А что у нас с календарем по 1/5 шоссе?

Airliner-rc

Коллеги (в особенности RC-Real), очень хочется увидеть календарь до конца года.
Объясню: чтобы планировать мне, к примеру, ну как минимум недели за две-три надо понимать. Думаю я не я один такой.
Видел какой то календарь на сайте журнала RC-Racer - там половины этапов нету, а какие то наоборот написаны. С датами чехарда полная.
Есть этап на 28 августа, а ни объявлений ни регистрации на него нет, а осталось ТРИ ДНЯ. Будет этап, не будет, забивать субботу на покатушки или планировать свои дела?
Короче бардак полный, мы как слепые котята тыкаемся во все ветки, где есть слово “шоссе” 😃😃😃😃 с надеждой, что там что-то будет из информации и удасться запланировать заранее покатушки в соревновательном режиме, а не в последний день все планы семейные рушить и со скандалом валить на трассу. Ведь просто накат по парковке нах никому не нужен, только тачку убивать. Реальный опыт приходит только в соревновании.

Прошедшие этапы так же не освещаются нифига, ни рекламы, ни результатов, ничего короче. Складывается впечатление закрытой тусовки какой-то.
В таком положении о культивировании данного класса и мечтать не приходится. Народ надо завлекать, приманивать красивыми фотками, захватывающим видео, отчетами, протоколами соревнований и т.д. и т.п., а на самом деле полный информационный вакуум, мы уже три этапа откатали в Грибках, а общего зачета так никто и не видел. Грустно это…
Может имеет смысл все же поднапрячься в конце сезона и оставшиеся несколько месяцев “приоткрыть железный занавес”? Глядишь перед зимой кого-то и заинтересует эта тема, денег чел подкопит в межсезонье, да шаську притащит, а в следующем году вольется в наши стройные ряды.😒
Мне, по большому счету реклама и информация в сети не нужна, хоть я и не тусуюсь в клубах и тусовках модельных, но могу позвонить Мишане Красовскому и он мне все расклады даст. И все бы хорошо, но хочется, чтобы соревнования наши проходили еще интересней, чтобы народу было больше.
Ромка Осокин, ты молодчина - организовал трассу с помощью хороших людей, соревнования проводишь на уровне, беспокоишся за культивирование и развитие класса.
Но повторю еще раз прописную истину: реклама - двигатель торговли.
НУ НАДО ПОДНАПРЯЧЬСЯ ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ И ДОРАБОТАТЬ ИНФОРМАЦИОННУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ. В этом вопросе масштаб 1/5 в глубокой жопе, мы хуже всех классов, поэтому народ по дворам только и катается, а кто-то и представить себе не может, что такие машинки вообще существуют 😃. А ведь это один из самых зрелищных классов и при этом не самый дорогой как многие тут считают.
Посильную помощь в процессе могут оказать каждый из нас, я думаю. Но импульс должен идти от оргов соревнований.
Вот в общем то, накипело так сказать. Считайте это криком души.

glukonarik

У кого есть камера? Принесите 28 числа с собой, оператор в юбке у нас есть! 😉

Airliner-rc

Андрей, я уже об этом подумал.
Я привезу штатив и камеру. Будем снимать каждую квалу в режиме нон-стоп со штатива, но каждую квалу будем снимать с разных ракурсов/точек.
На финал можно уже снимать с рук или со штатива самые интересные участки трассы (старт, какой-то поворот и т.д.) первое время, а потом с рук поснимаем.
Думаю из получившегося материала можно будет что-то составить дельное.
А Теме, кстати, незачет надо вкатать и лишить результата второго этапа, если в определенный организаторами срок не выложит видео, так как когда он снимал, он не маршалил. Раз не маршалил, значит должен видео выдать. Нет видео, значит уклонялся от маршальства 😃
Надо короче информации побольше выкидывать в публику, а то реально “шифрование какое то по помойкам” получается 😃😃😃😃😃😃

Romashka5:

Информация об этапах! тут rcreal.rcracer.ru

Рома, почитай что там. Там нет ИНФОРМАЦИИ, там обрывки оной…
Ни результатов, ни календаря нармального, нихрена нету!!! А если это где-то и лежит, то знает об этом только узкий круг.
А теперь почитай календарь, который лежит в тех местах, где смотрят ВСЕ, а не только члены клуба RC-Real. И сравни 😵 Понимаешь о чем я?

Romashka5

Все там понятно написано! когда какой этап! результаты выложим когда из отпуска ответственный за это вернется!

Airliner-rc
Romashka5:

Все там понятно написано! когда какой этап! результаты выложим когда из отпуска ответственный за это вернется!

Ром, я тебе еще раз объяснить попытаюсь. Ситуация с календарем понятна только тем, кто в теме. Остальным нет, так как на том сайте который ты указываешь есть один календарь, а на сайте журнала другой, хотя он дикларируется везде (и в журнале в том числе) как единый.

Ну как хочешь короче…

Romashka5

В журнале я также его дублировал видима его удалили!

Airliner-rc
Romashka5:

В журнале я также его дублировал видима его удалили!

короче ты неисправим Рома 😛
Дай мне эмблему RC-Real в векторе, я хоть наклейки с номерами напечатаю…