Продолжаем про ФАМС

dima_malyshko

Ввиду того, что тема про ФАМС была закрыта, создаю новую…

Исходник ТУТ

В прошлый раз уже говорил, что написал письмо Президенту… Так вот сегодня пришел официальный ответ… Проверка начата, мое обращение передано в Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В общем, теперь появилась надежда, что дело сдвинулась с мертвой точки… 😉

Советую, все потратить 10 минут драгоценного времени и написать как можно больше обращений по поводу делишек наших федерастов…

С уважением
Дмитрий Малышко

HawkIn

Я думал только в Украине с федерацией проблемы, но у нас хоть действительно организовывают ЧУ. 3-ри этапа как минимум, пускай и по футбольному полю но все же. Удачи Вам, может и получиться сдвинуть “камень” с мертвой точки!

glukonarik

можно ссылочку, как отправить сообщение и какой текст.

dima_malyshko

Андрюха, вот ссылка letters.kremlin.ru
Текст простой - я рассказал о себе, сколько занимаюсь этим делам и т.д.
А далее рассказал интригующую историю про загран-поездки семейки узурпирующей ФАМС, отсутствия легитимного ЧР, вааще про разруху в федерации и про то, что чиновники, к которым Мы ходили, послали Нас, со словами, что все - ОК! Вот видите документ, с печатью ФАМС и результатами соревнований, значит они есть, и им больше ничего не нужно… Средства тратятся, все - ОК, в ФАМС…

Ну как-то так. Думаю, если каждый напишет свое видение - будет еще более объективно.

rippers

тоже написал. но уже в это не верю

3 года назад лично в руки передавал похожие письмо Лужкову (по другой тематике). сказал что обязательно разберется. правду сказал, пришел запрос в местную администрацию. они сразу ответное письмо что типа все нормально разобрались. а меня потом даже внутрь не пускали со словами много тут вас жаловальщиков ходит. дело так и повисло

dima_malyshko
rippers:

тоже написал. но уже в это не верю

3 года назад лично в руки передавал похожие письмо Лужкову (по другой тематике). сказал что обязательно разберется. правду сказал, пришел запрос в местную администрацию. они сразу ответное письмо что типа все нормально разобрались. а меня потом даже внутрь не пускали со словами много тут вас жаловальщиков ходит. дело так и повисло

В том-то и дело, что жалуются мало людей… точнее всех ноют, но дела не делают.
Ты написал, я написал, еще ребята напишут и дело пойдет!

P.S. Уже пошли рубить головы в других видах спорта, так что и до наших чиновчичков скоро доберутся!

Romashka5

думаю Димон прав! нужно брать измором и количеством а то так и будет наш вид спорта в глубокой жопе когда чинуши получая дотации на развитите и проведение мероприятий тратят их непонятно на что!

Alter_spb

а сколько регионов было представлено на чр в крыле? что бы создать федерацию надо 36…

max-1
HawkIn:

Я думал только в Украине с федерацией проблемы…

И не только. У нас также “хреново” обстоят дела. В календаре, утверждённым ДОСААФ, 3-и этапа Чемпионата Беларуси. А провести их мы не можем!!! 😦

Airliner-rc

Коллеги.
А кто-то задавался вопросом зачем нужен ФАМС нам сейчас?
Объясните плиз.
Мое понимание такое:
Соревнования организовываются клубами или энтузиастами
Трассы строятся ими же
На международные соревнования ездят все кто хочет и без ФАМС
Грамоты/медальки/кубки продаются в спорттоварах за копейки
Возможность выяснить кто же всетаки лучший в стране в каждом классе моделей у нас есть.

Что мы ждем от “работающего настоящего ФАМС”?
Ну допустим будет реакция на наши жалобы, поменяют людей в федерации.
Как она должна выглядеть и какие действия осуществлять, чтобы все тут присутствующие сказали: “вот это я понимаю Федерация, работает, молодцы!”.

я как бы реально пытаюсь смотреть на вещи. Ждать, что начнут давать денег на строительство трасс, популяризацию спорта и т.д. - бред, мы же в России живем…

Rujenceff
Airliner-rc:

Коллеги.
А кто-то задавался вопросом зачем нужен ФАМС нам сейчас?
Объясните плиз.
Мое понимание такое:
Соревнования организовываются клубами или энтузиастами
Трассы строятся ими же
На международные соревнования ездят все кто хочет и без ФАМС
Грамоты/медальки/кубки продаются в спорттоварах за копейки
Возможность выяснить кто же всетаки лучший в стране в каждом классе моделей у нас есть.

Что мы ждем от “работающего настоящего ФАМС”?
Ну допустим будет реакция на наши жалобы, поменяют людей в федерации.
Как она должна выглядеть и какие действия осуществлять, чтобы все тут присутствующие сказали: “вот это я понимаю Федерация, работает, молодцы!”.

я как бы реально пытаюсь смотреть на вещи. Ждать, что начнут давать денег на строительство трасс, популяризацию спорта и т.д. - бред, мы же в России живем…

Может и начнут, может и дети начнут за бюджетные деньги ездить по европе, может и награбленное заставят вернуть…

Airliner-rc
Rujenceff:

… может и награбленное заставят вернуть…

нет, ну что вы? У нас же так не принято

dima_malyshko

Да тут все просто.
ФАМСом должны рулить моделисты, а не ченуши…

Нынешний ФАМС создавался тремя людьми - Осиповым, Кригером и Малышко О.В. (моим папой). За то время что они руководили федерацией - построили трассу в Таганроге, Построили трассу в Заречном (Пензенская Обл.), построили несколько кордодромов для кордовых авто и т.д.
Даже проводили ЧМ и ЧЕ по кордовым моделям в Ярославле…

Т.Е. ФАМС нам нужен для организации крупных рейтинговых соревнований + общение с другими чиновниками (от магазина когда приходишь и говоришь - ХАЧУ, тебе говорят давай денег, подумаем. От федерации, общение идет другое…)

Но время не стоит на месте, пришли новые руководители… далее еще и еще…
В итоге у нас остались руководить Лаптев и Пригорев… Которым до общих дел, как до луны… все в карман…

К примеру, нынешний президент, формальный, бывший уголовник.
Его зам, тот что Лаптев, конечно не уголовник, но дела делает ой какие хреновые…

К сожалению, досрочные перевыборы так и не удалось организовать… Регионам пока пофигу на федерацию… они сидят по своим уездам и лапу сосут, ждут, чтобы кто-то за них все сделал и денег им на командировочные привез…

Так же у нас уже как 3 года нет Отчетной Конференции, точнее по документам она есть, а реально её нет…

Snarky

Может и сдвинется что… Я в соё время писал, правда мэру. Ответ пришел, они, мол, отправили запрос в ФАМС, и они сказали что все хорошо, все довольны, все делается для людей. Вот он

otvet.rar

Airliner-rc
Snarky:

Может и сдвинется что… Я в соё время писал, правда мэру. Ответ пришел, они, мол, отправили запрос в ФАМС, и они сказали что все хорошо, все довольны, все делается для людей. Вот он

😁😁 ну вот у офф-роуда аж две трассы есть в городе. Вам че, мало чтоли?😈

Romashka5

да я и не знал что у нас так все клево как пишут в письме!!! )))))))))
где те люди которые отлично выступали на их мероприятитиях и достойно защитили честь росссии как написано в письме? кто они?

Airliner-rc
Romashka5:

да я и не знал что у нас так все клево как пишут в письме!!! )))))))))
где те люди которые отлично выступали на их мероприятитиях и достойно защитили честь росссии как написано в письме? кто они?

Рома, все просто.
К тебе как организатору подходит чел и говорит, что он хочет разряд или грамоту с гербом за свою победу в твоих клубных соревновашках. Ты идешь в ФАМС и договариваешься с ними, что с тебя протокол проведенного имим мероприятия, а они тебе зачетную книжку спортсмена для победителя и прочую лабуду. По рукам ударили, а они по твоему протоколу отчитались куда надо, что мероприятие провели и все у них зачепок. Отсюда и беруться такие письма и выводы у власти.
Оставить надо было давно этот фамс на голодном пайке, под такие письма им подложить бы было нечего…

rippers

Михаил, на самом деле тут еще проще.
Любые данные можно взять прям на сайте, например тут на дизайне. ни у кого ничего не спрашивая

Antiplayers

Так оно и делалось и будет делаться пока у руля ФАМС нынешние чинуши.
Пишем еще больше гневных писем на сайт ПРЕЗИДЕНТА!

dima_malyshko
Snarky:

Может и сдвинется что… Я в соё время писал, правда мэру. Ответ пришел, они, мол, отправили запрос в ФАМС, и они сказали что все хорошо, все довольны, все делается для людей. Вот он

Да, уж…
Мощное письмо, особенно интересна вторая трасса 😃
Ну в общем, подтверждается - один человек написал письмо, ему дали отписку… если нас будет БОЛЬШЕ, надеюсь просто отписка уже не проканает…

glukonarik
dima_malyshko:

если нас будет БОЛЬШЕ, надеюсь просто отписка уже не проканает…

Rassilky bydyt stavit’…

Pe4atnik

прекрасное письмо тут выложили!
у нас есть документ, что трасса в раменках существует!
Вы понимаете?!?!?