Зальная ковровая трасса 1/18 off-road , 1/10 OnRoad п. Архангельское Клуб "RC Феникс

dkorovin
dron_markovich:

А насчёт спайки… Просто было время, нужны были банки для накала свечи, вот решил аккумулятор на банки разбить… ДВС не понравилось, и теперь опять нужен аккум=) А как спаять даже не знаю=)

Это уже off top - не по теме “Архангельской трассы”.
Заходи вечерком, и спаяем тебе второй АКБ.

Renitron:

это какой масштаб на видео?

Ревы - 1/16, а между ними ездит Asso 1/18.

dron_markovich
dkorovin:

Это уже off top - не по теме “Архангельской трассы”.

Ну уж простите!=(

dkorovin:

Заходи вечерком, и спаяем тебе второй АКБ.

Зайду=)

dkorovin:

Ревы - 1/16, а между ними ездит Asso 1/18.

Дима выделил свою 1/18=)

Renitron:

Имею Слеш 1:16

Не думаю что подойдёт для этой трассы…
Хотя всё может быть=)

formula
Renitron:

Парни, это какой масштаб на видео?
Имею Слеш 1:16

Ревы - 1/16, Asso 1/18.
Если владеете , или тем или другим, то WELCOME! 😃)

dron_markovich:

но нет блока питания…

Захвачу Б\П

asiddd

как я хочу к вам))) но блин вся моя рабочая неделя выпадает каждыйраз на день проведения((((

GAD111

Ну вот и снова всем привет 😒 вроде с делами разабрался и 6 марта буду у вас на 18нашке 😁

dkorovin
GAD111:

6 марта буду у вас на 18нашк

Во!!! Даешь стадо восемнашек! Затопчем… вернее бросимся под колеса этим Ревам 1/16! 😃))

GAD111

Ревы надо поочереди топтать всем скопом 😁😆😒

Pit_RS
GAD111:

Ревы надо поочереди топтать всем скопом

Устанете, нас слишком много 😁

dron_markovich
Pit_RS:

Устанете, нас слишком много

А я у моего знакомого реву 1/10 отберу… и подавлю всех=)

formula
dkorovin:

Во!!! Даешь стадо восемнашек! Затопчем… вернее бросимся под колеса этим Ревам 1/16! 😃))

на счет затопчем - не факт… но вот "ПОДНОЖКИ" 18-ка твоя регулярно ставит! !! 😃

GAD111

Ну значит поевляеться ещё одно передвежное препятствие для рев 😛😁

formula

Коллеги, напоминаю следующий этап 6/03!!

Есть еще новость.
Коллеги из журнала RCRaсer, а именно Евгений предложил нам использовать засечку,
Или тренировочную ( типа инфрокрасной, но том на основе блютулза) + 5 чипов.
Или AMG - полноценную засечку+ 7 чипов, но можно будет использовать свои, если у кого есть.
-----------
Нам нужен будет только комп.
-------
Какие мнения?

АлександрМ
formula:

Есть еще новость.

Я за второй вариант, но ведь этож сколько денег нужно. Говорят она дорогая. А комп “старый” думаю найти не проблема, они дешёвые. Для засечки же мощного и современного не нужно. А чип персональный я уже поставил, и собирался с ним наведаться к вам 6 марта, хоть меня и предупредили, что засечка у вас “ручная”. 😃

dron_markovich
formula:

Коллеги, напоминаю следующий этап 6/03!! Есть еще новость. Коллеги из журнала RCRaсer, а именно Евгений предложил нам использовать засечку, Или тренировочную ( типа инфрокрасной, но том на основе блютулза) + 5 чипов. Или AMG - полноценную засечку+ 7 чипов, но можно будет использовать свои, если у кого есть. ----------- Нам нужен будет только комп. ------- Какие мнения?

2-ой Вариант очень даже хорош…
Но у меня нет чипа и денег на него тож=(
А насчёт компьютера, можно использовать нетбук=) думаю мож он у кого есть=)

6-го постараюсь приехать=)

АлександрМ
dron_markovich:

Но у меня нет чипа и денег на него тож=(

dron_markovich:
  • 7 чипов

Прокатные будут при этом варианте, не боись. 😃

dkorovin
formula:

Какие мнения?

Ноутбук есть. Захвачу. Софт дадут к засечке?
Какой интерфейс у засечки: USB, COM или какой?

Я за первый вариант, т.к. купить AMB точно нам не под силу - слишком дорого, а брать каждый раз на прокат - будет напрягать это и хозяев засечки и нас.
Зато оптическая для небольшой зальной трассы, это самый раз. Да и купить ее можно - цена вопроса 400 баксов. “Чипы” для нее не обязательно всем покупать, т.к. достаточно купить 5-6 общих и выдавать их на время заезда - типа прокатных.

АлександрМ:

Прокатные будут при этом варианте, не боись.

Прокатные от AMB для восемнашек могут не подойти - они здоровенные!!! Их просто не закрепишь на таком микробе! 😃
Для восемнашек только маленькие чипы AMB подойдут.

АлександрМ
dkorovin:

Прокатные от AMB для восемнашек могут не подойти - они здоровенные!!!

Дим, а не подскажешь ссылочкой где глянуть хоть на прокатный.
Я то предполагал что под чипом именно персональные подразумеваются, они дешевле и их не нужно заряжать. В ЦТЮД Киевский как раз переходят на такую систему, использовать персональные в качестве прокатных.

formula
  1. Любую из Засчек нам ДАЮТ в Пользование… Только нужно вовремя ее возвращать, что то же будет напрягать…
  2. Прокатные АМВ чипы на 18-х использовать нельзя!! Большие!
  3. Для Первой засечки ( оптической) , нужно будет сверлить корпус, чтобы торчал Датчик, или на скотч сверху кузова, что не гуд.
  4. Софт - дают
  5. Интерфейс.
    – АМВ - Изернетовский порт ( Сетевая карта)
  • У оптической - Блютулз
    ===========
    Что касается АМВ - то конечно лучше ее, и хозяева готовы нам ее давать, но наши соревнования не должны пересекаться с другим, где данная засечка используется ( Д. Малышко, МАМИ, и вроде Сахарный - но не уверен)
АлександрМ:

Дим, а не подскажешь ссылочкой где глянуть хоть на прокатный.
Я то предполагал что под чипом именно персональные подразумеваются, они дешевле и их не нужно заряжать. В ЦТЮД Киевский как раз переходят на такую систему, использовать персональные в качестве прокатных.

НА память
прокатный
40*40*15мм + штырь крепления высотой 20 мм и диаметро порядка 5 мм

По поводу покупки Оптической…
Предлагал купить и ранее , но что-то , как-то не пошло обсуждение у нас 😃)

АлександрМ
formula:

40*40*15мм + штырь крепления высотой 20 мм и диаметро порядка 5 мм

Жуть какая. 😦 и небось не красивый. 😁 Персональный красненький, маленький. Он кстати на больших масштабах мелким смотрится, а на 18 в самый раз, некое устройство. 😃