Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 314

Первый этап Кубка Двух Столлиц - 3 мая

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от goshan Зачем все эти зачеты ? кому нужны в данном виде команды ? Ну и типа таких бедолаг, ...

Цитата Сообщение от goshan Посмотреть сообщение
    Зачем все эти зачеты ? кому нужны в данном виде команды ?
    Ну и типа таких бедолаг, как Щукарь со мной: выпадает гонка - давай махнемся, а то у меня очки, а так каждый едет и не заморачивается...
    Я имею ввиду зачет, например, в серии, а не в одном конкретно этапе
    Мне уж перед Серегой не удобно
    Когда, кстати, регистрация будет?

2.  

Команды нужны, когда приезжают люди из регионов в большом и разном количестве. Тогда есть - "команда Питера", "команда Таганрога", ... "... Москвы", "... да хоть хрен-знает-чего". Если соревнования в разных классах - значит зачёты команд по разным классам. Ну - чтобы сравнить можно было!
    А то если всех в кучу - Москва всегда 1 место, потому что 30 человек, Питер (если приедет) - всегда второй - там 5-6 чел, Ростовская обл., Владимир - ну там поборятся за 3-е - если приедут... У остальных случайных шансов нет. Если соревнования в Таганроге (Владимире/Питере/ ... или где ещё) - ситуация обратная, хотя москвичи имеют предпочтительные шансы хотя бы на 2-е место всегда - их обычно много... А если команды равные по численности и в разных классах - есть возможность сравнить. Тогда вопрос - а зачем сравнивать? А затем - например, выпросили люди деньги на поездку (а в регионах иногда такое бывает!), приехали ... а куда там ... в финал попасть проблема... А так - вот командой выступили неплохо, может даже на призовое место... Ну может даже ладно, не получили ничего на поездку, зато может потом ... что-то получили, или "помогли с трассой (залом/ковром/моделкой)", или хотя бы - "не разогнали". - Есть что показать.
    Почему считается по квалификации? - Потому что квалификация - она как раз показатель мастерства, насколько максимально (!!!) быстр пилот. За несколько туров, из нескольких попыток - хоть раз можно навалить. Пускай он сольёт в финале, подведёт техника или удача, или просто сам облажается после 5-и минут заезда, не выдержав долго высокого темпа - но зато он смог ехать те самые круги за 5 (или 10-?) минут быстрее всех. Ну как если например - 2 прыгуна в длину : один прыгнул 6 попыток около 8.2-8.4, а другой - заступы в 3-х, ещё в 2-х налажал на 7.5, а один раз прыгнул 8.9... И вот про него и говорят что он "прыгает дальше всех", хотя может тот один раз и был случайностью. Вот и тут - "квалификация". В автоспорте вообще - по лучшему кругу. В-общем - это показатель максимальной возможности пилота. Некоторые вот хоть из кожи вон, а быстрее чем .... увы - даже случайно не проедут. Ну а кто может хоть раз "навалить" - ещё "...не потерян для спорта", ну типа - стабильность с опытом и мастерством ещё придут - тогда придут и ЛИЧНЫЕ достижения в финалах.
    Если соревнования не в официальном календаре, под них не выделяются деньги на поездки или вообще, не приезжают пилоты из нескольких регионов -в командном зачёте регионов нет смысла.
    Если нет спонсоров команд (магазины или фирмы), которые ничем не заинтересовывают спортсменов выступать под их именем в рекламных целях - то нет смысла вводить командный зачёт "проффесссиональных" клубов (все поняли, что насчёт "проффи" это конечно шутка).
    Напоследок - Васе лично - оно на...

шорты -отстой!!!!! ИМХО

Забанен
    ну, может в твоих словах и есть смысл... елси это регионам надо.. чтоб отчитаться...
    мне, вобщем, пофиг на командный зачет при таких хитрозадых подсчетах. если это кому-то надо - пусть считают. я не против. помогу чем смогу.

при таких раскладах - надо "сильных" москалей запихивать в команды из усть-уссурийска. им (москалям) пофиг, а уссурийску - глядишь - ковер новый подгонят. или моделек купят мега-спонсоры.

даешь кубки в регионы !!

6.  

шортов не будет.-детского класса не будет, на правах организатора, шортов не будет. детский класс
    не интересен

Шорты не отстой, просто на этой трассе не очень.

смысл время тратить, есть соревнования и трассы на которых есть интерес погонять на данных моделях, тут это просто мудовые рыдания и убийство техники.
    +10000 нефиг на них время тратить .... а если добавлять класс то бензинычей вон они все воют что их не включили в соревнования! скажем если приедет 5 моделей поедут... в крыле понятно что Саня не разрешит а вот на этапе в Раменках или под мостом в питере почему нет то?
    понятно что комуто не нравиться этот класс и опыту мало у всех владельцев ... но и браться с таким подходом ему не откудабудет! поентому считаю шорты фтопку а бензы включить в этапы!

10.  

Постараюсь быть.

Лобачев Александр
    Трагги 8D Losi 8T, OS 28XZ
    DSM
    9769301

Бензин - МЕГА ОТСТОЙ!!!

Да, было бы здорово,если бы бензин участвовал. В Москве желающих наберётся человек 15.

про шорты:
    а чем они мешают то?!?
    это класс гарантированно набирающий 10 человек и более,
    у многих постоянных участников есть шорты,в чём проблема то?!
    баггисты вам чем шорты то помешали?!
    хотите массовости - вот она!!!
    бензинщики(всё ИМХО) как то вы приезжаете в основном по 2-4 человека,а финалы и те иногда 1 машина едет,это на офф роад,а на шоссе(киевский, сокольники) даа вы валите и 10 и 15 бывает,а вот в оффе - как то недаёться вам даже 10-ок человек
    ИМХО шорты отлично поедут и в раменках и в крыле,да ИМХО везде!!!
    и ничего им не будет!и все довольны!
    и шортоводы погонялись,и организаторы стартовых взносов собрали,
    и массовость прокачали.

я за шорты как за полноценный класс в кубке!
    Ибо шортоводов и в питере навалом!

Ден ну что тебе про шорты не понятно почитай внимательно пост Гоши и все поймеш.... пробовали уже ине раз шорты пускать на трассах под 8 маштаб все енто мудовые рыдания!
    а про бензин скажу так будет 5 моделе класс поедит!

Цитата Сообщение от 4revo Посмотреть сообщение

Бензин - МЕГА ОТСТОЙ!!!
    ну не надо так котигорично
    на все есть свои любители

а про бензин скажу так будет 5 моделе класс поедит!
    Одну минуточку.
    ГДЕ, ТОЕСТЬ НА КАКОЙ ТРАССЕ БУДЕТ 1-й ЭТАП??? В Крылацком или Раменках???

Изначально был заявлен класс моделей!!!! Там нет шортов и бензинок!!!!!

Я своими глазами видел как 1/10 ралли ехала по крылу и нормально, даже валила.

Если вспомнить про Киевский, давайте и этот класс пригласим, ну так что бы вообще массовасть была на уровне 100 человек. И денег можно заработать , да и вообще!!!!!!

...Я своими глазами видел как 1/10 ралли ехала по крылу и нормально, даже валила....Если вспомнить про Киевский, давайте и этот класс пригласим, ну так что бы вообще массовасть была на уровне 100 человек. И денег можно заработать , да и вообще!!!!!!
    Эх, бедная моя 416-я, куда её тянут - на 3-х метровый трамплин? и после этого прощай ковёр, здравствуй помойка - ну уж нет... Хотя наверняка бы тоже валила ... какое-то время...

Забанен
    хотелось бы еще раз напомнить, что акромя мегаперцев, есть тонна простых смертных, которые катают по дворам да по углам.

и если им сейчас не "привить" некоторые гоночные навыки - они так и застрянут на этапе развития - "пойдем во дворе мафынку погоняем".

поэтому - необходимо так или иначе "привлекать", "разрешать" и "поощрять". иначе новых молодых никогда не появится в обозримом будущем.

и про "права организатора".
    мы делаем гонки и тратим свое время и бабло не для того, чтобы 10 человек катались, а для того, чтоб народ развивать и привлекать. и в этом и состоит суть организации соревнований - собрать максимум народа и получить удовлетворение, что все офигенно прошло.

то что получается дохера классов - для меня лично это не проблема. в прошлый раз начали в час дня, в 18-00 все уже откатались.
    так что нереальных затягиваний не будет. главно, чтоб погода не подвела.
    в прошедшие выходные были классы баги+траги+новички+шорты+монстры
    пришлось, конечно "ускоряться" - но это потому, что начали поздно - в 13-00...

по поводу едет-неедет.
    прошедшие соревы показали, что шот-корс обалденно валит в крыле на малом круге. то, что все тут с ужасом вспоминают "большой двугорбый" - никто в здравом уме не загонит туда такие машины.

кроме того, как раз малый круг в крыле дает показать преимущества шот-корсов на внедорожной трассе. проход трассы и препятствий - очень эффектен, прям как на забугорных роликах прыгает прикольно...
    трасса относительно ровная, для шортов - самое оно.
    раллийкам будет сложно. из-за трамплинов. поэтому и не приглашаются.

далее по времени:
    добавление класса - это 3х5 гоночного, 3х5 перерывов + 3х5 финального + 3х5 межфинальных перерывов.
    итого - ровно 1 час.

так что не вижу никаких проблем в плане времени. если только не начинать, как обычно в час-два дня позевывая и потягиваясь .

в последнее время все жутко обленились приезжать к заявленому времени стартов - так и норовят прикатить к обеду. ето лечить буду. сурово.

Цитата Сообщение от Anton-937 Посмотреть сообщение
    Одну минуточку.
    ГДЕ, ТОЕСТЬ НА КАКОЙ ТРАССЕ БУДЕТ 1-й ЭТАП??? В Крылацком или Раменках???
    в конце соревнований ко мне подошел димон - типа давай тут этап сделаем - я сказал - аче, можно.
    я вообще сам собирался покататься, чтоб кто-нить все это сорганизовал и провел.
    я уже прикидывал, как буду подкалывать оргов "кубка столиц" до, и что более интересно, после события... а тут такой облом

Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Да, было бы здорово,если бы бензин участвовал. В Москве желающих наберётся человек 15.
    бензина там не будет.
    я специально приглашал в 2008г чела с бензином, он там катался - а я смотрел и наблюдал.

1. бензин там неповоротлив, как слон в посудной лавке.
    2. при старте и при "газовке" бензин тупо из под-себя выбрасывает ложку примерно земли + остаются 2 "канавки". кто это потом будет закапывать - хз - я не имею ни малейшего желания.

вот поэтому там безнина нет. а не потому, что он мне не нравится.

Цитата Сообщение от Romashka5 Посмотреть сообщение
    Ден ну что тебе про шорты не понятно почитай внимательно пост Гоши и все поймеш.... пробовали уже ине раз шорты пускать на трассах под 8 маштаб все енто мудовые рыдания!
    вы может херово пробовали. у меня все едет прекрасно. все там офигенно. и едут и прыгают и не ломаются.
    был эксперимент. прошел на ура.
    причем - практически все ехали в финале - в отличие от монстров.

"Stolnik - хотелось бы еще раз напомнить, что акромя мегаперцев, есть тонна простых смертных, которые катают по дворам да по углам"

+1...... иначе, рано или поздно останется 5-7 человек

Забанен
    Шорты - отличный класс для новичков, не на всех трассах оно хорошо, но пробовать и ездить нужно.
    Так что ШОРТЫ будут, ведь даже ребята ихз СПБ желают этот класс видеть в чемпионате!!! Единственно, ввиду его не самой массовости в Крылатском, будет обычный Expert SC-10 вместе с SC-10... т.е. все одной КУЧЕЙ.

На счет электро классов - в этот раз Багги-8 и трагги-8 ЭЛЕКТРО поедут отдельно от ДВС в формате 3 финала по 10-15 минут, в зависимости от того - хватит ли батареек...

Багги, если будет 2 человека - сделаем финал короче, но запустим отдельным классом... Нужно, чтобы люди привыкали не ездить одним скопом все вместе, а по классам!

По поводу 1/8э, если ехать 15мин, то приходится "тошнить", иначе 5000ма реально не хватает, а это наверно самый распространенный аккум у восьмерочников (+/- 300ма).
    Предлагаю , дабы не терять зрелищность, минут по 12 заезды делать.

Записей в дневнике
    4
    Класс "SC-8Е" и "SC-8Двс" поедут ??? отдельно или как ???

Забанен
    Цитата Сообщение от titan777 Посмотреть сообщение
    По поводу 1/8э, если ехать 15мин, то приходится "тошнить", иначе 5000ма реально не хватает, а это наверно самый распространенный аккум у восьмерочников (+/- 300ма).
    вообще я планировал как раз 10-12 минут сделать

1. тогда мегамоторы и мега паки ставить смысла нет
    2. все могут даже на китайский паках по 50 долл вполне успешно ехать
    3. нет замен паков - не все имеют "обученных" механиков для такой затеи == равенство в заезде по этому параметру

Цитата Сообщение от dima_malyshko Посмотреть сообщение
    На счет электро классов - в этот раз Багги-8 и трагги-8 ЭЛЕКТРО поедут отдельно от ДВС в формате 3 финала по 10-15 минут, в зависимости от того - хватит ли батареек...

Багги, если будет 2 человека - сделаем финал короче, но запустим отдельным классом... Нужно, чтобы люди привыкали не ездить одним скопом все вместе, а по классам!
    естественно отдельно.
    я имел ввиду, что если будет 2-3 баги + 6-8 траги - то запустить квалы совместные, а финалы раздельные + разные по длительности.

Цитата Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение
    Класс "SC-8Е" и "SC-8Двс" поедут ??? отдельно или как ???
    если честно - я не видел пока ни одного СЦ-8 - ни электро, ни двс.
    в отличие от сц-10

так что, имхо, надо чтоб 8-ки сначала себя "проявили" хоть как-то - путем заявки на рядовые соревы - а уж потом компоновать из них класс для статусных действий.

сколько есть желающих в SC-8 ???
    пусть они тут отпишутся...

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от titan777 Посмотреть сообщение
    Я думаю совсем для ровного счета лучше сделать 10 минут заезд. Такое время в крыле гарантированно проедет почти любая электричка.
    Реально у меня на приличных паках получается проехать 13-14 минут. А так будет небольшой запас оставаться.

Главная просьба: если электромашин будет меньше 8-9, то пустите нас опять вместе с ДВС. А будет ооооочень скучно!

А Питерские то будут? Чего то не слышно их и где идет регистрация?

Цитата Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
    вы может херово пробовали. у меня все едет прекрасно. все там офигенно. и едут и прыгают и не ломаются. был эксперимент. прошел на ура.
    Саня пробовали катать в пропелере в прошлом году и в Раменках тоже пробовали! там шорты едут фигово!
    про бензо модели я же писал что этапы которые в Раменках можно пустить клас при наличии кворума.

про проведение этапа думаю мы созвонимся и договоримся кто его проводит и прочие нюансы!

хотелось бы еще раз напомнить, что акромя мегаперцев, есть тонна простых смертных, которые катают по дворам да по углам.

и если им сейчас не "привить" некоторые гоночные навыки - они так и застрянут на этапе развития - "пойдем во дворе мафынку погоняем".

поэтому - необходимо так или иначе "привлекать", "разрешать" и "поощрять". иначе новых молодых никогда не появится в обозримом будущем.

и про "права организатора".
    мы делаем гонки и тратим свое время и бабло не для того, чтобы 10 человек катались, а для того, чтоб народ развивать и привлекать. и в этом и состоит суть организации соревнований - собрать максимум народа и получить удовлетворение, что все офигенно прошло.
    +100%. Должны ехать все, кто этого желает!

Забанен
    тут прикинули его к носу - стартовые сборы с кубка 2-х столиц (за вычетом орг.расходов) пойдут на восстановление трассы в раменках.

кто желает внести бОльше объявленных 500р на енто святое дело за участие - всегда пожалуйста..
    ну и родина вас не забудет, хотя и памятника не построит

спасение утопающих - дело рук самих утопающих. всем остальным пофиг на это дело.

и чтоб ВСЕ были как штык.. неипет.. больше соберем - быстрее построим-восстановим.
    Последний раз редактировалось Stolnik; 23.04.2010 в 21:50.

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Я думаю совсем для ровного счета лучше сделать 10 минут заезд. Такое время в крыле гарантированно проедет почти любая электричка.
    Реально у меня на приличных паках получается проехать 13-14 минут. А так будет небольшой запас оставаться.

Главная просьба: если электромашин будет меньше 8-9, то пустите нас опять вместе с ДВС. А будет ооооочень скучно!

А там и так будет очень скучно))))

А что Питер будет или как? Или это опять чемпионат Москвы?)))

1) Чесноков Илья
    2) SLash / Flux
    3) DSM
    4) 2800541

Забанен
    Дмитрий Малышко, я думаю будет правильней написать место проведения гонки в первом посте темы, т.к. там написано раменки, а далее было решено что в крылатском. люди запутаются. имхо.
    может тоже подтянусь, если обзаведусь агрегатом

ну в итоге в крыле так понимаю?

F-1
    F-1 вне форума

Цитата Сообщение от abbakumov Посмотреть сообщение
    ну в итоге в крыле так понимаю?
    Да.

Никольский Денис
    SC10
    DSM
    чип 7678627

Записей в дневнике
    3
    Лыков Рубен
    Трагги 8Д
    XRay XT8/NovaRossi
    DSM
    PT 8547083

Забанен
    А я не могу в первом посте поменять место соревнований ((( Не админ я...

Питеских не будет, так как это первый этап... Я думаю Мы тоже не поедем на два выездных этапа в СПб, а посетим один... А уже в Сентябре встретимся опять в Крылатском тока БОЛЬШОЙ компашкой моделистов )))

Записей в дневнике
    3
    А по скольким этапам из четырех общий зачет считается или его вообще никто считать не собирается? ))

Забанен
    по идее - по трем...
    2 в мск и 2 в питере
    тады интересно 1 хотяб раз прокатиться "в гости"

Записей в дневнике
    3
    Шаварин Алексей
    Asso RC8T/stock
    DSM
    чипа нет

F-1
    F-1 вне форума

Сань, а ты не будешь обновлять список зарегистрированных пилотов у себя на сайте, как в прошлом году? Очень удобно было..

Очень постараюсь быть

Петров Вадим

Багги-8Д
    Asso RC8
    OS 21
    DSM
    Чип 7854500

Монстр-8
    LTS2
    LRP 28
    DSM
    Чип 7854500