extreme racing 2010 шорт корс...6 часов

fredd_666

Итак идея такая.
Трасса - как всегда крылацкое(Стольник ещё не в курсе)
Модель - одна(шорт корс 10 2вд)
Пилота - 3
Резина - Шорт корсовая(любая)
Аккумуляторы - ЛиПо в жоском корпусе и любые металлгидриды на 7,4в
Моторы - любые 540 размера(б\к и колекторные)
Время - 6 часов
Число команд - до 15
Время проведения - сентябрь - октябрь.
Стартовые взносы - 2-3 т.р. =)

…во франции в этом году с успехом провели 24 часа шорт корс…чё мы 6 не проедем чтоле =)
Так что - обсуждаем!

abbakumov

каждый пилот со своей моделью?
а то с одной засадно как тыть.

6 часов… это аккумов тоже прилично надо.

Владыко
fredd_666:

Итак идея такая.
Трасса - как всегда крылацкое(Стольник ещё не в курсе)
Модель - одна(шорт корс 10 2вд)
Пилота - 3
Резина - Шорт корсовая(любая)
Аккумуляторы - ЛиПо в жоском корпусе и любые металлгидриды на 7,4в
Моторы - любые 540 размера(б\к и колекторные)
Время - 6 часов
Число команд - до 15
Время проведения - сентябрь - октябрь.
Стартовые взносы - 2-3 т.р. =)

…во франции в этом году с успехом провели 24 часа шорт корс…чё мы 6 не проедем чтоле =)
Так что - обсуждаем!

А чо с моторами такой кидок? У нас Вазелины, они 550 размер. Смысл их ограничивать если у них KV меньше чем у 540-х и шпарят они так же?

ёж_m5

И чо, на 550ых моторах низя? кои - сток в слеше и страйке, а также вазелин траксовский. Например слеш едет на 550ом так же как сц-10 или блитц на 540м, за счет массы.
Модели тоже, сколько на команду? Чипы переставлять что-ли?
По поводу липо только в жостком паке- не согласен, хоть их у меня и нету. Всё таки не на ковре же соревнования и не в помещении.

D_Nikolaev

6 часов * 60 минут = 360 минут.
и делим на 15 минут (среднее время выкатывания одного пака) = 24 пака.
За одни соревы - 6 паков.
Итого: 24/6= четыре этапа за раз. Пилоты выдержат. А вот телегу придется оч-ч-ч-ч-ч-чень беречь. Разгрузить передатку, прыгать поаккуратнее. Прикольно.
А что, телега одна в зачете на троих пелотов? Как, типа, в Ле-Мане?

Владыко

Туда же липо с жестком корпусе, это уже бред, восьмерочники поддержат.

dima_malyshko

За гонку всеми руками и ногами…

В перерывах между заездами, успели с Деном кое что обсудить…

И так в дополнение:

  • LiPo тока в жестком корпусе, просто в мягком их почти нигде нет… Мягкий корпус можно только БОМЖАМ, так как у них и так проблем достаточно…
  • Моторы, 540 это самый распространенный масштаб, VXL моторы формально тоже 540, хоть и пишут на них 550… в общем, эти моторы можно.
  • Модель только ОДНА, так как на разных моделях это не серьезно… Думаю, участникам в конце сезона будет не так обломно укатать свою шаську… все равно продавать 😃 + это добавит интригу гонке, ведь в двух часовой гонке были поломки даже у победителей.
  • Колеса тока от SC-10, чтобы не нарушать картину
  • От себя, хочу предложить, а точнее запретить, использовать в данной гонке кузова от RTR моделей, любой команде не составит труда за 1000р. купить один кузов на троих…
D_Nikolaev
dima_malyshko:
  • Колеса тока от SC-10, чтобы не нарушать картину

от ассохи что ли? или любые шортовые?

dima_malyshko:
  • От себя, хочу предложить, а точнее запретить, использовать в данной гонке кузова от RTR моделей, любой команде не составит труда за 1000р. купить один кузов на троих…

а это почему?

Владыко
dima_malyshko:

За гонку всеми руками и ногами…

В перерывах между заездами, успели с Деном кое что обсудить…

И так в дополнение:

  • LiPo тока в жестком корпусе, просто в мягком их почти нигде нет… Мягкий корпус можно только БОМЖАМ, так как у них и так проблем достаточно…

Я передам это всем питерцам.

D_Nikolaev
Владыко:

Я передам это всем питерцам.

Это видимо у них, у тех кто любит НОГОБОЛ такое название для фанов зенита. Так шта не переживай. Питерцам пох…

dima_malyshko
D_Nikolaev:

от ассохи что ли? или любые шортовые?

а это почему?

))) Да нет, от любых шортов.
На счет кузова - это мысли в слух, так как мне, лично, на ЧР было трудно бороться с тремя одинаковыми БЛИЦАМИ… хотя ребята, которые ехали, именно на блицах могут себе позволить нормальный кузов на модель…

Так же судьям будет проще различать кто это…

P.S. Владыко - судя по всемы Вы “передаст” 😈

Владыко
dima_malyshko:

P.S. Владыко - судя по всемы Вы “передаст” 😈

Шо взять с деревни, только то что умеет - ругань и сельское хамство.

D_Nikolaev:

Это видимо у них, у тех кто любит НОГОБОЛ такое название для фанов зенита. Так шта не переживай. Питерцам пох…

Я знаю про эти мещанские замашки, теперь питерцам действительно пох.

Rujenceff

по поводу кузовов–лично мое мнение, любой кузов, за 6 часов можно и 3-4 кузова укатать…
по моделям, склонен к 2-3 моделям на команду,ЕСТЬ вариант поломки и отсутствия запчастей, А ТАК, всегда есть вариант другую тележку выставить

Вопрос маршальства пугает, хотя если убрать "верблюда " можно прописать вариант спуска пилот а с подиума для исправления своих косяков…

dima_malyshko
Rujenceff:

по поводу кузовов–лично мое мнение, любой кузов, за 6 часов можно и 3-4 кузова укатать…
по моделям, склонен к 2-3 моделям на команду,ЕСТЬ вариант поломки и отсутствия запчастей, А ТАК, всегда есть вариант другую тележку выставить

Вопрос маршальства пугает, хотя если убрать "верблюда " можно прописать вариант спуска пилот а с подиума для исправления своих косяков…

  • Не ломай модель, или думай заранее… А тут при одной моделе, даже подшипник в ступице подвести может…
  • Так же одна модель - это настоящий краш тест, думаю не мало продавцов Московский предоставит команде модель… разве не прикольно команда: Team-C, Traxxas, Kyosho, Asso, HPI и т.д. кого забыл 😃
  • Маршальство проще простого - как в М-5, перевернулся, тебя поправляет только твой механик (в данном случае член твоей команды) или просто дадим по 500р. урюкам, они побегают…
fredd_666

…ну вот что то и вырисовываеться.
маршалов думаю нанять как на прошлогоднем экстрим рейсинге,
для этого и стартовые такие 2-3 тыщи с команды + чтобы осталось на призовой фонд =)

Maxbl4

Я за, то чтобы модель была одна на команду, у меня всё равно шорта нет, поэтому пойду к кому-нибудь на хвост! 😃)
Ден, возьмёшь, или у тебя уже очередь? 😃

Boev_Dmitry

Я бы тоже поучаствовал… В покупке кузова/резины готов принять участие. Акков пару штук притащу скорее всего. зарядка есть

к_юрич
Boev_Dmitry:

Я бы тоже поучаствовал… В покупке кузова/резины готов принять участие. Акков пару штук притащу скорее всего. зарядка есть

Дим, если всё сложится, милости просим к нам. Но у меня коллекторник, хватит-ли его на 6 часов? 😵

на ЧР было трудно бороться с тремя одинаковыми БЛИЦАМИ

В субботу я приболел, так было-бы 4 😈

Родной кузов, сука, неубиваемый, не хочу ещё один покупать. Готов чем-нибудь его оклеить, чтоб с другими различаться.

abbakumov

сам или выступлю, или на хвост к кому нибудь. у меня тож вроде блиц стоит. три акка в наличии.

Antiplayers

А я поеду с Малышко на Kyosho Ultima SC-R. думаю, что еще и Помогаева Никиту в команду возьмем ))) Так что будет точно интересно )))

O_S_MAXX

А возьмите меня кто в команду. У меня из всего перечисленного тока $ есть. )))

Boev_Dmitry
к_юрич:

Готов чем-нибудь его оклеить, чтоб с другими различаться

У меня полно пленки типа Оракал. можно ей заклеить. Она прекрасно тянется с феном…

к_юрич:

коллекторник, хватит-ли

Скорее всего нет =(

nik23
Antiplayers:

А я поеду с Малышко на Kyosho Ultima SC-R. думаю, что еще и Помогаева Никиту в команду возьмем ))) Так что будет точно интересно )))

С удовольствием.