Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 76 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 3019

м.ВДНХ / Ростокино / Миллионный мост

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от nazar сдавайся, какой нужен кусок фанеры по размеру 1м*1м? Меньше/больше? Сколько петель 2шт? кусок бруска есть? или тоже ...

Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    сдавайся, какой нужен кусок фанеры по размеру 1м*1м? Меньше/больше?
    Сколько петель 2шт?
    кусок бруска есть? или тоже взять?
    болтов сколько?
    .....................
    Есть возможность халявы? Тогда могу заранее размерчики подготовить.
    Хотел использовать стандартный лист 1.5х1.5м по возможности весь. Конструкция планировалась что-то типа усеченной пирамиды, дабы устранить возможность столкновения машины с непреодолимым препятствием, учитывая наши непредсказуемые траектории. Скобяные изделия подобрать из ассортимента ближайшего магазина.
    ............................
    и еще гироскоп. в след выходные буду вне зачета если успею поставить. Давно оно было интересно - гиро на авто прилепить
    Гиро – тема актуальная для вас, стартующих козлением до состояния «кверху пузом»

2.  

Цитата Сообщение от MikhailChizh Посмотреть сообщение
    Гиро – тема актуальная для вас, стартующих козлением до состояния «кверху пузом»
    А вот и нет - уменя колесики .

А вообще мне думается, что на такую тяжелую машину гирик вообще нет смысла ставить.

Что на счет вечера пятницы?

Есть возможность халявы? Тогда могу заранее размерчики подготовить.
    халявы нет, есть желание

судя по форуму и собственным представлениям, гирик на авто - удержание курса. в авто нет серв горизонт держать.

Цитата Сообщение от buka_FOREST Посмотреть сообщение
    А вообще мне думается, что на такую тяжелую машину гирик вообще нет смысла ставить.
    хватит думать - бум пробовать. много постов что она мешает... посмотрим

..........
    Я - за.
    халявы нет, есть желание.
    Лучше скажи, есть, на чем целый лист привезти или нет?
    судя по форуму и собственным представлениям, гирик на авто - удержание курса. в авто нет серв горизонт держать. ..........
    ..
    Зачем сервы какие-то? Давай канал газа через гироскоп пустим, а сам гиро закрепим соответственно желаемым удержаниям «анти козления». Как это будет работать на практике, не знаю, но ради спортивного интереса и развлечения, думаю, уже стоит попробовать.

6.  

Я могу на твои рейлинги свою одеялку (покрывало) одолжить и такелаж (10 минут позора и мы в гараже). Только вот думаю одного листа не хватит, а тем более если ты полочку хотел на трамплине (р-р в кастораме 1525х1525). Кста я в ОБИ видел фанеру для полов 1000х1000х10 чет в районе 250 р\шт. Готов в любой вечер после восьми.

А гирик поставить надо полюбому - надо же начто-то списывать проирыш

у меня тоже вроде получается
    Давай канал газа через гироскоп пустим, а сам гиро закрепим соответственно желаемым удержаниям «анти козления»
    нет спасибо что бы что-то за меня газом работало - смешная шутка. Себе поставь - речка рядом

Я могу на твои рейлинги свою одеялку (покрывало) одолжить и такелаж ......................
    ..................................
    А гирик поставить надо полюбому ...................................................
    Ты настоящий моделист Серега – уважаю. У жены одеяло отнять готов, ремень из штанов вынуть, а трамплин сделать! Чтобы тачку повыше запустить и посильнее ее расхерачить не то, что некоторые. Гиро-фобия тебе явно не грозит. Твоя тачка еще Яузу перепрыгнет!
    ..............
    ................. Себе поставь - речка рядом
    Вот трамплин сделаю и поставлю……….. управлять сполером………Сергею на е-махх.

Ладно, шутки шутками, а вот что касается дела:
    Чертеж хитро-мобильно-ударобезопасной конструкции трамплина сделал на лист - 1.525х1.525м. Можно в магазине пильнуть на два куска 1.2+ и 0.3+, остальное буду ручками. Назар, ты вроде горел желанием дрова телепортировать? Если желание прошло, дай знать до вечера.
    Заезд по ширине получился 0.9м, предполагаю, хватит на первое время. С вертикальным вылетом не мудрил – машины жалко.

10.  

Назар, ты вроде горел желанием дрова телепортировать? Если желание прошло, дай знать до вечера.
    нет не прошло, все будет сегодня если оно есть в катораме. Скинь мне, пожалуйста, в ЛС свой номер моб.

Вот трамплин сделаю и поставлю……….. управлять сполером………Сергею на е-махх.
    у него пока не вырос сполер

....................
    у него пока не вырос сполер
    Вырастить - дело не хитрое. Я же все-таки авиа…..

Назар, за фанеру спасибо от всех нас.
    Планирую в воскресение предоставить готовый трамплин для испытаний и критики.
    Вчера – откатались очень даже….. На закате солнце в глаза все сильнее и сильнее, рекомендую обзавестись кепкой с длинным козырьком.

Назар, за фанеру спасибо от всех нас.
    фигня, вот трамплин сделать это дело!

а сегодня будут заезды? я не фига не успел на акках разъемы перепаять... под траксас...

И вопрос. Может поделитесь мудростью, кто-нибудь бананы китаезные (те что на турнигах по умолчанию идут) брался паять? Купил себе мешок, но с таким трудом натягиваю кожух на них, что аж страшно за них браться. Уж и грел их, все равно не лезуть...может там есть хитрость какая...

........

а сегодня будут заезды? ...........................................
    Сергей – собирался. Виталий – ? Я – заряжаюсь.

Я сегодня раньше 20.00 не успею, но буду обязательно.

Сходка назначена с 20:15. Я и Михаил будем - остальные милости просим.

Назар. Я как обычно готов поделиться аками.

Сходка назначена с 20:15. Я и Михаил будем - остальные милости просим.

Назар. Я как обычно готов поделиться аками.
    спасибо! из-за переноса я слабал переходники! выдвигаюсь. но акков много не бывает

Гонялись вчера только три машины, хотя их было шесть. Перделка – потеряла колесо, Слеш – сгорел регуль (предполагаю, три банки сделали свое дело, постоянно доводя регуль до отключения по причине срабатывания термо-защиты), мелкий Лосик – вне гонок. Хоть все и на всем смогли порулить, но общая статистика ремонтов совсем не радует. Боюсь предположить взлет кривой условного графика поломок после включения в гоночный круг трамплина.
    Следующий сбор, я так понял завтра (воскресение), осталось определить время. Мне удобней вечером(хочу доделать трамплин), но могу и днем поучаствовать.

...но общая статистика ремонтов совсем не радует. Боюсь предположить взлет кривой условного графика поломок после включения в гоночный круг трамплина.
    это точно

да уж... вчера, кроме того, что сломал собственноручно заднюю алюм защиту. при осмотре обнаружилась полная смерть подша суппора заднего правого колеса - заменен. Подозреваю, что остальные долго также не протянут... "трасса" делает свое черное дело.

регуль именно сгорел? новый уже поставили? я починил свой хоббивинг. Если есть желание разнести слеш в клочья, могу одолжить

я мамбу подсоединил к компу...поработал над тормозом. Я за воскресение в 19-00.

Во сколько завтра? Мне кажется, лучше утром-днем, еще не все дачники со своими юными падаванами повозвращаются.
    Ну и... Поможете мне отладить и настроить аппарат, тот самый пафосне-чорний)) Приехал, меньше 2 недель в дороге.
    Вот уже полдня как аккумуляторы в него и в пульт заряжаю...))))))))))))

Но к такой статистике поломок я чота морально не готов. Не столько езды получается, сколько трахли пит-стопной.
    Как-то не прельщает, откровенно-то гря.

....................
    ............ регуль именно сгорел? ...........................
    Провода прозвонил, они в норме. Дальше ковырять компаунд не стал, закончились мои познания в электронике. Теперь от "легендарного" регулятора остался лишь ватерпроф-бек.
    ....................

............ новый уже поставили? я починил свой хоббивинг. Если есть желание разнести слеш в клочья, могу одолжить ...........................
    Спасибо, Назар. Благо почти все запчасти (дальше будет больше) к Слешу у меня в запасе есть. Виталику с его экстремизмом и любовью к трем банкам повезло, что у него есть такой «тех-сервис», как я. Просто воткну ему новый регуль, заодно начну вести свою статистику по этому дивайсу.
    Цитата Сообщение от Thorward Посмотреть сообщение
    Во сколько завтра? Мне кажется, лучше утром-днем, еще не все дачники со своими юными падаванами повозвращаются.
    Ну и... Поможете мне отладить и настроить аппарат, тот самый пафосне-чорний))
    ......................
    Но к такой статистике поломок я чота морально не готов. Не столько езды получается, сколько трахли пит-стопной.
    Как-то не прельщает, откровенно-то гря.
    Родион, подходи вечером, спокойно все подстроим и отладим. Проедешься «вне зачета» и для начала хватит, а то порвать фельдиперстово-черный кузов в первый день обладания, наверное, для тебя будет совсем не феньшуй. За одно и определишь где саперкой надо пройтись.
    Последний раз редактировалось MikhailChizh; 22.05.2011 в 02:49.

Всем привет.Наконец у меня появилась возможность влиться в ряды "радиомоделистов-ростокинцев".Как-то гуляя наблюдал за двумя жёлтыми slash ами.А с недавних пор и сам стал обладателем такого.Правда масштаб 1:16 -с полным приводом.Очень бы хотелось узнать,когда можно будет к вам присоединиться.Надеюсь не прогоните))).Дмитрий

Цитата Сообщение от Hameleon Посмотреть сообщение
    Всем привет.Наконец у меня появилась возможность влиться в ряды "радиомоделистов-ростокинцев".Как-то гуляя наблюдал за двумя жёлтыми slash ами.А с недавних пор и сам стал обладателем такого.Правда масштаб 1:16 -с полным приводом.Очень бы хотелось узнать,когда можно будет к вам присоединиться.Надеюсь не прогоните))).Дмитрий
    welcome! Ближайший сбор сегодня в 19-00. Жаль 16-тый маштаб... 8-ой оно веселее.

Провода прозвонил, они в норме. Дальше ковырять компаунд не стал, закончились мои познания в электронике. Теперь от "легендарного" регулятора остался лишь ватерпроф-бек.
    ой принесите мне поковырять... ес-но без гарантии результата только с мотором, у меня под него нету моторчика.

Цитата Сообщение от VVA Посмотреть сообщение
    Колесо прикручено, де еще на красный локтайт
    синий то оно гуманнее будет

....Правда масштаб 1:16 -с полным приводом....присоединиться.Надеюсь не прогоните))).
    Нормуль я на тебя сына на 18-ой АССОшке натравлю .

19:00 одно из лучших времен для воскресенья (проверено эмпирическим путем). Вчера вышел с сыном по раньше (18:20), обещанные акки откатать (за одно перенастроенную подвеску опробовать), так "комарья налетело" еле отбился . А самое смешное, что через 30 минут всех как ветром сдуло (правда и сына тоже).

Я как обычно опоздаю на пару минут , но приду обязательно.

Клево откатали! Хотя все равно детворы было прилично, но не очень мешали.
    Очень рад первой обкатке машины, приобретением доволен, процесс *на своем аппарате* крайне вставил. Всем спасибо, отдельно Мише за включение, и особое - Диме за изоленту, собственно только балагодаря этой синей полоске мы и покатали в компании, а не просто по дорожкам)))
    Черная Молния может побеждать и побеждает!)))

ЗЫ ДВС... И ребятенку мне запугали взрыками, и всем зрителям уши-мозг постоянным гулом разложили. Дыма и пердежа действительно много как обещано, только вот реально выхлоп-езда стремится к нулю. В общем, "вечный пит-стоп" не доставил ни разу. Причем гоняться в одном потоке - страшновато.
    Без обид, камрады, но мое мнение - по возможности давайте или чтобы были 100% готовы к езде, чтобы было на что реально поглазеть(хоть не зря страдать, бггг), или переходите на электру. Пожалейте посетителей парка и нас)))

ЗЫЫ Жаль, но о специально взятом фото/видео я вспомнил, уже уходя)))
    Последний раз редактировалось Thorward; 23.05.2011 в 01:51.

Черная Молния может побеждать и побеждает!)))
    гы... грязно поглумится неприличными движениями над моим аппаратом - это не побеждает , но конкурент достойный - что значит свежак машина.

Особое спасибо Михаилу за трамплин!

ЗЫ Скоро надо будет устраивать отдельные заезды для 16-18 маштаба...

Особое спасибо Михаилу за трамплин!
    О даааа, трамплин - просто ЧУМА. Факт.

ЗЫ Скоро надо будет устраивать отдельные заезды для 16-18 маштаба...
    И это здорово! Чередование забегов даст отдохнуть машинкам, при этом шоу будет продолжаться))

Всем привет и спасибо,что приняли меня в свои ряды и ответили на мои многочисленные вопросы.Получил удовольствие от происходящего.Идея с заездами 16-18 масштабов отличная.Поразмыслив и посмотрев,захотелось конечно 10-й масштаб.Планирую месяца через два покупку.Только вот дилема:либо slash 4*4 (будем с Родионом в одной команде),либо Revo.Хотя конечно много других достойных моделей.Опыта заказа таким образом нет.Надеюсь поможете.

либо slash 4*4 (будем с Родионом в одной команде),либо Revo.
    Для себя решил это проще: мне нравится "уменьшенная копия", нравится что модели не цепляют друг друга колесами, бока закрыты корпусом. Корпуса, кстати, можно менять, я уже в голове настроил планов))) Вообще нарвится стиль аппарата - и оффроул, и трек.
    Повторюсь, это сугумо мой взгляд/подход, ни в коем разе не претендую на последнюю инстанцию.
    Выбирай по вкусу, почитай форум и отзывы, тем более раз время терпит, погляди Ютуб(очень полезно).

Опыта заказа таким образом нет.Надеюсь поможете.
    Безусловно, встретимся - расскажу, все просто. В крайнем случае через себя оформлю, в общем разберемся.
    Последний раз редактировалось hinkar; 24.02.2012 в 10:12.

Понял.Отлично.

гы... грязно поглумится неприличными движениями над моим аппаратом - это не побеждает ,..............................
    Он только что из коробки, молодой еще, вот гормон и прет.
    О даааа, трамплин - просто ЧУМА. Факт.
    ..................................
    Как и предполагалось, трамплин буду дорабатывать и адаптировать к местному автопарку. Вчерашнее испытание выявило плюсы и минусы конструкции. На данном этапе главная цель постройки - органичное вписывание его в гоночный круг так, чтобы было интересней и зрелищней, но с минимальными последствиями для техники, проходящей его на приличной скорости.
    Последний раз редактировалось hinkar; 24.02.2012 в 10:12.

А у меня, кажется, аккумулятор уже зарядился...

А я тоже может быть подъеду к вечеру часиков в пол девятого,смотря как пробки.Думаю погонять слегка....Так что и мой акум готов

)) Покатали забавно. Старший с младшим)) И синхронное плавание по пескам устроили, и просто пыль поподнимали.
    Чорный Молний украсился вмятиной от зуба млекопитающего. Повеселились погоняли: то мы псину, то она нас)) Но вообще забавный это народ - собачники. Скорее, это вездесрущий диагноз.
    Кто не стесняется - киньте мобилы в личку, может организуем даже оперативную рассылку смс о встречах.
    Фотки - завтра!))

)) ... погоняли: то мы псину, то она нас))
    ...
    оперативную рассылку смс о встречах.
    Оне от толпы теряются - ежели на них штуки три сразу наезжает, то собачка не сразу соображает за кем бежать. А потом обижается и убегает .

так вроде форум все достаточно активно контролят

..............
    .................. Фотки - завтра!))
    Родион, заранее спасибо.
    Хотелось бы ветку хорошими фотографиями украсить, чтоб передавали (ща пафосно выражаться буду) экспрессию энергии движения и динамику направленных устремлений. Но тащить оптику и поснимать нормально, меня уже не хватает. Вот буду в ремонте, или вдохновение накатит, ох тогда я ваши драндулетки пощелкаю с пристрастием.
    Иногда очень зрелищные эпизоды происходят на трассе, Кто б не поленился и видео поснимал, а потом нарезочку сделал, смонтировал, да под музыку так, чтобы смотреть интересно было. Мы бы ему тоже сказали спасибо. Обладатели видео камер, пусть даже и в мобильнике, Спилберги среди вас есть?

Конец покатушек окончен печально.Когда "большой СЛЭШ" скрылся за поворотом(уехал в гараж),маленький продолжал кататься,но внезапно на песчаном бархане встал и не с места.колёса реагируют,батарейки в норме,но что-то не то.Я даже поковырял-снял двигатель.Не знаю что и делать.Подозрения,что я его таки спалил.Может есть ещё какие-нить варианты почему так?

Мдя... Весьма странно для стокового девайса. Я забыл у тебя обычный мотор?

да,обычный "titan 380".Стоит он 660 руб. В принципе и передатчик вернул на заводские настройки.Да ,кстати перед тем как такое случилось быстро сел заряд его штатной акб 1200мА/ч,после замены акума,ещё немного поездив,вот так вышло.

а он был горячий? совсем не крутил? отсоедини пиньон, без нагрузки работает? опять же без мотора тран-сия машинки крутится, может ее заклинило? если уверен что мотор, то может его разобрать? Щетки там всякие посмотреть, подши. А регуль в порядке? Есть еще мотор проверить?

ты спрашивал про тюнинг... похоже напросился. Я бы на твоей месте не стал бы стоковый титан ставить... может быть по типо-размеру еще что-нибудь подобрать.

Кстати, Серега, забыл сказать. Я поставил меньший пинион, соот-но увеличил передаточное (теперь 68\17 против 68\18 ) и мотор в прошлое воскресение у меня был еле теплым, тележка правда медленнее стала.

Не сказал бы, что был уж прям такой горячий.Трансмиссия крутит без него-клина нет.Мотор снял,но не разбирал.Когда разберу куда смотреть -то,на щётки?Другого мотора нет для проверки.А регуль в порядке-включается и когда на гашетку давишь зелёный диод на нём гаснет,также и на реверс реагирует.А что можно взамен него поставить,кроме бк,конечно.

забыл добавить ,пробовал от акума напрямую -ноль эмоций

... куда смотреть -то,на щётки?...

забыл добавить ,пробовал от акума напрямую -ноль эмоций
    Ну из теории злектро-двигателей есть 2 причины: провод от магнита щетки до разъема и самое хреновое - обмотки. Не помню точно про конденсатор.

А что в ветке по слэшам? Поиск?

Кстати, Серега, забыл сказать. Я поставил меньший пинион, соот-но увеличил передаточное (теперь 68\17 против 68\18 ) и мотор в прошлое воскресение у меня был еле теплым, тележка правда медленнее стала.
    А я в упор не помню какой у меня пиньон, но на единичку побольше я бы поставил
    В воскресенье у мя мотор посленеп рерывных 4-5 кругов был неприкоснуться.

Закрытая тема