4 января. Зимний чемпионат Москвы 2010. Крылатское.

prokuror001
Vладимир:

может на данное мероприятие пока не выставлять точную дату,
а плюс минус 2 дня, и скорректировать ближе к теме по погоде ?

С 5-го чесла уже температура не такая жестокая будет, если конечно вереть гидрометеоцентру 😁

ZarazaII
Vладимир:

может на данное мероприятие пока не выставлять точную дату,
а плюс минус 2 дня, и скорректировать ближе к теме по погоде ?

С одной стороны вы правы, с другой нет .
Пример: на 4.01.10 лично я откозался от работы дабы присудствовать на данном мероприятие но с 5.01.10 я уже работаю.

Anton-937

БЛИН, 4-го Облом!!!
Всех, с новым годом!!! И удачных гонок!!!

vasya_y

На Гисметео каждый день прогноз меняется: вчера было -24 на 4-е, сегодня уже -19-20, до этого за пару дней - -6-7.
Нужно Сашу спросить сначала, на каких условиях будет возможно провести. Что-то он там насчёт тента и тепловой пушки где-то обещался.
По опыту прошлых лет, при -10…-15 уже приезжают всего трое-пятеро в классе самых стойких “за медалями”. При этом с одной стороны “чистый спорт” - ничего лишнего, минимум катания, прагматичного и только на результат. С другой стороны - профанация, т.к. ни техника на это не расчитана, ни пилоты не в состоянии показать мастерство - главное сначала завестись, потом не заглохнуть, чтобы доехать.
При температуре ниже - заведётся и смогут стартовать 2-3-… около того машины. Скорее всего просто никто не приедет отмораживать пальцы. На ранних МР в ДП при -15 доехало на моей памяти вроде один Саваж в финале, Серёга Бельтюков вроде тогда грохнул движок и при меньшем морозе и отдалживал на финал у кого-то, кто сломал (сверхусиленный старый Саваж!) что-то в подвеске или трансмиссии.
Перенос на день-два - тоже не вариант. Я например, 5-го работаю, кто-то будет 6-го. И т.п. 9-10 - тоже обещают морозы + 2-е других соревнований. Давайте прикинем возможную дату переноса (16-17 - пересечениес Владимиром, но туда возможно никто не поедет, или 23-24 ???) и договоримся, от какой температуры утром будет перенос. Опять же, интерес чтобы народ собрался и были хорошие соревнования, а не сборище “отморозков” в очень узком кругу.
Ваши предложения - при каком минусе утром (10…15…-?) соревнования переносятся автоматически? (Учтите ещё работу прокатных чипов засечки на морозе, компьютера в холодном контейнере и т.п…)

Щукарь

[QUOTE=vasya_y;1640117 сборище “отморозков” в очень узком кругу.
[/QUOTE]

Прикольнуло😁😛

Л_ё_х_А

Овсянников Алексей
Багги 8д
MP777
OS 21 VZB
40.715
Чипа нет

fredd_666
vasya_y:

Ваши предложения

имхо ниже -10 это уже ппц(хотя я и при -15 необломаюсь)

Stolnik

приезжай, посмотрим что за зверь.

при -10 с утра все отменяется.

мне ажно с брянска придется ехать, кстати.

SUPER_mONSTER

Хорошо,но я что-то не понял.Если утром будет -10 то соревнований не будет???
Я бы и в минус 17 приехал бы…

vasya_y

Конечно некоторые приехали бы. Но!

  • Настоящим спортом (в хорошем смысле) здесь бы и не пахло, потому что в таких условиях - не мастерство показывать.
  • Настоящим хобби здесь бы тоже не пахло, потому что такое самоистязание - это нечто из другой области… обычно клинической. А так - никакого удовольствия.
    Подобный фанатизм уже многие прошли, реально - сплошные минусы, собирались - веселились, подсчитали - прослезились. На холоде быстрее умирают моторы, настройки очень геморные, карбюратор скручивается напрочь и потом всё вернуть…? То же самое по подвеске (если правильно заморочиться). Плюс к этому - нужно найти специфическую резину, ту самую, которая “поедет” в этих условиях. Между прочим, у ветеранов МР есть опыт и резина скорее всего “правильная” осталась. Причём обычно эта резина по современным меркам (раньше не так критично было) в летнее время “не едет” - и не пользуется спросом, и …не завозится в результате. У новичков - увы, понимание вместе с резиной появится только к весне… Так что халявных побед всё равно не будет.
    Зимние гонки - очень прикольно, но в нормальных условиях. Давайте получать удовольствие от самого процесса, а не от того что “всё наконец закончилось”.
modsley
Щукарь:

Максим,эта тема,честно сказать,интересна людям узкого круга,тут все практически друг друга знают,есть даже друзья, и по этому большинству читающих это интересно.ИМХО.

Ну, так бы сразу и сказали, что что некий междусобойчик и чужим в этой теме делать нечего.

Примите мои извинения.

paravoz
modsley:

Ну, так бы сразу и сказали, что что некий междусобойчик и чужим в этой теме делать нечего.

Примите мои извинения.

Какие обидчивые…😦!!! А мы всех ждем в наш междусобойчик;)!!!

modsley

Обидчивые мы только на погоду 😃
Будет очень жаль, если ничего не состоится.
Опять, как есть время так мороз… И сиди все каникулы гоняй верт вокруг люстры (((((((((((((((

=Balu=
SUPER_mONSTER:

Так я не понял,соревнования будут или нет??

Вот не понятливый, сказали же, что все зависит от погоды утром 4-ого января! Ждем…

TMiN

Ай нид хелп, срочно нужен 1мм шестигранник (где купить? одолжить?)
Тимошинин Михаил
МТА-4
PRO28BD-R
Чипа нет

F-1
SUPER_mONSTER:

Так я не понял,соревнования будут или нет??

При температуре -10, и ниже, соревнований не будет.

Stolnik
vasya_y:

Конечно некоторые приехали бы.

вася… спотсмэн ты наш…
если у тебя “не стоит”, то не надо всех сразу больными делать.

vasya_y

На самом деле у меня с электромонстром проблем явно было бы меньше, чем у большинства. И всё готово! И я конечно приеду, если всё-таки ты объявишь готовность. Только подумай как всё будет работать - комп, засечка и т.п., и сколько будет претензий - "у меня не читается! … перезаезд! … не обеспечили, а так бы я…, … до темна дотянули… бардак… ", - ну и в том же духе. Если уверен - давай проводить, а если технических препятствий много - зачем загонять себя в угол? Кстати, засечка САРУМовская, какое мнение у Миши и Лёхи - по опыту предыдущих лет и МР - будет работоспособна? Тогда хорошо бы за день её проверить - вдруг чипы прокатные будут дохнуть на морозе меньше чем за 5 мин.?