Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 71 из 71

1 этап - 27 июня "Кубок ЦДЮТ Киевский"

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Да, все очень понравилось. Очень жаль, правда, рычаг, и жаль,что не было запасного. Имеющийся алюминиевый ставить побоялся, посмотрев на то, ...

Давно не был
    Да, все очень понравилось. Очень жаль, правда, рычаг, и жаль,что не было запасного. Имеющийся алюминиевый ставить побоялся, посмотрев на то, как меня приложило в отбойник - это ж один такой удар, и все с мясом выдерет и фамлию не спросит...
    Угнаться за лидерами не мог, всю дорогу боролся с самопроизвольным рысканьем машины из-за сервосейвера и люфта рулевой, так и не нажал ни разу гашетку до упора... Вообще подобные проблемы испытываю на всем протяжении владения данным шасси. Хоть и похожа на TRF416, а все ж не она. Вот, где, вероятно, сказывается разница в цене - 200 (у моей) против 500 (у настоящей ТРФ) долларов.
    Так что, руки - руками, а ведь едут еще и деньги...
    Попробую довести до ума

2.  

Записей в дневнике
    7
    кстати, ф-1 оказались вроде как и самыми нетребовательными к ЗЧ... насколько я помню, мех.проблем типа сломанных рычагов, приводов и т.п. не было ни у кого.

понравилось резюме сани стольникова по Ф1... он за 20 секунд проехал два поворота, прокрутив при этом 5 "жуков" и сказал "это п..ц а не машина" =)

Понравились заезда ралли... прям ностальгия прошибла по собственному тазику 1997 года выпуска, под которым провел немало часов в гараже прикручивая к нему всякие "ништяки"...

Давно не был
    А вот, кстати, и героический Форд Фокус
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0067.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	99.3 Кб
ID:	356745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0068.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	88.7 Кб
ID:	356746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0069.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	88.1 Кб
ID:	356747  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    В целом в "первом блине" хоть и не хватало немного "перца" - но все равно вполне даже вкусно получилось.
    "Перцовости" добавлю ко 2- этапу, у меня "кончился мотор" - подозреваю, поэтому и не смог составить борьбу в классе. Мда Василий грозился всех "чпокнуть" , ну как говорится не говори "ГОП" пока не перепрыгнешь , а остальным участникам кто не приехал "не уважуха", Стольник показал рекорд круга 18,10 сек/круг , очень быстро, как трамвай по рельсам.
    ЕСТЬ рекорд трассы 18,10 сек/круг

6.  

Записей в дневнике
    7
    ну если стольников разрекламирует, глядишь и перцы подтянуться в модифид...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от batono Посмотреть сообщение
    как меня приложило в отбойник - это ж один такой удар, и все с мясом выдерет и фамлию не спросит...
    Еще раз доказывает что побеждает от бортовка, нашу трассу можно сравнить с "Монако" только там бетон, а у нас пластик поликарбонат
    Ну если не нравится, от бортовку открутить не долго

ну если стольников разрекламирует, глядишь и перцы подтянуться в модифид...
    Да не Дима , ты что "перцам" у нас делать не чего, у нас асфальт, от бортовка, и еще "куча всяких не удобств".

"Папарацци" дайте фоток -ПЛИЗ

Записей в дневнике
    7
    кстати, а Василий вроде под отбортовку ни разу не пролез... думаю что и ромыч, если бы поехал в ф1, то не застревал бы там со своим кузовом с "высоким носом"...

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение
    от бортовку открутить не долго
    Нет, нет, открутить нинада, начальника, покрышка жесткий, многа абломка валяса будет

F-1
    F-1 вне форума

Цитата Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
    зацеп отменный.
    Сань, на какой резине ехал?
    Да, все очень понравилось. Очень жаль, правда, рычаг, и жаль,что не было запасного. Имеющийся алюминиевый ставить побоялся, посмотрев на то, как меня приложило в отбойник - это ж один такой удар, и все с мясом выдерет и фамлию не спросит... Угнаться за лидерами не мог, всю дорогу боролся с самопроизвольным рысканьем машины из-за сервосейвера и люфта рулевой, так и не нажал ни разу гашетку до упора... Вообще подобные проблемы испытываю на всем протяжении владения данным шасси. Хоть и похожа на TRF416, а все ж не она. Вот, где, вероятно, сказывается разница в цене - 200 (у моей) против 500 (у настоящей ТРФ) долларов. Так что, руки - руками, а ведь едут еще и деньги... Попробую довести до ума
    Пивот блоки случайно не погнуты?
    Насчет сервосейвера. Если в нем появился люфт, то нужно разобрать его и посмотреть, что произошло внутри. Возможны два варианта: 1) Пружины стали овальными от ударов, поэтому не держат центр. Решение - подогнуть все кольца, чтобы они имели форму круга. 2) Разбилась пластиковая основная часть, где кольца расходятся. Решение - замена данной части.
    Такое может происходить от касания борта на скорости. Нужно стараться ездить нужно без ударов, тогда все будет отлично.

Записей в дневнике
    4
    Результаты
    Вложения

Записей в дневнике
    7
    олег... эт чего такое? =)
    ты или в инет, или все странички в архив кидай

Давно не был
    Цитата Сообщение от F-1 Посмотреть сообщение
    Насчет сервосейвера.
    Да, я знаю, перебирал уже, подгибал. Очень не люблю эту конструкцию сейвера, уже поставил в железном корпусе, стало чуть получше, но все равно за Сашей стольниковым удержаться не могу - бросает в сторону. Буду выбирать все возможные люфты, какие найду.

P.S. Пивот блоки целы, обошлось малой кровью

Сашка ехал вроде на 40-й, чем меньше тем хужее было как он говорил.
    Стольник валил аки по рельсам. Я зачарованно глядел на сие действие. Кулак сломал из-за трассы на неровности подбросило и в отбойник воткнулсо. Перцы подтягивайтесь!!!!
    Блин, я как в том анеке - я ж читать не умею, куды полез-то... Решил регуль перепрограмить.... Шляпа полная получилась... Ну, дай Бог не крайний раз

Записей в дневнике
    4
    олег... эт чего такое? =)
    ты или в инет, или все странички в архив кидай
    Блин это наверно "Катя-из Украины" дурить стала

F-1
    F-1 вне форума

P.S. Пивот блоки целы, обошлось малой кровью
    Прямые на глаз, или на стекло клали? Просто из-за малейшего изгиба может тянуть в сторону...
    Цитата Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
    Сашка ехал вроде на 40-й, чем меньше тем хужее было как он говорил.
    Так вы даже на поре ездили

Записей в дневнике
    4
    Результаты , еще раз
    Вложения

фотка фокуса как реальные уши на раллийной машине выглядит )

кузов повело ))

Записей в дневнике
    4
    Формулисты тоже сегодня "уши" умудрялись делать, однако без последствий

Забанен
    кстати, ф-1 оказались вроде как и самыми нетребовательными к ЗЧ... насколько я помню, мех.проблем типа сломанных рычагов, приводов и т.п. не было ни у кого.
    скорости были очень маленькие.
    поэтому никто и не сломал ничего по-крупному...

понравилось резюме сани стольникова по Ф1... он за 20 секунд проехал два поворота, прокрутив при этом 5 "жуков" и сказал "это п..ц а не машина" =)
    там или что-то надо с машинами делать - с резиной, подвеской и тп. или зацеп на трассе увеличивать типа сахаром полить или кока-колой.
    тады поедет.

всю дорогу боролся с самопроизвольным рысканьем машины из-за сервосейвера и люфта рулевой, так и не нажал ни разу гашетку до упора...
    люфты - фигня
    рыскает она наверное не от этого.
    ты люфты у романа в шорте еще не видел. вот там - люфты градусов в 15-20 наверное.
    и ничаво. не мешает же...

Кстати, в шортах очень порадовала борьба Романа и Серегея.
    Ромка, тока ты оч нервничал Тока казус неимоверный происходил ты сразу маршала кричал, хотя ему (маршалу) добраться еще надоть было Серхио тя на нервах ... это ну .. того

Забанен
    Цитата Сообщение от F-1 Посмотреть сообщение
    Так вы даже на поре ездили
    не
    на резине.
    rubber

я начал с самой твердой (40) пробовать с утра.
    свиип.
    потом пробовал ставить 36 и 30
    на 36 жопу подтаскивало, на 30 вообще какая-то машина неадекватная была. носило как на льду.
    хз.

вобщем валил на 40-ом свипе.

намазка асфальтовая как-то не впечатлила...
    эффект явно не такой, как на ковре.
    ну или я не воткнул в смысл действа.

но основной оппонент мой ехал на 24 сорексе и потом вообще поставил 20ку

просто у меня машина наверное так настроена была, что я в 40-вку прямо "попал".
    но как раз температура была асфальта под 40.

хотя пробовал на 36 и 30 с утра самого - когда асфальт еще прогреться не успел.
    чего таскало и кидало - разбираться не стал, т.к. на 40-вке машина просто валила.

1-ые 2 квалы ехал на 13.5СП
    3-ю квалу и 2 финала - на 10.5 фантоме. у юдина одолжил. спс

СП не грелся вообще - 55-65 гр, фантом - 75-85гр. при измерении температуры типа как на нитре - пальцем - не испарялось даже. но наоЩУп - гОрячО.
    разгрузился на 1 зуб - не помогло. температура та же, скорость ессно, уменьшилась.
    во 2-ом финале на - 0.5 сек не успел еще на круг. абыдна, да !
    регуль - сфера тс старая.

пробовал на поре ехать. Jaco 2160
    ехало хуже, чем на 40-вке.
    + пора пилится и пылит сильно.
    машина вся в типа пыли приехала.
    но с порой не эксперементировал, воткнул че под рукой валалось.
    на ощупь - что-то вроде 38
    + наружний край из 45 чтоли сделан... очень твердый.
    на нитрухе надо попробовать.

там или что-то надо с машинами делать - с резиной, подвеской и тп. или зацеп на трассе увеличивать типа сахаром полить или кока-колой.
    тады поедет.
    на сахарном заводе хорошо поедет.
    там зацеп такой, что в повороте переворачиваешься через раз.
    вобщем - туда надо вам с формулами съездить.
    там валить машины начнут - как на видео, что выкладывали выше.
    Последний раз редактировалось Stolnik; 28.06.2010 в 02:20.

Кстати, в шортах очень порадовала борьба Романа и Серегея.
    Ромка, тока ты оч нервничал Тока казус неимоверный происходил ты сразу маршала кричал, хотя ему (маршалу) добраться еще надоть было Серхио тя на нервах ... это ну .. того
    Знаю , нервы , тренеровать нужно не только руки но и нервы , нужно чаще кататься

А вот на тему маршалов - отвратительно , собирали всех по 2 часа , что с вами случилось ? жара ? так она для всех жара и для пилотов тоже . Давайте как в себя приходите и реагируйте когда вас зовут. Доходило до того что в зезде 1-2 маршала на всю трассу .

Покатались хорошо, но я был в состоянии, когда лучше не ездить на гонки. Но с другой стороны - время потрачено, надо хоть попробовать "как оно..."
    Баггу-8-ку взял до кучи, чтобы просто погоняться. Но машинка тоже не простила и всё время ломалась. Но, как я понял - я фактически выиграл? Или как там у вас - кто ехал в зачёте, кто вне, когда кто стартовал и пр. - непонятно. Можно конечно похерить результаты этапа, но с другой стороны - всё-таки приехали, заплатили стартовые взносы и пытались как-то ехать. Так что как-то надо всё-таки как-то зачесть эти результаты на будущее. Вообще конечно - стыд и срам, ни одна машинка в анлиме-8 нормально не ехала ни один заезд. Максим только в конце вроде нормально покатался. Я вообще ни разу не мог нажать в полный газ весь круг, постоянно боролся с недорулом, приходилось жёстко тормозить в каждом повороте. Видимо как итог - очень горячие внутренности после заезда - мотор, рег, батареи, в итоге сгорел BEC (который видимо предварительно глючил-отрубался и мешал еать). С резиной непонятно. На разгоне вроде держак отличный, но машина отказывается поворачивать. И времени на настройку не было. Придётся за неделю готовить другую машину.
    С формулой всё понятно... Хотелось попробовать 3-рейсинг, но машина ещё неналажена и пока не едет. Всё-таки у меня стоял слабый мотор к концу гонок (ну типа 27 витковой вашей жестянки по оборотам), надо было ставить мощнее - не было динамики и не хватало скорости на прямике для обгонов, мотор хоть и 200Вт, но заметно грелся. Регулятор Езрун на 25 ампер не потянул - перегревался, пришлось его заменить. Удалось организовать "твик" по образу 12-к ещё при сборке, но толком его не наладил, машинка осталась кривоватой - и из-за передней подвески тоже, которая просто была скручена, но невыставлена. Правда, ещё обнаружил только что и косяк сборки, который привёл к избыточной поворачиваемости в последней фазе поворота - поэтому наладить было невозможно - при жёсткой подвеске не рулится, а потом всё равно может развернуться. Дифер толком не регулировался и не работал - надо перебирать, разбираться - либо туго, либо не держит и раскручивается. Из явных недостатков ещё очень тяжёлый кузов. Но крылья очень крепкие. Ну и на новой машине постоянно что-то откручивалось, отходило - приходилось подтягивать и что-то постоянно ладить. Похоже, имеет смысл поставить тамиевские верхние рычаги на передок без регулировки - чтобы машину не ровнять хотя бы тут. Колёса от 3рейсинг так и не проверил, катался на Зеновских.
    Видимо, надо готовить Тамию - она сильно легче, с дифом вроде не было проблем, "твик" легконастраиваемый. И вообще, я посмотрел как вы на "утюгах" тяжеленных едете - это явно не правильно. Держак никакой, но сильно грузить тоже не дело. И микропора должна держать лучше (видимо ещё мне помешал недостаточно оборотистый мотор). Кстати, подсказка про отбой задней подвески от Дмитрия сработала - но видимо надо ещё больше. И вообще на этой трассе как-то надо помягче сзади, штатный амортизатор и пружина 3рейсинг как-то жестоковаты (кстати, тюнинговый 3-рейсинговый аморт для тамии 103-й - меньше и мягче). Есть мысль перенести и регулятор на задний "под" - чтобы максимально сместить ЦТ назад. И в следующий раз я постараюсь-таки всех порвать.

По поводу китайской 416-й - обращайтесь, расскажу что надо сделать, чтобы валила. Я свою более-менее наладил на гонках на сахзаводе и она едет. Из общих советов - надо проверить "кривизну" сборки очень тщательно, особенно установку рычагов, рулевую (не кривая ли?) - рекомендуется от 3рейсинг или родную и нужно обязательно поставить диф от 3рейсинг или родной. Остальные настройки - стандартный сетап от "перцев" - подойдёт. Ну и т.п. С-хабы, шкворни, задние кулаки - нужен металл, родная Тамия или тюнинг от 3-рейсинг или подобный покачественней - при этом обратить внимание на ступичные подшипники - какие где применяются и соответственно заменить или нет.

Давно не был
    рыскает она наверное не от этого.
    Абсолютно запросто может быть не от этого. Просто люфт - первое, что бросается в глаза, вот на него и грешу.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Ну и т.п. С-хабы, шкворни, задние кулаки - нужен металл,
    Это все уже стоит металл от трирейсинг. Установку рычагов проверял, после этой гонки все равно еще раз перебирать буду и их, и рулевую.
    Вася, я тогда попозже в личку тебя поспрашиваю по настройкам, ладно?

Записей в дневнике
    7
    а фотке будут? а то супруга не очень верит что я на моделе гонялся. устал мол слишком сильно =)))

...Решил регуль перепрограмить.... Шляпа полная получилась..
    Кароче я лошара Надо было после перепрограммирования откалибровать регуль...
    Абыдна да...

Вот обжатые фотки:

http://narod.ru/disk/22270828000/CDY...62010.rar.html

В оригинальном размере будут не раньше чем завтра.

Фотки с 1-го этапа в альбоме.

http://fotki.yandex.ru/users/akurilo/album/105989/

Для Стольника новая аватарка
    [IMG] Посмотреть на Яндекс.Фотках[/IMG]

Или Ленин в окт.. в смысле июне

[IMG] Посмотреть на Яндекс.Фотках[/IMG]

Все таки самое интересное на подиуме и вне трассы

зачётно.
    Стольник во всей "красе"!

Забанен
    злые вы
    уйду я от вас...