Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 658

школьный спортзал для покатушек

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Большое спасибо за поздравления и тёплые слова. На счёт воскресения - не уверен что смогу приехать, хотя попробовать новую машинку ...

Большое спасибо за поздравления и тёплые слова.

На счёт воскресения - не уверен что смогу приехать, хотя попробовать новую машинку в деле очень хочется.
    По офису погонял - впечатлило. Управляется очень хорошо и конструкция продуманная.

2.  
    VG
    VG вне форума

Так, на всякий случай.
    Сегодня еду в гости, но постараюсь к завтрашнему дню быть как стёклышко. Контрольный звонок после 10.00 желателен.
    18-го числа покатушек точно не будет из-за неотложных семейных дел.
    25-е число - последняя возможность настроить технику перед соревнованиями.
    Про 2-е декабря не забыли?

VG
    VG вне форума

Статистика показывает, что в Тёплом Стане сложивалось устойчивое сообщество(в простонародии называемое - бандой ) почитателей дрифта. Можно сказать - фан-клуб!
    Члены бан..., пардон, клуба:
    1. Руженцев Сергей, 2. Гаргаев Костя, 3.Гаргаев Олег, 4.Кошимиров Денис, 5.Манюхин Лёша, 6.Паршин Алексей.

I кв-я I гр
    I Кошимиров Денис - 37
    II Руженцев Сергей - 36
    III Гаргаев Костя - 29

I кв-я II гр
    I Паршин Алексей - 39
    II Гаргаев Олег - 35
    III Манюхин Лёша - 31

II кв-я I гр
    I Руженцев Сергей - 37
    II Кошимиров Денис - 34
    III Гаргаев Костя - 33

II кв-я IIгр
    I Паршин Алексей - 40(рекорд трассы)
    II Манюхин Лёша - 34(296сек)
    III Гаркаев Олег - 34(299сек)

финал
    I Паршин Алексей - 38
    II Руженцев Сергей - 35
    III Манюхин Лёша - 34
    IV Кошимиров Денис - 31
    V Гаргаев Костя - 30
    VI Гаргаев Олег - 28

Думаю, уже пора подвести некий предварительный итог осеннего этапа. Для простоты считал по системе: за первое место в финале победителю начисляется количество очков равное количеству участников финальных заездов, за второе - 1, за третье -2 и т.д.
    Итак места, соответствующие количеству набранных очков.
    1. Руженцев Сергей - 14
    2. Гаргаев Костя - 10
    3. Кошимиров Денис - 8
    4. Паршин Алексей - 8
    5. Манюхин Лёша - 7
    6. Грошев Кирилл - 7
    7. Гаргаев Олег - 4
    8. Чурсин Максим - 1

Перепроверьте, может где ошибся. Исправлю!

Очень доволен от"покатушек" )
    Ребенок мой тоже доволен, хоть слегка расстроен от того, что не смог занять более высокого места
    Мне очень понравилось как "поехала" моя багга. )
    Единственно...пока так и не разобрался...куда "девается" задний ход..
    Глюк рега? или еще чего... непонятно...

6.  
    VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от formula Посмотреть сообщение
    Ребенок мой тоже доволен, хоть слегка расстроен от того, что не смог занять более высокого места
    А ребёнок не успокоится от того, что по сумме очков он на втором призовом месте?
    Хоть спонсоров у меня и нет, но с призами что-нибудь придумаю.

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    А ребёнок не успокоится от того, что по сумме очков он на втором призовом месте?
    Есть такое...слегка "полегчало"
    Ну а с призами..может тоже поучаствую..

Хоть спонсоров у меня и нет, но с призами что-нибудь придумаю.
    Чтобы соревнования были престижными, даже если их проводить по своим правилам, конечно же нужны медали и кубки.
    А чтобы для организатора это не было в убыток, стоит ввести стартовый взнос. Небольшой, только чтобы покрывать затраты на призы.
    И еще есть смысл разделить старты. Скажем, еженедельно проводить тренировочные старты, а раз в месяц устраивать соревнования: с регистрацией участников, с разделением на классы и заезды, с квалификацией и финалом, ну и, конечно, с награждением призами победителей. Таких этапов может за зиму может быть много. И по их общим результатам можно также наградить победителей. А назвать эти соревнования можно, например, "Кубок VG".
    А может быть, возродить название: "Кубок Дикого Овала"?

Не подумайте, что я влез в Вашу тему просто так поболтать. Давно слежу и хочу к Вам присоединиться. Только вот машинка у меня маловата: багга 1/18. Как, примете в свои ряды?
    Как я понял, Вы катаетесь по воскресеньям.

10.  
    VG
    VG вне форума

Дмитрий! Обсолютно с Вами согласен по всем пунктам, но!
    В прошлом сезоне пришёл к выводу, что и этот зал, и всё, что я там устраиваю никому особо и не нужно. Ну, кроме ещё двух-трёх моих знакомых и трёх-четырёх коллег по полетушкам, которые катаются или летают чисто для собственного удовольствия или удовольствия своих детей. Мне, признаться, этого вполне хватает и на это удовольствие денег уж как-нибудь найду. Да и коллеги помогают своими еженедельными взносами. А на счёт "Кубка VG", то так оно и есть, только правильнее назвать его "Кубок ....надцати друзей VG". И на счёт "Дикого Овала" тоже - каждую неделю овалимся до головокружения!
    Присоединяйтесь!

Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Только вот машинка у меня маловата: багга 1/18. Как, примете в свои ряды?
    У меня есть и mini-lst, на котором я начинал тут гонять. Могу привезти опять на гонку
    Кстати, он неплохо смотрелся даже на фоне 10-ого масштаба

...
    В прошлом сезоне пришёл к выводу, что и этот зал, и всё, что я там устраиваю никому особо и не нужно. ...
    Вадим Геннадиевич!
    Очень многие находят удовольствие в участии именно в любительских соревнованиях. На них более дружелюбная атмосфера, нет советшенно необоснованных "понтов" со стороны "гонщиков", мнящих себя великими спортсменами...
    Летом я увлекаюсь яхтами (моделями). Там уже несколько лет проводится "Зеленаградская регата Дмитрия Кондрашова". Регата любительская, проходит по упрощенным правилам, но при этом очень популярная и участвовать в ней - одно удовольствие. Этапы регаты проводятся раз в месяц. Участие платное, стоит 500 р., но при этом организовано все на высшем уровне. Победители и призеры каждого этапа награждаются призами (кубками и грамотами, а можно и медалями), а по итогам всей регаты - еще и ценными подарками (в этом году были тарелочки, разрисованные на "морские" темы). Такой антураж всем очень нравится. А сам статус регаты - любительский, а не спортивный, создает особые, дружеские взаимоотношения между участниками.
    Если интересно - можно почитать в разделе судомодели: http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...ic=76679&st=36.
    Я дал ссылку на фотографии, а так там много интересного можно почитать...
    Вот я и подумал, что Вы бы могли, будь на то Ваше желание, организовать такие любительские соревнования у себя в зале. Ведь согласитесь, что участвовать в подобных соревнованиях интереснее, чем просто в еженедельных заездах, пусть и с засечкой времени (кругов). Впрочем я вовсе не предлагаю отменять еженедельные заезды. Это отличная тренировка и приятное проведение времени. Я предлагаю дополнить Ваши мероприятия: чтобы периодически соревнования проходили более празднично.
    Со своей стороны я готов поучаствовать. И как пилот, и организационно. Могу, например, помочь подготовить положение о соревнованиях, если, конечно, моя помощь потребуется.
    Если идея Вас заинтересовала, то в воскресенье можно поговорить об этом подробнее.
    Я планирую к Вам приехать покататься 25/11 в 13 часов.

Записей в дневнике
    15
    В прошлом сезоне пришёл к выводу, что и этот зал, и всё, что я там устраиваю никому особо и не нужно.
    Вадим Генадьевич вы не правы. Я с уважением к вам отношусь и скажу честно что вы были одним из первых кто вообще открыл зал вы внесли большую лепту в продвижение р/у моделизма. Но есть пара но, для опытных гонщиков (профи) нужна и трасса профессионального уровня, даже наш гове..ый ковер как кое кто сказал из профи для них не подходит. А для новичка в первую очередь важна шаговая доступность (ну согласитесь что не всякий парень 18 лет поедит на другой конец москвы а про 12-16 летних пацановя вообще молчу). В этом и кроется основные проблемы. Даже трасса в крыле (типа професионального уровня) испытывает дифицит в народе. Привсем этом посмотрите сколько тем типа давайте соберемся и покатаемся во дворе. Согласитесь что даже цена 150 руб за покатушки в крыле это смешные деньги, про трассу пилотаж я вообще молчу. И ко мне в зал в который я вложил лично из своего кармана не маленькую сумы, вала народа тоже нет. На ней собираються мои дети в количестве 6-10 человек пару энтузиастов типа меня и Данилы и еще приезжает несколько человек со стороны и то тех кто обитает рядом и это за 50 руб на целый день, согласитесь смешная сумма.

Участие платное, стоит 500 р., но при этом организовано все на высшем уровне. Победители и призеры каждого этапа награждаются призами (кубками и грамотами, а можно и медалями
    Дмитрий еще раз повторюсь что данна сумма вполне реальна для людей старше 25-30 лет которые вполне нормально зарабатывают.
    У нас на трассе для моих школьшиков проходит закрытая гонка (только для них) во первых она бесплатная во вторых с хорошими призами. Ну я лично не вижу смысла пускать туда всех.
    При всем этом смешно становиться с проишествием в 50 руб. Если вы готовы выложить 500 за участие то просить вернуть 50 руб. ведь ни кто не был виноват в вашей поломке. И согласитесь на ваших взносах я милионерам не стал. Причем я думаю что данный вопрос надо было решать со мной лично (через звонок).
    И по поводу катаний с засечкой. Засечка нужна для того что бы проверять улутшили ли вы свое время или нет и это не просто катание а прежде всего набивание руки и тренировка моторики.

Да простите меня за этот флуд.

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    Дмитрий еще раз повторюсь что данна сумма вполне реальна для людей старше 25-30 лет которые вполне нормально зарабатывают.
    ...Да простите меня за этот флуд.
    Алексей, я вовсе не пытался решать вопрос с возвратом 50 р. Не понимаю, почему Данила так разволновался из-за моего вопроса. Я просто узнал, каков порядок в Вашем клубе. Данила ответил, что в моем случае взнос не возвращается. Я принял это к сведению. Все!
    НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НИ К КОМУ У МЕНЯ НЕТ.
    Более того, я очень высоко оцениваю ту работу, которую Вы проделали. И буду продолжать приходить к Вам тренироваться...
    Простите за офф-топ.
    А теперь по существу проблемы.

У Вас и у ВГ разные подходы к организации тренировок и соревнований.
    Простой пример:
    Я задал Вам вопрос: могу ли я на моей багге участвовать в соревнованиях монстров и шоссеек. И получил на оба вопроса отрицательный ответ. Для класса монстры недостаточно будет только поменять колеса. Требуются кузова монстра и шоссе. Это понятно и объяснимо для профи. Но я пока любитель и мне хочется участвовать в различных соревнованиях на одной машинке, которая у меня уже есть. У ВГ подход другой. Там можно выйти на старт на любой машинке. А класс тебе подберут наиболее подходящий.
    Другая проблема: я хочу перейти на шоссейки масштаба 1/10. У Вас я смогу тренироваться в лучшем случае пару выходных в месяц (когда нет трамплинов). А что мне делать в остальное время?
    В этом плане у ВГ есть постоянное места для катания на 10-ках.
    Единственное, чего, на мой, непрофессиональный взгляд, сейчас не хватает, так это хороших соревнований именно любительского уровня. С упрощенными, демократичными правилами. Когда запрещено будет только то, что действительно нужно запретить (например, ДВС в зале). А все остальное будет разрешено. И чтобы это были действительно соревнования, а не дружеские покатушки.
    Я предполагал, что именно это Вы планируете организовать у себя. Но понял, что это не так. Что у Вас будут соревнования для профи.
    Что касается засечек, то я вовсе не против их использования. Но, должен сказать, что мне, как непрофессионалу, совершенно без разницы, улучшаю я круги или ухудшаю. Поэтому то техническое решение, которое использует ВГ, на мой взгляд, гениальное по своей простоте, меня вполне устраивает. Думаю, что и всех любителей тоже. А если посмотреть таблицу результатов, то, похоже, что это устраивает и некоторых профессионалов. Хотя, конечно же, справедливости ради, должен признать, что у Вас зал подготовлен более профессионально: ковер, отбойники, отличный подиум, места для подготовки машинок и зарядки батарей.
    А вообще-то, чем больше будет залов для катания - тем лучше.
    Кстати, не следует печалиться, что многие катаются на улице... Не забывайте, что у многих все-таки ДВС и путь в зал им заказан.

Записей в дневнике
    15
    Единственное, чего, на мой, непрофессиональный взгляд, сейчас не хватает, так это хороших соревнований именно любительского уровня. С упрощенными, демократичными правилами. Когда запрещено будет только то, что действительно нужно запретить (например, ДВС в зале). А все остальное будет разрешено. И чтобы это были действительно соревнования, а не дружеские покатушки.
    Я предполагал, что именно это Вы планируете организовать у себя. Но понял, чо это не так. Что у Вас будут соревнования для профи.
    Ну с профи вы загнули. А идея по поводу любительских покатушек была и я вам ее озвучивал. просто у меня нет на это врменени. Причем с Вадим Генадьевичом мы тоже говорили устроить заезд школами, и я думаю что все еще остаеться в силе?

Во дискуссию развели )
    Есть залы и хорошо! Чем больше, тем лучше для детей и в целом для популяризации и привлечения детей к этому хобби, которое МОЖЕТ
    для некоторых станет спортом. )
    А что касается до массовости...то это зависит от людей среднего и старшего возраста, которые свои примером могут увлечь детей...)
    Вот весь сказ. Мне , например, просто приятно..что мой сын получает удовольствие от гонок. Ине важно, что быть может это не станет делом его жизни...ЭТО НЕ ВАЖНО!...важно что у него есть интерес!!! И вот это для меня самое главное..)
    А кубки..проффи..и т.д. на данном этапе ВСЕ РАВНО! ) мы ЛЮБИТЕЛИ!!! И этим все сказано!

и еще..всеравно вся массовость будет определяться узким кругом энтузиастов )

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    с Вадим Генадьевичом мы тоже говорили устроить заезд школами, и я думаю что все еще остаеться в силе?
    Алексей! Я не просто приглашаю Вас и ваших подопечных принять участие в соревнованиях, а прямо таки категорически настаиваю!!! Никакие отговорки не принимаются!
    Тем более, что спонсор выставляет кубок для команды победительницы.

25-ого в 12-00??

Давайте, давайте , чем больше участников тем больше мне очков
    Я и новые слики проклеил и батареи зарядил...
    А то я посмотрел на свои очки и прослезился... только 4-ое место.

да и мы не лыком шиты )
    Костя попробует примеряться на 415-й Тамии )
    Боюсь составит конкуренцию

Да и на моей ДФ-ке теперь работает задний ход... терять круги на этом больше не буду.
    Вообщем борьба предстоит жесткая )

VG
    VG вне форума

Предлагаю считать осенний этап оконченым. Подведём итоги, наградим победителей.
    Захотим - обговорим и упорядочим классы моделей(разделить шоссе и багги?), возрастные группы(мОлодежь отдельно, папы отдельно?) и начнём зимний этап, нет - поднастроим модельки и потренируемся перед соревнованиями.

Забанен
    Насчет подведения итогов, наверное не мне решать( хотя я за, но не из за моей позиции в соревнованиях, а есть желания начать ехать на новой машине), а по поводу 25го я бы лучьше потренеровался, подготовил( попробовал бы разные размеры трассы) зал , итд итп....

Забанен
    Господа, не забываем про соревнования в 2.12.2007, Сегодня опробовали трассу в укороченом варианте, так что места для зрителей хватит...

PS сегодня заметил интересную тенденцию, к соревнованиям народ пересаживается на более серьезную тхнику.....

Цитата Сообщение от Rujenceff Посмотреть сообщение
    PS сегодня заметил интересную тенденцию, к соревнованиям народ пересаживается на более серьезную тхнику.....
    ^))
    будем на старой гонятся.... Что-то не удалось отстроить 425-ку

VG
    VG вне форума

Коллеги! Если будут какие проблемы с техникой - дайте знать. Для подмены могу предложить на соревнования своё старенькое шасси VH-32. Мне-то всё равно покататся не удастся.

Забанен
    Да и у меня 2 машины tt-01, одну затюню под модифит, вторую немного, могу вторую дать кому нибудь проехать, в случае краша , претензий иметь не буду, возможно к 2.12.07 будет 3я машина.....на которой сам поеду....

НУ что ...к выходным нужно готовить технику...

VG
    VG вне форума

Признаться, хочу объявить ближайшее воскресенье (9-е число) полётным днём. Просто распирает от желания облетать новый зальный фанчик! Нужна спокойная обстановка. Авиамоделисты могут присоединиться.
    Да и передохнуть от машинок чуток надо.
    Автомоделисты не обидятся?

Очередные орг. вопросы.
    Предлагаю считать 2-е декабря днём открытия зимнего сезона и по итогам соревнований начислить членам нашей тусовки честно заработанные очки.
    Путём не хитрых арифметических вычислений имеем:
    1. Паршин Алексей - 11 (первое место из 11-ти участников)
    2. Гаргаев Олег - 10 (второе место из 11-ти )
    3-4.Руженцев Сергей - 7 (пятое место из 11-ти )
    3-4.Кошемиров Денис - 7 (первое место из 7-и )
    5-6.Васильев Вадим - 6 (шестое место из 11-ти )
    5-6.Манюхин Алексей - 6 (второе место из 7-и )
    7. Гаргаев Константин - 5 (третье место из 7-ми)

Или призёрам ещё дополнительные баллы полагается начислять?

Я болею и пропускаю выходные.
    Меня можно не учитывать.
    А полетать хотелось-бы...

экх не успею...доделать зальный фанчик.... ну ладно )

Или призёрам ещё дополнительные баллы полагается начислять?
    думаю что детям призерам ...нужно набавить ) ИМХО! )

В конце концов, у на главная задача (по крайней мере я так думаю) заинтересовать детей....пусть уж лучше они будут лидировать ) либо для них свой зачет по результам...делать но гоняться могут в общем...

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от formula Посмотреть сообщение
    ...думаю, что детям призерам нужно набавить...
    ОК! За проявленное мужество юные участники соревнований премируются десятью дополнительными очками.
    Тогда расклад следующий:

1. Кошемиров Д.- 17
    2. Манюхин А. -16
    3. Гаргаев К. -15
    4. Паршин А. - 11
    5. Гаргаев О. -10
    6. Руженцев С. - 7
    7. Васильев В. - 6

VG
    VG вне форума

Коллеги! А не поехать ли нам 16-го в зал к коллеге rippers-у на "Кубок Москвы"? Людей посмотрим, себя покажем.

Записей в дневнике
    15
    Вадим Геннадиевич приезжайте заодно и пошепчемся с вами а то тем для разговора много а времени нет

Коллеги! А не поехать ли нам 16-го в зал к коллеге rippers-у на "Кубок Москвы"? Людей посмотрим, себя покажем.
    ну можно было бы...наверное
    но нашей стороны будет выставлена только одна ТТ-ха...Кости..
    насколько он там будет комфортно чувствовать без тренировки... я на баге не смогу там гоняться (TRF-ка пока не настроена...да и паков к ней нет..)

VG
    VG вне форума

Ну, думайте, коллеги. Время ещё есть.
    Олег, поскольку разъёмы аккумуляторов у нас, кажется, однотипные, могу одолжить вам погоняться свою VH-32, если меня допустят в сток с Mini Cooper-ом.

Ну, думайте, коллеги. Время ещё есть.
    Олег, могу одолжить вам погоняться ....
    Cпасибо! ) Думаю вам и самому хочется...
    Думаю Контстантин погоняется...(если у нас ни чего не сорвется), и народ от нашей тусовки решиться поехать.
    а я так ....между заездами...попробую ..понаблюдать за NRF-кой, может что путного отстрою...

VG
    VG вне форума

Собственно предложение о "выездной сессии" поступило от Сергея Руженцева, я тоже не прочь. Поскольку Паршин Алексей до сих пор не отметился, наверное, ещё болеет. Буду приглашать нашу молодёжь, но у Манюхина Лёши багга, так что погоняться сможет только Кошимиров Денис.

Забанен
    Ну если что, я нашим технику одолжу...1 машина точно есть, может еще одну тт успею дособрать, проблема только в одном, в субботу не смогу на тренировку поехать, хочу в крылатское съездить на 2й этап....

да вот в этом том то и проблема...что без тренеровки в СБ.
    Я в Субботу не выездной, с малым сижу..

VG
    VG вне форума

Смотаюсь в субботу попробовать трассу. Об ощущениях сообщу. Если не покатит - собирёмся как всегда в Тёплом Стане. Погоняем, полетаем.

Смотаюсь в субботу попробовать трассу. Об ощущениях сообщу. Если не покатит - собирёмся как всегда в Тёплом Стане. Погоняем, полетаем.
    Добро! ждем информации!!

VG
    VG вне форума

Коллеги! Из-за неотложных дел боюсь, что не успею к началу соревнований "Кубок Москвы". Дёргаться не люблю, поэтому принимаю решение - лично я катаюсь и летаю в нашем зале, как обычно с 12 до 15.
    На трассе у rippers-а сегодня был. Масса ощущений. Кому интересно - звоните. Поделюсь!
    8926-276-8558

Закрытая тема