20.03.2011 5-этап Зимний Чемпионат Ралли-Кросс "ЦДЮТ Киевский"

Atmoteam
Кот70:

Повторяю: Ваша аппаратура ожидает Вас…!!!

Уже не ожидает, находиться дома. Спасибо Олегу, Констанину и Михаилу за найденную аппу, постараюсь больше не быть шляпой 😃

Anton-937
StarBoy:

А вообше, по хорошему имело смысл, развести заезды “профи” и нет отдельно… Ибо профям проще и лучше делать лучшее время, когда все идут ровно и есть соревновательный дух, а не когда пытаются облететь криво едующих новичков.
Я к примеру при всем своем желании, когда пытался пропустить, получалось только хуже…
.

Большая ошибка, т.к. прогресс “новичков” становится, заметен только когда они едут с более подготовленными участниками “перцами”. Кстати “профей” среди нас не было, нет и наверно, не будет, есть, люди которые имеют просто больше опыта, в езде по трассе на результат, и подготовке модели. И окрики с недовольством этих “перцев”, также оказывают некий дисциплинарный эффект, на людей занимающихся “башенгом” на трассе во время заезда.
Не стройте из себя “Шумахеров”, притормозите, приглядитесь, как надо ехать, где притормозить, где «притопить». Во время перерывов. подойдите, спросите про настройки шасси, регуля, ни кто вам не откажет.
Ещё по классу “новеньких”, или “хобби”. Выделение в данную группу начинающих моделистов, организаторами соревнований (поверьте мне), произошло не для, а ради. Ради нескольких “перцев” спотыкающихся о медленные модели. Чему я всегда был противником.

mitrich69
Олеко:

Результаты соревнований

неувязочка)))) в третьем финале анлим10
Кузнецов Макс 2круга 0:52.311

а в результатах
Финал12 05:06.112 (20.03.2011) Кузнецов Макс 12кругов 05:06.112 😮

05:06.112 - это результат 2-го финала
глюк,однако !

mitrich69


😃😃:)какой круг??? смотреть внимательно😈

Серёжкер
mitrich69:

неувязочка)))) в третьем финале анлим10
Кузнецов Макс 2круга 0:52.311

а в результатах
Финал12 05:06.112 (20.03.2011) Кузнецов Макс 12кругов 05:06.112 😮

05:06.112 - это результат 2-го финала
глюк,однако !

у меня тоже глюки , что круг в квале 3.30 что ли , а потом всё стало нормально работать с третьей квалы…

vasya_y

Олег, насчёт моего чипа, который якобы сдох. - Возможен всё-таки и програмный глюк. Я дома расковырял - всё ОК. Подцепил на осциллограф петельку и посмотрел сигнал - идут пачки импульсов! Примерно одинаковые и по мощности и по формату (что естественно) с обоих чипов - и который работал до конца, и который “типа сдох”. Все контакты перетряс - ничего не пропадает, всё ОК. Проверю теперь как чип будет работать в Крокусе на другой проге - будет более ясно в чём проблема.

Ddimmassikk
mitrich69:


😃😃:)какой круг??? смотреть внимательно😈

Было показано Максом во втором финальном заезде. А в третьем заезде, он проехал два круга, что и видно в столбце 2/1. Поэтому все правильно.

sigor
smaximus777:

просил я у организатора чо мне делать,на што он мне ответил,катайся во второй группе и не мешай другим,типо твоя задача доехать до финиша не на результат целым и тд и тому подобное.круть!я в шоке,

smaximus777:

я очень разочаровался в олеге и узнал какое по#бенистическое отношение может быть организатора к участнику,который платит и доверяет ему.и дело не в деньгах,которые я заплатил за участие и которые мне не вернули.
вобщем большООООе спасибо Вам уважаемый Олег за испорченое настроение на всю ближайшую неделю.

Абсолютно согласен! На себе испытал (причем неоднократно) неуважительное и высокомерное отношение Олега. Таким отношением к участникам, Олег, ты не только не привлечешь молодых, но и оттолкнешь других от себя. Раз взялся организовывать и проводить соревнования, то свое плохое настроение оставляй дома, ведь ты своей персоной олицетворяешь команду Киевского.

Fallen
  • А вот давайте Stop&Go давать еще за переворот модели, вылет за пределы трассы и прочие ошибки … чем не вариант - потенциальное создание помехи участникам заезда.

Ну вот пофлудил, а теперь к делу, по результатам соревнований:

  1. Разделение на группы - сначала напрягло ибо количество групп возросло, но затем понял что нет толкучки на подиуме, значительно меньше завал на трассе при стартах. Здесь ставим плюс

  2. Отсутствие стартовой решетки - Коллеги - Ну из-за того что вы подкатились к сопернику ближе на пол метра вы много не выиграете, но тем самым вы еще и провоцируете стартовую свалку т.к. остальные пилоты за вами тоже начинают сокращать расстояние(не все но многие). Здесь ставим не большой но минус.

  3. Отсутствие судьи на трассе. Олег я понимаю что ты пытаешся сделать как лучше, но разорваться у тебя не получается и хоть и было пару моментов в время гонки - дескать накажу , но этого мало. Считаю что можно попросить Антона Щеголева, Костю Старикова, даже Васю в конце концов посудить по одному классу. Думаю порядку будет значительно больше. В догонку давайте напишем и разметим на сайте ЦДЮТ Киевский правила хорошего тона, описывающие поведение пилота во время гонки. Да, они где-то были, да кто-то что-то читал, но давайте смотреть правде в глаза - мало кто их знает, еще меньше людей ими руководствуется. Давайте расти на собой !

  4. Русско говорящая засечка - вообще супер !!! Но… задержку стартов пилотов в квалификации хотелось бы чуть больше - примерно по две секунды было бы наверно оптимально. Ставим огромный плюс.

  5. Всякая мелочь типа детей играющих на компьютере с звуком на всю катушку - я все понимаю, но через эту гоночную какофонию - ну не слышно ни чего(из-за этого чуть не пропустил маршальство). И еще давайте закрывать дверь в комнату где стоит компрессор - тоже особого комфорта он создает. Понимаю надо быстро продуть, но подумайте об остальных…

  6. Атмосфера - соревнования в киевском не похожи ни на одни другие - нет ни какого напряга, ни кто ни на кого косо не смотрит, все разногласия решаются полюбовно (яркий пример вторая квала второй группы анлим восемь - пилоты ругавшиеся на подиуме довольно быстро пришли к мировому решению во время маршальства ). Беззлобные шутки над самым харизматичным пилотом также поднимали настроение. Киевский как всегда прошел на позитиве.

  7. Очень не хорошее впечатление оставил последний финал Восьмого анлима - пара маршалов, темень … ну братцы ну нельзя же так… давайте будем думать не только о себе…

ПС. Еще раз огромное спасибо Олегу, а так же радио пилотам за отлично проведенное время !!!

microRC

Да кстати по поводу засечки, которая горит когда какой машине стартовать!НИ ОДИН УЧАСТНИК НЕ ДОЖДАЛСЯ ДО ТОГО МОМЕНТА ПОКА НАЗОВУТ НОМЕР ЕГО МОДЕЛИ!РАЗВЕ ЧТО ПЕРВЫЙ!!!И ЗА НИМ СРАЗУ ВСЯ ТОЛПА ЕДЕТ!!!Очень это не понравилось т.к. я пытался ждать своего номера. Пока его ждал уже все были на первом повороте, а особо быстрые уже и на втором!Надо строже к этому относиться.

maxim_boltunov

эту ситуация была в квалификационных заездах или в финальных?

если в финалах,то там общий старт.

microRC

Везде!Честно это раздражало. Вот даже документальное подтверждение. И то здесь хоть кто-то как-то.

www.youtube.com/watch?v=iX7pYyMTolc

На Видео отлично видно и слышно, когда сказали последний номер. Все были уже после первого поворота.

Ddimmassikk
Sergey73:

Цитата Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение Пост № 84 Пост № 147

Аха… поддерживаю… у меня точно также как у Сергея
Олег, так и не выгрузились результаты. 50 на 50

Boev_Dmitry

На следующем этапе могу судьей в поле побатрачить - там вроде бы пересечений не намечается никаких с другими соревнованиями. Если еще Антон и Костя помогут - безбашинг не пройдет!

microRC:

Да кстати по поводу засечки, которая горит когда какой машине стартовать!НИ ОДИН УЧАСТНИК НЕ ДОЖДАЛСЯ ДО ТОГО МОМЕНТА ПОКА НАЗОВУТ НОМЕР ЕГО МОДЕЛИ!РАЗВЕ ЧТО ПЕРВЫЙ!!!И ЗА НИМ СРАЗУ ВСЯ ТОЛПА ЕДЕТ!!!Очень это не понравилось т.к. я пытался ждать своего номера. Пока его ждал уже все были на первом повороте, а особо быстрые уже и на втором!Надо строже к этому относиться.

в квалификационных заездах время у каждого все равно начинает идти с момента пересечения им линии засечки. так что они от этого выиграли ноль целых ноль десятых. можно спокойно подождать когда все уедут и стартовать. 30 секунд дается на старт, если не ошибаюсь

abbakumov

вроде в квалах на старт минута дается после начала? (в крыле помниццо на минуту ориентир был)