школьный спортзал для покатушек

alex_009

Ждите меня теперь на новой технике.
Купил шоссейку вместо mini-LST.
Сижу, клею резину.

formula
VG:

Поздравляю!
Отдельно поздравляю нашего постоянного участника - Паршина Алексея с рождением сына! 😁

Присоединяюсь! Наверное будет гонщиком , как папа ! 😃

alex_009

Большое спасибо за поздравления и тёплые слова.

На счёт воскресения - не уверен что смогу приехать, хотя попробовать новую машинку в деле очень хочется.
По офису погонял - впечатлило. Управляется очень хорошо и конструкция продуманная.

VG

Так, на всякий случай.
Сегодня еду в гости, но постараюсь к завтрашнему дню быть как стёклышко. Контрольный звонок после 10.00 желателен.
18-го числа покатушек точно не будет из-за неотложных семейных дел. 😦
25-е число - последняя возможность настроить технику перед соревнованиями.
Про 2-е декабря не забыли?

VG

Статистика показывает, что в Тёплом Стане сложивалось устойчивое сообщество(в простонародии называемое - бандой 😁 ) почитателей дрифта. Можно сказать - фан-клуб! 😁
Члены бан…, пардон, клуба:

  1. Руженцев Сергей, 2. Гаргаев Костя, 3.Гаргаев Олег, 4.Кошимиров Денис, 5.Манюхин Лёша, 6.Паршин Алексей.

I кв-я I гр
I Кошимиров Денис - 37
II Руженцев Сергей - 36
III Гаргаев Костя - 29

I кв-я II гр
I Паршин Алексей - 39
II Гаргаев Олег - 35
III Манюхин Лёша - 31

II кв-я I гр
I Руженцев Сергей - 37
II Кошимиров Денис - 34
III Гаргаев Костя - 33

II кв-я IIгр
I Паршин Алексей - 40(рекорд трассы)
II Манюхин Лёша - 34(296сек)
III Гаркаев Олег - 34(299сек)

финал
I Паршин Алексей - 38
II Руженцев Сергей - 35
III Манюхин Лёша - 34
IV Кошимиров Денис - 31
V Гаргаев Костя - 30
VI Гаргаев Олег - 28

Думаю, уже пора подвести некий предварительный итог осеннего этапа. Для простоты считал по системе: за первое место в финале победителю начисляется количество очков равное количеству участников финальных заездов, за второе - 1, за третье -2 и т.д.
Итак места, соответствующие количеству набранных очков.

  1. Руженцев Сергей - 14
  2. Гаргаев Костя - 10
  3. Кошимиров Денис - 8
  4. Паршин Алексей - 8
  5. Манюхин Лёша - 7
  6. Грошев Кирилл - 7
  7. Гаргаев Олег - 4
  8. Чурсин Максим - 1

Перепроверьте, может где ошибся. Исправлю! 😁

formula

Очень доволен от"покатушек" 😃)
Ребенок мой тоже доволен, хоть слегка расстроен от того, что не смог занять более высокого места
Мне очень понравилось как “поехала” моя багга. 😃)
Единственно…пока так и не разобрался…куда “девается” задний ход…
Глюк рега? или еще чего… непонятно… 😦

VG
formula:

Ребенок мой тоже доволен, хоть слегка расстроен от того, что не смог занять более высокого места

А ребёнок не успокоится от того, что по сумме очков он на втором призовом месте? 😁
Хоть спонсоров у меня и нет, но с призами что-нибудь придумаю. 😉

formula
VG:

А ребёнок не успокоится от того, что по сумме очков он на втором призовом месте? 😁

Есть такое…слегка “полегчало”
Ну а с призами…может тоже поучаствую…

7 days later
neviDimka
VG:

Хоть спонсоров у меня и нет, но с призами что-нибудь придумаю. 😉

Чтобы соревнования были престижными, даже если их проводить по своим правилам, конечно же нужны медали и кубки.
А чтобы для организатора это не было в убыток, стоит ввести стартовый взнос. Небольшой, только чтобы покрывать затраты на призы.
И еще есть смысл разделить старты. Скажем, еженедельно проводить тренировочные старты, а раз в месяц устраивать соревнования: с регистрацией участников, с разделением на классы и заезды, с квалификацией и финалом, ну и, конечно, с награждением призами победителей. Таких этапов может за зиму может быть много. И по их общим результатам можно также наградить победителей. А назвать эти соревнования можно, например, “Кубок VG”.
А может быть, возродить название: “Кубок Дикого Овала”?
😉
Не подумайте, что я влез в Вашу тему просто так поболтать. Давно слежу и хочу к Вам присоединиться. Только вот машинка у меня маловата: багга 1/18. Как, примете в свои ряды?
Как я понял, Вы катаетесь по воскресеньям.

VG

Дмитрий! Обсолютно с Вами согласен по всем пунктам, но!
В прошлом сезоне пришёл к выводу, что и этот зал, и всё, что я там устраиваю никому особо и не нужно. Ну, кроме ещё двух-трёх моих знакомых и трёх-четырёх коллег по полетушкам, которые катаются или летают чисто для собственного удовольствия или удовольствия своих детей. Мне, признаться, этого вполне хватает и на это удовольствие денег уж как-нибудь найду. Да и коллеги помогают своими еженедельными взносами. А на счёт “Кубка VG”, то так оно и есть, только правильнее назвать его “Кубок …надцати друзей VG”. 😁 И на счёт “Дикого Овала” тоже - каждую неделю овалимся до головокружения!
Присоединяйтесь!

alex_009
neviDimka:

Только вот машинка у меня маловата: багга 1/18. Как, примете в свои ряды?

У меня есть и mini-lst, на котором я начинал тут гонять. Могу привезти опять на гонку 😃
Кстати, он неплохо смотрелся даже на фоне 10-ого масштаба 😃

neviDimka
VG:


В прошлом сезоне пришёл к выводу, что и этот зал, и всё, что я там устраиваю никому особо и не нужно. …

Вадим Геннадиевич!
Очень многие находят удовольствие в участии именно в любительских соревнованиях. На них более дружелюбная атмосфера, нет советшенно необоснованных “понтов” со стороны “гонщиков”, мнящих себя великими спортсменами…
Летом я увлекаюсь яхтами (моделями). Там уже несколько лет проводится “Зеленаградская регата Дмитрия Кондрашова”. Регата любительская, проходит по упрощенным правилам, но при этом очень популярная и участвовать в ней - одно удовольствие. Этапы регаты проводятся раз в месяц. Участие платное, стоит 500 р., но при этом организовано все на высшем уровне. Победители и призеры каждого этапа награждаются призами (кубками и грамотами, а можно и медалями), а по итогам всей регаты - еще и ценными подарками (в этом году были тарелочки, разрисованные на “морские” темы). Такой антураж всем очень нравится. А сам статус регаты - любительский, а не спортивный, создает особые, дружеские взаимоотношения между участниками.
Если интересно - можно почитать в разделе судомодели: rcopen.com/forum/f72/topic76679/36.
Я дал ссылку на фотографии, а так там много интересного можно почитать…
Вот я и подумал, что Вы бы могли, будь на то Ваше желание, организовать такие любительские соревнования у себя в зале. Ведь согласитесь, что участвовать в подобных соревнованиях интереснее, чем просто в еженедельных заездах, пусть и с засечкой времени (кругов). Впрочем я вовсе не предлагаю отменять еженедельные заезды. Это отличная тренировка и приятное проведение времени. Я предлагаю дополнить Ваши мероприятия: чтобы периодически соревнования проходили более празднично.
Со своей стороны я готов поучаствовать. И как пилот, и организационно. Могу, например, помочь подготовить положение о соревнованиях, если, конечно, моя помощь потребуется.
Если идея Вас заинтересовала, то в воскресенье можно поговорить об этом подробнее.
Я планирую к Вам приехать покататься 25/11 в 13 часов.

rippers
VG:

В прошлом сезоне пришёл к выводу, что и этот зал, и всё, что я там устраиваю никому особо и не нужно.

Вадим Генадьевич вы не правы. Я с уважением к вам отношусь и скажу честно что вы были одним из первых кто вообще открыл зал вы внесли большую лепту в продвижение р/у моделизма. Но есть пара но, для опытных гонщиков (профи) нужна и трасса профессионального уровня, даже наш гове…ый ковер как кое кто сказал из профи для них не подходит. А для новичка в первую очередь важна шаговая доступность (ну согласитесь что не всякий парень 18 лет поедит на другой конец москвы а про 12-16 летних пацановя вообще молчу). В этом и кроется основные проблемы. Даже трасса в крыле (типа професионального уровня) испытывает дифицит в народе. Привсем этом посмотрите сколько тем типа давайте соберемся и покатаемся во дворе. Согласитесь что даже цена 150 руб за покатушки в крыле это смешные деньги, про трассу пилотаж я вообще молчу. И ко мне в зал в который я вложил лично из своего кармана не маленькую сумы, вала народа тоже нет. На ней собираються мои дети в количестве 6-10 человек пару энтузиастов типа меня и Данилы и еще приезжает несколько человек со стороны и то тех кто обитает рядом и это за 50 руб на целый день, согласитесь смешная сумма.

neviDimka:

Участие платное, стоит 500 р., но при этом организовано все на высшем уровне. Победители и призеры каждого этапа награждаются призами (кубками и грамотами, а можно и медалями

Дмитрий еще раз повторюсь что данна сумма вполне реальна для людей старше 25-30 лет которые вполне нормально зарабатывают.
У нас на трассе для моих школьшиков проходит закрытая гонка (только для них) во первых она бесплатная во вторых с хорошими призами. Ну я лично не вижу смысла пускать туда всех.
При всем этом смешно становиться с проишествием в 50 руб. Если вы готовы выложить 500 за участие то просить вернуть 50 руб. ведь ни кто не был виноват в вашей поломке. И согласитесь на ваших взносах я милионерам не стал. Причем я думаю что данный вопрос надо было решать со мной лично (через звонок).
И по поводу катаний с засечкой. Засечка нужна для того что бы проверять улутшили ли вы свое время или нет и это не просто катание а прежде всего набивание руки и тренировка моторики.

Да простите меня за этот флуд.

neviDimka
rippers:

Дмитрий еще раз повторюсь что данна сумма вполне реальна для людей старше 25-30 лет которые вполне нормально зарабатывают.
…Да простите меня за этот флуд.

Алексей, я вовсе не пытался решать вопрос с возвратом 50 р. Не понимаю, почему Данила так разволновался из-за моего вопроса. Я просто узнал, каков порядок в Вашем клубе. Данила ответил, что в моем случае взнос не возвращается. Я принял это к сведению. Все!
НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НИ К КОМУ У МЕНЯ НЕТ.
Более того, я очень высоко оцениваю ту работу, которую Вы проделали. И буду продолжать приходить к Вам тренироваться…
Простите за офф-топ.
А теперь по существу проблемы.

У Вас и у ВГ разные подходы к организации тренировок и соревнований.
Простой пример:
Я задал Вам вопрос: могу ли я на моей багге участвовать в соревнованиях монстров и шоссеек. И получил на оба вопроса отрицательный ответ. Для класса монстры недостаточно будет только поменять колеса. Требуются кузова монстра и шоссе. Это понятно и объяснимо для профи. Но я пока любитель и мне хочется участвовать в различных соревнованиях на одной машинке, которая у меня уже есть. У ВГ подход другой. Там можно выйти на старт на любой машинке. А класс тебе подберут наиболее подходящий.
Другая проблема: я хочу перейти на шоссейки масштаба 1/10. У Вас я смогу тренироваться в лучшем случае пару выходных в месяц (когда нет трамплинов). А что мне делать в остальное время?
В этом плане у ВГ есть постоянное места для катания на 10-ках.
Единственное, чего, на мой, непрофессиональный взгляд, сейчас не хватает, так это хороших соревнований именно любительского уровня. С упрощенными, демократичными правилами. Когда запрещено будет только то, что действительно нужно запретить (например, ДВС в зале). А все остальное будет разрешено. И чтобы это были действительно соревнования, а не дружеские покатушки.
Я предполагал, что именно это Вы планируете организовать у себя. Но понял, что это не так. Что у Вас будут соревнования для профи.
Что касается засечек, то я вовсе не против их использования. Но, должен сказать, что мне, как непрофессионалу, совершенно без разницы, улучшаю я круги или ухудшаю. Поэтому то техническое решение, которое использует ВГ, на мой взгляд, гениальное по своей простоте, меня вполне устраивает. Думаю, что и всех любителей тоже. А если посмотреть таблицу результатов, то, похоже, что это устраивает и некоторых профессионалов. Хотя, конечно же, справедливости ради, должен признать, что у Вас зал подготовлен более профессионально: ковер, отбойники, отличный подиум, места для подготовки машинок и зарядки батарей.
А вообще-то, чем больше будет залов для катания - тем лучше.
Кстати, не следует печалиться, что многие катаются на улице… Не забывайте, что у многих все-таки ДВС и путь в зал им заказан.

rippers
neviDimka:

Единственное, чего, на мой, непрофессиональный взгляд, сейчас не хватает, так это хороших соревнований именно любительского уровня. С упрощенными, демократичными правилами. Когда запрещено будет только то, что действительно нужно запретить (например, ДВС в зале). А все остальное будет разрешено. И чтобы это были действительно соревнования, а не дружеские покатушки.
Я предполагал, что именно это Вы планируете организовать у себя. Но понял, чо это не так. Что у Вас будут соревнования для профи.

Ну с профи вы загнули. А идея по поводу любительских покатушек была и я вам ее озвучивал. просто у меня нет на это врменени. Причем с Вадим Генадьевичом мы тоже говорили устроить заезд школами, и я думаю что все еще остаеться в силе?

formula

Во дискуссию развели 😃)
Есть залы и хорошо! Чем больше, тем лучше для детей и в целом для популяризации и привлечения детей к этому хобби, которое МОЖЕТ
для некоторых станет спортом. 😃)
А что касается до массовости…то это зависит от людей среднего и старшего возраста, которые свои примером могут увлечь детей…😃)
Вот весь сказ. Мне , например, просто приятно…что мой сын получает удовольствие от гонок. Ине важно, что быть может это не станет делом его жизни…ЭТО НЕ ВАЖНО!..важно что у него есть интерес!!! И вот это для меня самое главное…😃)
А кубки…проффи…и т.д. на данном этапе ВСЕ РАВНО! 😃) мы ЛЮБИТЕЛИ!!! И этим все сказано!

и еще…всеравно вся массовость будет определяться узким кругом энтузиастов 😃)

VG
rippers:

с Вадим Генадьевичом мы тоже говорили устроить заезд школами, и я думаю что все еще остаеться в силе?

Алексей! Я не просто приглашаю Вас и ваших подопечных принять участие в соревнованиях, а прямо таки категорически настаиваю!!! Никакие отговорки не принимаются! 😁 😁
Тем более, что спонсор выставляет кубок для команды победительницы. 😉