Зальная ковровая трасса 1/18 off-road , 1/10 OnRoad п. Архангельское Клуб "RC Феникс

АлександрМ
formula:

Главное преимущество того помещения, то что не вытянутое оно…

Я замерял ширину именно по колоннам. Слева между колонн как раз подиум разместится, ну а по дальней стене прямая - так что ширина на много не увеличится. Длинна да, но бегать в дальнюю часть опасно, низко труба проходит. 😦
Я сфотал на телефон, но там темно и вспышка на телефоне слабая - почти ничего не видно.
А аренда будет такая же как за старое место, или в связи с увеличением площади - больше?

formula
АлександрМ:

Я замерял ширину именно по колоннам. Слева между колонн как раз подиум разместится, ну а по дальней стене прямая - так что ширина на много не увеличится. Длинна да, но бегать в дальнюю часть опасно, низко труба проходит. 😦
Я сфотал на телефон, но там темно и вспышка на телефоне слабая - почти ничего не видно.
А аренда будет такая же как за старое место, или в связи с увеличением площади - больше?

Александр, спасибо!
Я еще сам посмотрю еще раз на это место. А бегать и не нужно… маршалы форева…
А для этого нужна массовость и я же не зря всю вашу тусовку зову на соревнования…
Ваше участие ( в том числе и финансовое ) помогает содержать трассу, и наличие маршалов - это безопасность и удобство гонок.
-----------------------
Что касается аренды, то не думаю что будет дешевле или столько же , сколько и за текущее место…

АлександрМ
formula:

я же не зря всю вашу тусовку зову на соревнования…

У меня со временем беда, я по утрам с сыном время провожу. Только в обеденные часы и могу вырываться. 😦

Паниковский
formula:

Что касается аренды, то не думаю что будет дешевле или столько же , сколько и за текущее место

То есть будет больше? Ну это уже беспредел, тот зал - чисто подвал, света нет, стены грязные, пол бетонный, а наша трасса всё-таки достаточно комфортна. Туда ещё вкладываться надо будет финансово и физически неизвестно на сколько даже помимо собственно устройства трассы. Ухоженность помещения на скорость не влияет, конечно, но вот на арендную плату должна влиять.

formula
Паниковский:

То есть будет больше? Ну это уже беспредел, тот зал - чисто подвал, света нет, стены грязные, пол бетонный, а наша трасса всё-таки достаточно комфортна. Туда ещё вкладываться надо будет финансово и физически неизвестно на сколько даже помимо собственно устройства трассы. Ухоженность помещения на скорость не влияет, конечно, но вот на арендную плату должна влиять.

Это нужно будет обсуждать…😃)
С начало нужно решить …а стоит ли?

dkorovin
formula:

С начало нужно решить …а стоит ли?

Думаю, что не стоит.
Если менять зал, то на нормальный большой спортзал. А этот подвал не на много больше и лучше.

АлександрМ
formula:

С начало нужно решить …а стоит ли?

Можно составить план нового помещения и нарисовать что где будет, предполагаемую траекторию новой трассы.
Вот там и видно будет стоит оно того или нет.
Конечно в идеале в спортзале трассу делать, но уж что есть, и то хорошо.

Паниковский
dkorovin:

Если менять зал, то на нормальный большой спортзал.

На нормальный большой спортзал у Олега денег не хватит😁
Как я понимаю, все трассы в спортзалах раскладываются каждый раз перед гонками, только наша стационарная, а это уже большой плюс, не надо каждый раз собирать/разбирать.
С другой стороны, возможно, если будет трасса побольше нынешней, то начнёт народ подтягиваться на гонки, потому что на данный момент многих не устраивает именно размер существующей трассы. Все же хотят на десятках гонять. Это как бы плюс в сторону освоения подвала.

АлександрМ
Паниковский:

На нормальный большой спортзал у Олега денег не хватит

Арендовать на постоянку конечно неподъёмно, а вот на выхи раскладывать трассу… может быть вполне по силам. Может и больше народа подтянется на большую трассу.

Green21r

В эти выходные когда? (воскресенье/суббота) в какое время можно приехать он-роад технику покатать?? или будет трасса только для офф?

dkorovin

В эти выходные будет очередной этап - в воскресенье с 11 до 17 часов (примерно).
Просто покатать можно до и после заездов. Если конечно будет время на это у оргов.

Тренировки в субботу не будет, т.к. я укачу во Владимир.

formula
dkorovin:

В эти выходные будет очередной этап - в воскресенье с 11 до 17 часов (примерно).
Просто покатать можно до и после заездов. Если конечно будет время на это у оргов.
.

Все верно!

dron_markovich

Ну это совсем КАРТОННАЯ трасса xD в прямом и переносном смысле=)

Такой заезд есть в северном, все катаются и не парятся

dkorovin
dron_markovich:

все катаются и не парятся

Вопрос был не про проезд и парение, а про постройку этого препятствия! 😐

АлександрМ
dron_markovich:

Ну это совсем КАРТОННАЯ трасса

Показана простата исполнения. А используя нетолстую фанеру, её можно загнуть и будет довольно таки прочная конструкция. Причём верхний край можно просто на два-три шурупа “навешивать” на стену, как на крючки, а нижний край загибать к ковру трассы. И по идее враспор должно всё держаться само по себе. И фанерка легко будет убираться к стене, можно вешать на пару шурупов вкрученных выше, чтобы фанерка ровно висела по стене. Только вот с торцевым отбойником для шоссеек надо будет подумать, как сделать, чтобы можно было легко убирать его.

formula

подумаем…
Съемной шикану делать нельзя… т.к. там шоссейки прилично разгоняются…
Поэтому нужно съемной конструкцию заезда на стену нужно будет придумать…

АлександрМ:

Арендовать на постоянку конечно неподъёмно, а вот на выхи раскладывать трассу… может быть вполне по силам. Может и больше народа подтянется на большую трассу.

тут несколько проблем…

  1. Найти такой зал…+ подсобное помещение для хранения ковра, бордюров…и т.д…

  2. Желание администрации отдать на два дня это помещение… ( 90 % спортзалов занято…) А остальные 10% …Директора просто боятся пускать народ… Когда приходишь с улицы… в лучшем случае выслушают…Поэтому все только через знакомство или рекомендации. Проверено на собственном опыте.
    Я прекрасно понимаю, что хорошо бы по более помещение… и еще желательно где-то по ближе к метро… НО пока ни чего толкового не нашел…

  3. Это стоимость аренды…тут аппетиты у администрации сразу же появляются совсем не детские… БЫла у меня мысль… под выборы подсуетиться… но что-то толкого пока не получилось…

Ребята, нужна помощь…
нужна вот такая застежка для чипов… У меня все что было закончилось., для новых коллег нет… Другие застежки не держат чипы прокатные…
www.efly.ru/product/1133/
В этом магазине - с ноября мне обещают… Сил нет больше ждать…
Я упарился искать уже в других местах…
Прошу помощи в поиске!!

Pit_RS
formula:

Ребята, нужна помощь…
нужна вот такая застежка для чипов…

Она называется 3M Dual Lock, в принципе в яндексе очень много контор кто продает её.

formula
Pit_RS:

Она называется 3M Dual Lock, в принципе в яндексе очень много контор кто продает её.

не все так просто… там много модификаций…

Pit_RS
formula:

не все так просто… там много модификаций…

Судя по этому сайту, нам нужна SJ-3560

GrAl
Pit_RS:

Судя по этому сайту, нам нужна SJ-3560

Я как раз такой и заказал 6 футов