Online встречи в автосимуляторе (off-road и on-road гонки)

ukrsonic

Всем Здравствуйте!
незнаю, может уже подобная тема здесь поднималась, я её честно искал.

Вообщем, приглашаю всех на ежедневные вечерние off-road и on-road тренеровки по сети.
Хотелось бы эту тему развить для тех кому надоело ждать хорошей погоды или компании для совместных покатушек. Огромная просьба к админу, не переносите данный топик в раздел о симуляторах, там она просто умрет.

На данный момент использую RealRace G2 симулятор, который довольно неплох для обучения азов вождения и принципов настройки автомоделей (хотя изначально я был другого мнения 😒).

В этой теме мы не будем обсуждать как подключить пульт и настроить сим для этого есть другая тема или можно будет получить помощь через Skype мессенджер. Мой ник в скайпе такой же ukrsonic

Техническая реализация организаций встреч:
Для безопасности вашего компьютера и ваших данных, думаю не стоит раскидываться свими айпишниками на форуме, на первых порах будет рассылаться приглашение всем желающим в личку или по скайпу где будет указан IP адрес работающего хоста. Конечно было бы здорово если бы админ форума добавил возможность скрывать текст от тех кто не имеет достаточно сообщений, тогда можно было бы постить айпишник прямо здесь.

А пока кто желает пригласить на покатушки, т.е. предоставить айпишник своего хоста для сима, создает свое приглашение на форуме, в котором указывает время намеченной встречи, а также скриншоты трас на которых будет встреча. Все желающие участвовать жмут “спасибо”, ближе к намеченному времени всем тем кто сказал “спасибо” будет выслан айпишник.

Если есть другие предложения на этот счет не стесняйтесь, давайте обсудим.

Приглашаю всех на Вторник вечером c 20:00 до 21:00 по московскому времени (26.10.2010).
Тренеровка 45 минут
3 гоночных заезда по 5 минут
трасса offroad
авто пока любые
машинки обзываем теми же никами как на форуме

xyls

Можно попробовать, единственное, хостами смогут быть только те у кого есть свой постоянный внешний ип, просто я его тока недавно отключил за ненадобностью…

И по времени, наверное лучше 21-22…

4elovekus

В ближайшие дни должна прийти аппаратура. Так что с удовольствием присоединюсь, как только так сразу. 😃

xyls

Можно, но чертовски не удобно…

Boev_Dmitry

Идея интересная. Жаль я по времени в этот интервал никак не попадаю

xyls

Так временной интервал нужно будет подобрать…

ANdrew67440

а можете дать ссылочку на этот симулятор???
в москве его где нибудь можно купить???

ukrsonic

Спасибо всем кто отозвался. Насчет времени мне тоже чем позже тем даже лучше с 21 до 24 в это период 😃 просто я решил что не один работаю в ночную, вот и решил назначить на детское время 😃 Отпишитесь на какое время лучше? Перенесм встречу без проблем.
Айпишника у меня постоянного пока нет, но со временем сделаем. Так что пока буду рассылать динамический.

Симулятор поищите в яще RealRace G2, и большую базу моделей и трасс можно также найти там.

24

А где можно скачать этот симулятор и как подключить передатчик к компу?

ukrsonic

В данный момент по сети гоняем с друзьями у которых тоже мало времени собраться и выйти в грязь 😃

Думаю если тему разовьем, тогда можно будет уставивать виртуальные кубки.
Пока вижу одну проблемку, если гонять в одном классе, то как проверить всех участников на соотв. параметры, например вес модели можно задать в симе какой хошь, хоть 2 кг, обороты мотора и кубатуру тоже можно изменить на любую… как бы не получилось что все начнут хитрить. Поэтому пока катаемся на чем нравицо!!! Если сможете вжарить баггу на монстре флаг вам в руки 😃

Vладимир

с удовольствием присоединюсь
сим уже качаю
останется только апу подцепить , в наличии есть несколько усб адаптеров от вертолетной апы , и киёшевский пульт думаю что они подружатся.
надо только ппм сигнал в пульте perfex kt3 отыскать. если кто это уже риализовал отпишитесь.

ukrsonic

Вот перебрал все off-road трассы, выбрал самые лучшие на мой взгляд.
Просто если по сетке будем гонять нужно чтобы у всех был одинаковый набор трасс, иначе трасса будет грузиться без текстур.

Best Tracks.rar

ukrsonic

Кто готов гонять? Кому айпишник скидывать?

ANdrew67440

блин не могу понять как установить сим((((Артём скачаль сим и как я понял допы которые вы мне скинули по ссылкеа вот установочного файла не вижу((((

ukrsonic

Допы просто копируются в директорию сима. Не нужно их устанавливать.

ukrsonic

Привет всем! Сегодня вечером намечается тренеровка с 10 до 00 вечера по московскому времени (29.10.2010) а также на текущие выходные.
Название трассы: Wild Bill’s Offroad

Проверяем наличие и работоспособность трассы заранее.
Кто желает участвовать отписывается на форуме, я в 9 вечера разошлю всем айпишник.

xyls

Эх, а у меня сегодня не получится, а в выходные во Владимир)

ukrsonic
Boev_Dmitry:

1 желающий. но правда только на выходные

Ок, трасса такая имеется?

Boev_Dmitry

Ну ваш архив трасс я скачал… Вроде как там была такая

ukrsonic

Главное чтобы работала, а то у одних одни трассы работают, а у других другие.