1-й этап Кубка"RC REAL" 29 мая 2010года

K_MIXAIL

,потому как вчера ни кто-бы ни чего-бы не стал переделывать,да и кто знал что все супер спорсмены наставят себе таких глушителей.
ТЫ не угодал что, ни кто не переставлял. Я лично это делал, трубу на клавах переставлял.
И вообще думаю купить баджу. 😁

Щукарь
Rasmus:

Скоро приедет новый двиг, думаю все проблемы разрешатся и на таких скоростях на которых проходилась эта трасса, труба будет не нужна

Вот это другой ответ,ответ нормального человека,а не упертого “гонсчега”.😉

glukonarik

теперь скажу и я. Как ездил с бубликом,так и буду ездить, ибо мне по… что там кому громко… Вы нитры свои слышали вообще??? И потом, не вам тут что-то говорить,ибо маршалили бензинщики именно вам,калильщикам аж полтора часа, два финала… Баггам и траггам. И финалы по 45 минут надо оставить, ибо обойти всех соперников я смог только в конце заездов и что нереально помогало,так это стоковая труба от 5бсс - бублик… Надо было маршалить нормально,а не стоять ворон считать, тогда бы и бензин ехал нормально. Банка душит мотор,и очень сильно,так что при любом раскладе это нонсонс ее снимать. А на то,что кто-то там пожаловался,что ушки завяяли… Знаете, всем бензинщикам по… В киевском понятно почему запретили такие трубы… Но вот в раменках- это полный бред. И все как катались,так и будут кататься с таким выхлопом.

настоящее мастерство можно показать только на нормальной трубе.

Matsuda

+1, при правильной настройке у 26сс чунг янга мощность избыточна и с “коробкой” и валит она так, что встает на задние колеса. Если резонатор и добавляет что-то, то это лишь мешает нормально тронуться с места и как следует нажать на прямой.
Не забывайте, что коробка работает во всем диапазоне, резонатор же на узком участке оборотов(к примеру, бублик дает хорошие “низы”, что приводит к адовой пробуксовке, а дальше с “коробкой” разницы не чувствуется).
Лично для себя решил снять его на втором же баке и больше внимания уделить настройкам подвески и карбюратора, нежели чем тупой избыточной дури мотора.

Олеко

Согласен с автором выше, бублик работает очень хорошо только с низу, подхват нереальный что и приводит к срыву модели в занос, что для меня было не очень удобно ловить модель на прямой, в “затычных” поворотах да помогает повернуть, на коротком прямике выстреливает и не более, далее идет борьба с неконтролируемым поведением модели и избыточным крутящем моментом, и дело даже не в колесах и покрытии трассы, а плавности работы двигателя на всех режимах.
Трубы “прямотоки” работают на прямолинейных трассах с поворотами менее 90 градусов где мотор работает в режиме “выше средних” оборотов, где нужна тяга и мощность. На трассе в Раменках много обратных поворот и трасса не скоростная а более техничная, мотор работает во всех диапазонах, с низу и доверху.

Romashka5

Предлогаю споры и притензии и свое виденеи или не понимание проведение соревнований и почему кто столько ехал одресовать ко мне ОРГАНИЗАТОРУ на не разводить тут флуд меряясь писками! А я уже постораюсь обосновать каждому свое видение кубка RC REAL, организатором и которого я являюсь)))))) Правда САНЯ и МАКСИМ!!!

Stolnik:

обязать бензинов скидываться дополнительно на восстановление трассы из-за ее катастрофического ушатывания от воздействия их же колес. или дополнительно проводить “бензиновые” субботники с лопатами. или хер его знает чего.

Так для справки … на востановлении трассы из участвующих болше половины были именно владельцы бензиновых моделей, а вот калильщиков было маловато!

И что касается денег на востановление Саня… я сам не мало их там потратил, только денег дать это самое простое что можно сделать … я там день провел с лопатой в руках в прочем как и остальные и это время твоя суума ни когда не перекроет. Предлогаю в предь эту тему не трогать!

MaXuS
Stolnik:

морду мож, вареньем намазать ? чтоб ширше улыбалось ?

допрыгался.
лучше б молчал в тряпочку - глядишь и на тормозах все б и съехало.😈

Мда. Вот она дружеская беседа ВОСПИТАННЫХ людей.

Почему-то всегда есть те, кому что-то не нравится. Так что Вы не одиноки, вероятнее всего, можно расслабиться. И поднять тему вонючести нитро и отказа от маршальства без противогаза. Да и звук там кому-то покажется более противным. Маршалить электро в сырую погоду без защитного костюма тоже кому-то боязно может стать. Возможно голоса у некоторых участников тоже кому-то противны - может их тоже за двойную плату и на вдвое меньшее время пускать…

Щукарь:

Кстати по поводу газовать,как только маршал тебя перевернул,чем реально сделал тебе благо,тоже запретить жестко,пока маршал не отойдет на безопасное растояние,ЖЁСТКО😈 со всеми вытекающими.

Согласен. Всем. И нитро траггам тоже.

Щукарь:

Если не будет запрета на “перделки” я лично отказываюсь маршалить у пятерок,заявляю это официально,думаю меня многие поддержат и судьи обратят внимание на эту постановку вопроса.Спасибо.

А после установки тихих коробок всем бензинкам мы будем нитрушки подгонять под аналогичный уровень шума. Вот укатайка будет.

K_MIXAIL

Могу одно сказать если так будет дальше, тогда на заезде маршалов не будет ни у кого. Что касается труб, то и на нитре есть громкие трубы. Все хотят приехать первыми вот и прикручивают на свое детище все крутое и пирдольное. Все мы одинаковые только на разных машинках ездием.

goshan

А что все такие нежные про бензинки стали??? стольник я тебе перчатки белые с наушниками розовыми в цветочек подарю))))))))

А про мощьность, почитайте интервью которое дал перец шоссейный про мощьность и Российских пилотов, по сути мысль была проста и понятна- научиться ездить на не пердольных моторах, научиться имеено ездить правильно, а потом уже ставить моторы и трубы которые допердолят вас сразу в космос, минуя засечку!!!

Могу сказать одно, трубы делу не помогут, руки не научать рулить, а только помешают своей избытачной мощностью. Но с другой стороны данное мероприятие клубное, и ограничивать что то, значит убивать массовость, так что давайте не будем сориться и разводить из серии это хочу, а это нет, уровень ни тот!!!

Щукарь

[QUOTE=goshan;1921635]стольник я тебе перчатки белые с наушниками розовыми в цветочек подарю))))))))
QUOTE]
И мне, и мне…😁😁😍

Max_9

Народ, а можно приехать на этап №3, а то на 1 не получилось, а на 2 тоже не получится.

F-1
Max_9:

Народ, а можно приехать на этап №3, а то на 1 не получилось, а на 2 тоже не получится.

Конечно можно! 😃

Stolnik
Rasmus:

Да мне по большому счету по",ать что там написано … надо ещемлять права бензоводов

Все соревнования 5го масштаба в финляндии, германии, франции, сша и других странах, у всех стоят JetPro, Samba, Victory и другие трубы. И то, что ехало вчера это еще относительно тихий вариант.

Этой трубой из движка последние соки выжимались, так как ну нехотел он 13 килограмовый драндулет в полете раскручивать.

ИМХО явных причин для того чтобы обсасывать очередную тему, чтобы показать себя хорошего я не вижу.

А то, что у больших дядечек ушки вянут, давайте еще на электро весь бензин переведем, ато он еще и пахнеть 😃))

Видимо нормально о чем-то попросить гордость не позволила, надо было как обычно гомно тут разводить.

вобщем - молодой лидер южноафриканских племен.
гордый и независимый
хорош собой и внешне и внутри

и тут ему каки-то старые пердуны начнинают жизни учить. вах-вах.
права бензоводов. офуфеть !
партию создай.

что где и как проводится в финке и других разных странах - там ты сам себе маршалить будешь и сам свой же JetPro, Samba, Victory пердеж и будешь слушать.
рано или поздно и у тебя крышу снесет.

этой трубой соки никакие не выжимались.
машина тупо не ехала.
кроме того, ты был единственный вроде, кто на полном приводе ехал. у тебя должно быть нехилое преимущество.
а где твой результат ? в бачке… и двиг там непричем.

а очередная тема для обсасывания децибел. себя хорошего ты показал.
“просто молодой перец” - идите нах все, мне срать на вас.
замечательно.
и тебе не хворать.

Rasmus:

Там из громких был я один, остальные бублики и так далее для ушей никакого особого дискомфорта не вызывали, у меня была запасная коробка, мог бы поменять, если кто-нибудь бы сказал. Это я к тому, что можно было все решить еще раньше и по человечески. Я просто думаю весь вопрос надо свести к удалению моей трубени, а не установки коробок всем.

раньше (на гонке) времени не было.

а кроме того, ты сам тему раздул. онаб тихо померла, если б ты не начал горбатого хомячить.
привыкай к последствиям своего “мне срать на всех”.
такое еще не раз у тебя по жизни будет.

glukonarik:

теперь скажу и я. Как ездил с бубликом,так и буду ездить, ибо мне по… что там кому громко…

ну, вобщем всем давно понятно, из какого теста ты сделан. я лишь получил подтверждение ранее услышанного.

Rasmus
Stolnik:

“просто молодой перец” - идите нах все, мне срать на вас.

Я очень многих уважаю. Да, зря тему вздыбил, но молчать не собираюсь, ибо терпеть не собираюсь тупой гон в свою сторону и терпеть немогу таких вот папок, которые понтов кидают немеряно и считают всех простых смертных дурачками, а себя везде хозяевами.Скока пафоса и понтов в каждом посте 😃) из них наверное и трон можно слепить. Отсюда ухожу, так как высказал все, что хотел

Stolnik
glukonarik:

Банка душит мотор,и очень сильно,так что при любом раскладе это нонсонс ее снимать. А на то,что кто-то там пожаловался,что ушки завяяли… Знаете, всем бензинщикам по… В киевском понятно почему запретили такие трубы… Но вот в раменках- это полный бред. И все как катались,так и будут кататься с таким выхлопом.

настоящее мастерство можно показать только на нормальной трубе.

банка нисколько не душила 2 тихих машины в заезде.
жалоба… 😃
чувак, это реальная предьява на громкость банок, если ты еще не догнал до сих пор.
и что вам пох - тоже уже всем понятно.

настоящее мастерство 😂😂😂 от трубы оказывается зависит 😃
я б лично на том “удушенном” зеленом тихом траке за 45 минут уделал бы тебя как бог черепаху. мож даже б лучше получилось. а ты б ехал на любой трубе, какую купить сможешь.

труба и мастерство - никак не связаны друг с другом.
и скорость на круге особо пердильной трубой на данном этапе развития драйвеских навыков у подавляющего большинства пилотов улучшить не получится.

glukonarik:

Банка душит мотор,и очень сильно,так что при любом раскладе это нонсонс ее снимать. А на то,что кто-то там пожаловался,что ушки завяяли… Знаете, всем бензинщикам по… В киевском понятно почему запретили такие трубы… Но вот в раменках- это полный бред. И все как катались,так и будут кататься с таким выхлопом.

настоящее мастерство можно показать только на нормальной трубе.

банка нисколько не душила 2 тихих машины в заезде.
жалоба… 😃
чувак, это реальная предьява на громкость банок, если ты еще не догнал до сих пор.
и что вам пох - тоже уже всем понятно.

настоящее мастерство 😂😂😂 от трубы оказывается зависит 😃
я б лично на том “удушенном” зеленом тихом траке за 45 минут уделал бы тебя как бог черепаху. мож даже б лучше получилось. а ты б ехал на любой трубе, какую купить сможешь.

труба и мастерство - никак не связаны друг с другом.
и скорость на круге особо пердильной трубой на данном этапе развития драйвеских навыков у подавляющего большинства пилотов улучшить не получится.

Romashka5:

И что касается денег на востановление Саня… я сам не мало их там потратил, только денег дать это самое простое что можно сделать … я там день провел с лопатой в руках в прочем как и остальные и это время твоя суума ни когда не перекроет. Предлогаю в предь эту тему не трогать!

я так понимаю, что это самое важное, что было в моем посте и тронуло тебя.

все остальное - что, организаторы мимо ушей пронесли ?

что касается денег на восстановление - то если почитаешь/перечитаешь исходник - то они упоминались в прямой связи с износом покрытия трассы и никто не закатывал истерик.
также рядом предлагалось ограничить квалы 5-ю минутами по этому поводу (чтоб через пару сорев заново все не переделывать), т.к. остальные на доводы всем срать.

ну а скока я с лопатой простоял - расскажу как нибудь за пивком.

goshan:

А что все такие нежные про бензинки стали??? стольник я тебе перчатки белые с наушниками розовыми в цветочек подарю))))))))

лучше без цветочка. меньше букета - как то несодидно…

ты там давеча просто по тех-зоне почкался, постоял бы на заезде - сразу б пластинку сменил.

итак.
что-то не видно реакции на 3 предложения:

и раз уж оранизаторы желают получить предъяву лично в руки
РОМАН ОСОКИН и сотоварищи.
это для вас:

Stolnik:

ну а для тех, кто ниасилилкучубукф - кратко излагаю:

  1. запретить громкие банки из-за воздействия на мозг маршалов.
  2. сократить квалы в бензине с 10 минут до 5
  3. обязать бензинов скидываться дополнительно на восстановление трассы из-за ее катастрофического ушатывания от воздействия их же колес. или дополнительно проводить “бензиновые” субботники с лопатами. или хер его знает чего.
Romashka5
Stolnik:

я так понимаю, что это самое важное, что было в моем посте и тронуло тебя.

все остальное - что, организаторы мимо ушей пронесли ?

Давай поговорим, про тот бред и истереку ту что ты туту устроил… касаемую 5 маштаба… ты же понимаеш что это бред!
Ограничевать ни чего не будем дабы не понижать массовость классов.

Трассу, как не крути, придется за лето еще пару раз копать, отсыпать.Так что катаемся сами без ограничений и чиним, ухаживаем за ней таже сами.
Про деньги только ты начал тут глоголить и заявлять какие притензии под видом собственника. Поэтому и ответил только на это… остальное твое изложени под названием “мне не нравяться бензинки” прочитал но не понимаю что там обсуждать то?

Что касается ДВС моделей то за то время что я с ними общаюсь понял одно все они орут и за целый день гудения бошка от них болит одникого что бензинычи это катали что нитрометановые.

Dimitr-VR4

Стольник, вроде взрослый мужик а такую хрень пишешь…
Ром, кому не нравяться бензинки -это их проблемы, могут посидеть дома в тишине не приезжая на гонки.

Stolnik

права собственника сложно заявить на раменки. ее слишком много народу делало.
я лишь ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЕ на УБИЙСТВО ТРАССЫ большим масштабом и что там не только бензин кататется.
и упоминал в связи с неоправданными НИЧЕМ 10-ти минутными квалами.

и теперь про суть вопроса:

заипца ! то есть, перевожу на русский:

нихрена орги по этому поводу делать не будут.

банки ограничивать НЕ БУДУТ
время заездов ограничивать НЕ БУДУТ
и все остальное им тоже по барабану.

поздравляю.

со своей стороны предлагаю выделить бензин в отдельный день и хоть пусть там обпердятся прямотоками, квалы можно сделать по 20 минут - так же лучше будет ? и массовость сразу подымется. фигасебе ! целый день на одни бензинки !! во клева-то …

по сути предъявленных претензий организатор не смог ничем обосновать решение.

и для меня и для многих это нихрена не бред. иначе б я тут не сидел и ночами клаву не друючил.

maxim_boltunov

УБИЙСТВО ТРАССЫ большим масштабом

вроде как ребята и пытались сделать трассу более большую под пятерки…

Romashka5

Сань я ни чего не должен тебе обосновывать! Но что бы ты понял ход мысли распешу спешл фо Ю…
1 Потому что 10 минут минимальное время заезда для бензинок, всегда было вов сех классах моделей
2 Глушаки шумят у всех и в нитро есть глушители от которых уши отпадают но ни разу не видел что бы их както ограничивали.

3 Проводятся этапы одним днем и делиться не будут.
4 Если кто то не желает маршалить и присутствовать на соревнованиях совместно с бензинками то ни кого принудительно загонять не собираемся… единственное что в случае отказа от маршельства грозит снятие с соревнования!
Бензинщики маршалили 1.5 часа классам траги и багги и ни че ни кто не пишеттут посты по пол страницы! Сань хорош уже нести хрень!