чертаново

9087714
abrbabr:

тракстар завёлся, иду ставить на саммита, в воскресенье постараюсь подтянуться.

А я инструкцию сижу перевожу!
Игорь на 4банках будешь гонять?

abrbabr
9087714:

Игорь на 4банках будешь гонять?

посмотрим. пока могу на двух, и четырёх. а вообще хочу на три банки его поставить, ему этого за глаза. к томуже я поменял спур и пиньён. было 68Х14, теперь 56Х18

Rodion

В воскресенье буду.
Вопросик такой: можно ли сделать плату, чтобы заряжать от одной зарядки сразу 2 акка 2s? Плату изготовить нет проблем.

Denis82
Rodion:

Вопросик такой: можно ли сделать плату, чтобы заряжать от одной зарядки сразу 2 акка 2s? Плату изготовить нет проблем.

Родионыч, вопрос к нашему Гуру-vazikk, такая плата у меня есть))) принесу и даже дам поюзать, так как есть две 4ёх каналки(зарядки)))))

vazikk
Zurich:

Экзаменатор,блин!Не препадом работаешь? Не знаю как у аккумуляторов-батарей,но при параллельном сопротивление меньше. Я вижу сосед,по ночам не очень любишь спать,как и я.

Не-а!
А ответ верный, и справедлив для акк в том числе.
А спать по ночам люблю, просто приходится что то чинить, ну и консультации раздавать, вот и приходится по ночам!😁

Denis82:

Здорово, ну хоть кто-то на позитиве после праздников

Я тоже на позитиве! Хоть до, хоть после, или вместо!😛😁

Denis82:

такая плата у меня есть))) принесу и даже дам поюзать, так как есть две 4ёх каналки(зарядки)))))

😂😂😂

Rodion:

можно ли сделать плату, чтобы заряжать от одной зарядки сразу 2 акка 2s? Плату изготовить нет проблем.

Переходник! Плата то зачем?😃
При этом если переходник параллельный, твоей зарядке такой ток в 1с не доступен. Если последовательный, то ок, большее кол-во банок при том же токе 1с.

Rodion

Переходник переходником, а балансировать то как зарядних их будет? Надо ведь как то к балансировочным разьемам подключить акки… Вот я и спрашиваю про такую плату.
И че это у меня зарядник не потянет то? Или я опять не понимаю (не знаю) чего то… Зарядник 10 ампер. Сейчас я заряжаю током 2 ампера, ну на два пака поставить 4 ампера…

Denis82
Rodion:

Надо ведь как то к балансировочным разьемам подключить акки…

Родионыч, чего голову ломаешь? (не реклам)banned link может это??? это как пример, там есть с другими балансировочными разъёмами😁

Rodion

Да я видел такие Ден. Мне бы узнать как дорожки располагаются там…

Denis82
Rodion:

Мне бы узнать как дорожки располагаются там…

Дружище, я же тебе написал, что могу принести на покатухи))) в воскресенье пойдёт?

Rodion

Ок Ден, спасибо. Че то на работе запара ппц, бошка не варит нихрена.

Denis82
Rodion:

Че то на работе запара ппц, бошка не варит нихрена.

Понимаю:)😁

vazikk
Rodion:

Зарядник 10 ампер. Сейчас я заряжаю током 2 ампера, ну на два пака поставить 4 ампера…

Если 10а, то потянет. Ток 1с означает его ёмкость, т.е. 5000-значит 5ампер, 3000-3ампера.,ну знаешь ведь.
Вот и получается что если 2S 5000ма, соединяем последовательно то ток будет 5а, а если параллельно, то тогда уже 10а. А 2а конечно лучше, но дольше!

Rodion:

а балансировать то как зарядних их будет?

К переходнику сбоку))) припаять балансировочный разъём и делов то!

Rodion:

Да я видел такие Ден. Мне бы узнать как дорожки располагаются там…

В разные стороны!
Открой пак и увидишь!

Denis82:

Родионыч, чего голову ломаешь? (не реклам)banned link

Самое бабке то! Но ждать, спаять быстрее!

Gorkan

если завтра успею, то соберу инферну и в воскресенье постараюсь подтянуться.

Кстати, регуль рубился по перегреву, т.к. радиатор от мосфетов отвалился совсем и термогерметик, на который он клеился теперь просто пленгка с песком и пылью по обеим сторонам.

Rodion
vazikk:

К переходнику сбоку))) припаять балансировочный разъём и делов то

Ну вот я и не понимаю что куда. Думаю на плате сделать, только надо с дорожками разобраться (схему так сказать их расположения на плате).

vazikk:

спаять быстрее

Вот и я о том.

Gorkan:

в воскресенье постараюсь подтянуться

Давай Дим, давно не было тебя.

Народ, отписывайтесь кто будет… Больше народу - веселее.

Denis82
Rodion:

Давай Дим, давно не было тебя.

Штрафник))) как 1 к 1 сделал, совсем перестал ездить…😃

Gorkan:

если завтра успею, то соберу инферну

А я сегодня до 6 утра свою инферну перебирал и сейчас уже на работе)))

Rodion:

Народ, отписывайтесь кто будет… Больше народу - веселее.

БУДУ! только не долго, надо на работу будет заехать.

Rodion
Denis82:

только не долго

Ну так давайте пораньше встретимся!!! Ну к примеру в 12.00

stess

Есть ли у кого пиньен на 18 мод 0.8 на 5мм вал. Куплю. Хочу поставить спур на 54

abrbabr
stess:

Есть ли у кого пиньен на 18 мод 0.8 на 5мм вал. Куплю. Хочу поставить спур на 54

это на саммита?

так во сколько завтра сбор?

ВовеЦЦкий

Привет БАНДА!Всех со старым новым годом!Интересные темы и вопросы поднимаете,прям спортивный азарт просыпается!Жаль завтра с вами несмогу(((.,залез в тресину ремонта…

Rodion
stess:

Есть ли у кого пиньен

У меня нету, был бы - дал.

abrbabr:

во сколько завтра сбор?

Ну давайте в 12.00 или в 13.00. Мне все равно. Давайте голосовать что ли тогда.