Зеленоград. Продолжение

Renitron

А я в Красногорск мотнулся.
Почти четыре часа там катали… Все ж таки там и трасса и кворум…
Зачотно покатались…
Я багу новую опробовал (и заодно разбил).
Блин, после баги Саваж - вообще ни о чем… Кувыркается, не поворачивает… Кароч нечего Саважу на трассах делать ))))
И еще похоже все-таки двигатель на выброс… 4 галлона отходил. Прав был Артур пару страниц назад - слишком прихотливый движок (требует Правильного обращения).

PS Можно считать что выходные удались.
PS Прикол. Взял муху 1/16. Зарядил ТРИ аккума. Приехал на трассу - серва рулевая колом стоит, даже руками не проворачивается. А дома работала. Сломалась пока доехали… Вот же блин ))))))))))

Wishnu

Я за две покатушке сломал на лосе 2 штифта в колесах и сжевало шестерни в заднем дифф-ле =( Надеюсь ослабление слиппера поможет решить эту проблему…
А вообще я огорчен! После 5ого масштаба лось скорее игрушка, чем хобийный аппарат. Неоторые узлы вызывают кучу вопросов и мат в сторону инженеров. Их будто специально делали чтоб ломалось

Wishnu

Коллеги, может кто-нибудь одолжить дюймовые хексы на 1 вечер? Надо в лосе по мелочи покрутить, а мой набор еще даже до таможни не доехал

Renitron
Wishnu:

Коллеги, может кто-нибудь одолжить д…

… спросил лосевод у саважеводов…

Долбись адресно к Саше (AlexButcher) - может у него есть… Могу телефон дать.

крыл

а я тут себе катер взял траксас спартан,надоже комуто регату на анкстреме разгонять

7 days later
AlexButcher

Всем привет! А вот и я))) Ну шо оно тут у вас, один раз только покатались)))
По поводу лося и его надёжности. Лично у меня каких-то непоняток с ним небыло, как обычно рычаги ломались, ну кулаки, а чтобы в дифе шестерни схавало, это ж как надо маслать гашетку))) Рекомендую Антохе перебрать лося после покупки, мало ли там как прежний хозяин его катал.

крыл:

а я тут себе катер взял траксас спартан,надоже комуто регату на анкстреме разгонять

Афигеский аппарат! и где же ты его нарыл, ведь он уже давно снят с производства?

крыл

Брал за бугром,у нас их нет и вроде непредвидится,трахусы короче их немного изменили,теперь двиг и рег КАСТОЛСКИЕ,а до этого вазелины стояли, так вот они от липох у людей погорели.А агрегат СУПЕР,пару раз уже опробывал и услышал много приятных слов от любителей рыбалки.А вобще их вроде неснимали с производства,их просто выпустили партию и все.Маштаб нормальный больше метра,пластик крепкий,внутри все аккуратно.

AlexButcher
крыл:

Брал за бугром,у нас их нет и вроде непредвидится,трахусы короче их немного изменили,теперь двиг и рег КАСТОЛСКИЕ,а до этого вазелины стояли, так вот они от липох у людей погорели.А агрегат СУПЕР,пару раз уже опробывал и услышал много приятных слов от любителей рыбалки.А вобще их вроде неснимали с производства,их просто выпустили партию и все.Маштаб нормальный больше метра,пластик крепкий,внутри все аккуратно.

всё ясно, т.е. теперь модернизированные образцы пошли=)

крыл

Ну получается так,вазелиновых вроде уже нигде нет,ну вобщем если брать то только кастл.

AlexButcher

Был как-то с Артуром в магазине “Столица Хобби”, видели там у них на обслуживании eRevo с квадратными колёсами! фоты ниже))) в общем анализируем=)

slas

Всем привет! Помогите загерметить регуль , вот такой banned link
Условия эксплотации - круглогодично, снег, вода…
Имеющиеся материалы - термостойкий клей, герметик высокотемпературный, жидкий изолиционный лак “уретан”

Renitron

Артур, ему не способ нужен, а чтобы помог загерметить кто-нибудь из нашей Зеленоградской тусовки. Пацану 14 лет, боится, что плохо загерметит и регуль сгорит. Нам, “взрослым”, пофиг такие эксперименты - можно и другой регуль купить. А ему Родители могут денег на другой уже и не дать…

Я ему помогаю по мере возможности - заказы из-за бугра, разъемы распаять, советами, материалами…
А вот регуль герметить не берусь, т.к. опыта нет - жалко будет если сгорит.
Помогите пацану кто с регулями много общается?
Термостойкий герметик у него есть, Уретан я ему дам, термостойкий клей у него тоже есть… Только опытные руки нужны.

The_AGENT

да он писал мне уже, только вот я тоже не возьмусь за чужое, т.к. летом свой спалил. Методику описал, но все же думаю что лучше эпоксидкой залить.

Renitron

Я на 1/16 загерметил, но не проверял по лужам - ссыкотно )))))

slas

да мне хоть как нибудь загерметить) а зимой я его в шарик засуну да и все=)

YakuT

Насколько мне известно, шарик не очень хороший вариант. Да и герметить “как ни будь” это тоже плохо. Ссылку на статью я не зря скинул, там подробно описано, что, как и для чего делают. Основная болячка загерметизированных регуляторов это конденсат. Прежде чем герметить нужо полностью разобрать регуль, в том числе снять радиатор… Лично мне стремно такие манипуляции делать со столь дорогим девайсом…

The_AGENT

радиатор не проблема снять, даже приклееный - 20 секунд газовой горелкой и готово)))