Подольские автомоделисты! (с 01.01.2010)

denlpm
Leonissimo:

Денис, касаемо споллера, отец согласился попробовать сделать деталь. Права у них сейчас много срочной работы, так что быстро не получится. Но энтузиазм в голосе чувствовался у него =)

Ну ничего страшного главное что реально замутить люминь 😃 заказал тебе держатели для клипс кстати 😉

Leonissimo

Это отлично. Треск при повороте руля в моем саммите это из-за сломанной рулевой трапеции, хотя сама сервомашинка тоже наверно расшаталась. Разобрал и собрал её, в одной шестерней нет пару зубцов, последствия удара колесом видимо. Надо менять рулевую трапецию и сервомашинку очевидно.
Коллеги, подскажите серву с металической контсрукцией, влагозащищенную. Буду очень признателен.

После нашей встречи сегодня, мне очень-очень захотелось приобрести E-Revo 1/10 Brushless.

Думаю найти б/у. Что думаете, хорошая идея купить б/у? Может дадите пару советов по покупке б/у?

andrey220887

Надо менять рулевую трапецию и сервомашинку очевидно.
У меня есть серва старая от саважа, подойдёт?

denlpm
Leonissimo:

Надо менять рулевую трапецию и сервомашинку очевидно.
Коллеги, подскажите серву с металической контсрукцией, влагозащищенную. Буду очень признателен.

После нашей встречи сегодня, мне очень-очень захотелось приобрести E-Revo 1/10 Brushless.

Думаю найти б/у. Что думаете, хорошая идея купить б/у? Может дадите пару советов по покупке б/у?

На счет рулевого - мне пришлось заказать сегодня новую из-за штыря на который ставится сервосейвер, так что если сгодится - можем раскидать на двоих 😉 так же от штатной сервы остался ремкомплект шестернь - тож думаю пригодится тебе. Новую серву родную лучше не ставь - не трать время и деньги. Не живут они, с Андрюхой проверили достоверно. Лучше сразу на хоббикинге закажи турниджи 390 и забудь про серву.

На счет б/у ничего лично я плохого не скажу - проверять их надо досканально и не торопиться. В остальном все адекватно - недавно взял себе спринт 2 для дрифта, конечно было небольшое ощущение мол “лучше б я новый взял” а с другой стороны 6000 за нормальный рабочий аппарат, против 11500 за новый 😌 так что ничего плохого в б/у нет

Сам после сегодняшних покатух начал посматривать в сторону саммита 1/10 - хорош аппарат!!! 😆

Vладимир

ребят не спешите закупаться новыми модельками
дождитесь пока трасса на львовке просохнет
приедите, посмотрите на чём кто катает
как это что-то едет, а потом будите выводы строить кому что понравилось

Evrik
Vладимир:

ребят не спешите закупаться новыми модельками
дождитесь пока трасса на львовке просохнет
приедите, посмотрите на чём кто катает
как это что-то едет, а потом будите выводы строить кому что понравилось

Правильно. А то ща нахватаете ща траксасов, потом жалеть будете…

shurik832007
Vладимир:

ребят не спешите закупаться новыми модельками
дождитесь пока трасса на львовке просохнет
приедите, посмотрите на чём кто катает
как это что-то едет, а потом будите выводы строить кому что понравилось

Полностью согласен
Можно загореться одной моделью, потом понравится другая (а понравится точно), погаснешь к той, потом увидишь в работе следующую, забудешь про все.
В итоге можно набрать машинок кучу,
даже если денег хватит, то времени заниматься со всеми не хватит точно(я не говорю про 2-3 модели, с ними можно совладать)
Я говорю о том, что ради 2х 3х катаний покупать модель не нужно
Лучше составить списочек тачек, которые приглянулись
Съездить на трассу поглазеть, еще пару машинок вписать в этот список
На форуме коллеги что нибудь попредлогают
В итоге, когда созреешь для покупки, взять этот списочек
пару товарищей и вперед обсуждать, спорить, выбирать и вычеркивать из списка не подходящие модели
Конечно нужно учитывать и масштаб, и назначение

Это моё, личное мнение!

Как пример, загорелся я бензинычем
загорелся и купил, буквально за 3 дня
Покатался, поулыбался, понюхал)))
В итоге стоит этот бензиныч в гараже, как экспонат в музее
только зеакомые приходят и говорят “круто”
Завожу иногда прокатиться чтобы совсем не заржавел
Вот такой опыт)
Спасибо за внимание

Cheb

Саш, какнить по возможности заценишь бензиныча своего в действии?))) Давняя мечта, но места где хранить и ковырятся нет.

shurik832007
Cheb:

Саш, какнить по возможности заценишь бензиныча своего в действии?))) Давняя мечта, но места где хранить и ковырятся нет.

Заценю конечно)))

Digger-ink:

раздалбаксасов

По поводу раздолбаксасов)))
По моему, хороший вариант покататься в парке, во дворе, на стоянке у торгового центра
Как игрушечка такая пластмасовая, вполне ничего
Но это с точки зрения человека, который на трассах не катался, и в соревнованиях не принимал участия (надеюсь пока))

Digger-ink
shurik832007:

Как игрушечка такая пластмасовая, вполне ничего

Конечно же!!! А Я и не против !!!потому и имеюю в ходу и двух "саммитов"тоже

СаняЯ
Digger-ink:

Конечно же!!! А Я и не против !!!потому и имеюю в ходу и двух "саммитов"тоже

Я на своего саммита купил запчасти надеюсь до выходных я его соберу и он выйдет из гаража

evgeniy_k_g

Всем привет! это Евгений-Подольск-Красная горка,я тоже взял саммита 1:10 для развлекаловки,прикольная штуковина

Evrik
evgeniy_k_g:

саммита 1:10

evgeniy_k_g:

прикольная штуковина

А в чем его прелесть? Я вот никак не могу понять…😇

Digger-ink

ни-фи-га-се в команде целых 5саммитов можно реальный триалгавнамес устроить и место даже есть

Evrik:

не могу понять ее.

так Я тебе Эрик объясню : для того что бы мисить грязь медленно медленно по самые помидоры ,запирдолить куда ни-ть так что было трудно достать или выехать или заехать на какую верхатуру тихо тихо ,короче это типа краулер а многие его пытаются научить летать Я же видос выкладывал

sergeybor:

саммитомания у Иллюхи

13022013004

к примеру

Evrik
Digger-ink:

мисить грязь медленно медленно по самые помидоры

Какая бяка и скукатень 😃

Digger-ink:

Я же видос выкладывал

Не впечатлило. Увы…

Vладимир

теперь я знаю кто через пару недель на львовской трассе будет сезон открывать )

shurik832007

Добрый вечер, коллеги
Вот насмотрелся, наслушался, уж очень захотел саммита

Это я так, поделился, больше не кому сказать)))
Сказал своей любимой, но она же “девочка” ни фига не понимает))

Ей ногти да косметолога подавай))

Стоит ли брать?
Нужен такой зверь в гараже?)

(сегодня бензиныча завел, покатался на порковке у “РОСТА”, ну гоняет, не плохо гоняет, но накатался за 5 мин, не прет)