А согласитесь, что лето 2010 в автомодельном плане удалось :)

Stolnik

там для онлайн-регистраций проблем ровно НОЛЬ.
надо просто время чтобы сделать. часа 4 наверное… мож чуть больше…
с “красивостями” сделать - дня 2 уйдет на “рюшечки”.

и кроме того - наши любители не особо горят желанием регистрироваться онлайн.
поэтому и не делаю.

на неделе допинаю прогу чтоб расписание делала нормальное.

Boev_Dmitry
Stolnik:

с “красивостями” сделать - дня 2 уйдет на “рюшечки”.

так и есть… я за день написал болванку, а доделать теперь некогда =)
для меня как для программера весь этот веб - пока еще темный лес. я к другим языкам привык, ПХП тока в стадии изучения-работа над скриптами идет “по граблям”, и собственно больше для саморазвития)

самая важная рюшечка - автозаполнение номера транспондера=))))))))

goshan
Alter_spb:

Гош, я те так скажу. Смотря что с чем сравнивать 😃.

А по поводу судейства. Мое личное мнение, что пока мы не вырастем от уровня клубных гонок, когда все ездят, к уровню когда есть отдельно организаторы, судьи и спортсмены - про нормальное судейство можно смело не вспоминать. Весной в Одессе Женя не ездил, а тупо стоял с флагом и раздавал бананы.

Кстати, легитимность бананов Одесских под вопросом ибо она не была отражена в ПРАВИЛАХ, где русским по белому написано, какие наркшения чем караются.

И отсутствие ПРАВИЛ это вообще больное место. Особенно соревнований Стольника. Ездим по ПОНЯТИЯМ.

Тут все ясно мне стало после Таганрога. В соревнованиях где Организатор Стольник, лично я учавствовать больше не буду, слишком весело на них))))))

Дело не в засечке а в ПО. Что бы смотреть в онлайне нужно по типа RCM (в питере есть) и канал в Интернет…

Дело в том что хочется что бы она офиц. была, интернет, ну в Москве точно есть, теперь и на трассах, всех.

В Одессе ребята в следующем году, думаю сделают правила и судейство нормальное, лучше чем было, все делается постепенно.

По поводу регистрации Журнал RC-Racer уже сделал программу для регистрации, она очень простая и доступная для всех кто хочет провести гонку. Все другие регистрации которые уже существуют в Москве,пока понятны одному человеку, в прочем как и правила.

Так что Лень, все хорошо, но хотелось бы лучше чем есть на самом деле)))))

Alter_spb

Есть стандартное решение по онлайн-регистрации www.myrcm.ch/main?hId[1]=com&pLa=ru - заходи и регистрируйся куда хочешь… К сржалению московских событий в списке нет.

goshan

так как у нас нет данной программы для засечки , или я что то плохо понимаю)))) Просто вся европа ездит именно с тем что у вас, и сидя на море я смотрел результаты многих этапов в европе именно тут, Лень именно про это я и говорю!!! В москве у нас только одни кулибины, которым не лень что то изобритать. Про журнальную регистрацию- плюс есть в том, что после того как все начнуть ей пользоваться, можно будет без труда собрать рейтинг пилотов, сделать на них досье, в свободном доступе посмотреть, ну что бы красиво все было))))))

Зайди не поленись посмотри к ним на форум, там про это отдельная тема, я думаю что многие орги передут на данную регистрацию, она реальна удобна и полезна в будующем для моделизма России.

Stolnik

а че вы хотели, если стольник и шнец и жрец и на дуде игрец ?
делайте, матьего сами. я буду езить как все и в номерах отсиживаться, машинки крутить и поминать организаторов за плохую организацию.

прошедший таганрог был верхом идиотизма.
мне, по-хорошему, надо было забить на все, а не тянуть все на своем горбу.
и тогда б я не остался самым крайним, кто в ответе за все.
вы б все тупо набухались бы и разъехались по домам.

питерские регистрации тонну евров стоят.
их сначала купить надоть.
егоров просто дилер по этой проге - вот всем она и хороша для питерцев 😃

рсрейсеровская регистрация хороша только тем, что можно записать что-то.
после нее - ручная работа все в прогу выгружать.
я думаю написать что-то автоматическое, с двусторонним обменом с базой.

типа онлайн-интерфейса к проге.
вот это будет нормально и без ручной работы.

ну и опять же.
организация хромает только потому, что я сам еще и езжу.
времени на все не хватает.

вывод - надо перестать всю эту богодельню организовывать, просто кататься.
по таким же “несовершенным” соревам. хоть пенять перестанут. умники разные.
чем и займусь на следующий год.

goshan
Stolnik:

вывод - надо перестать всю эту богодельню организовывать.
чем и займусь на следующий год.

Саня потдерживаю тебя!!! Так и сделай)))))))

Stolnik:

после нее - ручная работа все в прогу выгружать.

Ты зайди и попробуй, а потом делай выводы))

Вот- что может данная прога-Предлагаем организаторам соревнований подключиться к нашей новой системе on-line регистрации.
кодовое название: “Начнем вовремя!”
Функциональные возможности:

  1. Запускает он-лайн регистрацию на соревнование.
  • открывается и закрывается в указанный промежуток времени
  1. Управляет заявками участников.
  • удаляем ненужных, правим нужных, и просто смотрим
  1. Генерирует файл для загрузки в систему засечки
  • работает с bbkRC
  • позволяет сократить время создания гонки в системе до 10 минут!!!
  1. E-mail рассылка участникам соревнования
  • можно послать
  1. Добавление результатов соревнования
  • ну, это понятно. очень удобно.
  1. Все это совершенно независимо от кого-либо!!!
Andrey001:

пока я так понял зимой ожидается два момента по турингу - RTS на сахарном, и трасса Форсажа, если она конечно состоится. пока ни там ни там плана мероприятий нет…

Есть еще Владимир, Питер.

Alter_spb
Stolnik:

егоров просто дилер по этой проге - вот всем она и хороша для питерцев

Программа реально хороша (что показывает что практически вся европа на ней ездит включая почти все официальные соревнования), ну а то что Егоров дилер, так никто же не плюёт в тебя что ты дилер АКА или Зуйков дилер тоже чего-то, и Лопухин дилер Рентгена (был)… Тут все дилеры, блин.

Денег стоит несколько меньше www.rc-timing.ch/en/purchase.html. Ну так и засечка стоит две с половиной тысячи евро…

Для проведения не чемпионатов вполне достаточно версии профессионал - 250 евро плюс дополнения. Ультимейт нужна только тем кто проводит многоэтапные соревы. Типа Питерского клуба.

Кстати Егорв всю прогу русифицировал, включая говорящую тётю. Программа может работать в полном автоматическом режиме. вызывая маршалов, объявляя страты и промежуточные результаты. Все что нуно от оргов это забить туда все перед соревнованиями, вынимать отпечатанные листы из принтера и вешать на стенку (печатает сама). Ну и сформировать финалы полсле квал.

За все время эксплуатации (а это уже больше двух лет) не было ни одного программного косяка. Только криворукость операторов 😃.

goshan

Так сколько стоит комплект весь??? А то слово много у всех по разному.

Pe4atnik

Проблема с программой в том, что для Москвы их нужно несколько, а денег на это пока нет. Организаторов несколько и они пользуются своими компами.
Пока не хватает самих засечек - покупать программы считаю кощунством)))

goshan

Жека заниматься моделизмом уже кощунство))))

Alter_spb
goshan:

Так сколько стоит комплект весь??? А то слово много у всех по разному.

Race Control Management Professional
(250.00 EURO)
+
Race Control Management Registration
(80.00 EURO)
+
Race Control Management Publisher
(13.50 EURO)
+
Race Control Management WebPublisher
20.00 EUR

Итого 363,50 - воть Как хорошая шасси…

goshan

Это комплект полностью под ключ? Леня я просто реально дуб)))))) Может где то ноль потерялся???)))))

Stolnik
goshan:

Ты зайди и попробуй, а потом делай выводы))

посмотрел.
мне непонравилось.
сделаю лучше. 😃

на сл.неделе примерно

Alter_spb:

Итого 363,50 - воть Как хорошая шасси…

на сколько компов можно поставить это ?

Alter_spb
goshan:

Это комплект полностью под ключ? Леня я просто реально дуб)))))) Может где то ноль потерялся???)))))

Да, “под ключ” но лучше уточнить у Лёхи, я то не дилер нифига 😃))

Можно поставить как обычно хоть на все компы москвы 😃 но единовременно можно использовать только на одном. А вооще надо почитать еулу… Ну в смысле лицензионное соглашение.

Русская инструкция к программе: rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=11848&hl=RCM+…

goshan

И ЭТО ПЕТЛЯ И ВСЯ ПРОЧАЯ ФИГНЯ КРОМЕ КОМПА?))

Boev_Dmitry
Stolnik:

типа онлайн-интерфейса к проге.
вот это будет нормально и без ручной работы.

Во, я именно это и изобретаю тоже, в свободное от авралов и моделизьма время =)

Alter_spb
goshan:

И ЭТО ПЕТЛЯ И ВСЯ ПРОЧАЯ ФИГНЯ КРОМЕ КОМПА?))

увы, нет. Это программа.

все остальное надо покупать. www.mylaps.com/index.php/…/system_components номера 2 и 3… www.amb-it.ru/content/radio/price.htm это около 2,5 Килоевро. Правда русский дилер мудак. Люди два месяца ждали засечку, им все говорили что вот-вот. В итоге так и не продали…

Romashka5
Andrey001:

По турингу хотелось бы больше мероприятий…

а выже не приезжаете на мероприятия! 2 октября бует мероприятияе и скорей всего через нееу еше бует

ПРо он лайн регистрациу скажу толькко оно…
очень уобно быстро и и без ошибок получается начиная с 2 этапа в рвменках пользовали эту систему еше на стаии созания!
конечный результат раует сильно!!! и публикации автоматом иут и рассылка …уобно о безобразия

Pe4atnik

Ромка видать хорошо отдохнул))))
От Александра ждем его версию программы до … 9го октября получается? Если уж несколько дней накинуть?