Зеленоград. Продолжение

DanilaBB

Заканчивайте флуд!
Если интересно - в личку!
Вопрос про масло ничего не имеет общего с встречами.
Если спрашиваешь про масло, - то и спрашивай в теме про масло (предварительно поюзав поиск). Если покупаешь, то в теме барахолка с префиксом “Куплю”. Кому надо, тот сам тебя найдет, даже из нашей компании. Если думаешь что кто-то из нашей компании продает, то набери поиск, он от тебя ничего не скроет и убережет от лишних вопросов и писанины.
Помимо пилотажа в этих районах есть другие магазины, юзай поиск. Я так сходу уже магазов 10 насчитал в СВАО (в личку если интересно).
Учитесь общаться конструктивно и будете получать то, что хотите.

slas

Это не флуд!
я смотрю что только тебя смущает что я пишу свой вопрос по поводу масла! я написал этот вопрос и все…за это не банят, это разрешено на этом форуме! если тебя что то не устраивает то лучше промолчи! ты думаешь зачем я тут пишу, чтобы не ехать в москву и там не покупать т.к. я подросток и доехать в Москву для меня проблемотично! и поетому я сначало тут задаю вопрос, если никто не продает! то приходиться ехать в Москву…

DanilaBB

Отписал в личку и закончил эту пустую переписку.

Продолжаем обсуждать встречи. Скинте фоты и видео с крайних покатух, плз. Был бы признателен за все материалы для истории 😃.

Спасибо.

Про флуд ru.wikipedia.org/wiki/����

Коллеги, а в префектуру не пробывали обращаться по поводу выделения площади под хобби (создание трассы)? Я так понимаю народу-то у нас много набирается. Может с помощью какого-нибудь клуба инициативу проявить?

Хотя они только под торгашей могут земли продавать, но всеже.

crushmaker

есть видео с борта саважика, может чего дельного нарежу,выложу как только так сразу, касательно трассы, а с дк все заглохло?

slas

ничо не заглохло! место выделили и место суперское, по крайне мере так говорит Юрий, он организатор! как снег растает, так и начнем строить…

Uran

Ну, организатор допустим не я, я инициатор. На место действительно выходили, трудно что-нибудь понять, много снега. Площадка в принципе небольшая, очень примерно 35х15м. Начитавшись рекомендаций по строительству трассы, у меня что-то стали опускаться руки, выходит очень дорого. В любом случае, как растает снег, нужно будет собраться на месте и всё обговорить.

YakuT

Фотки и видео с последних покатушек выложить проблематично, вес около 10гб. ) Зеркалка сделала свое дело.

crushmaker

ну хотя бы в виде ссылок) Касательно площадки, если организовывать площадку, то в таком случае очень кстати будет клубный сбор(клубная копилка по принципу кто сколько может), если клуб есть,если его нет, то нужно как то кооперироватся…в любом случае в наше время все заденьги и на чистом энтузиазме редко что прокатывает. Думается что если в Зеленограде RC моделизм людям интересен и доступен, то можно уже и над специализироваными местами думать, не все же нам в нерезиновск катать

DanilaBB
Uran:

Начитавшись рекомендаций по строительству трассы, у меня что-то стали опускаться руки, выходит очень дорого.

Главное не боятся, сразу конечно денек стока не будет. Потихоньку сделаем, главное сделать основное, чтобы начать заезды.
Где-то в гараже лопаты были, будем, что возможно делать из подручных материалов.

А асфальтированной площади нет? Для дрифта.

Uran

Трасса вообще планируется при автокружке, который будет только организовываться, поэтому клуб и не нужен.
Из подручных материалов не получится, траса по условиям не должна напоминать свалку, а должна иметь культурный вид.
Для дрифта я думаю там место можно найти, как вариант, может, приспособим хоккейную коробочку. Коробочка вообще шикарная, с трибунами, только вот покрытие, какое, пока не знаю, ждём тепла!

Renitron
Uran:

Из подручных материалов не получится, траса по условиям не должна напоминать свалку, а должна иметь культурный вид.

Мега-проект мы не осилим.

Но и “помойка-свалка” - совсем необязательно.

Из расходов мне видится:

  1. Сама трасса - работаем лопатками, вложений - 0 рублей.
  2. Трамплины мелкие (стиральная доска) - кусок пластмассовой трубы, сверху земля, сверху “ковер” (см. ниже). Затраты небольшие.
  3. Трамплин большой. Колотится из досок, сверху “ковер”.
  4. Повороты - деревянное ограждение, земляная насыпь.
  5. Конусы для обозначения поворотов / разворотов.
  6. “Ограждения” на пустых участках. Вот тут пожалуй придется что-то покупать. Варианты обсуждались в других темах - например набитый песком пожарный гидрант.
    Для начала вообще можно обойтись земляными откосами.
  7. Краска.

Все кроме пункта 6 - копеечное дело.
Пункт 6 надо подумать, но тоже думаю осилим. Для начала можно обойтись земляной насыпью.

По поводу “ковра”. Честно говоря не знаю что использовать, но например можно использовать ковровое покрытие без ворса. Надо почитать как люди трассы делают.
Покрываем только разбиваемые участки - трамплины, разворотные уклоны, места приземлений и т.д… При таком подходе - расходы потянем запросто…

Постамент, столы, электроснабжение - можно выделить во “вторую очередь строительства”. В качестве столов и стульев для начала можно накупить походной мебели - цена вопроса 1000стол и 250р кресло.

На мой взгляд такой проект вполне реализуем, и на него и надо ориентироваться. Получится - будем развивать проект дальше.
И кататься начнем уже в этом году…
Дорогу осилит идущий.

Uran:

Начитавшись рекомендаций по строительству трассы, у меня что-то стали опускаться руки, выходит очень дорого.

Юра, давай “смету” в студию.
Пока снег тает - будем думать, считать, прикидывать.

slas

Нормальная трасса, но нам надо делать чуть по труднее, это слишком простая! и еще надо её так скомпановать чтобы не было много свободного места…

Uran

Пример не самой трассы, а её устройства.

Первое что понадобится, это гофрированная труба

(цена прим. 50 рублей м.п.), метров 200, ну и песок для засыпки в неё.

В непосредственно близости с трассой стоят два или три металлических теннисных стола. Если их чем-нибудь накрывать, то думаю, можно будет их использовать.

chicagosnake

Супер, вроде слышал, что зил песка стоит около 1500 р., но могу ошибаться. Предлагаю, выбрать ответственного человека, которому будем отдавать денежки на постройку (я думаю, что все со мной согласятся что самыq ответственный здесь Uran), я собирать сам не решусь, но скорее всего смогу взять машину, чтобы привезти трубы.
Еще после долгой игры в третий дерт ))) появилась задумка сделать трамплин с приземлением, а между проходит трасса, не знаю конечно возможно ли, но мне кажется круто бы было ))

Что касается моего вопроса выше, извините, но в свою защиту скажу, что про БП спрашивал т.к. нужен то был из Зеленограда, но уже вопрос снялся, а про липо согласен, что не в тему, я там так и написал, но знал, что ответ будет коротким, в одно сообщение и флуд разводить не собирался.

slas
chicagosnake:

Супер, вроде слышал, что зил песка стоит около 1500 р., но могу ошибаться.

ты ошибаешься, Зил песка стоит 6000 р!

chicagosnake:

Предлагаю, выбрать ответственного человека, которому будем отдавать денежки на постройку (я думаю, что все со мной согласятся что самыq ответственный здесь Uran)

я согласен!

chicagosnake:

Еще после долгой игры в третий дерт ))) появилась задумка сделать трамплин с приземлением, а между проходит трасса, не знаю конечно возможно ли, но мне кажется круто бы было ))

на всех европейских автомодельных трассах так и сделанно…

Uran

Спасибо конечно, за доверие, но я их пропью.😁
Повторюсь, трасса будет находиться в ведении автокружка, руководитель Ромашин Валерий Викторович, кто-то его возможно и знает, вот он пускай и собирает.
А вообще, ждем тепла, устраиваем сходку, а там все и решим.

DanilaBB

Кто сегодня едет? Погода шепчет. Могу захватить кого.

YakuT

Там вроде лужи одни…По мне так погодка вообще не летная.

DanilaBB

MOSCOW HOBBY EXPO 2012

3-я Международная выставка
Даты проведения: 13.04.2012 - 15.04.2012 г.г. *
Место проведения: МВЦ Крокус Экспо (Москва, Россия)

Кто планирует ехать? Можем скооперироваться.

slas

я туда еду участвовать на Слеше) еще на сколько я знаю туда едет Юрий(Uran)