Зальная ковровая трасса 1/18 off-road , 1/10 OnRoad п. Архангельское Клуб "RC Феникс

formula

Во Вторник , после выставки общался с Н.Я ( Директриссой).
“Основные” вопросы урегулировал.
😃)

Maxxs

Дети отменяются, приеду в единственном экземпляре . Жаль конечно…, но …

Maxxs

Владимиру, огромное спасибо. Трасса очень техничная. На следующем этапе протестируем в боевом режиме.

vanchok
Maxxs:

На следующем этапе протестируем в боевом режиме.

будем ждать.

formula

Ваня, спокойно… Усе будет! 😃))
------------
Регистрацию Петро починит… А пока без оной.
Объява есть.

Jek

У меня предложение поменять конфигурацию трассы. аргументы: 1- старая трасса уже поднадоела всё на автомате. 2-смена траекторий поможет расти в плане катания. 3-Новоприбывшим будет проще так как старички тоже будут прикатываться. я со своей стороны готов помочь. Ваше мнение?

Паниковский

Предлагаю специально для Жени ставить трамплины, а то ему скучно и он что-то очень быстро ездит:)

По теме. Когда трасса только строилась, мы прикидывали разные траектории, эта оказалась наиболее удачной. Прямую и змейку изменить будет сложновато, а если изменить траекторию в районе столба, то какой-нибудь поворот начинает прятаться за столбом. Впрочем, конкретные предложения всегда обсуждаемы, может, ты что-то новое придумаешь.

vanchok
Бобёр:

Я за трамплины для Жени!

и ямы ямы и много ям.

formula
Jek:

У меня предложение поменять конфигурацию трассы. аргументы: 1- старая трасса уже поднадоела всё на автомате. 2-смена траекторий поможет расти в плане катания. 3-Новоприбывшим будет проще так как старички тоже будут прикатываться. я со своей стороны готов помочь. Ваше мнение?

Евгений,
Мнение… Можно и поменять. Предложите рабочий вариант на обсуждение.
То, что сейчас существует - это плод компромиссов: конфигурация помещения, столб, возможности по материалам.
Возможно у нас (тех кто проектировал и делал) “замылился глаз”. Вполне допускаю… поэтому ждем конструктивного, проработанного предложения. Лучше чертеж с привязкой к помещению, размеры есть в этой ветке. В принципе могу дать файл ( если найду … 😃)

Jek

По поводу того что та конфигурация что сейчас очень очень хорошая я не спорю я сам думаю что лучте сделать очень сложно.но просто надо не лучше а по другому.например после прямика сделать более плавную дугу туда почти за столб ктоmу месту где мокро было . я нарисую по размерам (размеры уже нашел) тогда можно будет подумать. опять таки скажу что то что можно было выжать из этого помещения выжали но попробовать стоит.
премяк , змейку и вход в неё трогать нельзя они идеальны))))

вот тока размеры и расположение столба какие ?


Вот например примерно так. и столб мешать не будет правда длинны и поворотов меньше.

7 days later
Vладимир

а в субботу будет кто катать ,
а то выдалось пара свободных дней , да и модельки застоялись

Maxxs

В принципе, я за. Вопрос во сколько? Есть желание после зала попасть на тренировку ОФФ роада, в Киевском. В воскресенье последний этап.

Jek

я вобщем то за. ближе к выходным отпишусь смогу ли

после прошедшего этапа разговоры про трамплины и ямы для меня, уже не актуальны))?

vanchok

Может попробуем траекторию предложенную Женей?

Олеко
Jek:

вот тока размеры и расположение столба какие ?

Вот например примерно так. и столб мешать не будет правда длинны и поворотов меньше.

Есть программа Google SketchUp , в ней очень хорошо все рисуется .
P.S. Все трассы в ней обрисовал

Vладимир

в прошлом году награждение победителей проводилось по серии из трех этапов (могу ошибаться)
так может не стоит менять траекторию в интервалах этапов 1-3 ;4-6 ; 7-9

Maxxs

Так как я новичок, мне сегодняшняя конфигурация очень нравится.Оставил бы пока ее. Руки на место здорово ставит.

vanchok
Maxxs:

Так как я новичок, мне сегодняшняя конфигурация очень нравится.Оставил бы пока ее. Руки на место здорово ставит.

Но есть одно но, иногда модель попадает в мёртвую зону за столбом и ты не понимаешь куда ехать.

АлександрМ
vanchok:

Но есть одно но, иногда модель попадает в мёртвую зону за столбом и ты не понимаешь куда ехать.

Так там же короткие прямики - едешь прямо. 😉