Подольские автомоделисты! (с 01.01.2010)

J_R

Не угодил тем, что раздувает передние колёса(о чём писал выше)и набора скорости не чувствуется, а у шестерни прямой передачи закусаны несколько зубьев, это конечно не критично, но хотелось бы чтоб как по маслу,кстати Всех с Масленницей. Так вот думаю силикона накласть погуще, Щукарь испугал 300000тыс. так я токого не нашёл, вот и вопрос ,бывает силикон ещё гуще? А может быть забить диф литолом, только я думаю когда он внутри разогреется, то и вязкость увеличится, понятен мой ход мыслей?Так вот и вопрос,дабы не тратить лишние деньги на новые шестерни прямой передачи , и заблокировать дифф.

Vладимир

Игорь не забывай что скорость блокировки и разблокировки одинаковая

J_R
Vладимир:

Игорь не забывай что скорость блокировки и разблокировки одинаковая

загадками говоришь,не понял…

Vладимир

так-как перед является менее нагруженной частью машины (дует то переднии колеса ) то если дифу с густой смазкой всетки удастся передать весь крутящий момент на перед допустим за 5 секунд, то после появления нагрузки на передних колесах приходить в норму диф будет теже 5 секунд.

народ если я не прав поправте

J_R
Щукарь:

В центр в реву изначально 300000 тыс:) льют,

нашёл иную инфу…The Traxxas center differential drops directly into the E-Revo’s and E-Maxx’s gearbox, and is sold fully assembled and filled with 100K wt. silicone fluid.-бла-бла-бла…и продается в собранном виде и заполнен 100K мас. силиконовая жидкость. Comes fully assembled with 100K oil- и на REVO 3.3
Сейчас посмотрел проморолики рево платинум идишен(она с центральным дифом), так там чётко видно как раздуваются передние колёса…фу, какая не красивая гадость…так что тема закрыта,ну а кто не успел высказаться,просим завтра влиться в ряды полуношников.

Vладимир

Игорь у нас и мест то толком нет где можно разогнатся до раздутия колес , ну если только на асвальте на стоянках .
народ на форуме наоборот плачет: типа у меня колеса не раздувает … и соплей на 25 постов .

J_R
Vладимир:

Игорь у нас и мест то толком нет где можно разогнатся до раздутия колес , ну если только на асвальте на стоянках .
народ на форуме наоборот плачет: типа у меня колеса не раздувает … и соплей на 25 постов .

Ну у меня только десять постов.
Колёса раздувает после пяти метров быстрого старта, (PICCO 26-рулллллит).Просто есть ощущение того что не разгоняется как должно быть, то есть часть мощности(крутящегося момента)передается только на переднюю ось, вот и вздумалось мне заблокировать дифф или залить его чем то ооооочень вязким…

Кто, чего думает?

Vладимир

а чем не вариант иметь два дифа один полностью ьлокированный а второй нет
набрал деталюх какие похуже залил либо сваркой либо эпоксидкой и все
а от тругих моделей диф не примерял может от чегото другого подойдет
какое там расстояние от центра до центра подшипников ?

J_R
Vладимир:

а чем не вариант иметь два дифа один полностью ьлокированный а второй нет
набрал деталюх какие похуже залил либо сваркой либо эпоксидкой и все
а от тругих моделей диф не примерял может от чегото другого подойдет
какое там расстояние от центра до центра подшипников ?

Спасибо Вовка за поддержку столь безумной мысли,посто поставлю прямую передачу и в бой…

J_R

Хочу сообщить новость,JATO уехало в Липецк😢, мини-REVO бороздит просторы Тулы😢. Остались две неубиваемые:) REVO😍,и любимый😍 MUGEN😍.

Digger-ink
J_R:

(PICCO 26-рулллллит)

И ты удевляешься
Да их вообще-то должно отрывать эти твои колесия
и Я чета не понимаю
это какие это ощчущчения того что не разгоняется как должно быть
это на льду что ли ты хочешь с 26 мотором ее разогнать
да у тебя при старте каждое колесо прокачивает по 100 литров воздуха в секунду
Игорь друг не надо ни чего блокировать поставь мотор по слабее
и будет тебе другой вынос мозга
типа
А ЧО НЕ ДУЕТ КОЛЕСИЯ

J_R
Digger-ink:

поставь мотор по слабее
и будет тебе другой вынос мозга
типа
А ЧО НЕ ДУЕТ КОЛЕСИЯ

Послабее стоит на второй REVO,правда😍 NOVOROSSI😍 (это я так, для выпендрёжа😝)и тоже дует, мама не горюй😵

Бедный Вован:( после выноса :)мною мозга😵 аж поблагодарил Илюху…😃

Vладимир

я полностью согласен с Ильюхой по зиме такой двигатель не нужен , нет того зацепа чтоб машина на таких оборотах вела себя адекватно ,
надо чтото поспокойней , менее оборотистое.

J_R
Vладимир:

я полностью согласен с Ильюхой по зиме такой двигатель не нужен , нет того зацепа чтоб машина на таких оборотах вела себя адекватно ,
надо чтото поспокойней , менее оборотистое.

Уж какая досталась.
Кстати заметил и отметил что резина РЕСПОН отрабатывает отзывы о себе, спасибо всем порекомендовавшим.
Пошли спать,полуношник.

Warsky
Digger-ink:

во вам не спица-то

Написал Илюха в 7:44😁

YvO

Мужики, проконсультируйте по “электронике”, плиз.
Купил я такой аккум в пульт: banned link
опыта использования липо нет совсем, поэтому вопрос наверно глупый:) с проводом для балансира понятно, есть еще с разъемом JST и JR, судя по описанию
Разъем для зарядки: JST-XH
Разъем для разрядки: Futaba & JR
а какой из них в пульте подключать? который для разрядки?

Warsky

Че то у нас затишье какое то.Погода вроде налаживается,надо готовиться к выходным я так понимаю?

J_R

выходные прошли, а на следующих выходных, если потеплеет,будем снег кидать.