"Феникс" - члены клуба "дикий овал"

formula

Коллеги,

У месяц ищу варианты в помещением. До этого не писал, по причине полного отсутствия фактических результатов. Наконец-то появилось интересное предложение.
Территориально. Архангельское. Это 5 км от МКАД по Новой риге. П. Архангельское. ДК. Место для парковки есть. По поводу общественного транспорта не уточнял. Вход по пропускам, или по заранее одобренному списку. Заведующая , милая женщина, очень заинтересовалась нашей проблематикой. В Выходные дни, 3 помещения возможно использовать для наших целей.
Официальную часть реализуем. Теперь фактическая часть.

  1.  Это ХОЛЛ… все размеры даю  приблизительно  где-то 10 на 15  метров. Пол – плитка ( шершавая , половая) .  Сиденья можно убрать.  
    
  2.  Это актовый зал,  пол –ламинат. Сцену можно использовать подиум..  
    
  3.  Подвал,  дощатый пол. Размер 4-5 метров на 20 метров. Тут  возможно организовать стационарную трассу!!!  
    

----------------
размеры даю на “глаз” 😃)

Коллеги. Ваши мнения?
Меня больше прельщает 3 вариант, подвал… но вот думаю получится ли для десяток трассу вклинить?
В центре есть углубление (слево по картике) где возможно установить подиум.

neviDimka

Если стационарно, то только подвал, и это будет только Дикий Овал. Больше там ничего не разместить.
Если сборная трасса, то мне нравится больше актовый зал; и подиум уже есть.
Холл может оказаться проходным, будут какие-то люди ходить туда-сюда.

Еще важным для принятия решения является материальный вопрос: что сколько будет стоить.
А также организационный вопрос: что там будет проводится (соревнования или тренировки).

formula
neviDimka:

Еще важным для принятия решения является материальный вопрос: что сколько будет стоить.
А также организационный вопрос: что там будет проводится (соревнования или тренировки).

  1. В Вс. там ни кого нет , кроме охраны. Трасса которую использовали на диком овале, у меня на даче.
  2. Финансовый вопрос пока не обсуждался в чистом виде, но думаю условия будем использовать прежние.
  3. Это как решим. 😃) можно и то и то! 😃
neviDimka

Я готов присоединиться, но только на соревнования.
Просто так покататься я приезжать не планирую.

VAD=

А о какой парковке идет речь?
Не о той ли ,что тянется вдоль проезжей части ,где нельзя припарковаться,по причине огромного количества стоящих машин,на протяжении многих сотен метров.(по выходным дням) 😦

formula
VAD=:

А о какой парковке идет речь?

Парковка есть около здания, а не вдоль дороги. Просто просьба поверить на слово. И вчера и сегодня парковался без проблем. НО тема создана для другого. Парковка вопрос , скажем так, более второстепенный.

neviDimka:

Я готов присоединиться, но только на соревнования.
Просто так покататься я приезжать не планирую.

Клубные соревнования, как были раньше, не интересны? Или я не верно понял ответ?

neviDimka

Клубные соревнования как были раньше ИНТЕРЕСНЫ.
Не интересно просто катание без соревнований.

formula
neviDimka:

Клубные соревнования как были раньше ИНТЕРЕСНЫ.
Не интересно просто катание без соревнований.

Понял, Спасибо!

Pit_RS

Привет, Олег.
Мне больше нравиться актовый зал, место много, есть подобие подиума, возможность раскладывать разные трассы. По поводу подвала, стационарная трасса это хорошо конечно, но очень узко, мне кажется кроме овала, там ничего не выложишь, а я боюсь овал со временем многим надоест.

formula
Pit_RS:

Привет, Олег.
Мне больше нравиться актовый зал, место много, есть подобие подиума, возможность раскладывать разные трассы. По поводу подвала, стационарная трасса это хорошо конечно, но очень узко, мне кажется кроме овала, там ничего не выложишь, а я боюсь овал со временем многим надоест.

Петр! Рад слышать тебя! 😃
Актовый зал маловат мне видится и ламинат… не скользко будет…? Уж тогда - Хол… Там можно использовать нашу стандартную трассу…- может даже временно пока не оборудуем подвал. С подвалом у меня не однозначное мнение.

С одной стороны да, узко, но что меня радует с подвалом, так это-стационарно выложенный ковер ( а уложить разложить ковер-это время!!)
Конфигурация овала, я даже не рассматриваю 😃 это скучно.должны быть шиканы, повороты и т.д. Пока тут отвечал …сидел рисовал варианты 1 к 1 в Кореле… и пришла такая мысль, а может использовать типа “второго этажа” трассы… Где то я видел такое.
=============
В целом давайте думать… стоит там ввязываться или нет в данном месте!! Администрация - поддерживает.
За месяц я много школ обошел… Боятся пускать в зал. А делать ИЧП ( для того чтобы заключать офиц - договор) … меня ломает…

------------

Вот пример накидал

а можно сделать ( в дальнейшем) в конце восьмерку мостом 😃
вот нашел

Pit_RS

Ну к скользкому полу нам не привыкать 😁. Ну в идеале, надо бы собраться, и съездить на место, поглядеть, обсудить. Может в эти выходные, организовать поездку?
Вариант с мостом прикольный 😁.
А почему бояться пускать в зал, школы?

GVolK

Олег молодец!
Мы тоже склоняемся к 3 варианту (подвал) стационарная трасса это ГУД.
Можно и надо наверное сделать ее ковровой чтоб был нормальный зацеп. То что на картинке кажется узкой надо на месте посмотреть. Кататься по скользкому полу уже не очень интересно.

formula
  1. Собраться не проблема, ориентировочно, предлагаю эти выходные в Вс утром . В сбб у меня корпоратив, надеюсь буду в состоянии приехать в Вс 😃)
  2. Вариант 3 подвал - только ковер, иначе даже и не стоит все это затевать! Кстати, когда мы в прошлом году катали, кто мне говорил, у кого-то , кто-то работа в гостинице родственник, и забрал ковер впрок на хранение?? Владимир (GVolK) не вы мне про это говорили?? 😃)
  3. Кататься по скользкому полу, думаю можно только как временный вариант!
  4. по поводу “моста” = это просто пример, как можно реализовать трассу, имея ограниченные размеры помещения. Была бы команда и желание…и как там в фильме говорили… “да прибудет с тобой сила” _и желание сделать что-то :_))
Rujenceff

А если актовый зал, то на какие дни дадут? еслипятница-вечер, суббота и воскресенье, то можно и ковер стелить-собирать, а в подвале хранить…подвал для трассы боюсь маловат будет…

formula
Rujenceff:

А если актовый зал, то на какие дни дадут? еслипятница-вечер, суббота и воскресенье, то можно и ковер стелить-собирать, а в подвале хранить…подвал для трассы боюсь маловат будет…

Помещения свободны - Сб-Вс.
Укладка ковра, разборка - не напрягает?? 😃) Если нет, то можно договариваться об Актовом зале . 😃
---------
По поводу подвала… меня тоже смущает то что мало места, но уже дал вариант трассы ( ширина 2м) (см. схему выше) + предложил вариант с мостом…, это для 10-к…для 18-шек…можно сложнее сделать конфигурацию.
может что еще придумается… главное то, что это стационарно!

Rujenceff

если актовый зал размером не меньше зала VG или Рипперса, то можно думать о ковре, если в 1,5-2 раза меньше, то ничего путного не выйдет…😦

formula
Rujenceff:

если актовый зал размером не меньше зала VG или Рипперса, то можно думать о ковре, если в 1,5-2 раза меньше, то ничего путного не выйдет…😦

не в два раза, но меньше…

formula

Вообщем так!
Постараюсь в среду съездить , сделаю замеры подвала , и окончательно оговорю условия. Если условия будут приемлемые, буду брать подвал.
Для обустройства нужны будут желающие помочь как руками, там и материалами, возможно финансово. WELCOME!!
Мой телефон 8-916-656-72-11
------
Вот еще пример вытянутой трассы…

Alexey351

ИМХО. Актовый зал самое реальное место. Подиум это важно…и там он есть готовый 😃 Расстелить ковёр и разложить фишки - максимум 1 час.

neviDimka
formula:

для 18-шек…можно сложнее сделать конфигурацию.
может что еще придумается… главное то, что это стационарно!

Если стационарно, то надо сразу определиться с масштабом. Мне кажется, надо делать для 1/10.

formula:


Для обустройства нужны будут желающие помочь как руками, там и материалами, возможно финансово.

Готов помочь, в т.ч. и финансово.

Pit_RS
formula:

Для обустройства нужны будут желающие помочь как руками, там и материалами, возможно финансово.

Участвую 😉.

Rujenceff

подвал боюсь только 1\18, зал наверное тоже, но нужно смотреть, прикидывать…

alex_009

Неужели с дрифтом все решили завязать? Ведь интерес прошлой трассы был ещё и скольжениях. Даже с новой конфигурацией трассы была возможность использовать разные техники. И достаточно сильно нивелировалась разница в технике. Оставался только пилотаж.
Теперь будет как и на остальных трассах. Резина, серва, подвеска - не предела совершенству… техники.

formula
alex_009:

Неужели с дрифтом все решили завязать?

ИМХО, мне хочется нормальную трассу 😃
Ну а дрифт. посмотрим… , все в наших силах 😃) может и сделаем

Rujenceff:

подвал боюсь только 1\18, зал наверное тоже, но нужно смотреть, прикидывать…

Когда сделаю обмеры, дам вариант трассы!
Мне думается, что сможем поместиться в подвале. Может я и ошибаюсь …посмотрим

Alexey351:

ИМХО. Актовый зал самое реальное место. Подиум это важно…и там он есть готовый 😃 Расстелить ковёр и разложить фишки - максимум 1 час.

ОЧЕНЬЬЬ хочу стационарную трассу!!

fredd_666
alex_009:

не предела совершенству… техники

для этого есть другие места,и на дикий овал люди едут сааавсем за другим.