7 августа 2010г Чемпионат России по ДВС шоссейным моделям

Romashka5

Саня в киких ты хочеш?
я вам на всех грамотах напишу ЧР 2010 золом распишу даже печать нарежу ФАМСа ради такого дела!

Как захотим так и сделаем
предполагалось изначально для бензинок соответствено клас Ф5
для остальных соревнования так сказать! или если не Чр то заподло ехать чтоли? трасса отличная сегодня гоняли на ней на бензинках и 1\8 моделях всем понравилось!

Stolnik

ну я б в нитрухах поехал.
тока вы запрудили изначально даты на таганрогские соревы, с которых никто никуда не поедет.

а на конец августа вроде нету ничего…

вопрос даже не в датах и не в правильности оформления бумаг.
просто есть понятие легитимности соревнований среди пилотов. меж собой, так сказать.
и никому не хочется стать чемпионом россии в нью-васюках, куда основная масса не поедет.
вот, к примеру, я приеду и выиграю ЧР в нитро-10. да надо мной весь таганрог, ростов и тюмень ржать будут до икоты.
поэтому на ЧР в нитрах в грибках я не поеду. я лучше поеду на “рядовые” покатухи в таганрог, где будет хороший замес. где даже слить - зачетно.

про красивые бумажки.
ром, я стараюсь уже не забирать кубки всякие-медали по причине что ложить реально уже некуда, да и орги лучше пусть денег сэкономят.
я вообще считаю дурной практикой на каждом несчастном этапе кубки-медали вручать. имхо, извращение идеи. грамоты - можно.
кубки-медали надо давать за серию сорев или какие-то особо зачетные. ну чр к примеру или киошу мастерс.
а так - нараздавали кубков и медалек налево и направо. обесценили, так сказать…

с другой стороны, ехать на “обычные соревы” за косарь.
хер то сним. косарь так косарь.

но еще и маршалить бензинам в квалах по 10-15 минут - нет уж, увольте.
я уже не раз грызся на эту тему.
я б с удовольствием маршалил, если б действительно, какая-то борьба была сложная и интересная, которая за 5 минут в квалах не решается.
а стоять на солнце или дожде пока кто-то горючку выкатывает и вытаскивать каждые 30 секунд какого-то очередного гонсчига из отбортовки - без меня.
ну и может, для тебя это новость, но много народу так же считает и поэтому не поедет.

поэтому, пока доминирование бензина у тебя на соревах не прекратится - очень стремно туда ехать в других классах.
и пофиг скока стоит. и куда ехать.

Airliner-rc
Stolnik:

но еще и маршалить бензинам в квалах по 10-15 минут - нет уж, увольте.
я уже не раз грызся на эту тему.
я б с удовольствием маршалил, если б действительно, какая-то борьба была сложная и интересная, которая за 5 минут в квалах не решается.
а стоять на солнце или дожде пока кто-то горючку выкатывает и вытаскивать каждые 30 секунд какого-то очередного гонсчига из отбортовки - без меня.
ну и может, для тебя это новость, но много народу так же считает и поэтому не поедет.

поэтому, пока доминирование бензина у тебя на соревах не прекратится - очень стремно туда ехать в других классах.
и пофиг скока стоит. и куда ехать.

Зря, вы, Александр так про бензин в Грибках. В шоссе там немного по-другому с маршальством (я имею в виду именно трассу в грибках и 1/5 масштаб).
К тому же с борьбой, я так понимаю, все будет нормалек - уже 8 человек на этап зарегилось - такого даже в Сокольниках на ЧР в прошлом году не было. И первые пилоты +/- на уровне друго друга едут, так что борьба в голове пелотона будет.

И, кстати, слава Богу, что есть Рома, который именно бензину уделяет особое внимание - без этого класс вообще загнулся бы. Посчитайте сколько у нас в одной Москве совервнований проводится по 1/10, 1/8 и прочим маленьким масштабам. И сколько организаторов. А по бензину что? Так может это и хорошо, что есть группа энтузиастов, которая целенаправленно этот класс 1/5 раскручивает…

Antiplayers

Ленин отдыхает.

Кстати мы с Димой подготовили машинки ( нитро 10 ) все зависит на сколько разорвут в клочья будущие соревнования. На сколько не доброжелатели польют их так чтобы было как можно меньше людей. Ни к кому лично. Но общее впечатление такое.

Airliner-rc
Antiplayers:

Ленин отдыхает.

Кстати мы с Димой подготовили машинки ( нитро 10 ) все зависит на сколько разорвут в клочья будущие соревнования. На сколько не доброжелатели польют их так чтобы было как можно меньше людей. Ни к кому лично. Но общее впечатление такое.

херню какую то пишешь…

Antiplayers

Тут все так пишут, что я должен выделятся?

glukonarik

кстати,что касается маршальства 1/5… Разделение на 2 группы показало,что маршалить бензинщики могут и сами у себя, а в финале было вообще замечательно. И разговорчики про то,что “за такие деньги еще бензинкам маршалить” я вообще считаю бредом. Сам маршалил на самом опасном повороте , где всех часто разворачивало и были столкновения… ничего опасного и ужасного замечено не было, маршальство шоссе и оффроуду вообще разные вещи.

A_Nitro

Чуваки я понимаю что многим здесь на меня похрен! но ептить я уезжаю с 23 по 3 сентября! пожалуйста только не в эти даты:)

Pikasso

А более конкретной информацией никто не располагает? а то моя машина не успеет ко мне приехать

Romashka5

не кипешуйте пока …
думаем еще о дате есть так сказать препятсвия думаю решим к концу недели

dima_malyshko

Давайте в сентябре-октябре проводить ЧР по М-5. В прошлом году так и было.
Все успеют вернуться с отпусков, да и сезон будет, формально, в разгаре.

glukonarik
dima_malyshko:

Давайте в сентябре-октябре проводить ЧР по М-5. В прошлом году так и было.
Все успеют вернуться с отпусков, да и сезон будет, формально, в разгаре.

Погода будет не в разгаре 😦

Airliner-rc

погоду обещают хорошую на долго. Так что сентябрь еще нас побалует солнышком.
С октябрем вопрос конечно, но если честно я бы рискнул на октябрь.
Хоть накатаемся немного. Я очень хочу поучасвовать в ЧР, но накат пока только один этап в Грибках - пипец как мало, так что до ЧРа было бы неплохо провести хотя бы еще 3-4 этапа, чтобы народ весь вкатился по-человечески.