14.03.10 7-этап "Ралли-Кросс"

Sergey73

Оба раза багга была моя… Я не в обиде, сам виноват.

И организаторам спасибо!!!
С запретом катания между заездами дело пошло получше. Осталось только поднять уровень сознательности среди участников - чтобы выходили вовремя и расставлялись дисциплинировано… (конкретно никого не имею в ввиду - так, мысли вслух).

Олеко
Sergey73:

поднять уровень сознательности среди участников

Ужесточением правил, над этим думаем.
Например лидеру за не выход “маршалом” на трассу , снимаем лучший результат, опоздал на старт, стартуешь с последней позиции,
Программу Засечку переводим в автоматический режим , она сама будет давать команду на старт, не успел сам виноват, а не ждать пока все раскачаются и соизволят выйти на старт.

dimmal77

классно покатались!!! СПАСИБО Б О Л Ь Ш О Е организаторам!!! Всё просто прекрасно!!!
Бой был тяжёлый, но интересный! Мужики, извините если что было не так. Чёт моя РЕВА с начала капризничела, а потом рвалась в бой.
ВСЁ СУПЕР!!!

Олеко

О дате проведения 9 Заключительного этапа “Ралли-Кросс” сообщим дополнительно,будет объявление.
Результаты 8-этапа

8-этап.rar

A_Nitro

Олег а хде посмотреть общие результаты с очками по всем этапам?

dimmal77
Sergey73:

С запретом катания между заездами дело пошло получше. Осталось только поднять уровень сознательности среди участников - чтобы выходили вовремя и расставлялись дисциплинировано…

+1

glukonarik

в свою очередь скажу спасибо за замечательные соревнования! Только дело в том,что некоторые не успевают чиниться, а 2-3 минуты погоды не сделают, а человек или более успеют на заезд… Лучше оставить как есть,просто за опоздание снимать лучший результат.

Raven

СПАСИБО ВСЕМ! Оргам, участникам!
Порадоволо количество восьмерок.
Про засечку - давно пора: организованней и собраней все будут!
Если не рассусоливать можно относительно быстро отремонтироваться, если конечно не какая-нить тотальная коллизия произошла и у вас времени поверьте не 2-3 минуты, а как минимум минут 30. Если вы конечно вспонили за 2-3 минуты вспомнили, то это уж, извините, траблы ваши.
Реально задерживают вовремя не сдавшие чипы. А поставить в автомате и время между заездами минут 7-10 будет отлино. Прохлопал - пеняй на себя

Олеко
honda-mamont:

как то новичкам рассказывать что как

У новичков задача очень простая,
в каждом заезде, сберечь технику, добраться до финиша.

vasya_y

В классе Ралли уже отрывы лидеров нереальные - сократить и как-то изменить невозможно, иногда даже в случае их неучастия - 1-2 - 14 очков разницы, 2-3 - 17 очков, 3-4 - 29 очков, да и 4-5 не отыгрывается - 10 очков разницы за один этап. Если лидеры приедут поучаствовать - при любом результате их позиции не поменяются (проблема будет если в классе будет больше 20 человек и они сольют этап совсем). 3 место вообще незыблемое.

Спасибо организаторам, было весело! Погодка мне опять подфартила, и вообще пришлось постоянно бороться с поломками и т.п. - 3 кардана в расход на ровном месте (аллюминиевые карданы наконец-то кончились все). Пока не вернул обратно “неправильные настройки” у перестроенной под ковёр шасси - оно не ехало. Потом сначала “поехало”, потом погода помогла в самый раз - чуток снегопада, но не чересчур - до скользкого, но шаська ещё не увязала, клиренса как раз хватило, хотя машинка немного бульдозером и поработала. Стоит посмотреть - к 3-й квале у всех улучшение результатов, а потом с каждым финалом хуже. Свет реально помог в финалах - если бы не мощные отсветы на метр с лишним, я бы не смог ориентироваться в некоторых местах.

honda-mamont
Олеко:

У новичков задача очень простая,
в каждом заезде, сберечь технику, добраться до финиша.

Я имел ввиду может что то типа брифинга - куда идти, что делать.
Или может инструкцию распечатать “для тех кто первый раз” 😃

Лондонский_Бродяга
honda-mamont:

куда идти, что делать.
Или может инструкцию распечатать “для тех кто первый раз” 😃

посмотреть регламент

Если что не понятно и ли совсем не знаешь - не стесняться и приехать пораньше на соревнования и опять же не стесняясь подойти к опытным перцам или организаторам и уточнить интересующие вопросы. Никто смеяться и показывать пальцем не будет. И скорее всего за пару минут введут в курс дела. ничего сложного нет. Естественно за 10 мин до начала стартов никто ничё разъяснять не будет.

Теперь по другому поводу выскажусь.
Мужчины! Просьба ко всем. Приезжайте пораньше! Уважайте труд организаторов! Они на трассе уже с 7.30 утра. И уходят домой не раньше половины десятого вечера. Подготавливаться проводить соревнования и потом всё убирать ни чуть не проще чем штырить модели и их потом ремонтировать. (спасибо тем кто утром и вечером помогает всё собирать и разбирать).Я не жалуюсь я просто хочу призвать к простой дисциплине. Она поможет Вам и нам проводить чёткие соревнования в чёткое время. Надеюсь на ваше понимание.
Наверняка будут те кто думает что - нихрена я заплатил взнос и приеду когда хочу и тд и тп. Не правильно. Скорее всего спортссменам с такой позицией нужно участвовать в других мероприятиях. Надеюсь что все понимают что взносы не идут на отдых организаторов на канарах. Взносы собираются и будут потрачены на развитие того что организаторы затеяли. Думаю большинство участников текущего чемпионата продолжат выступление в последующих. И наверняка подтянутся новые участники. Развите Киевского в наших с Вами интересах. Дядя Петя из префектуры или думы или какой либо кометета или федерации ничего делать не будет. Здесь только участники и организаторы. И только эти две силы в состоянии поддерживать проведение мероприятий соревновательно-досугового характера.

Max_SL

Не ошибусь, если скажу, что раз от разу уровень и организации и самих гонок, растет. Так держать, коллеги!
Огромное спасибо организаторам, тем, кто оказал честь быть соперником на трассе и вообще, всем причастным к нашим гонкам.

Уверен, что на уровень “хоббипро” мы уже тянем!

vasya_y
Max_SL:


Уверен, что на уровень “хоббипро” мы уже тянем!

“Хоббипро” - это есть такой бренд😁

Hot_Tab

Архивом фотки уже выложил, а в альбоме на Яндексе появятся примерно через час.
7 гигов залить - это вам не шубу в трусы заправить 😉