Кто такой ФАМС?

ZarazaII

Вопрос к знающим людям.
Читая разные темы про соревнования задался вопросом кто такой это ФАМС что за зверь что его о чем- то просят а он ни чего не дает😁😁😁😁😁😁😁😁😁.

InFF

Федерация АвтоМодельного Спорта ?

Rujenceff
ZarazaII:

Вопрос к знающим людям.
Читая разные темы про соревнования задался вопросом кто такой это ФАМС что за зверь что его о чем- то просят а он ни чего не дает😁😁😁😁😁😁😁😁😁.

Федерация Автомодельного Спорта , в данном контексте Российской Федерации, ну насчет не делает сильно ошибаешься…бабки пилит, протоколы с соревнований собирает для отчетности…как любая гос структура низшего звена коррумпирована на 95%…Ездят свои и за гос счет, на трассы,кружки, итд нихрена не выделяется…если нет интереса, то ни в чем не участвует…

Romashka5

ФАМС Федирация Авто Модельного Спорта!
в ее обязанности входит организаця и проведение мероприятий соревнований!
Расвитеи и продвижение спорта среди масс! посторойка и оказание помощи в постройках площадок для тренировок и проведения соревнования! причем это не только трассы он роуд офф роуд а и кардодромы для кордовых моедлей которх на всю россию осталось 3 штуки помоему!
также эта организацыя должна проводить Чемпионаты России в офицыальных классах по итогам которых должна опачивать окредитацыю и поездку на чемпионаты европы мира по автомодельному спорту в разных классах!
Финансирование от государства ФАМС получает в полном объеме и отчеты по осваиванию бобла идут постоянно и в полном объеме но по факту ни чего не проводиться ими и ни кого точнее почти ни кого ни куда не отправляют!

Rujenceff

letters.kremlin.ru …может и глупо, но если будет с 10-20 заявлений могут и проверить и как не нужную структуру слить , дабы показать борьбу с коррупцией…😃 ну а если не будет федерации, с нас не убудет да и новую будет проще делать…

rippers

Сергей, какая корупция ты о чем, ну нельзя самим с собой бороться ну пора уже вырасти.
ну не ужели если в Фамсе один Пригорьев себе там бабки пилит, то так долго там просидел, и поставили его туда люди сверху от туда же. сколько людей туда ходило и бумаги писали (каждый год практический). Голиков, Малышко и др. что они не писали выше? ну и что? что то сдвинулось с точки.

Rujenceff

тогда нет, сейчас может, говорил с людьми которые в куда более серьезной структуре царька сняли ( силовая структура РФ) заяву в прокуратуры и около 20ти писем на кремлин.ру…и все получилось, власти сейчас коррупция нах не нужна, у них пересменка скора…😃 … а себе зад они подконтрольным бизнесом уже прикрыли…а такие структуры как ФАМС, Федерация городков итд думаю будут на откуп сливать…😃

Щукарь

Я чета не пойму,ну сольют фамс и что дальше?Нам что станет лучше чтоль? По крайней мере хоть кто-то ездит за счет фамс на соревы,а так вообще ни кто не будет.Или многих тут жаба давит,что кто-то там пилит какие-то бабки,или эти бабки нам полагаются?Мне,например,глубоко пофиг кто там чего-то осваивает и пилит,у меня они из кармана не берут.Могу заблуждаться,поправьте коли так.

ZarazaII
Олеко:

Да вот же fams.msk.ru

Олег и что там я даже на чемпионат России зарегить сына там не могу😁😁

goshan

Мне кажется это скучная тема и обсуждать ее нет вообще смысла.

Romashka5
Щукарь:

или эти бабки нам полагаются?

Чать бабок пологается потратить не на дачу и поздки на отдых, к примеру, а на развитие или постройку какойнить площадки новой например… или закупку моделей для малоимущих детей занимающихся в кружках показывающие результаты! Но ни чего такого не происходит увы! То что ДЮТ когдато закупал мало того что хлам так еще и стоил таких дег при закупке что в голове не укладывается как такое возможно вааааабще купить было!
Дети ходять прогрес у них за год я бы сказал шагает титаническими шагами но многие не могут позволить нормальную модель колеса моторы регули и тд и за частую уходят тк им становиться не интересно… а спонсировать всех талантливых пилотов нет возможности! А гос средства вполне бы могли поддержать и развить это начинание при грамотном рапределении средств!

goshan:

Мне кажется это скучная тема и обсуждать ее нет вообще смысла.

согласен и поддерживаю тема избитая преписаная тристо раз уже!

Boev_Dmitry

по хорошему, прежде чем жаловаться в официальные инстанции, надо стать членом этого самого фамс… взносы заплатить. а то получается “пастернака не читал, но осуждаю”

Лондонский_Бродяга

Я лично считаю что нужно забивать на ФАМС и подобные организации. Только развитие клубов даёт результат. Есть хозяин - есть порядок. Подругому никак.
Сахарный завод - трасса. Соревнования
Корнейчука - трасса. Соревнования
Крылатское - трасса. Соревнования
Киевский - трасса. Соревнования.
RC Real - трасса. Соревнования
Фореста- трасса. Соревнования.
Или это не клубы? Мож я чо не догоняю?

ФАМС- нет трассы. Нет соревнований.
Если ошибаюсь - ткните носом где она и кто на ней ответственный?

По тому что дефакто - все трассы и соревнования организуются тем или иным клубом. По тому что есть -хозяин(иннициативная группа или отдельно взятый конкретный человек) и как говорится хозрасчёт.

Кто организовывает ЧР? ФАМС или всё таки некий клуб(группа энтузиастов не относящихся к заветной ФАМС)?

SergeR

По Закону о спорте Чемпионаты России проводят общероссийские спортивные федерации.
Кстати, там есть много интересного: www.rg.ru/2007/12/08/sport-doc.html

Лондонский_Бродяга

Федерации , Закон , Реальные организаторы ЧР,

это примерно как

Карл, Маркс, Фридрих, Энгельсь - четыре разных человека.

Улавливаете суть?

SergeR

Вы хотите знать, как должно быть правильно? Или как?

GROZZY

Тема скучная и беспереспективная.
Юзаем поиск - курим ресурсы - выясняем что все уже обсуждено как в инете так и в кабинетах.

Romashka5

семен дело говорит!
по факту все мероприятия проводят и организуют КЛУБЫ… и трассы они тоже содержат а все ништяки по поддержке от государства получает почемуто ФАМС организацыя не чего не проводящая по факту и не в чем не участвующая!
про вступить и взносы! не несите ху…ню мы в клубах своих денег не мало оставляем и на взносы на организацыю проведения… еслиб ФАМС работал как и задумывалось то и взносы неслибы и участие принимали вовсем! а так Пригорева найти то нельзя в живую в бегах видать про какое вступление в ряды ФАМС вы говорите!

Alter_spb

а какие ништяки были за последний год у Лаптева?

Лондонский_Бродяга

ЧР.

Pafomuss:

Место - Трасса для автомоделей в Крылатском
Организаторы - Пахомкин Никита, Стольников Александр

Насколько я понимаю Саше и Никите по… на ФАМС. Они организуют и проведут пофакту клубное мероприятие с высоким названием ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. А потом придут дяди из ФАМС и скажут. Уау- здорово прошол ЧЕМПИОНАТ РОССИИ! Давайте протокол. Мы понесём его отчитываться на верх! И будем все белые и пушистые. И даже на протоколе свою печать шлёпнем. Что бы пафосно было.
А при этом кто платит за крыло?
Чьи чипы? Чья засечка? Чей тент над подиумом? И тд и тп?

И я не видел на форуме ниразу тем типа:

Я такойто такойто, возглавляю ФАМС, за прошедший год провёл такую то и такую то работу, провёл такие то и такието мероприятия. Участвовал в организации такого то и такогото клуба. И теперь хочу пойти наверх и сообщить об этом в Госкомспорт или как там его. Давайте меня поддержим и попробуем сбить бабла из бюджета на организацию того то и того то.
Вот так я вижу назначение ФАМС. Для всего остального есть клубы и отдельные люди имеющие достаточный доход что бы просто помогать клубам материально.

Спасибо за внимание.

SergeR
Лондонский_Бродяга:

ЧР.

Насколько я понимаю Саше и Никите по… на ФАМС. Они организуют и проведут пофакту клубное мероприятие с высоким названием ЧЕМПИОНАТ РОССИИ…

Я с уважением отношусь к этим, неизвестным мне, людям. Но я правильно понимаю, что они не имеют отношения к ФАМС? Тогда организуемые ими соревнования имеют такое же право называться Чемпионатом России, как и Чемпионатом мира или Межгалактическим кубком.
Мне кто-нибудь скажет для чего нужно такое название у соревнования? Почему нельзя назвать “Самый крутой кубок Крылатского и всего прогрессивного человечества”? Если никто из участников или организаторов ничего не получает от ФАМС? Или все-таки планирует?

Airliner-rc

на чемпионат России больше народа приедет, чем на чемпионат какого-то клуба.
Все для массовости, ИМХО.

Олеко
SergeR:

Мне кто-нибудь скажет для чего нужно такое название у соревнования? Почему нельзя назвать “Самый крутой кубок Крылатского и всего прогрессивного человечества”?

Весь регламент проведения и названия соревнований, обсуждался на общем собрании представителей клубов и трасс, без ФАМСа . Так же был составлен календарь проведения соревнований, назначены ответственные люди за каждый класс. Есть реальный календарь соревнований на любой вкус и пожелание.
Разве не так? Поправьте меня если я не прав .