Зеленоград. Продолжение

crushmaker
Wishnu:

Можешь точку на карте поставить где именно там шикарный оффроуд? Я последний раз был на мототреке год назад на бадже (это которая бензинка 1/5) и даже на ней было тяжеловато там кататься.

maps.google.ru/maps/ms?msa=0&msid=2011316446448270… примерно сдесь и катал,немного извазил колеса конечноно в целом на есаваже даже попрыгал

DanilaBB

Коллеги,
могу предложить пробы на постройку за кладбищем в Ржавках под высоковольткой.
Строить там можно попробывать из подручных материалов, дорога туда неахти и найдут нас там думаю не скоро.
Как сказал Антонович на одном из новостных сайтов “Проблемы индейцев шерифа не волнуют” правда немного в другом контексте. 😃
Нам надо двигаться самим, строить из того, что есть, а протом пробивать это в массы. Может пару репортажей в СМИ откроют глаза чинушам, что нас много и это можно пропрагандировать среди “бухающей, курящей, колющейся” молодежи.

Uran

Нужно пробовать официально, тем более есть действующий кружок автомоделизма. Ну, если не в терпёж что-то строить, то можно начать с пары складных деревянных трамплинов. Хранить можно в кружке клуба Каравелла корпус 1551. А кататься на школьном стадионе, 100м от кружка, школа вроде не против. Стадион огорожен, собаки не мешают, грунт тщательно вытоптан регбистами.😁

slas

Надо попытаться сделать все официально, чтобы было разрешение на страительство и все такое! еще на сколько я знаю Максим Коняхин rcopen.com/member66213 ( не реклама), живет в Зеленограде и работает он в журнале Rc racer и он скорее всего может достать всякого рода документы и справки из ФАМС(Федерация Автомодельного спорта России), и с этитми документами и справками нужно идти в префектуру и глядишь что нибудь разрешат! так

Uran

Пока от него я слышал лишь обещания. Например, о школьном спортзале.

Wishnu
slas:

ты на машине туда собераешься ездить?

Дело в том, что эта я планирую туда заезжать по будням после работы, поскольку каждый день мотаюсь туда-обратно по Маршала Жукова, а оттуда до трассы лишних 10 минут. Если буду ехать на выходных - могу написать 😃

Uran:

У тебя, наверное, нет семьи?

Семья есть, только я не совсем понимаю как это связано. В любом случае на покатушки нужно выделять время, хоть они в Зеленограде, хоть за пределами. Не спорю, что в Зеленограде было бы удобнее, но выбирать пока что не приходится. В целом я готов посильно поддержать строительство трассы, но пока не вижу как это сделать.

DanilaBB

Лана, могу сделать трамплин, (вроде руки на месте 😃). Принимаю желания на размеры, угол трамплина.

А клуб каждый день работает? у нас потом будет возможность пользоваться помещением для хранения?

AlexButcher
olegas:

Не спид-сторм случайно? У меня на нем тоже дымит страшно.

Ага, спид-сторм, в металличесмкой канистре. По мне так пусть дымит, свеча вроде впоряде, мотор тоже, время покажет. А так, дым только добавляет интереса)))) зрелищности)))

karnysh

Друзья ))) Я попал в игнор чтоль? Я уже два сообщения написал, про то что пробил вопрос через префектуру и получил ответ, о том, что есть путь согласованный на уровне муниципалитета… Никто не отреагировал ))

slas
Wishnu:

Если буду ехать на выходных - могу написать

окей) с удовольствием с тобой бы съездил!

karnysh:

Друзья ))) Я попал в игнор чтоль? Я уже два сообщения написал, про то что пробил вопрос через префектуру и получил ответ, о том, что есть путь согласованный на уровне муниципалитета… Никто не отреагировал ))

да нет, никакого игнора) это все отлично, надо уже быстрее решать дела с трассой, а то сезон то уже начался=)

karnysh
slas:

да нет, никакого игнора) это все отлично, надо уже быстрее решать дела с трассой, а то сезон то уже начался=)

Артем, я конечно польщен… ) но я в теме обсуждения того каким путем идти дальше. Куда обращаться. Заход в префектуру я сделал.
Нужно подождать, что ответят. Я бы с удовольствием это с тобой это обсудил, но здесь нужны комменты от взрослых…
В этом сезоне можно рассчитывать только на то, что мы найдем только место…

Uran

Евгений (karnysh), у тебя есть возможность сегодня с 18 до 20 подъехать в Каравеллу (кружок авто и авто моделирования корпус 1551), обсудить как нам дальше действовать. Телефон кину в личку.

Андрей (DanilaBB), акажу любую помощь в постройке трамплинов, есть большой гараж в 14. Пользоваться помещением в Каравелле, конечно можно, кружок работает с 11 до 20 по рабочим дням, в субботу тоже работает, только не помню время.

Всем! Кроме трамплинов ещё нужны конуса , для разметки трассы. В Москву за ними ехать неохота, может, у кого есть.
Молодежь, не проходите мимо выброшенных на дороге конусов!😃

BolnihSergey


Александра Аксенова вообще в известность уже по факту поставили. когда уже все “подчистили”.
эти гонки были в строю. одна покоцана была после соревнований. теперь их нет.

а по восточке . моделка там еще осталась ? Николай Ершинский , с ним можно поговорить , может подскажет что. он многих в ЦАМК ДОСААФ и выше знает. проект клуба на восточке он начинал.
Каравелла держится еще ?
а то там она в центре каких то событий была с выборами.

Uran:

Ну, организатор допустим не я, я инициатор. На место действительно выходили, трудно что-нибудь понять, много снега. Площадка в принципе небольшая, очень примерно 35х15м. Начитавшись рекомендаций по строительству трассы, у меня что-то стали опускаться руки, выходит очень дорого. В любом случае, как растает снег, нужно будет собраться на месте и всё обговорить.

тут уже спорт площадка волейбол баскетбол . с дрогой строный по горизонтали - хоккейная коробка с трибунами в нестандартном формате. площадка там хорошая была. мы в свое время там летали на кордах . 15.92 в радиусе. так что там нормальная плозщать.

Uran

В Каравелле Ромашин пока держится, энтузиаст! Старого директора убрали, нового поставили. Женщина была инициативная, я думаю, во многом бы помогла с трассой.

Александр Аксенов, это кто?

BolnihSergey:


тут уже спорт площадка волейбол баскетбол . с дрогой строный по горизонтали - хоккейная коробка с трибунами в нестандартном формате. площадка там хорошая была. мы в свое время там летали на кордах . 15.92 в радиусе. так что там нормальная плозщать.

Место показывал с учетом баскетбольной площадки. В любом случае уже проехали.

crushmaker

кстати ребят у меня есть гараж с тонной ненужных покрышек. так для инфы, находится около неоткрытого моста на пути в алабу. вот как то так,малало липригодится компу) ну или для трассы.

BolnihSergey
Uran:

Александр Аксенов, это кто?

.

Вел клуб авиамодельный в ДТМ.

DanilaBB
Uran:

Всем! Кроме трамплинов ещё нужны конуса , для разметки трассы. В Москву за ними ехать неохота, может, у кого есть.
Молодежь, не проходите мимо выброшенных на дороге конусов!😃

Дада, их обычно дорожники разбрасывают 😃, не поленитесь, подберите. 😈

Юра, ну если есть возможность притаранить лист фанеры и пяток брусков, не откажусь, ну и с размерами нужно будет потолковать.
Был вечером возле Каравеллы, знал бы зашел 😦. Ну там на школьном поле морэ воды пока.

Да, еще вопрос… Как отнесутся жители к заездам на нитро? Хотя сегодня Леша самоль 50сс обкатывал. Думаю недолго там будем.

Uran

Один трамплин уже есть, отдает Саня из Химок. Он, по-моему, привозил его в Алабушево.
Саша, спасибо!
Фанеры у меня нет, нужна 8мм, а лучше 10. У кого есть, дайте знать. Какой трамплин делать, соседняя тема “Изготовление трамплина”, читаем, обсуждаем, предлагаем. Требование к трамплину, должен быть разборный, так как места для хранения мало.
По поводу конусов, нашел в «Техноавиа», ул. Василия Петушкова, д. 7. Кто мимо мотается, может, купит штук 6, деньги я отдам.

ДВСки, изредка, наверное можно попускать. Кордяшки пускаем регулярно! Видел же Лёху, ну и зашёл бы, или он не сказал, что мы в Каравелле.

crushmaker

у меня три штуки конусов есть правда ввысоту сантиметров 20 вроде

Wishnu

Готов скинуться на покупку комплектухи для трамплинов
И вопрос, есть у кого взаймы пружинка вот такая www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=6… ? Сломал случайно сегодня когда глушак снимал, а ехать из-за этого в магаз не хочется 😦 Двиг у меня 32rr axial, но вроде как там все одинаковое начиная с 21ых движков?

Отдам думаю через недельку-две

Uran

Господа, случайно нет не у кого в Зеленограде X-ray T2 008. Нужно примерить передний поворотный кулак.