Чемпионат России Шоссе. Таганрог. 24-26 сентября.

GROZZY

Не Андрей - это вы такие:)
Вот скажи мне, когда тебя еще в проекте не было со всей вашей бензиновой тусовкой, Малышки уже наотжигались на бензинках по полной программе, и в Раменках во всех МР ездило несколько бензинок во главе с Липатовым, но ведь не пошло почему-то в массы?
А ведь возможностей и у Малышек и у того-же Липатова в мега-разы больше чем у тебя и по запчастям и по продвижению какого либо класса, куда либо.
Не посещала мысль что не следует везде и всюду влезать с бензинками пятого масштаба, ну просто потому, что не разу не массовая это тема, ни в России не за рубежом.
Устраивайте свои соревнования, хоть ЧМ и ЧП(планеты), на предназначенных для этого площадках, пропагандируйте и рекламируйте, массово катайтесь…
Ну чего уж проще…
Ведь для большинства - это хобби, так зачем принуждать людей, которые не хотят, не могут, и главное не должны никому ничего, к созерцанию ваших длительных, неспешных и очень громких, с позволения сказать, передвижений по трассе.

ЗЫ Меня лично если вдруг вштырит на пердеж такой несусветный - я на даче дрова попилю, бензопилой, ну или покошу, бензотриммером:)

Airliner-rc:

людей классы теряют не из-за плохой или хорошей тусовки,

Не соглашусь в корне, и могу назвать еще человек 50, которые тоже не согласятся, с этим утверждением. Очень большое количество людей посещают соревнования именно из-за тусовки, разного плана, но тусовки. И очень часто хорошая тусовка есть повод посетить и поучаствовать в соревнованиях заведомо зная что ничего не завоюешь.

Alter_spb

Лёня, именно! Две составляющие тусовка и катаццо. Я вот иногда на соревы без машинки приезжаю (ну сломана если) чисто потусить. Или если организаторы просят посудить.
5 масштаб это конечно прикольно, но элитно. Тут в 1/8 если пешком в Москоу выбираешься все руки до пола оттянуты. А как ездить на гастроли с 1/5 без 1/1 вообще не представляю. Минивен покупать.

Airliner-rc
GROZZY:

… Очень большое количество людей посещают соревнования именно из-за тусовки, разного плана, но тусовки. И очень часто хорошая тусовка есть повод посетить и поучаствовать в соревнованиях заведомо зная что ничего не завоюешь.

Это конечно правда, я сам такой.
Я просто хотел сказать, что за год варения в тусовке 1/5 я не видел ни одного человека, кто откололся, так что не в гнилости тусовки дело честное слово.

Alter_spb:

5 масштаб это конечно прикольно, но элитно. Тут в 1/8 если пешком в Москоу выбираешься все руки до пола оттянуты. А как ездить на гастроли с 1/5 без 1/1 вообще не представляю. Минивен покупать.

Ну с чего вы взяли то, что это элитно? мне кажется это просто заблуждение несведущих…
Я за год владения шоссейкой 5го масштаба денег на нее угрохал соразмерно с Ревой, при этом на Реве я на соревнованиях не катался. 😮
Да понятно, что шаська стоит изначально в два раза дороже, но давайте посмотрим сколько стоят акки нормальные на теже восьмерки и десятки, топливо модельное, расходники которые ломаются в малых классах чаще, чем в бензинках.
Вы посмотрите на авиамоделистов - там реактивщики плодятся как тараканы 😃 при том, что реактивного самолета нужна и полоса нормальная, и турбина стоит от двушки зелени и на Хайтеке 4х канальном на нем не полетаешь…

GROZZY
Airliner-rc:

… я не видел ни одного человека, кто откололся…

Не не то говоришь:), вот поясню на примере - мы в троем, за последний год:) влились в тусовку ШортКорсов. Вот это весьма массовый класс, по совокупности параметров.

А элитно…это в России подразумевает не дорого, а не массово😃 ну уж так сложилось, ментально.

Хотя стоимость владения бензинкой я себе очень хорошо представляю - благо Красовский рядом сидит в клубе:)

Airliner-rc

Ну тем более…
Короче проблема в терминологии у нас 😃😃😃😃 тем более Мишаня все на пальцах показать может.
Но в итоге то никто не откололся же, только добавилось бензиновых моделей. Я только минимум три штуки знаю, которые начали на соревы ездить в этом году.

Alter_spb

Не, если я дома поселю еще и пятерку меня точно выселят…

GROZZY
Airliner-rc:

Я только минимум три штуки знаю, которые начали на соревы ездить в этом году.

Так это отлично, я безумно рад за вас всех, тем более что почти вас всех знаю лично:), и все вы замечательные люди, и модели у вас прекрасные и красивые.
И соревнования должны получится зачотные, и я первый приеду по болеть за Мишаню “в кроссовках”, но ваш Чемпионат России, на вашей трассе.
Но не в Таганроге, не среди ЭФок и ТСок, и уж конечно не в Крыле:) ИМХО.

Airliner-rc
GROZZY:

но ваш Чемпионат России, на вашей трассе.
Но не в Таганроге, не среди ЭФок и ТСок, и уж конечно не в Крыле:) ИМХО.

Ну все, договорились 😃😃😃 Тема теперь потускнеет и упадет вниз страницы 😈

PS а в Крыле мне один раз Александр помог по началу моего хобби и за это ему большое спасибо, но больше я туда не поеду… как то вот так 😁

Chili

Тема теперь потускнеет и упадет вниз страницы

Ну и х… с ней а чё вас так распёрло? мы регистрироваться бум или так как обычно…попиндеть.

Antiplayers

Это же Дизайн, тут всегда так. Кто больше накалякает сообщений тот самый знойный моделист. Обрати внимание у кого сколько сообщений. И сколько из них по теме.

Carden

OFF Оник, если там моя мобила есть, передай её с кем нить в москоу плиз, сам не смогу прибыть вероятно ((

Chili

Ден я ничего не понял, её вроде тебе по почте отправили😇 или ты ещё раз потерял?

Вот список зарегистрированных на Всероссийские соревнования по радиоуправляемым автомоделям:
РЦЕ-12: (4) Чилиджян Оник, Михайличенко Игорь, Белянкин Алексей, Лопухин Артём.
Багги-10Э: (6) Снименко Максим, Буштак Илья, Аракелов Рубен, Колода Алексей, Беленчук Владимир, Доценко Алексей.
ТС-10 стандарт: (9) Константиниди Станислав, Колода Алексей, Аракелов Рубен, Ефимченко Дмитрий, Саркисян Ваган, Грибельников Владислав, Комышанка Юрий, Сёмин Даниил, Головко Артём.
ТС-10: (4) Аракелов Арсен, Михайличенко Игорь, Лопухин Артём, Стольников Александр.
ТС-10 нитро: (8) Кабанков Антон, Юрьев Никита, Чилиджян Эдуард, Стольников Александр, Едуш Антон, Сысцов Кирилл, Бычков Артур, Лущиков Андрей.
Ф-2: (3) Юрьев Никита, Чилиджян Эдуард, Хашафов Карп.
Багги-8Д: (11) Солдатов Юрий, Переходова Екатерина, Дедков Дмитрий, Доценко Алексей, Беленчук Владимир, Кунин Дмитрий, Аникин Игорь, Конюхов Даниил, Кунин Игорь, Комышанка Юрий, Едуш Антон.

Кто себя не увидел в списках пишите…будем корректировать. До начала стартов осталось26 дней, уже зарегистрировалось 45 человек, неплохо, возможно ещё подтянутся. Напоминаю стартовый взнос на приз Кузнецова 300 рублей. В баггах как обычно-полный финал. Обещали привезти 10 тонн глины, так что трассу подшаманим,даже помощники появились, спасибо им…

dima_malyshko

Чили БАЛДЖЕЖ!
Андрюха мне Mugen мой строит постепенно… Надеюсь доеду до Вас и покатаюсь 😃

Carden
Chili:

её вроде тебе по почте отправили

я уже запутался, но если так то она походу осталась на почте )))

Stolnik

правила для электро классов.
читаем.
думу думаем 😃

ездить будем по ним.
утвержденнфый вариант с печатями и прочими атрибутами будет “живъем” на месте у судейских.

если кто найдет какой косяк - пишите, не стесняйтесь.

Правила-электро-2010.rar

17 days later
Stolnik

дата все ближе и ближе.
обновил зарегистрированных участников

расписание общее такое:
четверг - тренировки+регистрация
пятница - квалы для ЧР-классов, квалы для багги-10 и багги-8
суббота - квалы и финалы для кубка Кузнецова
воскресенье - финалы для ЧР-классов, финалы для багги-10 и багги-8

внимаение !!
кто к четвергу не зарегился и приперся в пятницу или субботу региться - двойной стартовый взнос + лично от меня в бубен.

goshan

Пламодьянов Георгий

ст-10
ст-10 стандарт

Chili

внимаение !!
кто к четвергу не зарегился и приперся в пятницу или субботу региться - двойной стартовый взнос + лично от меня в бубен.

Рукоприкладство не приветсвуется на наших соревнованиях а на ЧР делай что хошь…Если не зарегистрировался до 18.00 23.09.210 к соревнованиям на приз Кузнецова допущен не будет, всё абсолютно серьёзно, мне просто надоело такое отношение к соревнованиям.😈

Пламодьянов Георгий
ст-10
ст-10 стандарт

считай, что зарегистрирован.

Carden

Удачных вам гонок, друзья! Жаль не смогу поприсутствовать, Таганрог рулит!!!

Stolnik

Клуб 27MHz, совместно с интернет-магазином Hobby-RC.ru предоставляет следующие призы для победителей:

Багги-10 - набор бк мотор 9,5 витков + регулятор от Corally

TC-10 Сток - набор бк мотор 13,5 витков + регулятор от Коралли

Багги-8 - мотор Novarossi PLUS 21-4C TEAM TUNED

F-2 (ЧР) - сервы SAVOX HV (работают напрямую от литий-полимерного борта на 7.4В) - SV-1273TG + SC-1267MG

Нитро-10 (ЧР) - мотор Novarossi FLASH.12-3TUNED

TC 10 модифит (ЧР) - сервомашинка мини-размера SAVOX SC 1251

2, 3 и далее места призами не обеспечиваются.

Chili

А где призы для “двенашки”???
На данный момент зарегистрировалось 65 пилотов, посмотрим, что будет на месте.