Novarossi Winter Challenge

КЕКS
к_юрич:

Прогнозы каждый день меняются…не бздеть ребяты, мож наладится ещё погодка-то…

Обещали -20
просто когда температура около нуля становится машину жалко,ко мне и так комплект подшипников идет…

Stolnik

2 этап отменяется

в связи с погодой

3 этап -

3 этап - 11 декабря

Niroz
Stolnik:

2 этап отменяется

в связи с погодой

3 этап -

ахренеть…

Goliaph

Да ладно… это лучше чем то что там будет происходить в субботу xD

Niroz

Зачем тогда вообще это хобби заводить? не проще купить машинок и на полку их поставить?.. и смотреть на них пыль временами смахивая…
надо машину герметить всю от бампера до бампера и ехать…

кстати вот думаю сижу… неправильно это… соревнования намечены? намечены точные даты… значит все остальное ерунда… а то что кто то не хочет по лужам ехать так это их дело пусть не едут… я что то не замечал что ралли, или подобные соревнования отменяли из за того что очень мокро или грязно… даже формулу 1 останавливают только в том случае что дождь ппц идет, и ехать просто вообще не возможно… да и то очень редко это бывает… вот и опровергните меня… а потом все удивляются почему радиомоделизм не развит… все таки не на самолете в дождь и ураган пытаться летать…

Goliaph
Niroz:

надо машину герметить всю от бампера до бампера и ехать…

Соревнования на лодках проводятся на гребном канале наверное… и не в этой теме

Миша ты был в прошлый раз?? ещё предыдущим постом хотел это спросить, но подумал что будет не деликатно…

Я был… герметить? Если электро - да… если ДВС то только шноркель… =) и в прошлый раз несмотря на заявленый проф уровни как багги так и трагги в полном кворуме, ехали сначала вчетвером в одном заезде а потом вообще трое… финал доехала только электричка… и сколько ТЫСЯЧ можно угробить на “покататься 1 день в говнище по колено” и ради чего???
Оно на то и хобби чтобы получать удовольствие… а не “лезть на амбразуру”.

Бери видео камеру, едь в крыло, потом выложишь отчёт как ты проехал 10 кругов и как потом разгребать машинку будешь… надеюсь у тебя хорошее шасси и хороший двигатель? xD а не герметичный шорткурс =)

з.ы. понт про формулу 1 не засчитан… у нас за это деньги не платят =) и это основной аргумент. Также нет спонсоров ) это второй аргумент… не каждый зарабатывает на полную комплектуху (я не говорю машинку с начинкой) в месяц так чтобы не зажимать бюджет свой ВНЕХОББИЙНЫЙ… это вообще уникальный аргумент… МНе хватило - у меня выжил стоковый двс двиг, но серва 1015 сдохла в ней вода оказывается была, но обнаружилась неисправность только позавчера с тех пор не испарилась))) … обидно на 90 баксов…

Да кстати ни одно ралли не поедет если будет опасность селевого потока или трасса станет болотом с ямами по крышу машины размером полными воды… это так, чтобы ты мог оценить “масштабность” фразы - “отменено из-за погоды” … =)

paravoz
Goliaph:

но серва 1015 сдохла в ней вода оказывается была, но обнаружилась неисправность только позавчера с тех пор не испарилась))) … обидно на 90 баксов…

Сними нижнею крышку и положи на батарею пусть сохнет. А после акриловым лаком на плату пару слоев положи-меньше проблем будет.

druxer
Goliaph:

Миша ты был в прошлый раз??

он был и приехал первым в хобби на стоковом САВАЖЕ !!!

deathf

а сегодня прогнозы уже обещают на завтра -2 😃 можетвсётаки не будем отменять? а то я как то уже настроился на гонки… подготовлился…

deathf

вроде как с пятницы на суботу будет -4, днём -2 поэтому всё должно заледенеть, либо как вариант на воскресенье перенести…
может проголосовать как то? как большинство решит так и провести этот этап?

Stolnik

замезнуть ВСЕ не успеет.
будет тонкая корка льда, которая быстро раздолбится, имхо.

по поводу правильно или неправильно отменять намеченный этап - я 4 года занимаюсь проведением соревнований и мне, поверьте, виднее.

deathf

Я вам верю 😃 но так хочется посоревноваться 😃)))

Pafomuss

Вы поймите, что помимо машин, которые раздолбятся еще очень сильно убивается трасса, в которую вложенно не мало сил и средств! Я думаю мы этот этап совсем отменять не будем, посмотрим по погоде, может быть перенесем на другие даты!

Goliaph
druxer:

он был и приехал первым в хобби на стоковом САВАЖЕ !!!

я рад за него) и немного завидую что он “доехал” молодец.
Успех вскружил голову и он решил его повторить, всё вполне объяснимо xD

deathf

поддерживаю перенос этапа на другую дату! 😃 на это воскресение! 😃 как раз всё точно уж замерзнет!

Niroz
Stolnik:

замезнуть ВСЕ не успеет.
будет тонкая корка льда, которая быстро раздолбится, имхо.

по поводу правильно или неправильно отменять намеченный этап - я 4 года занимаюсь проведением соревнований и мне, поверьте, виднее.

так, теперь можно поподробнее? этап отменили из за того что трасса разобьется? или из за того что машины в воду все боятся сувать?

Goliaph:

Успех вскружил голову и он решил его повторить, всё вполне объяснимо xD

нет, просто я уже две недели эту субботу жду, и 2 недели ковырял машину, готовил к субботе…

то есть получается даже сегодня я собрался поехать поездить нельзя?

Goliaph

поездить можно… но если не ходить по трассе - как перевернуть машину, а если перевернулась и надо дойти - как не оставить “по колено” след в грязи? который потом замёрзнет и его никак не разгрести кроме как ломом… потерпи, покатай пока в раменках…
я рад что ты готовился к этому этапу, я не смог например придумать как обустроить на трагу шноркель… =) на багги решил сначала ехать, а потом удачно совпало - отмена этапа и приглашение на дачу на др друга… так что впринципе всегда можно найти чем ещё заняться =)

з.ы. если бы трасса была асфальт, я бы сам с радостью по лужам погонял =) ох люблю я это дело что на большой что на маленькой xD

Niroz

ну в принципе да… а то потом по следам замерзшим ездить нереально будет…эх поехал тогда в раменки хоть шнорхель попробую) а то только заводил на лестнице с ним на холостом вроде работает)
ну на трагу мне кажется шнорхель лишним будет, в смысле не лишним, а толку от него не будет… монстр то высокий, и забор воздуха можно высоко сделать, ну а в трагги куда патрубок то вывести? если только типа как антенку вторую делать, но тогда один переворот и все…

Goliaph:

приглашение на дачу на др друга

эх я бы тоже сьездил к кому нибудь, а то к себе нехочу уже ехать)

Stolnik

в это воскресенье - этап в киевском.

я категорически против пересечений дат в любом их виде.
не всегда получается, но надо как-то придерживаться рамок.

Крамальтук

так этап отменяеться или не?
а если переносится, то на какаю дату?

Pafomuss

В эти выходные ничего не будет точно!
Если получиться перенести, мы сообщим позже!