Надеюсь, приятная новость - новая трасса почти в центре Москвы

Rujenceff

Вась, по поводу МОНО и карыта, тупиковый вариант, дофига новичков с карбоновыми шаськами…насчет моторов вопрос спорный, но пожалуй соглашусь, но надо как то передатку контролировать, например не менее 6,5…Введите еще плз класс 17,5( думаю реально подтянется Владимирская Моно-Тусовка+ те кто в 17,5 едут), там же разрешить любые регуляторы… ну а далее анлим, или если будет кворум то выделить например 13,5…что с засечкой? ручная пока?..

Carden
vasya_y:

Предлагается ввести очень доступный и бюджетный МОНО класс в туринге 1:10

…теперь мы вынуждены взять у вас кусочек мозга на анализ, которым вы это всё придумываете (с) Быков 😉

Rujenceff
Carden:

…теперь мы вынуждены взять у вас кусочек мозга на анализ, которым вы это всё придумываете (с) Быков 😉

Давайте реально через выходные соберемся все дружно и увидим кто в каком классе готов ехать!!! а насчет бюджетного моно согласен, силовой комплект обойдется в 1000руб, и реально при зажатой передатке мотора хватит на 3-7 этапов( а то и больше)…детям оно и надо, а то родителям сложно объяснит, почему на этап 2-3 мотора нужно…😃

vasya_y

Задача МОНО в данном случае не в том, чтобы привлечь завсегдатаев этого класса на карбоновой супертехнике, а в том, чтобы привлечь и заинтересовать владельцев ТТх и Хаймот с Мавериками - машин РТР за 6…тысяч рублей.
Для всех остальных - я пока не вижу вообще смысла деления туринга по каким-либо виткам. На этой трассе поедут руки - что 17.5, что 5.5 - всё едино.
Если “корыто” или “металл” не устраивает - тогда введём ограничение по весу … 1600г или типа того. Цель - конкурентоспособность новичков с техникой из первого предложения. Если желающих ездить в таком классе будет мало - не вижу смысла ограничивать туринг вообще.
ИМХО - все эти “витки” - от лукавого, слишком много других факторов, влияющих на “пердольность” мотора - в зависимости от диаметра ротора и качества магнитов, обороты с одной и той же обмоткой различаются раза в полтора или даже более. Тогда уж правильнее мерять мотор-тестером и ограничивать КВ мотора.

GROZZY

Вась все это круто конечно - правила,…регламент…витки…как всегда Руженцев со своим МОНО и суперпредложениями…😃

НО может для начала четкое расписание по датам, на весь сезон, увязанное с уже озвученными мероприятиями Владимира, и например Киевского, с РТСом сложнее - у них нет расписания вовсе.

А по классам, мне кажется так -
ТС-10 - все что меньше по виткам чем 10.5
ТС-10сток - 10.5 и все что больше по виткам чем 10.5
РЦЕ - шась соответствующая, пак жесткий.
МОНО - модель любая, регуль любой, мотор жестянка от устроителей, один на соревнование.

fargo

Обсуждение про шоссейки конечно интересно, но тут вопросы так сказать с другого конца зала -оч. хотелось чтобы выделили время на дрифт соревнования и покатушки (хотя бы несколько часов) -а то сейчс единственное цивилизованное место где можно покататься -на ленинском у мкада (другой конец мск). Со своей стороны готов организовать группу катающихся с соседнего специализированного сайта. Так же открыт вопрос про покатушки офф-роад 1/10 -думаю много кому интересно. Но смешивать все вместе -дрифт, шоссейки и офф-роад просто нельзя -может дойти до драки, когда шоссейка снесет дрифт или шорткорс переедет шоссейку ненароком.

dochent

Ну приезжайте в эти выходные. Даже если будет несколько классов разделим по времени. Например, первые 30 минут каждого часа - дрифт, вторые шоссейки. Ведь время для зарядки и отдыха народу все равно нужно.

SpeedyRacer
fargo:

на ленинском у мкада

можно пожалуйста уточнить где именно и что за место, просто я рядом живу а единственное место о котором я знаю - трасса rc-forsage в школе которая работала в прошлом году

fargo
SpeedyRacer:

можно пожалуйста уточнить где именно и что за место, просто я рядом живу а единственное место о котором я знаю - трасса rc-forsage в школе которая работала в прошлом году

задайте вопрос rippers -он там главный.

Мирный_атом
SpeedyRacer:

можно пожалуйста уточнить где именно и что за место, просто я рядом живу а единственное место о котором я знаю - трасса rc-forsage в школе которая работала в прошлом году

Ну так это она и есть)

Вопрос к организаторам - какова будет трасса? Та, что представлена на фотках в ветке, скорее не для дрифта таки…

fargo

Собираюсь приехать в воскресенье с 2 шорткорсами и дрифтилкой. Если будет открыто -подъедут еще люди с рцдрифта

SpeedyRacer
Мирный_атом:

Ну так это она и есть)

О! скиньте пожалуйста расписание работы трассы если кто знает, сори за офтоп

vasya_y

Тренировки доступны в субботу-воскресенье с 10-00 до 19-00, кроме особых случаев, про которые напишем заранее.
Если в это воскресенье народ покатается и разъедется до 16-00 - трасса закроется раньше.
Если будет много желающих - закроется в 19-00.
Расписание соревнований ещё готовится, первый этап шоссеек возможен в субботу, 27 ноября.

Max_SL
GROZZY:

НО может для начала четкое расписание по датам, на весь сезон, увязанное с уже озвученными мероприятиями Владимира, и например Киевского, с РТСом сложнее - у них нет расписания вовсе.

Полностью согласен с Леонидом. Имена, явки, адреса - мост вонтед!

dochent

Проанализировали график соревнований других клубов - почти во все выходные что-нибудь есть. Поэтому будем смотреть по классам. В следующую субботу шоссеек вроде больше нигде нет, - поэтому Вася и написал дату 27 ноября. Если большинство участников устраивает - отпишитесь или оповестите как нибудь.

rinian

В эти выходные 20-го \21-го планируются мероприятия? можно ли будет приехать подрифтить в рамках тренировок?

fargo

я приеду точно. Нужно все таки кому-нить сделать фотоотчет и наконец покатать дрифтилку (уже месяц на полке стоит)

Boev_Dmitry

а в эти выхи поеду во владимир, а в следующие, если от формулы что-нибудь останется, к вам

Щукарь

Если соревы перенесут на воскресенье,то я смогу приехать.В субботу,к сожалению,работаю.

vasya_y

Внимание!
Спасибо всем откликнувшимся, но по некоторым непредвиденным обстоятельствам в эти выходные - 20/21 ноября - всё отменяется!
Не будет тренировок, не будет покатушек.
Увы, в стране у нас слишком бухать любят, особенно пролетарии… пока проблемы с этим… блин:)😃😈