Кубок СНГ 2010 - OFF-ROAD. 1 этап. Украина. Одесса.

ТАЛАЛОВ
alex12345:

К сожалению Украина не смогла дать достойный отпор России - многие “перцы” видимо зассали и побоялись приехать, не буду показывать пальцем, всем и так ясно о каких людях речь.

О, необладая излишней скромностью, понял, что это обо мне. Причина в другом, за неделю до этого я благополучно слил на первом этапе Украины, хотя довольно спокойно выиграл квалификацию с хорошим(очень) отрывом. Причина-мотор. Ехать на другие соревнования с ним не будучи уверенным на 100 что он довезет меня до финиша наивно. Почему не приехал кто то еще-незнаю.

Boev_Dmitry

только вернулся.
трасса супер. накал страстей невероятный, но в основном все едут ровно и корректно-сказывается хорошее и предсказуемое состояние покрытия, да и судьи выдрессировали - штраф “стоп энд гоу” помоему получил каждый, хотя бы один раз.
получил бесценный опыт и кучу позитива.

всем спасибо!

Stolnik

тока добрался…

супер.
мегасупер.
я вшоке 😲😲

просто улет.

  1. трасса - суперзачет. европа в миниатюре. всем настоятельно рекомендую. эдакая “маленькая швейцария” в отдельно взятом государстве (украина, одесса)

1а. РЕЗИНА НЕ ТРЕТСЯ ВААЩЕ !!! я 3 дня катал на 1-ом комплекте и не заметно признаков сильного износа. можно еще такие же соревы прокатать на том же комплекте без проблем.
на баги стоял кримфайтер М2 (уже б/у 1 полное соревнование + покатухи в крыле), на траке - новая АКА рейсинг, какая - не знаю, возможно медиум-софт. мне женька подогнал. износа не заметно вообще…

  1. пыль отсутствует как класс. машины после 2-х дней гонки продулись за пару минут каждая.
    даже помогаев-младший не бегал постоянно к компрессору, как обычно… 😃 так, вечерком вальяжно подходил… без спешки…
    у меня после четверга и пятницы машины не дулись вообще. незачем.
    фильтра - девственно чистые. гошан менял “на всякий пожарный”. я не менял.
    после 3-х дней покатушек - фильтр на 98% от нового.

  2. техзона - респект. немного подтекала после дождя и с утра, но не так, как в крыле. можно сказать, что практически герметично.
    на стыки можно положить чего-нибудь и сделать слив с 1-ой стороны, чтоб на столы не капало.

  3. звук - высший класс. в следующий раз можно делать даже немного потише, чтоб не фонило (иногда).

  4. обеспечение электричеством +++

  5. впечатляющий компрессор +++ тихий, как мышь !!!

  6. большая стоянка перед трассой.
    можно подъехать прямо к тех-зоне и разгрузиться - максимум 10м нести придется.

  7. рядом магазин+кафе. пива-водки хоть залейся + делают на заказ че хошь по желанию, в тч. и горячее и жарят и парят, кабак, одним словом… недорого, кстати…

  8. судейство - офигенно. стоп енд гоу раздавались всем по заслугам и без, но было вполне строго, корректно и не расслабляло…

ТАЛАЛОВ:

О, необладая излишней скромностью, понял, что это обо мне. Причина в другом, за неделю до этого я благополучно слил на первом этапе Украины, хотя довольно спокойно выиграл квалификацию с хорошим(очень) отрывом. Причина-мотор. Ехать на другие соревнования с ним не будучи уверенным на 100 что он довезет меня до финиша наивно. Почему не приехал кто то еще-незнаю.

не обладая таким понятием, как скромность, скромно замечу, что уж кому-кому, а тебе б мотор мы б выдали без проблем.
топовый.
обкатанный.
офигенный.

у меня был свободный синий осел в-спек, гошан бы выдал тебе на гонку черного осла… да и если б была проблема в моторе… все б решилось…
особенно, если бы заранее проблема была бы озвучена (до выезда основного состава из мск). взяли бы у кого-нить на крайняк тебе мотор. я б сам лично настроил… всеб валило нереально… уж поверь…

давай мы тут перечислим, чего у нас за гонку кончилось ?? 😃

у меня - серва 1015 (перестала дежать 0)
у кардена - 2 сервы
у гошана - булхед+стойки крыла+ распорка задняя + еще не знаю чего.
у грибова - 2 качалки на серве.
остальные дополнят.

НИКТО не слил из-за того, что чего-то не было… МАШИНЫ РАЗБИРАЛИ чужие, но все ехали…
колеса друг другу давали, запчасти были ОБЩИЕ на всех…
и не было разницы - откуда кто - из украины, белоруссии или россии.

так что не надо понтов про выигранные где-то в поле квалы.
мне лично жаль, что тебя не было. было бы интересно.
очень жаль…

Carden

Поправочка:

Stolnik:

у кардена - 2 сервы

  • ещё одна убитая футаба, которая кончилась за 3 минуты до конца финала и позволила опуститься на одно место в общем зачёте )))
  • сердечко “вялой бабушки” (с) Евгений - очень пошаливало от перегрева - наверное придётся списать (это я о шорте).

А теперь впечатления - С У П Е Р !!!
Я такого тёплого приёма, честно, ещё не встречал… Ребятушки, РЕСПЕКТ ВАМ!!!
Спасибо за:
приём
радушие
поддержку
дружбу
ёперный театр
МОРЕ наконец )))))

Я вас просто обожаю, всех!!! Спасибо за этот ОГРОМНЫЙ праздник, ради которого и дорога не в лом и напряги не напряги!!! Всё УДАЛОСЬ на 5+++++
Соперникам - отдельное СПАСИБО, давно так душевно не гонялся )))

abbakumov

Я вот присоединюсь к тому что сказано и добавлю уже от Себя - СПАСИБО.

alex12345

😍 Спасибо за теплые слова. Мы вас тоже всех очень лю, жалко было расставаться, одно греет - скоро снова увидимся, в Белоруссии, у вас дома, а может и в Одессу приедете ( на Кубок Одессы 2010 или на Кубок Украины 2010, а может и на то , и на то. А еще Кубок Дона будет…). Вы все отличные ребята и встрече с вами мы всегда рады!!!

Stolnik

результаты выложил
сами знаете где.

ODD

Большое спасибо всем участникам , мы действительно очень рады ,что вы к нам приехали,
Просто у меня нет слов выразит все эмоции по этому поводу , но вы все молодцы!!
В Одессе в этом году будет еще много соревнований , следующие Второй кубок Одессы (дату скажем позже, примерно конец июля начало августа)

Alexis

Очень приятно читать такие позитивные отзывы. Спасибо за участие.
З.Ы. вваливаете вы ну очень бодро 😁 одним словом - профи

goshan
F-1:

Хотя момент, насчет зацепа, весьма спорный 😃 Ждем отзывов от участников…

Димка, тут вопрос еще остался, так как до конца и не понятно что за резина едет на данной трассе. Погода и влажность трассы менялась каждый раз.

Могу сказать свои наблюдения- утром ехала индура супер софт( держала на всей трассе). Обед уже не на всей, так как в поворотах стала появляться пыль и ее начинало сносить, тут то и начинался цирк с конями, что ставить, так как не один из участников на сколько я слышел и видел так и не подобрал резину, ну что бы вообще валила.Я на финал поставил Жконцепт вообще,из всей что у меня была, самая оптимальная. Но тема с отроботкой очень хороша тем, что трасса в данных местах где она была не разбивается и не принимает в себя воду.

Boev_Dmitry

про пыль -у меня по кривости рук слетел фильтр-круг проехал без него. пыли не было даже в патрубке и карбе, и мотор тоже не пострадал. масло рулит.

по зацеп-мне понравилось как держит широкий калибер-помогаев выдал на вторю квалу пока клеился боу тай. но в целом боу тай более стабильный-не так резко срывает машину. краймфайтер тоже ничего ехал если с траектории накатанной не уходить.

Boev_Dmitry

такой мы увидели трассу 20-го числа, сразу как приехали. работы еще во всю кипели (в основном в техзоне)

valera123

Может кому тяжко на 4гига, вот выложил на 600 метров, ну за качество не пинать.

dkorovin

Дорога 1300 км туда и обратно стоили полученного удовольствия от трассы, гонки, Одессы, моря и т.п.! Вернулся в офис с таим ощущением, что прошло не 4 дня, а пара недель! 😃

Спасибо оргам за трассу и соревнования! Ели будет возможность, то обязательно приеду на следующие соревнования в Одессу!

Судя по отзывам я не единственный, кто не доехал до финиша из-за сервы! 😃 За 15 минут до финиша финала в трагги сдохла рулевая серва DS1015! Будем думать чем заменить.

Тут кучка фотографий - может кто найдет себя или свою машинку. 😃
imgsrc.ru/dkorovin/a523960.html?

dima_malyshko

Соревнования, организация, трасса и месные пацаны моделисты - СУПЕР! Спасибо ОГРОМНОЕ за фан и райсинг! Ждите в гости в августе )))

xyls

Все было на высоте, трасса, организация судейство, ни капли не жалею что поехал, хотя как тут многие оправдываются, также был не готов после зимы, на трагги8Д взял 3 место, ехал на сломанной машине, а на багги10 вообще впервые поехал и забрал 2)
Еще раз спасибо организаторам и всем кто приехал!

к_юрич

Хорошо провели время!

Наша колонна и пункт питания около “казармы”, и его начальница. Кормила очень хорошо.

Надпись на двери , кому не видно “Дверями не трахать”

Украинец

Спасибо организаторам, за праздник.
Присутствовал в качестве зрителя потому что d8 шаська не пришла из-за бугра вовремя. После увиденного жуткое рвение тренироватся и выигрывать, чтоб в следующий раз у Наших было больше медалей.
А ребятам из России отдельное спасибо за то,что показали к чему надо стремиться и как надо пилотировать.

Vadikcemko

Решил и я отписать! Хочется сразу сказать спасибо организаторам! Все было на высшем уровне! Кормили и вправду хорошо😁 Жилье тоже понравилось,близко к трассе,недорого,хорошие условия! В августе,думаю там же остановимся!

По поводу катания в целом,то могу сказать,что есть к чему стремится! Российские спорстмены действительно показали класс!!! Я лично следил как катается Пламодьянов и Стольников-круто,что говорить. За остальными просто не успел посмотреть. Идеально подобранные траэктории и правильные прыжки. Я конечно ехал плохо,не подготовился,опыта мало,не прикатался,но после соревнований задумался о покупке хорошей техники. Нужно начать стабильно тренироваться,тогда может что-то и получится! К августу постараюсь подготовиться! Дается в знак еще и то,что в Украине еще год назад не было вообще трасс,а сейчас такое оживление! Если такими тэмпами все будет идти,то через год-два хороших спорстменов должно прибавиться! В общем, увидимся в августе!😮😁

atv.odessa.ua/news/2010/05/…/vtomodeli_5213.html Видео из новостей,может кому интересно будет.