Нужели ЧР ЧМ для 5 маштаба

Romashka5

Госпада в связи с появлением нормалной шоосейной трассы для ДВС …
Встает насущьный вопрос нуженли нам Чр 2010 и ЧМ по F5
или как обычно все незнают что делать байкотировать или мы и так все соберемся без этой надписи ??? пишите пока есть время даты предлагаются для события такие
2. Второй этап 24 июля 2010г.
3. Третий этап 7 августа 2010г
4. Четвертый этап 21 августа 2010г
5. Пятый этап 11 сентября 2010г.
6. Шестой этап 2 октября 2010г.

glukonarik

Нужен! Значимость такого события соберет огромное количество участников! Только ЗА! 😃

Romashka5

а по датам что нить кто нить скажет!? хотелось бы услышать регионы еще

DOBER

желательно без пересечений с другими клубами 😃. Желательно в один день. Желательно в воскресенье 😃

Romashka5

даты предложены и пересечения ни с кем нет …
даты только эти проходить ЧР если будет то 1 днем суббота! увы но по воскресеньям у картинг клуба свои этапы соревнований!
так что жду конкретики от учасников

Pe4atnik

7 августа прекрасная дата - между ЧР 1/8 и Киошо Мастерс.
11 сентября хорошо.
2 октября - будет ли погода?

Также должен состояться и Кубок России когда-то где-то.

DOBER

по субботам работает так что -2 участника , или даже - 3

Romashka5

ну на ЧР можно и отпроситься как нить и ваще может поучаствовать в организации проведения каким нить боком!

Rasmus

по датам у меня пожелание только одно- лишь бы не в каждую следующую неделю после этапов в раменках. Хотелось бы иметь в запасе выходные еще одни между этими двумя событиями, чтоб можно было потренироваться и шаську поднастроить

glukonarik

даты были застолблены заранее, оглашены заранее, так что пусть все так и останется. Единственное,что, я не смогу присутствовать на этапе 7 августа, меня не будет в стране. Повлияет ли это на результат и по каким этапам идет подсчет очков?

Romashka5

в зачет идет 3 лучших из 4-х
общий зачет буду делать и выложу на страницах сайта журнала

dima_malyshko

Долго читал название темы…
Чтобы это не значило - я ЗА!
Но, ФАМС - шляпа, точнее руководители… Как бы не назвали - ЧР на бумаге будет… так что проводить ЧР нужно, одноэтапный… все кто хечет приедут… Кто на финансировании - уже давно не ездит из-за ФАМСа…

Airliner-rc

Вот только ФАМС сюда не надо приписывать в ветку. Все понимают, что речь идет о покатушках среди москвичей. Просто Рома их так назвал. Мне, к примеру, плевать как оно будет называться ЧР или Чемпионат дер. Грибки. Я за покатушки.
Под даты буду стараться подстроиться.

Pe4atnik
Airliner-rc:

Вот только ФАМС сюда не надо приписывать в ветку. Все понимают, что речь идет о покатушках среди москвичей. Просто Рома их так назвал. Мне, к примеру, плевать как оно будет называться ЧР или Чемпионат дер. Грибки. Я за покатушки.
Под даты буду стараться подстроиться.

ну зачем так? Роман хочет нормальное соревнование откатать и без задних мыслей предлагает провести ЧР. Возможно кто-то сможет и захочет приехать из регионов. На обычные покатушки они не очень хотят приезжать, как и мы. А вот статус ЧРа для всех важен.ъ

Может и не получат люди денег от своих регионов, но будет выезд не на кубов грибков, а на ЧР - это другое дело совсем.

glukonarik

Ну ты Мишаня сравнил ЧР и простые покатушки)))))

Airliner-rc

Мои претензии не к Ромке, я его поддерживаю 100%.
Просто читая тут темы, где упоминается ФАМС начинается такая жесткая дележка шкуры неубитого медведя, что все потом разваливается нахрен или обсирается.
Просто страшно трассу потерять единственную в Мск.
А то придут сейчас дядьки из этого вуглускра-ФАМСа и запретят вам всем даже пульты из сумок доставать, потому что они никаких соревнований проводить не разрешали. 😃😃😃😃😃😃 Че делать будете, по подворотням опять ныкаться?
Этот ФАМС хоть копейку на трассу потратил? Какое нахрен разрешение от них? Может им счет выкатить за организацию трассы, рекламу соревнований и их организацию? Бред какой то.

Вы мне только скажите конкретно в нашей стране у кого то “стал длиннее” после получения титула чемпиона россии в нашем игрушечном деле? 😃

И назови мне Андрей хоть пару причин чем отличаются у нас обычные покатушки (в 1/5 масштабе) от ЧР?

glukonarik
  1. На ЧР тебе присваевается рейтинг и степень.
  2. На ЧР ты едешь на все 100 %, и шаську не жалеешь, дождь/не дождь.
  3. На ЧР ты получаешь кубок и звание Чемпиона России на весь год.
  4. На ЧР приезжают люди со всех городов России, итого получается большое количество участников( Тамбов, Череповец итд…)
    Дальше продолжать? 😉
Airliner-rc

давай, продолжай. 😃
Я только цену всего тобой перечисленного не могу увидеть/оценить.

  1. конкуренции нет
  2. с регионов могут и на соревнования клуба приехать
  3. кубки/медали/грамоты и прочая ху…ня тоже есть
  4. я каждый раз езжу на 100% своих сил, а шаську покупал не для того, чтобы дро…ить на нее, а катать - ЭТО ХОББИ, а не профессиональный спорт.
  5. Цена ЧРа в стране, где больше нет никаких других соревнований нулевая - для меня чемпион России не авторитет ни разу, а вот чемпион какой-нибудь Луанды и то наверняка круче, так как там конкуренция, а у нас клубные покатушки среди трех претендентов на 1, 2, 3 место 😃😃😃😃 но с афигенным гиморроем в виде всяких там ФАМСов и прочих дормоедов 😃

Все сказанное естетственно относится только к пятому масштабу шоссе.

glukonarik
Airliner-rc:

давай, продолжай. 😃
Я только цену всего тобой перечисленного не могу увидеть/оценить.

  1. конкуренции нет
  2. с регионов могут и на соревнования клуба приехать
  3. кубки/медали/грамоты и прочая ху…ня тоже есть
  4. я каждый раз езжу на 100% своих сил, а шаську покупал не для того, чтобы дро…ить на нее, а катать - ЭТО ХОББИ, а не профессиональный спорт.
  5. Цена ЧРа в стране, где больше нет никаких других соревнований нулевая - для меня чемпион России не авторитет ни разу, а вот чемпион какой-нибудь Луанды и то наверняка круче, так как там конкуренция, а у нас клубные покатушки среди трех претендентов на 1, 2, 3 место 😃😃😃😃 но с афигенным гиморроем в виде всяких там ФАМСов и прочих дормоедов 😃

Все сказанное естетственно относится только к пятому масштабу шоссе.

  1. Конкуренции нет, зато есть достойные соперники! 😉
  2. ЧТо-то я не заметил на первом этапе никого… Да и по прошлому году судя, на обычные соревнования приезжают в частности только москвичи, ну и Дима с Серёжей из Череповца ( их тоже можно за Москвичей считать 😉 )
  3. Кубок ЧР есть кубок ЧР и его не заменишь кубком “Железнодорожника” или “Ананиста”.
  4. В данном случае это спорт, ибо то,чем мы занимаемся на трассе это 100% спорт .
  5. А кто мешает стать самому одним из призёров? 😃

А вот что касается нашей замечательной Федерации, то тут я с тобой полностью согласен! Гнать их в шею и пинками под зад!

Airliner-rc
glukonarik:
  1. Конкуренции нет, зато есть достойные соперники! 😉
  2. ЧТо-то я не заметил на первом этапе никого… Да и по прошлому году судя, на обычные соревнования приезжают в частности только москвичи, ну и Дима с Серёжей из Череповца ( их тоже можно за Москвичей считать 😉 )
  3. Кубок ЧР есть кубок ЧР и его не заменишь кубком “Железнодорожника” или “Ананиста”.
  4. В данном случае это спорт, ибо то,чем мы занимаемся на трассе это 100% спорт .
  5. А кто мешает стать самому одним из призёров? 😃

C конца начну Андрюх.
А зачем? Ты знаешь сколько стоит мне стать призером? Я посчитал и афигел. Мне это не надо, для меня это хобби, которым я занимаюсь после работы, на которой я зарабатываю деньги.
Я не готов променять титул чемпиона России или Москвы на новенький БМВ в масштабе 1 к 1.
У тебя время есть - тебе везет, тренируйся.
Соответственно поняв суть моего ответа на последний твой вопрос, думаю отвечать на все предыдущие не имеет смысла.
Ты хоть Чемпионатом Мира назови соревнования, все равно кроме москвичей и череповца никто не приедет 😃😃😃😃😃😃 нету у нас никого больше. Одного вон белоруса всем форумом упрашивали своего корча на соревнования их домашние привезти - снизошел блин 😈

Airliner-rc

для меня ну как минимум 20% моей зарплаты месяца три-четыре подряд.

Rasmus

Ну тогада я не с вами, пацаны 😃))