зимний чемпионат " ралли-кросс " RC CIRCUIT ЦДЮТ "киевский"

Кот70

среда 9 декабря - с 18 до 20.30
четверг 10 декабря - с19 до 20.30

Romashka5

Если я кого и цеплял то не намерено и по болшей части меня не пропускали круговые из за которых я и кувыркался … Вот Ваху разок подпихнул в конце прямой каюсь но окуратно и краша небыло стоп энд гоу отстоял за это …

Денис978
Romashka5:

Если я кого и цеплял то не намерено и по большей части меня не пропускали круговые из за которых я и кувыркался … Вот Ваху разок подпихнул в конце прямой каюсь но окуратно и краша небыло стоп энд гоу отстоял за это …

Меня один раз переехали один раз колесо оторвали =)))) и стоп энд го не было =((

Лондонский_Бродяга

+1 к 1/8 EP.
Одну Ассоху уже переделываю на электро. Полюбому.
Вторую оставляю ДВС под другие соревнования.

Ром! Какие ограничения будут в 1\8 EP ? Есть идеи?

А вообще думаю кворум в этом классе будет. Ибо как уже писали Е-Рев навалом. Конверсии тоже есть и не две три.

goshan

Да, кстати а багги в 1/8 подойдет?)))) или там только монстры и трагги?

DOBER

я думаю что все восьмёрки поедут вместе

vasya_y

До меня дошла информация, что Лёха в анлиме ехал на супераппарате, который реально 8-й масштаб, но не Монстр, не Трагги, не Е-Саваж, не Е-рево и т.п.
Поэтому вопрос - у меня есть модель ралли - типа Инферны-ГТ, но от Хаймото, с шоссейным кузовом (лемановский Порш). На этом шасси, но ещё с баггийным кузовом я ездил в Сокольниках в классе GT. Пустите в анлим? И пустите ли в анлим-10, если введёте анлим-8? (Потому что для анлима-8 у меня есть Саваж). И куда попадёт Лёха со своим аппаратом, когда вы введёте анлим-8?
В-общем, я могу подготовить парочку моделей для пары классов - вопрос что готовить? - Есть Монстр для анлима-8, если там народу наберётся (машина практически готова), есть GT для анлима, анлима-8 или анлима-10 - по обстоятельствам (опять же, машина практически готова) и можно подготовить конверсию для Ралли-10 (придётся серьёзно заморочиться). Вопрос - что у вас планируется и что готовить?

khodakov

А с освещением будут явные улучшения ? Черная машина просто исчезала в дальнем правом углу. приходилось ждать пока добрые маршалы не выгонят ее на более светлый участок.

Лондонский_Бродяга

Да. С освещением что то сделаем. Я планирую притащить 3 прожектора. Вопрос в том где крепить. Либо к подиуму.(слишком низко) Либо на стену рядом с теми что уже есть. Возникает проблема с креплением. Нужна лестница порядка 6 метров.

DOBER

По итогам проб 8ого ЕР масштаба было решено открыть класс 1\8 ЕР. В нём будут только 1/8 ЛЮБЫЕ.

paravoz
Лондонский_Бродяга:

Да. С освещением что то сделаем. Я планирую притащить 3 прожектора. Вопрос в том где крепить. Либо к подиуму.(слишком низко) Либо на стену рядом с теми что уже есть. Возникает проблема с креплением. Нужна лестница порядка 6 метров.

Лучше на противоположную сторону, дальний участок трассы не освещается…

Лондонский_Бродяга

В глаза будет. бить. И сложности с протяжкой кабеля. А реально если обратите внимание то как раз в стороне того угла на доме напротив весит фонарь и направлен в сторону трассы. Он на трассу не свети тк далеко находится но вот как раз именно изза него и не видно не хрена тк он яркий и глаз реагирует на его свет при этом сужая зрачёк. Соответственно кажется что угол как бы затемнён. Но на самом деле реально там освещено так же примерно как и везде.
Но по любому со светом будем думать. Ибо темнеть будет всё раньше и раньше.

goshan

Проще всего просто на стену вдоль трассы повесить 4шт свтг 500в и направить их вниз, по глазам бить не будет и из-за снега свет будет расползаться по трассе.Для запитки данного света надо будет вести две линии.

paravoz
goshan:

Проще всего просто на стену вдоль трассы повесить 4шт свтг 500в и направить их вниз, по глазам бить не будет и из-за снега свет будет расползаться по трассе.Для запитки данного света надо будет вести две линии.

Вот это я и подразумевал;)

Ace_of_Spades

Коллеги
сразу предупреждаю - фразами типа “самый умный чтоли?” не кидаться 😃

информация к размышлению:
световой день будет уменьшаться только до 22 декабря - Дня зимнего солнцестояния
а дальше пойдет на увеличение

т.е. по сути этап 27 декабря будет самым “темным”. и всё. дальше легче 😃

DOBER

это радует … но не сильно … облачность зимой преобладает 😦

ZigZag_ZZ

Ром, сварить пару треног, и переносные кабеля, куда хош поставил и после убрал, если сделать штангу телескопической можно регулировать кудой светить, и хранить удобно!
типа софиты!
Так идейка, вдруг подойдёт!

DOBER

Спасибо Дядя Паша 😃) мы думали над этим . Нада делать стационарно

MeshokP

Посоветованная мной резина пролайн гладиатор не проходит по регламенту, сток и на слеше и на ассо будет дубовым и держать не будет абсолютно, хотя конечно можно и попытаться так погонять.
И что же ставить? Покрытие на трассе укатанный снег с проблесками асфальта или другое?

Кот70

укатанный снег, местами лед, асфальта почти нет, в общем - разнообразие