28 мая 2011 - "Эндуранс Баха Рейсинг 2011"

Forgoth

Выскажу своё скромное личное мнение. Пункт 1.1 не выполнен. Ощущение такое, что приехал к кому-то на пикник. Как будто ты лишний на чужом празднике. Пыльно, грязно. Вы бы хоть водой её, трассу, полили, чесс слово. Ну или такой же подиум для зрителей сделали. И самое главное ничего не понятно. Кто первый, кто последний… ГДЕ ЗРЕЛИЩЕ??? Лучше 10 весёлых стартов, чем один большой заезд. В следующий раз нет желания приезжать. Уж простите за критику. Из плюсов: посмотрел на разные модели “Бадж”. Сравнил. Интересно. Чья-то красненькая с большими буквами на борту HPI катилась как по рельсам. Понравилась.

blackbird
Forgoth:

Выскажу своё скромное личное мнение. Пункт 1.1 не выполнен. Ощущение такое, что приехал к кому-то на пикник. Как будто ты лишний на чужом празднике. Пыльно, грязно. Вы бы хоть водой её, трассу, полили, чесс слово. Ну или такой же подиум для зрителей сделали. И самое главное ничего не понятно. Кто первый, кто последний… ГДЕ ЗРЕЛИЩЕ??? Лучше 10 весёлых стартов, чем один большой заезд. В следующий раз нет желания приезжать. Уж простите за критику. Из плюсов: посмотрел на разные модели “Бадж”. Сравнил. Интересно. Чья-то красненькая с большими буквами на борту HPI катилась как по рельсам. Понравилась.

  1. К сожалению, многие покупают и катают баху (и вообще 5 масштаб off-road) по паркам, дачам и т.д… Из новых участников 5 масштаба было, по-моему, только два человека: я и Женя (Stinger666), остальные все уже довольно давно в 5 масштабе. В теме rcopen.com/forum/f35/topic206354/81 народу много отписывается, а на трассе большинство из них не видно 😦 (это по поводу пункта 1.1) Всем новым участникам всегда рады! Все моделисты добрые и приветливые! Говорю это, основываясь на личном опыте! Так что добро пожаловать на трассу, хватит по грядкам ездить 😁

  2. Для эксперимента были пролиты маслом перед гонкой несколько поворотов. Понравилось. Совсем не пылит и трасса не так разбивается. В дальнейшем, думаю, будем использовать данный метод на всей трассе, чтобы снизить пыльность.

  3. По поводу “непонятно” это вы зря. На моделях были номера и судья регулярно объявлял, кто на какой позиции в гонке, и сколько кругов проехали, также объявляли о смене пилотов в командах. Единственно, если стоять сбоку трассы или за ней, из-за звука двигателей никаких объявлений не было слышно, это да.

  4. “10 веселых стартов” это немного не то 😃 Все-таки 5-часовая гонка, имхо, удалась. Было очень классно! И очень тяжело 😃 Спасибо организаторам 😉

  5. Да, от HPI были и багги и трагги и шорт-корсы. И еще одна MCD была 😃

  6. Хмм…вроде красных было две: Алексея (Old millr) и Жени (koss), думаю, вы говорите про баху Жени Косилина 😃 Он очень хорошо едет! Уж очень большого труда стоило мне удержать 2 круга преимущества последние полчаса, реально думал не справлюсь 😃

koss

А я надеялся, что не справишься 😈

USB
Forgoth:

Выскажу своё скромное личное мнение. Пункт 1.1 не выполнен. Ощущение такое, что приехал к кому-то на пикник. Как будто ты лишний на чужом празднике. Пыльно, грязно. Вы бы хоть водой её, трассу, полили, чесс слово. Ну или такой же подиум для зрителей сделали. И самое главное ничего не понятно. Кто первый, кто последний… ГДЕ ЗРЕЛИЩЕ??? Лучше 10 весёлых стартов, чем один большой заезд. В следующий раз нет желания приезжать. Уж простите за критику. Из плюсов: посмотрел на разные модели “Бадж”. Сравнил. Интересно. Чья-то красненькая с большими буквами на борту HPI катилась как по рельсам. Понравилась.

Ну, если Вы приехали, что-то посмотрели, сравнили, заинтересовались, то пункт первый можно считать точно выполненным. По поводу лишнего на чужом празднике, я думаю не стоило надеятся, что во время такого заезда пилоты побегут к Вам обсуждать преимущества и недостатки 5го масштаба. Поверьте, если вы приедете в менее ответственный момент то прием будет вполне адекватным.
P.S. Проливать водой трассу в течении 5 часов, при том что гонка без перерыва, вообще нереально.

Forgoth
USB:

Ну, если Вы приехали, что-то посмотрели, сравнили, заинтересовались, то пункт первый можно считать точно выполненным. По поводу лишнего на чужом празднике, я думаю не стоило надеятся, что во время такого заезда пилоты побегут к Вам обсуждать преимущества и недостатки 5го масштаба. Поверьте, если вы приедете в менее ответственный момент то прием будет вполне адекватным. P.S. Проливать водой трассу в течении 5 часов, при том что гонка без перерыва, вообще нереально.

Да никто не ждал, что водилы к нам побегут. ЗАЧЕМ?? С чего вы это взяли. Я говорю о том, что народа нет, условий для просмотра нет. Про воду мне ответили выше. И если с такого мероприятия уезжают, а точнее почти убегают с мыслью “ни за что в жизни на такой совок смотреть не попрусь” - то пункт первый провален!

DOBER

хм … аа, ну вы тогда с такими мыслями совсем не приезжайте 😃)) и мыслей возникать не будет 😃)

Forgoth
DOBER:

хм … аа, ну вы тогда с такими мыслями совсем не приезжайте )) и мыслей возникать не будет )

Ты не понял ничего

K_MIXAIL
Forgoth:

что в жизни на такой совок смотреть не попрусь" - то пункт первый провален!

А зачем вы приехали? Чтоб здесь разводить демагогию, по вам лучше сидеть дома и смотреть мультфильм : Тачки:
в сухом теплом и чистом месте. Не каждый готов 5 часов на машинке ездить под солнцем. Про пекник если вам нравится бутерброды, это ваше предпочтение. Другим нравится нормальная горячая еда.

Forgoth

10 человек. Само гостеприимство. Я им предлагаю условия улучшать - а мне отвечают нам и так всё нравится. Вот именно поэтому это и выглядит как междусобойчик. Зачем других тогда звать надо было? Бессмысленно продолжать.

Old_Millr
Forgoth:

Я им предлагаю условия улучшать - а мне отвечают нам и так всё нравится.

Пока акромя критики мы от вас ничего не услышали…

Вы рассчитывали на то что силами энтузиастов посреди пустыря тут построена трасса мирового уровня?
Чистенькая застеленная персидскими коврами с ватерклозетом, шведским столом и мягкими креслами для зрителей и за спиной у каждого стоит девушка машет веером и комментирует заезд?
Простите великодушно за то что так вас разочаровали, но пока до такого еще не доросли.

А под гостеприимством вы что подразумеваете? Что увидев вас все должны метнуться с подиума вас встречать? Или развлекать всячески? Или как вы это видите?
Ну извините! Люди гонятся приехали! И именно этим и были заняты. А кто не был занят поганялками, тот проводил свой досуг как ему было угодно и комфортно, и с шашлыками и с волейболом и с прочими вариантами досуга.

У вас есть какой-то конструктив или это просто желание сказать как у нас все плохо?! Если есть конкретные предложения то давайте выдвигайте мы с удовольствием применим! Если нету тогда не надо петь песни про предложения в улучшении условий!

blackbird
Old_Millr:

Пока акромя критики мы от вас ничего не услышали…

Вы рассчитывали на то что силами энтузиастов посреди пустыря тут построена трасса мирового уровня?
Чистенькая застеленная персидскими коврами с ватерклозетом, шведским столом и мягкими креслами для зрителей и за спиной у каждого стоит девушка машет веером и комментирует заезд?
Простите великодушно за то что так вас разочаровали, но пока до такого еще не доросли.

А под гостеприимством вы что подразумеваете? Что увидев вас все должны метнуться с подиума вас встречать? Или развлекать всячески? Или как вы это видите?
Ну извините! Люди гонятся приехали! И именно этим и были заняты. А кто не был занят поганялками, тот проводил свой досуг как ему было угодно и комфортно, и с шашлыками и с волейболом и с прочими вариантами досуга.

У вас есть какой-то конструктив или это просто желание сказать как у нас все плохо?! Если есть конкретные предложения то давайте выдвигайте мы с удовольствием применим! Если нету тогда не надо петь песни про предложения в улучшении условий!

Леха, согласен с тобой на все 100%! Подпишусь под каждым словом! 😃

Forgoth

Нет, друзья, давайте по порядку, т.к. я наблюдаю некое недопонимание между нами. Не стоит проявлять агрессию так сразу.

  1. Вся моя критика касалась только пункта 1.1. Я по этому поводу внёс вполне дельные предложения - увеличить количество стартов (сократить время заездов, 5-часовая гонка интересна только гонщикам ИМХО), создать хоть какие-то условия для зрителей, ибо свысока смотреть удобнее. Про пыль, мне товарищ вполне дельно ответил в самом начале, этот пункт я убираю. Судей, объявляющих позицию ни я ни мой приятель не слышали (но мы видели у кого-то микрофон, только видели.)
  2. Кубка автомоделей “Эндуранс Баха Рейсинг 2011” - извините меня, если из-за названия я ожидал чуточку большего. Ошибался. Реклама была хороша.
  3. Гостеприимство - это я исключительно про форум.
  4. Да и про плюсы я тоже говорил “Из плюсов: посмотрел на разные модели “Бадж” Сравнил. Интересно.” Отметил вождение понравившегося участника.
    Впрочем, вот на этом я остановлюсь и, действительно, демагогию разводить не буду. Очень хочется чтобы хоть к капле моей критики вы всё-таки прислушались. В любом случае, я желаю вам всем успехов и развития. Это должно быть интересно.
DOBER
Forgoth:

Ты не понял ничего

Не стоит мне тыкать , мы с вами водку на брудершафт не пили. Массовость не для зрителей с пивом , а для участников.

GROZZY
Forgoth:

я наблюдаю некое недопонимание между нами.

Ух ты, вот теперь все понятно - оказывается пятичасовая гонка это не мега мероприятие задуманное фанатами и владельцами пятого масштаба для проверки техники и своего уровня вождения, впрочем и конечно для выяснения кто “перцовей” и в конечно итоге кто “первый среди равных”, а завлекательное шоу для пары зрителей, которым надо создать условия для просмотра и приятного время провождения, ну и конечно поправить регламент…ну что-бы двум конкретным зрителям было удобнее созерцать процесс.
О как оказывается…

DOBER

Лёнь, забей. не стоит внимания. я тут в личку получил забавное сообщение 😃)) :
" простите, что задели вашу милость. Я не виноват, что ты не в теме. Да и водку я не пью. А про пиво это ты типа так приукрасил, молодец. "
Ну если человек не знает кто “в теме” , а кто “не в теме” ну что тут говорить 😃

Лондонский_Бродяга
DOBER:

Я не виноват, что ты не в теме

Моя валяццо…😂
Оказывается Ромыч не в теме. Значит будет наказан. Пойдёт трибуны в раменках строить! И пыль убирать.

Forgoth:

Я им предлагаю условия улучшать - а мне отвечают нам и так всё нравится

По опыту:
Приходим и улучшаем. Всё остальное повисает “в нигде” всегда.
Знаете откуда трасса взялась? Её предлагали сделать. Много лет. Но получилась она только когда перестали предлагать а пришёл конкретный человек и улучшил пустырь. Лопатой. Получилась трасса. И так далее. Улучшение условий это не предложения и разговоры - это приходим и “капаем”.

SPIRITUS
Forgoth:
  • увеличить количество стартов (сократить время заездов, 5-часовая гонка интересна только гонщикам ИМХО), создать хоть какие-то условия для зрителей, .

Да вы просто не на те соревнования попали 😉
Здесь можно было определить живучесть техники и стабильность езды, выносливость пилотов.
Эти соревы совсем не для обычных зрителей, а только для тех, “кто в теме” ))))

Есть обычные соревнования с короткими заездами на этих же машинах на этой же трассе.
Есть трасса в Крылатском, там и трибуны и общепит рядом, правда машинки поменьше 😉 Ну и т.д. Выбор есть.

PS А я очень жалею, что не смог хотябы бы зрителем, хотя бы на пару часиков приехать. Это надо было видеть, хоть раз в жизни любому любителю РУавто 😃
PS2 Судя по видюшкам пыль была и не такая уж …бывало и хуже.

Rasmus

Насчет пыли- надо было прошлым летом на кубки рсреала приезжать. Вот там пыль была такая что машин на трассе не видно было.

DOBER
Лондонский_Бродяга:

Моя валяццо…
Оказывается Ромыч не в теме. Значит будет наказан. Пойдёт трибуны в раменках строить! И пыль убирать.

Да ладно , Семёныч , тут и так все понятно 😃)))

А, и к стати, Алексей Вансович, если у вас есть что сказать по существу - то говорите тут, тут же форум для обсуждений, не стоит засирать мне личку о моей осведомленности в этом направлении и строить иллюзии о моем способе издавать звуки 😃))))))

extra555
Forgoth:

Да никто не ждал, что водилы к нам побегут. ЗАЧЕМ?? С чего вы это взяли. Я говорю о том, что народа нет, условий для просмотра нет. Про воду мне ответили выше. И если с такого мероприятия уезжают, а точнее почти убегают с мыслью “ни за что в жизни на такой совок смотреть не попрусь” - то пункт первый провален!

Прям пару раз перечитал:) могу только добавить к предедущим ответам:
Если хотите предложить что -то лучше сначала попробуйте сделать самостоятельно хоть что -то а потом критикуйте организаторов.
Не понравилась трасса- постройте другую, которая будет с трибунами для зрителей, кафе и бесплатным wifi. Мы к Вам обязательно приедем на соревнования с зрелищными заездами по 2 минуты.

В конце концов, это Ваше частное мнение, люди которые приезжали на трассу в течение гонок, остались с хорошим мнением по поводу нее.
Что касается междусобойчика, да так уж сложилось что большинство владельцев моделей 1/5 знают друг друга не по форуму а лично, это одно из самых дружных комьюнити в Москве.

P.S. На формуле -1 Вам -бы то -же не понравилось думаю, хоть там и трибуны есть 😃