Надеюсь, приятная новость - новая трасса почти в центре Москвы

dochent

С середины ноября на проспекте Буденного (м. Семеновская, м. Шоссе Энтузиастов) откроется Трасса. Планируется, что зал будет открыт каждые выходные. Размер зала 20 с лишним метров на 10 с лишним, ПОКРЫТИЕ - НОВЫЙ КОВЕР (СЕРЫЙ - трасса федерации, которая использовалась на соревнованиях в МАМИ) плюс пара комнат, где поставить столы для участников.
Возможности зала будут позволять проводить соревнования от 10, 12 масштаба(Гонки и возможно Дрифт, разнесенные по датам), 18 масштаб, а также создать, наверное самую большую трассу для мини-з. График планируется создать, чтобы не было пересечения с аналогичными соревнованиями других клубов.
Также в свободные выходные зал планируется для полетов соосных вертолетов.

fargo

Урррраааа! Дмитрий! Как же я соскучился по залу на буденовском! а открытая трасса во дворе будет для офф 1/10? Помню как на nitro mt2 гоняли! эх, детство.

vasya_y

Увы, во дворе ничего не будет. И скорее всего ДВСками рычать нельзя будет близко. Так что электрички и в зал - пожалуйста!
В электромоделях масштабами от 10 и больше (в смысле - меньше размерами) - все возможные классы приветствуются, а там уж как обычно - всё будет зависеть от кворума в классе. Также сейчас обдумываем перспективный максимально бюджетный и дружелюбный класс шоссеек для новичков и фанатов, в котором возможен козырный приз по итогам серии гонок при условии достаточнной массовости. - Здесь речи не может быть о моноклассе по шасси, но некоторые ограничения “на бюджетность” и доступность будут обязательны.

fargo

Василий, ну у меня сейчас в наличии из электричек - дрифт 1-10, и 2 шорт корса (sc10 и slash 4x4) так, что если будет хотя бы дрифт в зале -уже очень хорошо.

anik

Дима., а это то фойе, в котором мы первую трассу под мини Z строили?

vasya_y
anik:

Дима., а это то фойе, в котором мы первую трассу под мини Z строили?

Нет, не фойе. Спортзал в том же здании, он значительно больше.

Ace_of_Spades

Дмитрий, Василий
большое вам человеческое СПАСИБО еще раз 😃
будем надеяться, все сростется, и у нас наконец-то будет относительно постоянная трасса

dochent

Мы тоже надеемся - срастется. После соревнований в Гонконге, т.е. 13-14 ноября мы планируем начать. Правда скорее всего заездов в этот день не будет - будем налаживать инфраструктуру. Приехать посмотреть и может быть помочь - ВЕЛКОМ. т. 8-962-939-16-01 Дмитрий, Василий
Трасса будет выкладываться в пятницу вечером и убираться в воскресенье вечером.

anik

Какие деньги планируете за соревнования и тренировку? В основном для детей.

dochent

Пока планируется- 300 руб 1 класс (модель), вторая 200 р. в день. Для школьников - соответственно 150 р и 100. Если будет много народа - может будет дешевле. Очень много надо скотча для укладки трассы каждый раз. День полетов скорее всего будет не более 250 руб.
Если график позволит - то будут переодически багги-10, Шорты и т.д.
Чем больше мероприятий - тем дольше удастся держать небольшие стартовые взносы.

SPIRITUS

Очень приятная новость:)
А это будет база Х-клуба?
И можно ли будет на месте покупать зч и расходники как раньше?

Boev_Dmitry

Вася еще обещал Ф1 при наличии кворума!!! Есть еще желающие? Задний привод рулит!!!

fargo

оч. хочется дрифт трассу, ну и интересно было бы на шортах -но это скорее на улице.

serpvect

Новость очень хорошая. А когда планируется трассу в строй ввести?
Может помощь какая нужна?

dochent
dochent:

После соревнований в Гонконге, т.е. 13-14 ноября мы планируем начать. Правда скорее всего заездов в этот день не будет - будем налаживать инфраструктуру. Приехать посмотреть и может быть помочь - ВЕЛКОМ. т. 8-962-939-16-01 Дмитрий, Василий

Раньше не получится - мы на соревнованиях в Гонконге.

Atmoteam

Если надо в субботу и воскресенье могу подъехать помочь с чем-нибудь, ковер разложить,подиум сколотить.

iRus

Можно точный адрес и как добираться без машины?
Минизетчикам надеюсь найдете время…😃
Нас все больше!

Atmoteam

Чего-то звонил по указанному телефону, не доступен, отпишитесь союираетесь завтра или нет.

vasya_y

Добираться -
От м.Шоссе Энтузиастов на трамваях, которые идут по просп.Будённого - №34,36, авт.254 до остановки 9-я ул.Соколиной горы и чуть пройти назад.
От м.Семёновская - маршрутка 52М до той же остановки и чуть пройти вперёд
От м.Авиамоторная - маршрутка 52М но в другую сторону, остановка та же.

Поскольку были переносы по случаю праздников, то суббота 13 ноября - официальный рабочий день. Поэтому скорее всего раскладка трассы будет только в субботу вечером или утром в воскресенье (поздновато, так что вряд ли). После этого будут свободные покатушки в пробном режиме бесплатно (помощь руками и головой - приветствуется!). Вечером ковёр придётся свернуть.
Можно полетать на маленьких вертолётах (соосники или до 250 класса) и самолётах (типа Миниум и подобных по размеру) - в этот пробный раз тоже бесплатно.
Сменная обувь - обязательна! Нужно хотя бы иметь с собой хотя бы чистые кроссовки для того, чтобы не разносить уличную грязь.
Хотелось бы прикинуть кворум моделистов с различной техникой, которые собираются кататься или летать для составления расписания и примерной прикидки и договорённости с другими клубами о проведении чисто клубных соревнованиях или совместных этапов.
Планируются скажем для дальнейших выходных предварительное разделение для этапов и соревнований -

  1. Мини-зет (т.е. 1:24-1:28 разных вариаций - классы как у нас принято) и Д-нано (если будут желающие).
  2. Шоссейки - Туринг (сток-модифид деление посмотрим по кворуму, есть варианты объединить либо туда, либо сюда), Туринг-Мини, Ф-1, РЦЕ-12 + Туринг-“чайник” (класс типа Моно для начинающих с ограничениями). Ограничений на резину ни в одном классе НЕ БУДЕТ!
  3. Офф-роад - багги, траки, шот-корсы (ну там для всех деление 2WD-4WD - как по кворуму) и возможно 1:18-1:16 (при наличии желающих).
  4. дрифт (возможно объединение с кем-то???)
  5. Летуны - самолёты типа миниумов (до 0.5м размах) и вертолёты - соосники и до 250 класса.
    Ну как-то так примерно будем разделять по дням. Пока можно обсуждать и возможны варианты.
    В эти выходные - приходите с любой техникой из упомянутых выше!
    Тел. для справок - 8-962-939-1601. Вход через главный вход техникума, надо сказать охране - в спортзал, на трассу радиомоделей. Если будет закрыто - звоните по тел. Подъезжать в воскресенье можно после 10-00.