Зальная ковровая трасса 1/18 off-road , 1/10 OnRoad п. Архангельское Клуб "RC Феникс

АлександрМ
dkorovin:

Если вдруг не приеду, то могу дать перфоратор, электролобзик и т.п. что найдется в гараже.
Кстати, гипсокартон забрали из гаража у меня или нет?

Ты давай приезжай, уж постарайся. У тебя есть опыт постройки перегородки из гипсокартона. 😉
Гипсокартон и профиль забрали из гаража + дверь (не от горожа 😃).

dkorovin:

Особо не чем хвастаться…
Но счет “размочил” - 3-е место в классе МОНО.

Как первые места тебя разбаловали, уже подиумами не хвастаешься. Поздравляем!!! 😉

formula
dkorovin:

Кстати, гипсокартон забрали из гаража у меня или нет?

Да, все ребята привезли…
что там еще нужно прикупить для сооружения стенки??
----------------

dkorovin:

Особо не чем хвастаться…
Но счет “размочил” - 3-е место в классе МОНО.

Молодец!! Поздравляю!!

GrAl
formula:

что там еще нужно прикупить для сооружения стенки??

Деревянный брус под каркас и рейку под обрешотку, или жестяной направляющий и стоечный профиль.

Только я слабо представляю как эту конструкцию крепить к полу и потолку. Хотя изредка в сверлить дюбеля.

АлександрМ

Сделать перегородку это одно. Ещё есть вопрос: куда в этой перегородке будет крепиться дверь? Нужна коробка или её подобие, из бруса, который в свою очередь нужно будет закрепить в перегородке.

formula

Так , на завтра.
Все остается как прежде. ( Дима к 13-00 похоже не сможет. да? )
Собираемся к 14-30.

formula

Купил скотч армированный , Ленту красно-белую и еще 4 конуса…

Паниковский

Может, перед окончательным раскладыванием ковра стОит все строительные работы закончить? А то мы ж потом ковёр чистить замучаемся.

АлександрМ

И хорошо бы пройтись мокрой тряпкой по всем поверхностям наверху, куда можно дотянуться. А то ведь вся эта пыль рано или поздно будет в наших лёгких. Тряпки захвачу, если опять не забуду. 😃

formula:

Ленту красно-белую

Это для разметки трассы или для обозначения воздушных препятствий (вентиляционных труб)? 😉

formula
formula:

Так , на завтра.
Все остается как прежде. ( Дима к 13-00 похоже не сможет. да? )
Собираемся к 14-30.

Похоже опоздаю на 30-40 минут…😦

АлександрМ:

Это для разметки трассы или для обозначения воздушных препятствий (вентиляционных труб)? 😉

Думал для трассы, так и для ограждения, чтобы в наше отсутствие не ходили в грязных ботинках.

formula

Вчера был очень узкий круг пилотов, которые поддержали субботник.
Убрали грязь и пропылесосили на воздуховодах…там оказались горы грязи…
Расстелили ковер, почти весь, за исключением не большого куска в квадратной части подвала.
------------------------Спасибо!!!
==========================

выложил результаты по гонке от 8/04/2012
rcopen.com/forum/f74/topic273159/2

Следующий этап 22/04/2012
ГОТОВИМ ТЕХНИКУ!!!

GrAl

Народ, заскочите за мной на машине, притащим моющий пылесос, все прочистим.

formula
АлександрМ:

Маленький фото-видео отчётик здесь: www.rc-red.ru/index.php?option=com_kunena&func=vie…
Темновато на новом месте. Глаз то привыкает, а фотовидеотехника никак. 😃

Сделаем 😃)
Зато трасса уже совсем другого размера!! придется вводить регламенте на резину и двигатели… 😃)
ДЛя 1/10 уже вполне не дурственная. Конечно проводить Чр на ней нельзя… но это уже и не наша комнатушка… 😃)

Александр, Степан! Как откатали на 1/18 в Крокусе??
😃 Где результаты ???
Видел фото- в призах!! 😃 Поздравляю!

AndyE

А в крокусе катали 1/18??? Блин! Не знал… А что за регламент на резину?

formula
AndyE:

А в крокусе катали 1/18??? Блин! Не знал… А что за регламент на резину?

Да… только вот в будний день…в Пт…
😦(
Трасса становится больше, скоростная… чтобы уровнять шансы нужно будет водить регламент.

AndyE

Олег, а как хотите ограничить резину? Я просто хотел попробовать покатать на резине от раллийной версии rc18r. Пройдет она по характеристикам?

formula
AndyE:

Олег, а как хотите ограничить резину? Я просто хотел попробовать покатать на резине от раллийной версии rc18r. Пройдет она по характеристикам?

пока ни чего не ограничиваем!!
Это на будущее на большой трассе!! занимаемся ее строительством!!
Кстати Следующий этап - 22/04!!!

AndyE

Да, я уже думаю. По опыту подскажите, Акка на 1300 мач на заезд хватит? Зарядиться у вас там есть где?

АлександрМ
formula:

пока ни чего не ограничиваем!!

Ограничивать надо по факту. Если что то кому то даёт большое преимущество перед другими. А если это руки, то ограничивать не стоит. Ведь привязывать одну руку за спиной - это не наш метод. 😃

Паниковский
AndyE:

По опыту подскажите, Акка на 1300 мач на заезд хватит? Зарядиться у вас там есть где?

Хватит. Между квалами и финалами большой перерыв (30 мин), как раз успеешь зарядиться. Да и пока другие классы ездят можно успеть подзарядиться, хотя это вряд ли понадобится. Розетки имеются.
В восемнашках у нас самый большой кворум в Москве, так что хватит думать, пора приезжать:) Хотя ехать тебе, конечно, далековато. . .

AndyE:

Олег, а как хотите ограничить резину?

Вряд ли в восемнашках будут ограничения по резине, это Олег про десятки имел в виду.

AndyE:

Я просто хотел попробовать покатать на резине от раллийной версии rc18r.

ИМХО, не самый лучший выбор, скользить будет сильно. Лично я езжу на стоке, а наши “перцы” на микропоре.

АлександрМ:

Ведь привязывать одну руку за спиной - это не наш метод.

Во, именно так надо будет Диму ограничить, а то двумя ему уже не интересно:)