? я уж последние пропустил, за что извиняюсь))) савадж в процессе с мотором 1580 на 1717 с центр диффом))) нафИг эти акпп 2ух скоростные)))

Rodion
Denis82:

когда следующие покатухи?

Я только 9-го смогу.