Автомоделисты в Йошкар-Оле (с 16.11.10 г.)

defdesi
diavoletto:

и потом двигатель на свалку

😃 Не хотелось бы конечно, поэтому и жду 😃 Но рукочес задрал! Сегодня кстати траггу запускали, но меня не было. Как понял двиг работает, но надо настроить и зарядить (А.С. - тебе 😃 ) аккамуляторы в передатчике 😃))

Barmaley85

неужели это так критично… я на 20ке ездил, все нормально было, или это какой то супер спортивный мотор у тебя ?
содержание нитрометана только на охлаждение влияет и все, чем больше , тем сильнее охлаждает…

щас на улице прохладно, помоему можно и на 16м ездить
или я не прав ?

diavoletto
Barmaley85:

неужели это так критично…

нельзя понижать уровень нитрометана! повысить можно(тоесть с 20 на 25 перейти можно) а с 25 на 20 -ни-ни…черевато влитеть на пару причём после одного нажатия на газ до упора! такие фокусы прокатывают на двигателях которые стоят от 40 000.

Barmaley85:

только на охлаждение влияет и все

неа!на охлаждение влият уровень масла в нитрометане(в часности касторки)! а процент нитрометана влияет на мощность и скорость двигла!

андрей_лаптев

где можно нитрометан нарыть кстати??у меня топлио есть 5 литров 80 метанол 20 синтетика (мотюль) надо нитру плеснуть))

diavoletto:

неа!на охлаждение влият уровень масла в нитрометане(в часности касторки)! а процент нитрометана влияет на мощность и скорость двигла!

без нитромена можно ездить??

diavoletto
андрей_лаптев:

без нитромена можно ездить??

незаведёшь!!! метанол с маслом исльзуют у нас на гонках заряженные машины с переделанной поршневой!
фильм про гонки(фарсаж) там есть моменты где гонщик нажимает на кнопочку иииииииииии…так вот этот ускоритель и есть метанол!
испытано на личном опыте и практике)

Санчос

Давайте в субботу словимся или в пятницу вечером

андрей_лаптев
diavoletto:

незаведёшь!!! метанол с маслом исльзуют у нас на гонках заряженные машины с переделанной поршневой!
фильм про гонки(фарсаж) там есть моменты где гонщик нажимает на кнопочку иииииииииии…так вот этот ускоритель и есть метанол!

Сегодня на рево 3.3 1к8 масштаб , со стоковым мотором, заливали мое топливо 80 метанол 20 синтетика, завелся, и работал вроди хорошо…
только почему то говорят что без нитро нельзя

diavoletto
Санчос:

Давайте в субботу словимся или в пятницу вечером

туда поедешь???

андрей_лаптев:

только почему то говорят что без нитро нельзя

поршневая убьётся.вообще что хорошо для движка это обкатать на одном и катать на нём же и тойже марки до конца)

андрей_лаптев

дак как она убьется, если нитры нет, значит мощьности нет, мощьности нет значит нагрузки на поршневую недолжно быть
На авто, двигатели конструктива такого же как калилки самолетные, принцип работы такой же, я без нитры летаю 5 лет почти, и ничего, а на авто почему нельзя

Sergey_Y-ola

Сегодня ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ И АВИАЦИИ решили отпраздновать 50 летие полета Ю. А. Гагрина своими полетами. Результат - винт и оторванная моторама. Но, ведь, хотябы ПОДПРЫГНУЛ!!! А видео вывесить пока не могу (не умею, буду сидеть, разбираться).

Санчос

Да завтра ночью выезжаю,с Фаридом созвонимся и в пятницу или субботу словимся у кого есть желание подтягивайтесь, нитрометаном поделюсь больше пол-балона есть!

Может устроим показухи)))

андрей_лаптев
Санчос:

Да завтра ночью выезжаю,с Фаридом созвонимся и в пятницу или субботу словимся у кого есть желание подтягивайтесь, нитрометаном поделюсь больше пол-балона есть!

Может устроим показухи)))

чистый нитро??

SemenSemenich

Молодцы!Площадку побольше нужно!И всё получится!Движок видать слабоват.

Barmaley85
diavoletto:

гонщик нажимает на кнопочку иииииииииии…так вот этот ускоритель и есть метанол!

на автомобилях для “иииииииии” используют закись азота, а это вообще газ, сырая закись это распыленное топливо в перемешку с закисью, никакого отношения к метанолу оно не имеет. метанол льют в бенз но это дорого и не сильно оправдано…

андрей_лаптев

у меня 5 литров топлива, 80 метанол 20 синтетика масло, если плеснуть нитрометана то кататся можно будет??(естественно в нужных пропорциях)B-)😎

вот смотрите, как этот аппарат?

Barmaley85:

гонщик нажимает на кнопочку иииииииииии…так вот этот ускоритель и есть метанол!

наверное он имел нитрометан)

SemenSemenich
андрей_лаптев:

наверное он имел нитрометан)

Нитрометан стоит денег!И не малых.

андрей_лаптев
SemenSemenich:

Нитрометан стоит денег!И не малых

Спасибо, Я ЗНАЮ=) 1000рублей литр=)

андрей_лаптев

В субботу Будет кто катать??Давайте соберемся толпой, два рево ДВС , е-рево, е-макс, я на Savage 4.6 буду=))может еще кто нибудь))

Трассу Выложить у ослика)без трамплинов правда)часиков в семь)

КТО ЗА???