Старая трасса в г. Люберцы (offroad)

grundic=

Уважаемые моделисты!
Информация к размышлению.
Только что, дабы свалить с работы, побывал на старой трассе в г. Люберцы.
Пошёл туда чисто случайно, просто посмотреть что с ней сейчас.
И, о чудо! Трассу восстанавливают! Катаются трактора, бегают косильщики и махальщики лопатой!
НО! Трассу восстанавливают под мотокросс! Поговорил с организатором, сказал, что: “Трассу делаем под мотокросс. В субботу будут соревнования. Моделисты? Да пожалуйста! Подиум? Нет! Сносить не будем. Не мешает!”
Подиум старый остался, только пол на нём перестелить нужно. И понять какой отрезок трассы нам пригодится. Т.к. вся трасса с подиума не просматривается. И много “мёртвых” зон.

Я ниразу не умею организовывать ничего, поэтому у меня есть просто несколько вопросов:

  • нужна ли нам, моделистам, эта трасса?
  • много ли народу захочет там кататься?
  • хотим ли мы там соревнования?
  • и не получится ли как всегда? много народу откликнутся, а никто не придёт и все будут ждать пока всё сделают другие… и им достанется всё нахаляву не парясь…

есть предложение встретится 12.09.10 на трассе. На моделях разных масштабов, от 1/10 до 1/5 дабы понять кому тут комфортнее. Да и вообще просто повод встретится и пообщаться.

Трасса находится в центре г. Люберцы. Около стадиона и ж/д моста.

Если кому интересно то вот мои контакты:
8-926-382-97-12
icq: 140664124
Андрей.

Модель: Losi 1/10 Desert Truck
Возможно ещё будет: Losi 1/10 Strike Short Course Truck и Inferno GT Electro Conversion (бешенная табуретка!).

Лично я уже запланировал там покататься.

Олеко

Если трасса для мотокросса, уверен что “5” масштабу будет очень интересно

GROZZY

Ага, особенно если встать на откосе, т.е. с противоположной стороны подиума - вся трасса как на ладони, слепых мест почти нет.

Rasmus

Ага, весной там катались. Впринципе место само по себе достаточно хорошее, но показалось, что даже для пятерок места дофига. И очень много камней-кирпичей было в начале…глубже к подиуму не заходил и подиум не видел. Ну хотя думаю всего этого не будет, если там все восстанавливают. Вообщем очень заинтересован судьбой данного места. Какбе реально оттолкуло только то, что всю резину там разодрали, но зато места много и нет такой глины как в раменках. Вот весеннее видео в тему :

Перевозчик

Насколько я помню на этой трассе был один недостаток,очень много шлаковых камней,которые забивались в колёса и тд,если с этим решить осталльное решаемо,трассу начинал строить Юрка Шорников,а остальных я в форуме давно не вижу,подъехать туда было удобно,в дождь она высыхала на раз,места много я думаю для юго-востока это находка

4elovekus

Не могли бы точное месторасположение трассы на яндекс картах указать? Заранее спасибо:)

Олеко
Rasmus:

что даже для пятерок места дофига.

Много это хорошо, в любой момент трассу можно укоротить

grundic=

И так… Только что звонил организатору соревнований по мотокроссу… Сказал, что: “Приезжайте в субботу на соревнования, покажите модели… А там видно будет… Впринципе никто не запрещает кататься в свободное время…”
Так что если есть интерес, то давайте встретимся и покажем что это такое…
Но чует моя *опа, что опять всё в бабосы упрётся…

Олеко:

“5” масштабу будет очень интересно

я вот боюсь, что 1/10 там слишком много места… завтра захвачу на работу дезерта и попробую… Ой, блин, не захвачу… Завтра в командировку…

GROZZY:

слепых мест почти нет

Возможно… до такой степени не опбегал трассу, сразу на подиум пошёл…

Rasmus:

много камней-кирпичей

Каюсь, не обратил внимание… Единственно, что увидел - это борозды от мотошин… Вот теперь подумал, в каком состоянии всё это будет после соревнований?

Перевозчик:

для юго-востока это находка

Это точно. Мне лично сюда очень удобно… Вот только еслибы у нас народ был бы поактивнее…

4elovekus:

месторасположение трассы на яндекс картах

maps.yandex.ru/-/CNsoqur

Олеко:

в любой момент трассу можно укоротить

я думаю, что там можно сделать как минимум 2-3 мини-трассы…

Rasmus

блин, ябы приехал показал бы 5ку, поговорил бы с организаторами, но боюсь не выздоровлю к этому времени. Насчет бабосов… если у них там будет достаточно нормального состояния трасса, тогда и будет разговор насчет бабосов

Олеко

“5” нужен размах и просторы, как раз подходит,
после мотокросса, трасса будет в том состоянии в котором и должна быть, покрытие “ВЫМЕТУТ” колесами, что мотокросс что “5” очень все рядом,
а вот для маленького масштаба боюсь будет сложно , будет колея в медленных поворотах, и кучки тоже будут, от торможения и от резкого ускорения после поворота.
Колеса на моЦыках с “нормальным” за цепом “метут” будь здоров как

grundic=
Rasmus:

не выздоровлю

давай выздоравливай! 5-ку надо показать! Самое эффектное…

Олеко:

Колеса на моЦыках с “нормальным” за цепом “метут” будь здоров как

в субботу бутут соревнования в юношеском разраде… или как там он называется? насколько я понимаю моцики поменьше будут и кубатура поменьше…

DrMemfis

Ой,уже обо мне написали!😁
Надеюсь к субботе поставлю двигатель на твёрдом топливе на свой 1:10 Strike и приеду вместе с Грюндиком.

Олеко
grundic=:

в субботу бутут соревнования в юношеском классе
моцики поменьше будут и кубатура поменьше…

“Метут” одинаково

SPIRITUS

Попробуйте конечно, но несколько лет назад было выявлено несколько неприятных моментов:

  1. в земле и правда много шлаков(очень твердые) это не камни, это значительно опаснее. Быстро умирают штоки амортов, подши и все, что трется, скользит. Страдает резина, особенно гоночная. Машинку надо реально готовить, иначе денег не напасешся.
  2. рядом в лесочке много бомжей и алкашей
  3. мотоциклисты портят трассу регулярно и когда они гоняют, то на модельках ездить просто опасно.
    4)подъезд к трассе затруднен. В эту горку не всякая легковушка заедет, если пойдет дождик. Зимой даже джипы застревали 😉
  4. Дохлые пульты часто ловят помехи. Там мощные излучатели не далеко.

И еще, администрация так и не выделила землю под трассу. Поэтому мы занимались самозахватом.
Трассу строила банда лосеводов исключительно под монстров(лст). Все остальное там должно было ездить для массовости.
Трасса очень подходит новичкам и детям. Спортсменам там делать нечего.
Подиум шикарный, лучший из того, что я видел. Модель заезжает прям туда и можно дозаправлятся и настраиваться без беготни по лестницам и механников.

По поводу метут-выметут
Сама мотокроссовая трасса практически не страдает. Ее постоянно ровняют тромбуют. Так что башинг там отменный, но опять же на монстрах. А вот когда мотоциклисты мимоходом проезжали по нашей траектории, то моментально выгрызали колеи.

Про масштабы
Трасса затачивалась под 1/10-1/8.
Шестерки там не в своей тарелке
Трассу расширить можно, но там слева есть препятствие - колодец, обойти его сложно. Еще там очень маленькая парковочка 5-6 машин - это с комфортом. 10 машин - уже как селедка в бочке, так что справа от подиума тоже места для расширения трассы не много.

RCtac

У меня 5 масштаб,с удовольствием покатался бы там. Укажите пожалуйста поточнее месторасположение. Спасибо!

Нашел 😃

grundic=
SPIRITUS:

подъезд к трассе затруднен. В эту горку не всякая легковушка заедет, если пойдет дождик.

а в какую горочку? Вы имеете ввиду чтобы подогнать авто к подиуму? Я так думаю, что парковка на дороге вдоль трассе достаточна… а заезд там под мостом мимо книжной ярморки…

SPIRITUS:

администрация так и не выделила землю под трассу

Вроде как вчера сказали, что трасса принадлежит администрации…

RCtac:

с удовольствием покатался бы там

обязательно приезжай!

Ну так что? Кто-нибудь будет в субботу? А то мне там одному делать нечего… Я даже пожертвую своими зубами чтобы приехать, ибо записан в субботу на 10:00 к зубосверлителю…

JERRY_d_n_b
grundic=:

Ну так что? Кто-нибудь будет в субботу? А то мне там одному делать нечего… Я даже пожертвую своими зубами чтобы приехать, ибо записан в субботу на 10:00 к зубосверлителю…

Андрюха я приеду полюбому)))

Rasmus

В субботу врядли приеду, поэтому оращаюсь к ребятам бензинщиками- приедте ктонибудь покажите модели.

RCtac

Народ я приехать смогу ,но не раньше 16:00 к сожалению. Если преду,то не один,с товарищем,у нас Baja красавицы!

grundic=

так… покатался я сегодня там…
не айс… 1/10 не пролезает по клиренсу… комфортно там будет 1/5 и 1/8 монстрам…
словил в двух местах помеху на 2,4Ггц… сработал failsave…
камни… борозды… я разочарован…

но я приеду… т.к. надо обкатать Canon 7D Мемфиса… Димон, заряжай акки, и бери флеху поболее! А то ты же занешь, что я 4 Гига забиваю за 15 минут…

образец как там катают кроссеры…

www.youtube.com/watch?v=3hVMBpqpufA

SPIRITUS
grundic=:

а в какую горочку? Вы имеете ввиду чтобы подогнать авто к подиуму? Я так думаю, что парковка на дороге вдоль трассе достаточна… а заезд там под мостом мимо книжной ярморки…

Да, именно подъезд к подиуму. Топать через всю мотокроссовую трасу не очень большое удовольствие и тяжело физически. Горки крутые. Да и привязка к авто 1:1 с ее 12 вольтам и теплым салоном(зимой) у меня всегда была.
Все, кто пытался бросать машины на дороге, к середине дня, все одно сползались к подиуму даже рискуя застрять 😉

grundic=:

Вроде как вчера сказали, что трасса принадлежит администрации…

В этом то все и дело. Мотокросс - дело благодарное, считается настоящим спортом, а наши машинки так для развлекухи, не более того.
Уж сколько раз устраивали всякие развлекательные покатушки по просьбе этой администрации на всяких там праздниках и ярмарках, но когда дело доходило до выделения места конкретно под трассу РУ моделей, то шиш вам. Никто не гонит, но и гарантий на построенную недвижимость не дает. Захотят, хоть завтра бульдозером все сравняют.
Хотя, с тех пор как мы обламались, много воды утекло…может и администрация уже другая…

grundic=:

так… покатался я сегодня там…
не айс… 1/10 не пролезает по клиренсу…

Ерунда… это первое впечатление. Просто надо подсыпать и ровнять. Мы этим занимались перед каждым гоночным днем с утречка.
Плюс в том, что грунт легко найти и копается сносно, минус в том, что весь местный грунт зашлакован. Если серьезно хотите строится везите 5-10 камазов грунта со стороны на год хватит.

grundic=:

комфортно там будет 1/5 и 1/8 монстрам…

1\5 не будет там комфортно. Ну може 1-2 машины порезвятся, а если запустить на целый день 5-6 машин, то от относительно мягкой трассы, к вечеру, ничего не останется. Грунт мягкий и пятерок просто не выдержит, тем более, что трасса короткая и количество кругов в еденицу времени гораздо больше чем в Раменках. Аналогично и спорт багги\трагги долго там не протянут. Только новичковские тихоходы или мягкоколесые монстры.

Кстати, мягкость люберецкого грунта имеет очень большой плюс. В отличии от раменок, вода практически моментально уходит в землю и кататься можно через 2-3 часа после ливня.

DrMemfis
grundic=:

но я приеду… т.к. надо обкатать Canon 7D Мемфиса… Димон, заряжай акки, и бери флеху поболее! А то ты же занешь, что я 4 Гига забиваю за 15 минут…

образец как там катают кроссеры…

www.youtube.com/watch?v=3hVMBpqpufA

Уххххх,пипец будет Страйку!!!
Приезжайте все!!! Будут отличные фотографии!!! Canon EOS 7D + 16 GB!!!

JERRY_d_n_b

Андрей так ты свою модельку не привезеш в субботу?