Зальная ковровая трасса 1/18 off-road , 1/10 OnRoad п. Архангельское Клуб "RC Феникс

dkorovin
formula:
  1. начинать раньше. Регистрация 10-00, старты -11-00

Поддерживаю!

formula:
  1. Изменить начисление очков.

Лично мне не принципиально, т.к. езжу не за очками! 😃

Digger-ink
formula:

В целом же, считаю, что все удалось на твердую 4-ку

Олег не скромничай 😊все отлично :)особенно хорошая тихая дружественная обстановка:)
наконец-то познакомился поближе с красногорским маньяком и заводилой :)и со всеми кого не знал раньше😒 вобщем позитив и растяжение получины не зря😝
рад был посетить данное мероприятие :)жаль что не смогу посещать все этапы😢

АлександрМ
formula:

Очень понравилась борьба в Офф!

Петра надо ограничивать чем то, а то ему скучно одному впереди ехать. 😃 Надо ему покрышки лыжной смазкой намазть.

formula:

Приношу извинения за некоторые сбои в организации, обкатывали по ходу Этапа новую засечку и программу.

А я и не заметил сбоев, еле успевал винты закручивать/откручивать и на старт заезда выбегать. 😃
Ну как засечка то себя показала? Вроде всё нормально прошло, с моментальными распечатками результатов. 😃

formula:
  1. начинать раньше. Регистрация 10-00, старты -11-00

Мне не критично, всё равно утром не успеваю ничего сделать. 😃

formula:
  1. Изменить начисление очков. А именно. Начислять исходя из количества участников , если из больше 8 человек

Думаю лидерам (те кто получает очки при существующей системе начисления) не критично сколько они набрали очков, а вот остальным будет интереснее, если они будут с очками уезжать с заездов. 😃 Ну тут много может быть мнений. Есть же опыт мировых соревнований, машин 1/1 тех же. Там не все получают очки, но места занимают даже с нулём очков, в зависимости от позиции на финише.
Ну и как заметил Дима, очки не главное, ну… не для всех. Покататься в хорошей компании можно и без очков, но с засечкой конечно интереснее. 😃

Digger-ink:

наконец-то познакомился поближе с красногорским маньяком и заводилой

😃

formula

Вот нашел застежки для транспондеров. Текущий этап показал ненадежность крепления используемых матерчатых застежек.
www.efly.ru/product/1133/
( не реклама)!!
==========
Засечка понравилась, как и программа!
==========
по поводу очков, первоначально принципе и исходил из Королевских гонок! 😃)) ( Formula-1)
=======
Что касается Петра, то Александр - не скромничайте, сами -то отжигали-то не по детски…см. результаты ! 😃)

АлександрМ
formula:

Что касается Петра, то Александр - не скромничайте, сами -то отжигали-то не по детски…см. результаты !

Я за ним реально не мог угнаться. Пытался хотя бы сильно не отставать. 😃 Но у него в машинке наверно закись азота установлена. 😃 И в потасовках он замечен не был, а значит не документированные способности у машины присутствуют. 😃
Причём я на замесы и рассчитывал. Как образовывается замес, ну думаю сейчас наверстаю, а нет, он в нём не участвует и едет себе спокойно. Надо видео всех заездов просмотреть, поучиться объезжать перевёртышей. 😃

АлександрМ
formula:

то Александр - не скромничайте

Нужно на ТЫ, а то у меня прям седина выступила. 😃
Олег, а есть статистика по трассе, в частности интересует рекорд круга в офроуде, современной конфигурации?

formula
АлександрМ:

Олег, а есть статистика по трассе, в частности интересует рекорд круга в офроуде, современной конфигурации?

В текущей конфигурации 29 кругов. В более простой конфигурации было 31.
А в целом статистика тут.
rcopen.com/forum/f76/topic181657/41

GrAl

08.727 - Mishakov Aleksandr
Final A - Final run 2

formula
АлександрМ:

интересно что было до.

Тогда была ручная засечка, такими данными не обладали! 😃)
кстати текущий финал А
1 Shumihin Petr 29

Но скучать не придется. Уже думаю как усложнить трассу ОФФ. !! 😃)

GrAl

Олег может всё таки разложим тарелочки на прямой перед двух горбым или за 😃

АлександрМ
formula:

Тогда была ручная засечка, такими данными не обладали!

Напишем новую историю. 😃

formula:

кстати текущий финал А 1 Shumihin Petr 29

Поздравляем Победителя!!! Удачи в будущих заездах!

formula:

Но скучать не придется. Уже думаю как усложнить трассу ОФФ. !! )

Ещё бы подумать над безопасностью маршалов. Хорошо что молодой маршал не поймал в голову ревку, трагги то полегче, но тоже могут причинить вред. Надо инструктаж что ли проводить и тренировки маршалов. 😃 А то бывает увлекаются переворачиванием и могут поймать в голову модельку. 😦
А аптечка есть в зале?
И, забыл сказать на трассе, хорошо бы саморезам в опалубке трассы пооткусывать остриё, а то они местами торчат на сантиметр. Не в сторону трассы, но всё же.
Разноуровневую трассу не получится сделать? 😃
аптечка

GrAl:

Олег может всё таки разложим тарелочки на прямой перед двух горбым или за

Подстрекатель ты. У тебя же 18-ка. 😃 Не надо тарелочек. Для ревок то они не помеха, а для 18 очень даже.

Pit_RS
АлександрМ:

Я за ним реально не мог угнаться. Пытался хотя бы сильно не отставать. Но у него в машинке наверно закись азота установлена. И в потасовках он замечен не был, а значит не документированные способности у машины присутствуют.
Причём я на замесы и рассчитывал. Как образовывается замес, ну думаю сейчас наверстаю, а нет, он в нём не участвует и едет себе спокойно. Надо видео всех заездов просмотреть, поучиться объезжать перевёртышей.

Ну ладно уж, я аж покраснел 😍.
Что самое смешное, я ехал и так же постоянно контролировал позицию твою. И понимал, если я ошибусь то мне хана. Я уже давно понял, что главное в off не скорость, а аккуратность. Ну ничего вот придет Костик и всем навалит 😁.

АлександрМ
Pit_RS:

Я уже давно понял, что главное в off не скорость, а аккуратность

Точно.

Pit_RS:

Ну ничего вот придет Костик и всем навалит

Он тоже на ревке? Затрёте же. 😃
И, кстати, мне показалось или Олег поддавался? 😃

formula
Pit_RS:

Ну ничего вот придет Костик и всем навалит 😁.

Думаю “ЗАМЕС” будет еще ТОТ! 😁 Костя рвется в бой!

АлександрМ:

И, кстати, мне показалось или Олег поддавался? 😃

Для меня , просто, главное участие. 😃) а не места или очки!

АлександрМ
formula:

Думаю “ЗАМЕС” будет еще ТОТ!

А были вообще случаи поломки рев на трассе? Что то я не видел чтобы с ними копались. 😃
Но видел как они приземляются на заднее крыло. 😃
Моя Е-рева 1/10 уже развалилась бы наверно.

GrAl
АлександрМ:

Подстрекатель ты. У тебя же 18-ка. Не надо тарелочек. Для ревок то они не помеха, а для 18 очень даже.

Я сейчас опять у разбитого корыта. Но до 17го думаю приведу все в боевой вид. И ради прикола приеду поучаствовать на колесах от mini lst

АлександрМ:

Разноуровневую трассу не получится сделать?

С двухуровневой трассой может встать проблема наблюдения за моделью.

А вот пригорок на стену очень даже можно. Например перед длинной прямой. А с количеством тарелок между двумя мелкими трамплинами надо что-то делать на 18шках там приходиться сильно скорость сбрасывать и через второй трамплин чаще всего переезжаешь, чем перепрыгиваешь.

formula
АлександрМ:

Ещё бы подумать над безопасностью маршалов.
Надо инструктаж что ли проводить и тренировки маршалов. 😃
аптечка.

Да …с безопасностью нужно поработать.
Аптечки нет. Заведем.

GrAl
formula:

Да …с безопасностью нужно поработать.

Лопату совковую надо, можно удаленно машины на колеса ставить 😃

formula
АлександрМ:

А были вообще случаи поломки рев на трассе?

На текущем этапе - у двоих погорели регуляторы. В Дзюбы Юрия и Савченко Данилы.
А так… тьфу - тьфу, серьезных поломок не было…Меня этим Рева и прельщает.
До этого Костя на Ассо гонялся… Чинил шасси регулярно…