Продолжаем про ФАМС

vasya_y
Airliner-rc:


Прикол то в том, что “проплачивали” то эти книжки и разряды те, кто соревновашки выигрывал. Речь то не о регалиях идет, они то по-делу, так что передергивать не стоит, речь о том, что надежда на ФАМС умерла и теперь такими подгонами в их пользу заниматься не надо…

Замечательно, сам додумался до этого вывода? А зачем же тогда перед этим писать такое враньё -

Airliner-rc:

Рома, все просто.
К тебе как организатору подходит чел и говорит, что он хочет разряд или грамоту с гербом за свою победу в твоих клубных соревновашках. Ты идешь в ФАМС и договариваешься с ними, что с тебя протокол проведенного имим мероприятия, а они тебе зачетную книжку спортсмена для победителя и прочую лабуду. По рукам ударили, а они по твоему протоколу отчитались куда надо, что мероприятие провели и все у них зачепок. Отсюда и беруться такие письма и выводы у власти.
Оставить надо было давно этот фамс на голодном пайке, под такие письма им подложить бы было нечего…

  • Т.е. - давайте как собака на сене - “и сам не гам, и другому не дам”? Давайте всё бойкотировать, не участвовать/не устраивать ЧР-ы, не пытаться ездить за рубеж (это я не о бензине), наплевать на все существующие правила - так? - Ну, “чтоб им ничего не досталось, лучше подохну с голодухи”! Замечательно продвинем автомодельный спорт! Может это просто зависть к тем кто что-то может и раньше заслужил?
Antiplayers

Василий, Вы единственный честный представитель федерации. К Вам, думаю, ни у кого претензий НЕТ, только благодарность, за вашу работу, и что Вы терпите все это.

Вопросы именно к Президенту ФАМС и особенно к его ЗАМУ.

Alter_spb

А давайте попросим Прохорова (Потанина, Вексельберга, Ходрковского и т.д.) нам помочь. blogi.rbc.ru/index.php?/archives/486739-My_poprobu…
У него денег много. Вдруг разщедрится.

Ведь не бумажки всем нужны, а денежки.

Airliner-rc
Antiplayers:

Василий, Вы единственный честный представитель федерации. К Вам, думаю, ни у кого претензий НЕТ, только благодарность, за вашу работу, и что Вы терпите все это.

Вопросы именно к Президенту ФАМС и особенно к его ЗАМУ.

Согласен, к Василию не относится. Только предложений то от него не слышно, если он конечно имеет отношение к ФАМС. И не понял откуда выводы были сделаны, что я предлагаю все бойкотировать, не участвовать в соревнованиях, не проводить ЧРы и т.д…

Alter_spb:

А давайте попросим Прохорова (Потанина, Вексельберга, Ходрковского и т.д.) нам помочь. blogi.rbc.ru/index.php?/archives/486739-My_poprobu…
У него денег много. Вдруг разщедрится.

Ведь не бумажки всем нужны, а денежки.

неа, не расщедрится - смысла нет.😦

ADminPoWeR

Еще 2 месяца назад я через папиного друга из администрации президента спросил ,что он может сделать он сказал так. Сейчас идет обсуждение по возрождению ДОСААФ , а потом говорит и за вас возьмемся. Только говорит , в первую очередь воздух поддержат и воду (возможно это будет способствовать развитию беспилотников), а по автомобилистам вопрос не решен. Но вообще сказал что то что ворует и так знают. Просто очередь не дошла =)

Alter_spb

Парни а кто может сформулировать, что нам нужно от ФАМС? Денег, славы, женщин, водки?

ADminPoWeR

хотя бы денег на содержание трасс текущих. их и так не много.

Кот70
Alter_spb:

Парни а кто может сформулировать, что нам нужно от ФАМС? Денег, славы, женщин, водки?

могу ответить;) примерно, то, что и хотите - все перечисленное…
только, поверьте мне, не много, а точнее ни кого я не видел, кто ,типа за идею😁 …-
согласится быть козлом отпущения…(ну кроме Васи), а на счет - “деньги пилить” - а ты их с начало выбей, а потом выступай… ( это ни к кому лично не относится - просто сам с этим сталкивался)😁

Digger-ink

Ага а потом еще и отчитайся куда дел и за копейку не найденную как
"Расхитителю социалистичесской собственности"вынесут мозг😵 потому
потому что на низах находимся к примеру
в лехие 90е у нас в совхозе одного скотника за мешок комбикорма посадили
а предсидатель с местными чинушами колхозные угодия под котеджи
распилили и все нормально "РРРОССИИИЯ"теперь алигархиB-)
ЭТ нужно ходить и ходить гундеть и гундеть писать и писать это нужно
иметь такое терпение и столько времени просто пипец
и не известно как все закончица я думаю что без покровителя сдесь не
обойтись B-)только где взять такого а может подсадить какого нибудь отпрыска на это хобби:) на наркоту же подсаживают 😵и в конце концов многое сделанно и без "фамс"а:) конечно обидно
что кто-то на этом грется и не кисло😒 причем свесив ягодицы :Pпробиться будет не легко и хорошо что есть у нас еще такие инициаторы которые пытаются что-то сделать:) остается лиш только пожилать терпения 😇

Andbunny

как организуется ФАМС в городах? может ктонибудь написать

dima_malyshko
Alter_spb:

Парни а кто может сформулировать, что нам нужно от ФАМС? Денег, славы, женщин, водки?

Конечно нам нужно от ФАМС все что ты перечислил, но ещебы хотелось:

  1. Организацию ЧРоф, высокого уровня + ЧЕ, как же без этого
  2. Судейство обученное
  3. Развитие моделизма, строительство трасс
  4. Нормальные выезды для лучших пилотов
  5. Помощь молодым дарованиям
  6. Отчеты, рейтинки, присвоение званий
  7. Правила для классов
  8. активная помощь региональным представительствам (клубам, кружкам, ДДТ) в вопросах создания местных организаций (федераций) членов ФАМС + помощь в получении разрешений и строительстве трасс

ну как-то так )))

Alter_spb
dima_malyshko:

Конечно нам нужно от ФАМС все что ты перечислил, но ещебы хотелось:

  1. Организацию ЧРоф, высокого уровня + ЧЕ, как же без этого
  2. Судейство обученное
  3. Развитие моделизма, строительство трасс
  4. Нормальные выезды для лучших пилотов
  5. Помощь молодым дарованиям
  6. Отчеты, рейтинки, присвоение званий
  7. Правила для классов
  8. активная помощь региональным представительствам (клубам, кружкам, ДДТ) в вопросах создания местных организаций (федераций) членов ФАМС + помощь в получении разрешений и строительстве трасс

ну как-то так )))

Дим, ну не смеши

Специально с неба возьмутся организаторы, судьи?
Даже если дадут денег (а реально, нам всем кроме них родимых ничего не нужно)
то кому-то из нас, придется все-равно организовывать, кому-то учить судей, и становиться судьей, кому-то развивать моделизм и строить трассы, помогать молодым дарованиям, писать правила, помогать регионам, и т.д. и т.п.

Где на этов все в московской тусовке набрать людей могущих и желающих тащить это все на себе?

Энтузиазма хватает на пару-тройку сезонов.

Вот лично мне от этого мифического ФАМСА было бы нужно что бы

  1. Официально выделили землю под трассу
  2. Дали бы денег на ее строительство и обустройство
  3. Денег на проведение соревнований дают (о чудо!!!) и если бы в этом году я не лопухнулся а запросил бы больше, я бы смог оплатить работу судей. Но официальных судей в Питере только 1 - Борис Аркадьев.

Пока в тусовке 95 % хотя просто кататься, и только 5 % что то делать еще
я вот все ближе из 5 перемещаюсь в 95. Старею.

glukonarik

A mne ot FAMSa nado Mercedes 221 , i eshe trassy pod nego, mojno daje bez podiyma, a cvet kyzova mojno daje ne metallik… No chtob motor bil kak minimym 6 litrov. Vot togda vse bydyt dovolni , i prigat do potolka. Esli bi ja bil prezidentom FAMS, i prochital vse eti pojelanija Dedywke morozy na novij god, ja bi rjal , leja na poly.
NET ORGANIZAZII, kontroliryjushej dejatelnost nawego vida sporta - net i vsego togo, chto tam naperechislyali. Svoimi silami vse prixoditsya delat, i kak bila y nas polnaja jopa s FAMS, tak i bydet, POka mi sami ne organizyem svoju Moskovskyju, i y istokov etogo bydyt stoyat’ ne politiki i chinovniki, a MODELISTI!!!

dima_malyshko

Aga… Perdet` mozgom I toge lybly…

Блин, Леня - ФАМС создавался такимиже моделистами как Я и Ты…
Не спорю что активно заниматься моделизмом в нашей стране трудно - я по несколько раз в год собираюсь завязать, но это дело мне нравится…

Я прикрасно знаю что может ФАМС, потенциал у этой организации большой, но все можно сделалть, когда руководство заинтересованное в общем деле… а не в своей личной выгоде.
Конечно всегда будут противники, завистники и недовольные, но главное чтобы дело делали. В нашей стране надо менять сильно структура фамса.

В настоящий момент без проблем дают деньги на загран поездки - ОТЛИЧНО, значит можно посылать ТУДА пусть даже по одному чемпиону в каждом классе официальном… а не как сейчас, 95% всех средств тратится на ТС-10… Помылать ДВС-ников с механиками, которые будут тебя заправлять и т.д.

Далее, мы забываем о простых лицензиях - в EFRA они есть + в каждой стране есть свои взносы ежегодные…
1000 руб в год это не проблема заплатить потенциальному члену федерации…
А у нас на ЧР по багги-8 приезжает 80 человек + еще есть 10-к пилотов на 1/5, + еще 50 пилотов на электро багги + нитро-10 + ТС-10 = человек 200-300 активных будет, причем реальных неповторяющихся фамилий… На это уже можно и работу самой структуры организовывать, не говоря - что я работаю бесплатно…

Федерация должна быть на самоокупаимоссти + все ништяги от страны тратить на её популяризацию…

и.т.д.

AGID78

Too Malyshko!

Ty zabyl pro NEW-VASUKI!

…я модно смотрюсь с таким шрифтом? ))))))))))

dima_malyshko
AGID78:

Too Malyshko!

Ty zabyl pro NEW-VASUKI!

…я модно смотрюсь с таким шрифтом? ))))))))))

Dorogoy Andrey, Ti smotreshsay esche DOROGE 😈

AGID78

Диман!Я тобой тоже очень дорожу,как и всем ФАМСом

ПыСы Хоть бы с Днюхой поздравил,конкурент 8))))))))

dima_malyshko

Ну тогда от всей души с ДНЮХОЙ ТЕБЯ!
Поздравляю )))

AGID78

😃
Может в ФАМСе баблишко на пивко стрельнуть?

Какая-никакая польза.

Romashka5

А сколько можно спрашивать одно и тоже прочитайте все посты внимательно и найдете ответ на свой вопрос … точнее прочтете что ждут от ФАМС