Календарь соревнований по шоссе 1:5

Airliner-rc

Где можно посмотреть? И есть ли он вообще в природе?
Я имею в виду Россию. Хотелось бы понять когда первый этап хоть каких-нибудь покатушек на бензиновых шоссейках.

vasya_y

4-5 сентября будет ЧР. Пока планируется в Сокольниках.
Ориентировочно - 3-и выходные мая и 1-е выходные августа - Всероссийские соревнования - КР или гран-при Москвы… Типа того…

glukonarik

И это всё!? А Июнь и Июль?! Октябрь? Мы шоссейков столько накупили и резины… а с соревнованиями как-то скудненько…

vasya_y

Перечислены только официальные. Покатушки в Сокольниках в рамках клубных (а может ещё где - в Киевском?) - вроде организаторы обещали.

Олеко

Ведется разработка проекта о проведении соревнований в масштабе 1/5

glukonarik

Олег, трасса асфальтовая,хорошая, только очень боимся одного - ПОКРЫШЕК! Шоссейки только так будут долбаться…((( нельзя ли что-то придумать? Вроде кто-то говорил про это, есть ли какие-нибудь идеи?

vasya_y:

Перечислены только официальные. Покатушки в Сокольниках в рамках клубных (а может ещё где - в Киевском?) - вроде организаторы обещали.

Что значит “в рамках клубных” какой там клуб?

Romashka5

Андрей не переживай! думаю с началом сезона площадок будет достаточно… устанеш ездить!

glukonarik
Romashka5:

Андрей не переживай! думаю с началом сезона площадок будет достаточно… устанеш ездить!

Хочется на это надеяться, чтобы сезон получился насыщенным.😃

vasya_y

Трасса в Киевском пока не очень подходит в “летнем режиме”. Дело даже не в покрышках - кто умеет, тот доедет и на пластике. - Вспомните Красовского - он на пластиковом шасси отлично валил в Сокольниках - 2-й и 1-й осенью. Заодно, после пары рычагов, все сразу включат голову и поедут как в Формуле-1 - любое касание - “до свиданья”! Во, сразу как мастерство-то попрёт! Главная проблема - ограничение шума. На шоссейках чаще стоят трубы, иногда их даже на бочки не поменяешь, у хороших - трубы штатные. В-общем, надо будет думать как заглушить и можно ли. По опыту нитрошоссеек, если недостаточно мощи - модель теряет сцепление, едет по-другому - вообще “не едет” - и такая тренировка бесполезна, а настройки кардинально неправильны. Бензинки едут на резине, но в некоторой степени здесь этот эффект проявится. - Так что надо думать над проблемой шума и труб и чтобы движки “валили”.

Олеко
vasya_y:

Так что надо думать над проблемой шума и труб и чтобы движки “валили”.

Уже все придумано , и валят , и не шумно

Airliner-rc

да вроде как шоссейки даже с трубами не шумят совсем, по крайней мере потише ДВСа 1/8 уж точно, я уж про 1/6 бензинки не говорю.

но планы что-то удручают по покатушкам официальным 😦
Лана, тренировки и обычные каталки никто не отменял, будем тренироваться.

glukonarik
Airliner-rc:

да вроде как шоссейки даже с трубами не шумят совсем, по крайней мере потише ДВСа 1/8 уж точно, я уж про 1/6 бензинки не говорю.

но планы что-то удручают по покатушкам официальным 😦
Лана, тренировки и обычные каталки никто не отменял, будем тренироваться.

Одним словом, всё это огромная дружная ТУСОВКА 5 масштаба))
шоссейки со своими трубами тише , чем 6 масштаб ещё и потому,что кузова глушат шум.

Romashka5

тишето тише но когда их 10 и более не слышно нифега кроме их рева

Airliner-rc
Romashka5:

тишето тише но когда их 10 и более не слышно нифега кроме их рева

Зато рев какой благородный 😃😃😃
А с календарем хрень какая то получается. Все лето тренироваться, чтобы осенью два раза по 30 минут потрындеть? Грустно.

Airliner-rc

Вот уже подумывать начал о покупке маленькой электро шоссейки для зала, а то блин я со своими машинками все никак не попадаю в тему: большая шоссейка тока летом, а зимой у меня Рева - по пустырям кататься надоело. А тут шоссейная крытая трасса в Москве открывается, хоть на чем то покататься можно 😃

K_MIXAIL
Airliner-rc:

Вот уже подумывать начал о покупке маленькой электро шоссейки для зала, а то блин я со своими машинками все никак не попадаю в тему: большая шоссейка тока летом, а зимой у меня Рева - по пустырям кататься надоело. А тут шоссейная крытая трасса в Москве открывается, хоть на чем то покататься можно 😃

Это правильная мысля.😈