20.03.2011 5-этап Зимний Чемпионат Ралли-Кросс "ЦДЮТ Киевский"

mitrich69

хорош прикалываться))))
приехал два финала первым - факт
лишен лучшего результата за опоздание на маршальство - справедливо!
а задний ход запретить ! это равные условия для всех, и не будет лишних разговоров про его использование!

Hot_Tab
mitrich69:

а задний ход запретить ! это равные условия для всех, и не будет лишних разговоров про его использование!

а задний ход разрешить ! это равные условия для всех, и не будет лишних разговоров про его использование! ))))))))

И еще один простой пример по поводу заднего хода:
сегодня, в одном из заездов, маршал выбросил машину Сереги Бондаренко прямо передо мной и я Серегу затаранил. И вероятность столкновения по причине невнимательности маршала (хотя я уверен, что маршал старался просто максимально быстро вернуть машину участника на трассу) или по причине заднего хода - 50 на 50.

И еще хочу обратиться к пилотам - пожалуйста, не газуйте когда вы застряли и к вашей модели спешит маршал, мне было сегодня реально страшно разбирать бутерброд из шорта севшего на багги, когда я уже беру модель, а оба пилота давят гашетку…

mitrich69
Hot_Tab:

а задний ход разрешить ! это равные условия для всех, и не будет лишних разговоров про его использование! ))))))))

факт применения заднего хода не может быть одинаковям во всех ситуациях!
а факт его отсутствия - равенство для всех пилотов!

Snarky

А давайте еще и передний ход запретим, там такие кренделя на этом переднем ходу выделывали - ужасть… как только людей не повбывали… И на этом самом полном преденем стока машин в зад разложили, страшно подумать…

Просто, на мой взгляд, политика запрета заднего хода идет со времен ДВС, у них заднего нет в принципе, и в смешанном заезде возникает реально неравенство - там где ДВС ждет маршала, электричка спокойно выруливает. А в моноэлектрических - все равны. Вот спорить могу - через какое то время (год, два - не знаю, но точно) задний ход будет и в европах разрешен… Вот вспомните хоккей и футбол - в хоккее видеоповторы давно в практику вошли, а футболисты все никак не договорятся…
Так что надо дифференцировано подходить - в смещанных заездах (если такие еще остались) - строго запрещать (очень строго), в моно - разрешать, ибо по статистике от заднего хода создается на много порядков меньше проблем чем от неправильного пилотирование на переднем…

Atmoteam

Не разу не выезжал задним ходом в кого-то всегда пропускаю, поскольку как правило сам виноват в том, что застрял.
А отстояв маршалом на анлим -8, люди имейте совесть, пы таемся поднять модели, газуют как ненормальные, мы стоим ждем, когда успокоются, так вместо того что-бы газ убрать они орать с подиума начинают. Я лично пальцы из-за такой херни корежить себе не хочу.

Ruodo
Hot_Tab:

страшно разбирать бутерброд из шорта севшего на багги

Не мою ли ты телегу с синим шортом разбирал? Но хотя странно, я не газовал, смысла то нет.

Boev_Dmitry

по поводу заднего хода. Предлагаю наказывать участника только в случае если его использование создало помехи другим участникам, или привело к аварии. Вообще, выбираясь из сугроба, участник не должен создавать помех остальным, в независимости от того, передом он выезжает или задом.

немного фоток, после обеда довыкладываю еще…
photofile.ru/users/dboev/3884245/

Carden

Развели какой-то дет.сад Ромашка с этим задним ходом коллеги!

Олег - очень рекомендую ЗАПРЕТИТЬ “задний ход” и дисквалифицировать участника при малейшем намёке на его использование, даже на пустом участке трассы во время гонки, тогда очень быстро вырастет уровень маршельства и качества езды.

Без вариантов, обсуждать нечего.

Atmoteam
Boev_Dmitry:

немного фоток

Спасибо, классные фото, особенно вот эта photofile.ru/users/dboev/3884245/92502222/
Только одухотворенные лица пилотов конечно лучше не фоткать, кто не в теме, может решить, что это групповое фото из ПНД 😃

Boev_Dmitry
Atmoteam:

Только одухотворенные лица пилотов конечно лучше не фоткать, кто не в теме, может решить, что это групповое фото из ПНД

Учитесь у Андрея-ХотТаба. Человек умеет себя в руках держать во время заезда.
Я еще самые эмоциональные гримасы не выкладывал =)

Zerek
Atmoteam:

одухотворенные лица пилотов конечно лучше не фоткать

А я всегда на фотках плохо получаюсь, уже привык:).

Всем спасибо большое! Отлично покатались!

mihailalfist

а у меня автопилот я спал на подиуме.photofile.ru/users/dboev/3884245/92501984/#mainIma…
спасибо огромное за фотки!!!

по поводу заднего хода. извините господа старой закалки, но надо двигаться в ногу с прогрессом, и тем более зима, снег, про лед я в обще молчу. классы разные масштабы тоже, раллийки в снегу тонут, шорты на льду тронуться иногда ваааще не могут. ну аним 8 понятное дело может все. но его использование в разумных целях еще не кому не мешало.

Atmoteam
Boev_Dmitry:

Я еще самые эмоциональные гримасы не выкладывал

Давай выкладывай, поржем 😃

alex_f

Всем привет!
Как всегда отлично провели время - спасибо организаторам.
Немного утомило ожидание начала заездов, но Олег объяснил почему это произошло - сами виноваты)))
Немного видео:

Snarky
Carden:

Развели какой-то дет.сад Ромашка с этим задним ходом коллеги!

Олег - очень рекомендую ЗАПРЕТИТЬ “задний ход” и дисквалифицировать участника при малейшем намёке на его использование, даже на пустом участке трассы во время гонки, тогда очень быстро вырастет уровень маршельства и качества езды.

Без вариантов, обсуждать нечего.

Про задний ход и его запрет народ тут волнуется с момента появления самой его возможности. Везде организаторами декларируется его запрет. Везде пилотами запрет типа поддерживается. Но за все время, пока я посещал разные соревнования, реально за него нигде не наказывали (наказывали, если это как предлог за что то еще, если реально задов въехал в кого, еще как то…), в то же время используется задний ход всеми пилотами МАССОВО, на всех соревнованиях, любого уровня, в любом городе, несмотря на запрет. Потому что он есть и это МЕГАУДОБНО. И надо просто приравнять его к обычному передвижению на трассе, потому что реально он ничем не отличается от перемещения передом, боком, вверх колесами и как еще у нас ездят. Всегда во все времена вставление палок в колеса прогрессу не помогало ни разу.

Кот70

Сергей Цветков!!! Ваша аппаратура ожидает Вас на второй полке в третьей комнате команды ЦДЮТ!!! Повторяю: Ваша аппаратура ожидает Вас…!!!
Кто забыл зарядное устройство?! Оно ожидает Вас там же!!!😁

StarBoy

Всем спасибо! Оно конечно немного дороговато(транспондер), получилось, первое участие, теперь прийдется участвовать. Олега очевдно изнасякали сильно, еще до самой гонки, от того он был не в духе во время.

Прощу прощения у всех кто, был со мной в заезде… По началу машин вообще не управлялся, да и был это первый раз на трассе, и даже не тренировался никогда на треках. Надеюсь, кроме неприятностей хоть чутка повеселил максом. Как я понял монстры не частые гости в подобных мероприятиях.

Огромное спасибо , благодаря ему, 3-квал и немного в финалах я ехал постабильнее.

vasya_y

Насчёт заднего хода -

  1. В большинстве РТРных дешёвых регуляторов (может и во всех) - задний ход не отключается в принципе! Запрещать ездить таким моделям нельзя - это опять дискриминация новичков и детей в пользу “типа перцев”.
  2. При таком обзоре маршалам и пилотам - запрещать его использование очень геморно. Реально проще чуток отдёрнуть и выехать, чем ждать маршала. А если “скатился вниз” по сугробу горке - как определить, пользовал задний или нет?
  3. Олегу теперь свободнее будет и другие могут помочь в СТРОГОМ судействе - создал задним ходом помеху (пусть даже не ударил!) - сразу Stop&Go без вопросов! Если разложил кому-то модель задним - дисквал с заезда сразу!

А про то как газуют на перевернувшихся 8-ках - это надо лечить. В Раменках-Крылатском - вылечили же, хотя там ДВСки, которые могут заглохнуть. А электричкам это не грозит. Поэтому маршал может со спокойной совестью стоять и не переворачивать газующую модель, пусть пилот на подиуме хоть все нервы себе вытрясет. - Кстати, это можно даже в правила внести и инструктировать на линейке перед соревнованиями.