"Феникс" - члены клуба "дикий овал"

neviDimka

Я не спец, но я бы взял тот, что с выставки…
А игла, клей или жгут, - по-барабану…
Главное, чтобы подешевле, в идеале - бесплатно.
ИМХО.

formula
  1. Так! Ковролин на этой неделе постараюсь купить, ( нашел приличный вариант по цене и качеству) + Забрать бесплатный 20-30 квадратов “выставочного” …НО там разноцветный, и не понятно какими кусками, но все равно заберу, раз дают!!! Пригодится…
  2. Народ, столы нужно “пошукать” , для тех\зоны. Есть у кого на примете??
  3. Нужно прикупить брусок 40*40мм, или 50*50мм,( ~30м.п.) и фанеры 10 мм, может у кого есть?
    Фанера нужна для изготовления шиканы, точнее шикан… Желающие есть?
  4. Нужно найти “липучку” = для того, чтобы бордюры крепились к ковру. Желающие есть?
  5. Для подиума нужна доска, думаю “сороковка”- есть у кого в “загашнике”, чтобы не покупать?
Rujenceff

посмотрю на складе столы, вроде были…

neviDimka

Руками поучаствовать пока не имею возможности, но деньгами поучаствую обязательно.

Pit_RS
formula:
  1. Нужно прикупить брусок 40*40мм, или 50*50мм,( ~30м.п.) и фанеры 10 мм, может у кого есть?
    Фанера нужна для изготовления шиканы, точнее шикан… Желающие есть?

Заеду в Леруа погляжу что почем. Сразу вопрос на какие куски можно резать брус и фанеру? т.к. целая в машину не влезет.

formula:
  1. Нужно найти “липучку” = для того, чтобы бордюры крепились к ковру. Желающие есть?

Сколько метров нужно? и какой ширины лента? (Вот примерно какой бывает ширины). То есть клеем одну широкую или две узких? Мне кажеться надо две узких. Как будем крепить к бордюрам, бывает липучка самоклейка, но можно мебельными скобами, пистолет вроде у меня был.

formula
  1. бруски -думаю не важно какой длины, можно будет стыковать. давай по 1,5- 2 метра, зависит от длины брусков
  2. липучку думаю мебельными скобами крепить. ( у меня есть степлер), широкая или узкая, думаю не принципиально.
  3. по поводу фанеры. хватит одного двух листов. ( на месте раскроим)
    ---------------
    Я вот подумал, что… а может по использовать нашу “старую Трассу”… меня единственно что напрягает… Там широкое основание сделано… а у нас сейчас каждый СМ важен…
Pit_RS
formula:
  1. бруски -думаю не важно какой длины, можно будет стыковать. давай по 1,5- 2 метра, зависит от длины брусков
  2. по поводу фанеры. хватит одного двух листов. ( на месте раскроим)

Олег, я почему спросил, если брусок к примеру 2,5 метра, он ко мне в машину не влезет (а может и влезет 😌), мне проще на месте порезать на куски, отсюда вопрос на какие куски резать 1м+1м+0,5м или пополам, вот в чем вопрос. Тоже самое с фанерой, лист целиком тоже не влезет, как резать, пополам или сразу полоски нарезать. Тогда какой ширины резать полоски?

formula:

Я вот подумал, что… а может по использовать нашу “старую Трассу”… меня единственно что напрягает… Там широкое основание сделано… а у нас сейчас каждый СМ важен…

Я бы даже сказал нужно попробовать, тогда будет лучше понимание, как делать новую. Где то поуже, где то пошире.

fredd_666

трассу можно выложить коробами пластиковыми к приклееным к ним липучками.

formula
Pit_RS:

Олег, я почему спросил, если брусок к примеру 2,5 метра, он ко мне в машину не влезет (а может и влезет 😌), мне проще на месте порезать на куски, отсюда вопрос на какие куски резать 1м+1м+0,5м или пополам, вот в чем вопрос. Тоже самое с фанерой, лист целиком тоже не влезет, как резать, пополам или сразу полоски нарезать. Тогда какой ширины резать полоски?
.

Бруски - или 1 м или 2м как удобно будет
Фанеру - на 1или 3 куска…чтобы влезло в машину. На полосы не нужно.
==========
Пластиковые короба, считаю не целесообразно

fredd_666
formula:

Пластиковые короба, считаю не целесообразно

просто где то я видел такую конструкцию.
имхо просто,дёшево+моментально можно менять траэкторию.

neviDimka
formula:

Я вот подумал, что… а может по использовать нашу “старую Трассу”… меня единственно что напрягает… Там широкое основание сделано… а у нас сейчас каждый СМ важен…

Я за старую трассу. Лично меня широкое основание не напрягает. Я считаю, что имеет смысл начать со старой трассой, а уже потом станет видно, что и как следует изменить. Кроме того, старая трасса “модульная” и позволяет реализовать практически любую траекторию.
Иначе может быть напрасная работа: сделаем новую трассу и чего-нибудь не учтем. А возможно, новую трассу будем уже делать, например, с мостом.

Pit_RS
formula:

Бруски - или 1 м или 2м как удобно будет
Фанеру - на 1или 3 куска…чтобы влезло в машину. На полосы не нужно.
==========
Пластиковые короба, считаю не целесообразно

Да ещё забыли про длину липучки, наверно те же 30 м.п.?

formula
Pit_RS:

Да ещё забыли про длину липучки, наверно те же 30 м.п.?

Думаю Да.
К сожалению на работе АВРАЛ… не могу ни куда выбраться… 😦. ВОт и сейчас “княпаю по клаве” с работы 😦

neviDimka:

Я за старую трассу. Лично меня широкое основание не напрягает. Я считаю, что имеет смысл начать со старой трассой, а уже потом станет видно, что и как следует изменить. Кроме того, старая трасса “модульная” и позволяет реализовать практически любую траекторию.
Иначе может быть напрасная работа: сделаем новую трассу и чего-нибудь не учтем. А возможно, новую трассу будем уже делать, например, с мостом.

Может ты и прав Дима…
Может… но только сейчас мы ограниченны в размерах помещения…

fredd_666:

просто где то я видел такую конструкцию.
имхо просто,дёшево+моментально можно менять траэкторию.

Просьба подробнее…

Pit_RS

Так как у всех сейчас куча предновогодних хлопот, на работе и дома. Предлагаю следующий вариант. Во время праздников, если будет доступ в ДК, приехать и опробовать старую трассу, и на основании этих данных, на месте обсудить новую трассу, и уточнить кол-во материала для новой трассы. Как такой вариант?

formula
Pit_RS:

Так как у всех сейчас куча предновогодних хлопот, на работе и дома. Предлагаю следующий вариант. Во время праздников, если будет доступ в ДК, приехать и опробовать старую трассу, и на основании этих данных, на месте обсудить новую трассу, и уточнить кол-во материала для новой трассы. Как такой вариант?

Если успею купить ковролин …
по доскам не покатаешься…

14 days later
formula

Завтра получу образцы ковролина, прям с завода пришлют, может получится купить с приличной скидкой…
Прямым текстом, сказал менеджеру, что для детской автомодельной трассы покупаю, предложили пару вариантов.
Если все устраивает , покупаю. Далее… бу дем пересекаться, раскладывать ковролин, прикидывать вариант трассы…
Сообщу дополнительно.
p\s Привезу старую трассу, на месте посмотрим, подойдет ли она

formula

ММММ… в размышлизмах!!!
Посмотрел виды ковролина, нашел прям на заводе, (иглонабивной, оброт с латексом из ПП), достаточно дешево ( если сравнивать, с тем , что есть на рынке), но продают от рулона.
два варината:

  1. плотность 450гр ( обший вес) толщина 3,5 мм ( выставочный) 70 руб\м2 (100м2-рулон)
  2. плотность 650гр ( общий вес) толщина 4,5 мм… ( офисный) 120 руб\м2 (100м2-рулон)
    ----------
    На ощупь первый мне видится очень тонким, но цена мне очень нравиться…всего 70 руб\м2…
    Вот и собственно вопрос… учитывая , что стелить буду на доски, не тонковат данный ковролин для трассы, учитывая что у нас доска некрашенная ??
    Или уже разориться и купить плотнее, мне он больше понравился, если честно…
    На трассу нужно 72м2 - остальное (28 м2) – в долгий ящик….( вот из-за чего я задумался)

Цвет - думаю серый , т\серый, св\коричневый

formula
neviDimka:

Я бы взял подешевле.

там где ты катался, какая толщина ковролина была, приблизительно??

neviDimka

я думаю, что миллиметра 2-3.
но это не важно. нам не нужна идеальная поверхность.
мне кажется, что так будет даже интереснее

Rujenceff

если перепады будут 2-3 мм начнем крушить модели…😦