03.04.2011 6-этап. Зимний Чемпионат Ралли-Кросс "ЦДЮТ Киевский"

Max_SL

Огромное спасибо Олегу, Косте, Семену, Антону и всех, причастных к существованию клуба в Киевском!

Присоединяюсь к всеобщим словам благодарности к коллегам по хобби и, особенно, соперникам!
Очень рад за Диму Казеннова и его сегодняшнее первое место, борьба с ним доставила мне, как всегда, но особенно сегодня, истинное удовольствие! Также благодарен Максу и Косте и всем соперникам по трассе - мужчины, только благодаря вам я чему-то научился в автомоделизме!

Еще прокатимся!!!

Anton-937

Да гонка, именно гонка автомоделей удалась. Такой плотной борьбы в анлим-8, или просто 1:8 давно не припомню. Все квалы и финалы прошли на высоких скоростях, без явного лидерства одного или двух пилотов. На подиуме все очень быстро “вкурили” что не только ошибка, но и маленькая оплошность с вероятностью 99% ведёт к потере позици в заезде. В общем, всё было просто “КЛАСС”!!!
Всем участникам зимней серии гонок огромное спасибо!
Победителям, мои поздравления и всеобщее уважение!
Ждём, с нетерпением фото!!!

vasya_y

Спасибо всем, отлично покатались!
Но - Олег, поскольку ты сам можешь создавать правила финалов, исправь явную ошибку, которая может привести к изменению мест на дальнейших гонках (как я понял на предыдущем этапе Диму Казённова лишили так заслуженного первого места) -
Финалы считаются по местам! А не плюсованием кругов и времени двух результатов. Так считают везде - в Европе, Америке, у нас. Пусть хоть по 3 круга бы проехали бы в одном заезде, а в следующем по 14 - ценность занятого места в “плохом” заезде никак не меньше чем в “хорошем”. И только при равенстве показателей (по занятым местам, например 1+2 и 2+1) - считаются дополнительными показателями круги и время, но опять же не в сумме, а в одном ЛУЧШЕМ заезде. В итоге должно быть так -

  1. Выше находится участник с наименьшей СУММОЙ МЕСТ, занятых в 2-х лучших (по местам!) финальных заездах.
  2. При равенстве суммы выше находится участник, занявший более высокое место в одном из своих зачётных финалов (т.е. 1+3 выше 2+2)
  3. При равенстве суммы и лучшего места выше находится участник, показавший лучший результат по кругам и времени В ОДНОМ из своих зачётных финалов.
  • В финалах никогда результат по кругам и времени не плюсуется! Это делается только в квалификации!
Олеко

Эх Вася, Вася , ну как же без твоих замечательных постов, спасибо, вообщем ехали мы не правильно, завтра перезаезды , всего зимнего кубка по правилам…

Andreiii

Спасибо за очередную гонку организаторам и соперникам, всë прошло на ура. Засечка с двух минутным перерывом порадовала, всë прошло красиво и быстро, как некогда!!! Ждëм летних заездов!!!

StarBoy

Огромное спасибо организаторам и отдельное участникам, за терпеливость и ваимовыручку. С нетерпением жду следующих соревнований!

З.ы. Кому то дал ключег для тяг, и забыл забрать. Захватите на следующие соревнования.

Ruodo

Господа папарацци дайте фото в массы!

Boev_Dmitry

выложу в течении дня, двух… отбраковать и обработать 12 гигабайт RAW-ок это не на 5 минут занятие
фото будут вот тут: http://photofile.ru

vasya_y
Олеко:

Эх Вася, Вася , ну как же без твоих замечательных постов, спасибо, вообщем ехали мы не правильно, завтра перезаезды , всего зимнего кубка по правилам…

Олег, ну зачем же так болезненно воспринимать? - У меня никаких претензий. Просто учти на будущее и постарайся исправить. А то ведь и правда - ехали не по правилам.
На всех форумах постоянно обсуждают что нужны правила… А на деле правила давно есть, неоднократно обсуждали, принимали, утверждали, выкладывали и … - только их никто не знает, и знать не хочет, и не соблюдает… А потом опять начинаются тёрки от том, что “нужны правила…”. - И эта сказка про белого бычка продолжается уже много лет…

Олеко
vasya_y:

на будущее и постарайся исправить

Обязательно учтем, и внесем изменения в регламент .

Димка фотки супер, особенно вот эта

Atmoteam
Олеко:

Димка фотки супер, особенно вот эта

Да, человек умеет фотографировать…

Boev_Dmitry

да ладно вам… основная масса фоток-откровенный технический брак. брызги, летящие во все стороны сводят с ума автофокус, а в ручном режиме сложно вовремя нажать на спуск когда модель идет на тебя или от тебя - глубина резкости довольно маленькая на крупноплановых снимках, а реакция уже не такая как в молодости =)

Anton-937

Просто учти на будущее и постарайся исправить. А то ведь и правда - ехали не по правилам.
На всех форумах постоянно обсуждают что нужны правила… А на деле правила давно есть, неоднократно обсуждали, принимали, утверждали, выкладывали и … - только их никто не знает, и знать не хочет, и не соблюдает… А потом опять начинаются тёрки от том, что “нужны правила…”. - И эта сказка про белого бычка продолжается уже много лет…

Василий “проснись” и “пой”. Программа работала по последним, тем самым европейским правилам, на которые ссылаются именно “правило правдолюбы”, которые всё изобретают и принимают свои мифические правила уже лет пять, или пытаются “перевернуть” и “вывернуть” уже сложившееся в сторону “Что бы мне одному понятно было”! Данные результаты квалификаций и финалов, вынуждает участников ехать все заезды на “полную”. Что является хорошей “школой” для роста мастерства. И исключают всевозможные “лазейки” для “сливших” по тех. требова пилототв, это так же тех. вит спорта, и одного мастерства пилотирования мало, готовити технику к гонкам тоже надо уметь, а не разводить “демагогию”.
Дима, Андрюха большое спасибо за фото!!!

vasya_y

Антон, очень здорово правда, что у нас правила подведения итогов определяются ПОСЛЕ завершения финалов. Я не говорю о том, что они вообще меняются по ходу одного сезона. Если ты апеллируешь к европейским правилам, то сначала скачай и изучи из последнюю версию с сайта http://www.efra.ws - news.efra.ws/index.php?id=231. Если тебя устраивают меняющиеся по ходу соревнований правила (может и меня устроят, если компания хорошая😁), то давайте просто запишем - “правила определяются организаторами в произвольном порядке в любой удобный для них момент” - хотя бы так объявим заранее, чтобы участники знали на что едут 😉

mihailalfist

с правилами мутить сильно может не стоит:) с квалами на последнем этапе я ваще ни чего не понял, пока не рассказали че да как. А во с финалами до сих пор не пойму. по мне все таки нужно считать по занятым местам во всех трех финалах.😊

Boev_Dmitry

Просто начиная с предпоследнего этапа новая программа используется. она по умолчанию считает “по бразильской системе”.
Надо Олегу инструкцию по настройке еще покурить

Sergey489
mihailalfist:

с правилами мутить сильно может не стоит:) с квалами на последнем этапе я ваще ни чего не понял, пока не рассказали че да как. А во с финалами до сих пор не пойму. по мне все таки нужно считать по занятым местам во всех трех финалах.😊

Миша! пожалейте вы Олега! у него на все рук не хватает! Лучше помогли ему проводить данные мероприятия! например судьей на трассе побыть)))))))))