Коллеги из Химок! Давайте кататься вместе!

Panama

Я тоже надеюсь досбираю реву, вчера поставил задний стабилизатор, осталось немного и она будет готова к покатухам, очень хочется попробовать…))))

Antojke

Саш, давай через выхи с тобой отоЖЖем. я тоже буду готов. на других колесьях…
ты саваж починил или там мэда?

vavil777

Сань, чето не грузит

все нормально!

ахах! я посмотрел - прикольно!

Antojke

Урааа…я укомплектован по уши.
все есть. так что в выхи с вами. только надо один разъем подпаять на акк, а то на соплях висит. приобрел сумку для модели зачетная вещь=)

Watson79

Всем, привет!
Преподаю в ДЮТ Интеграл Автомодельный кружок и в планах на территории ДЮТ создать трассу для багги, трагги, монстров 1/10, 1/8.
Вот и обращаюсь за помощью - подскажите какой-нибудь материал по изготовлению трасс подобного плана, эскизы или ещё какую информацию по этой теме. Может кто и строить поможет 😃

Antojke
Watson79:

подскажите какой-нибудь материал по изготовлению трасс подобного плана, эскизы или ещё какую информацию по этой теме. Может кто и строить поможет

позовете-поможем=)
обычно трассу насыпают из земли а по бокам идут 2 пластиковый трубы яркого цвета, можно пожарные гидранты использовать, но в них земли набить.как вариант из покрышек.

времечко будет, чиркну трассу в пэинте

Watson79
Antojke:

позовете-поможем=)

Позову 😃

Antojke:

обычно трассу насыпают из земли а по бокам идут 2 пластиковый трубы яркого цвета, можно пожарные гидранты использовать, но в них земли набить.как вариант из покрышек. времечко будет, чиркну трассу в пэинте

Ещё бы где-нибудь посмотреть процесс в картинках и с инструкцией. Предлагайте варианты - будут рассмотрены все! Самое главное размеры!!!

Antojke

если там просто земля, то вроде кто-то делал так: просто удобрением антитрава посыпать, и укатаем быстро до земли…

Panama
Watson79:

Всем, привет!

Доброе, мы тока за то, чтобы помочь. Надо встретиться и поговорить по этому поводу. тем более есть о чЁм…
А трассу надо строить по типу как в “Пилоте”, или подобную.

vavil777

Конечно можно и даже нужно помочь! Я готов и руками и материалами помочь. Вот допустим сейчас, есть огромная куча старой мебели, времен СССР. Находится она в поселке по управлению делами Президента в Куркино.Я имею возможность там быть. Материал - в основном ДСП. Надо решить в течение 2 дней - это максимум. Поэтому отпишитесь пожалуйста - съезжу и заберу

Watson79
vavil777:

Материал - в основном ДСП.

ДСП не пойдёт. Очень быстро выйдет из строя, т.е. от влаги вздуется и развалиться как халва.

Информация немного поменялась. За бассейном для посудников будут строить мини-трассу для велосипедов и мото. Она и нам сгодится 😃 На ней будут разные трамплины, буераки, ямы, “стиральные доски” и т.п.

Ещё одна информация. Для покатушек можно будет использовать кордодром, а именно заасфальтированный участок. Так вот появилась мысль сделать из фанеры разные трамплины и трамплинчики, “стол” и на что ещё хватит фантазии. Стиральную доску можно сделать из канализационных пластиковых труб 50мм или 40мм., связав их. И устраивать (выносить на кордодром) на асфальте.
Веду занятия в Четверг с 19.00 и в воскресенье с 18.00.
Для начала можно встретиться в ДЮТ Интеграл во время занятий. Поговорим и подумаем

Watson79

ДСП материал неплох только для внутренних строений. На улице он киснет.

vavil777

Ну тогда может в помещение кружка нужны полки, шкафы навесные, итд

Antojke

ну самое главное-подиум.а как с электричеством?
просто если на электро зависать долго, то акки заряжать…
и трамплины под “мото-кроссовую” трассу не большие.
а как скоро начнется строительство?

Роман_Иванович

добрый вечер! господа! наднях заканчиваю свой “траксис” и скоро в теме покатушек

Panama
Роман_Иванович:

наднях

Боже праведный, какие люди. Прям даже не верится…))))))

Роман_Иванович

да господа ! бываю редко. буду стараться побольше встречаться . обращаю внимание " буду стараться"а там как карта лягет.

Watson79

На сколько я понимаю вы катаетесь без подиума. Будет трасса будет подиум. На крайняк там есть пьедестал.
А электричество вообще есть. На улицу вынести не проблема.
В планах как снег сойдёт и подсохнет.
Нам трамплинов хватит. 😃 Если что - добавим.
Кстати, порывшись в сети нашёл кое-что: rc-auto.ru/articles_other/id/232/

vavil777:

Ну тогда может в помещение кружка нужны полки, шкафы навесные, итд

Шкафы вообще нужны не столько кружку, сколько самому Интегралу, т.к. финансирования никакого.
А кто-то сможет привезти в Интеграл?