Зеленоград. Продолжение

slas

ооо, ну ты и намудрил) не бери 6200мах, потому что у тебя не влезет он в саммите, бери 5000мах 2 штуки и не парься, и чтобы ток был 30-40с, и чтобы было банок 2 (2s), у будет все норм!

Uran:

Сегодня взял 4-х ногова SLАSHа, теперь будем на равных

поздравляю, будем устраивать турниры😁

YakuT:

нормальный ток заряда для липо 1с, т е если акк 5000mA, то ток заряда ставим 5А.

Артур, а мне все говарили что током 5А нельзя зарежать акки, слишком большая нагрузка и они быстро сдохнут, блин, даже незнаю кто прав и кого слушать…

Ev_geN

ниче я не мудрил! хочу только знать, а 6200 влезут! там 2 банки но суть не в этом!!

The_AGENT

ничего не сдохнет липо рассчитаны на такой ток, это номинал для них. А вот гидриды лучше меньшими токами заряжать, дольше проживут.

slas

ясно! спасибо, значит буду заряжать током 5А

Renitron

Что-то смотрю электрики давят… Видать пришла пора свои вонючки восстанавливать…
Правда похоже в результате простоя я “зевнул” все свои акки. Попробую раскачать…
Трагу загерметить не успею, а саважа может притащу в выходные - мотор добивать…

YakuT
Ev_geN:

ниче я не мудрил! хочу только знать, а 6200 влезут! там 2 банки но суть не в этом!!

Ты по размерам на сайте посмотри, и сравни с теми что я брал. Мои акки влазят впритык. Если размер одинаков, то можешь смело брать.

Ev_geN

я так понял ёмкость аккумулятора (**** mAh) не на что не влияет кроме времени катания?

YakuT

Ты же сам формулу написал. Характеристики акков типа 30С 6000mAh “говорят” о том, что акк способен отдать ток до 180А (30*6000mAh=180000mAh=180А). Больше, чем может взять мотор, покупать акк смысла нет. Те если мотор берет 100А, то 80 остаются не при делах, те зря переплатишь. Да и больше чем на 5200 в саммита вроде не влезет(по размерам). Заказывай уже и не мучайся.

Uran

Да бери любой, лишь бы влез.😁

AlexButcher

почитал-почитал про все эти ваши электрические “штучки”… ну их в ОПУ!))) такой геммммммор=)
ДВС - сила!

Кстати, вот вам немного фоток с Алабушево. Пуски были в прошлые выхи.
Summit превратился в снежок-творожок)))

Взяв в руки складную лопату, я занялся “лепниной”))) и забабахал из снега траплин, Артур опробовал:



Ждём выхов и много-много снега!

slas

это Двс гемерой! с электричками все гараздо проще, вот я в ДВС воопще ничо не понимаю, и с ними труднее, вот после покатушек как вы их моете??? Двс же просто под душем не помоешь!
а я нихачу много снега, я хочу чтобы было хотябы -2 или -3, чтобы снег не был липкий, а то слеш проседает и получается шоссейка…

Ev_geN

снег самое то! побольше бы! гонять по нему приколько… снег столбом стоит (из машины точно ““снежок-творожок”” получается)

Ev_geN

ну да из слеша получится не творожок а блинчик)

YakuT

Я ДВС мою точно так же как и электро, всё под душь. Проблем никаких.

Uran

Земляки, нужен для эксперимента радиатор от вазелиновского БК регуля VXL 3s.

slas

ты куллер имеешь ввиду? у меня есть, но он кажись не работает или просто какой то провод отошел, а так есть) могу дать если надо…

Uran

Не, нужен именно радиатор или горелый регуль, радиатор сам выломаю.

slas

эх, недавно разобрал горелый вазелин и выкинул, но радиатор остался)

Renitron
slas:

это Двс гемерой! с электричками все гараздо проще

slas:

вот я в ДВС воопще ничо не понимаю, и с ними труднее,

Гы. Ниче не понимаю, но ДВС это геморой

)))))))))))))))))))